Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засилье анонимов-2

А почему надо обязательно подписываться? Вот мне не нравятся отдельные участники конференции. Некоторые просто бесят...Почему я не могу высказаться? Или получается "ЗА", или молчи в тряпочку. Не буду приводить имен этих "героев", которые все из себя такие тимуровцы, святоши, блин. Поэтому они всегда и пишут под своими именами. Горды собой. Мне любопытно они и в жизни (реальной) такие? Так такие долго не живут! Их забивают в реальной жизни!
Имен приводить не буду. Не охота))) Вспомни ******, он и появится))))
24.07.2004 20:21:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
На счет святош не знаю, но мне кажется, что анонимность проистекает из традиционного социального воспитания. Из некоторой степени личного дискомфорта между тем, как "принято" думать/говорить/поступать и тем, как человека думает на самом деле. Когда человек не желает лишний раз "засветиться", например в обсуждении "неприличного" вопроса, то он и не подписывается. Так проще. Высказался анонимно и нет тебя. Вне зависимости от результата. Иначе бог его знает, чем оно может обернуться в будущем. Расскажешь что-нибудь излишне откровенно о себе, а потом уже в реальной жизни вдруг встретишь человека, который попытается тебя этим уязвить. Будет неприятно. Тем более если человек в реальной жизни к подобным неприятностям не готов и как в такой ситуации достойно поступить - не знает и не умеет.

Лично я в анонимах ничего ужасного или положительного не вижу. Каждому свое. Хотя, признаться, к анонимным морализаторам отношусь неодобрительно.
25.07.2004 22:10:48, Леший
Дело в том, что именно такие "святоши", как вы их называете, на мой взгляд и пишут анонимно самые едкие и глупые гадости :)) Поскольку реально люди не бывают однозначно хорошими - они не 100-баксовые бумажки. И чем хуже человек сам о себе думает, тем больше ему надо хоть где-то поддерживать имидж белого и пушистого - для собственного душевного спокойствия... Но ведь от прущего изнутри дерьма никак не избавиться. Поэтому анонимные высказывания и служат предохранительным клапаном, чтобы человека не разорвало и не обрызгало всех окружающих (ну или, по крайней мере, клавиатуру и монитор).

Естественно от этого надо отличать анонимность, когда человек выставляет на всеобщее обозрение свою жизненную, часто слишком интимную проблему...
25.07.2004 11:27:12, AleXXX
Анонимность - этот не страх открыться перед людьми. Это показатель страха открыться для себя.
Я вот здесь под своей фамиилией, и что? Мне еще никто не встретился в сети, кто бы меня знал в жизни, типа - Курмышкин, блин, неужели это ты????!!
Люди под определенным ником - на самом деле те же анонимы просто строят свой бернд. Везде. И здесь тоже. Самая большая опасность такого "неанонима" не то что кто-то реальный тебя просчитает, а то что нужно быть честным, потому что даже местные, виртуальные -конфонские очень даже наблюдательные и четко отслеживают когда чего говорил, что писал. А аноним - он врет прежде сего себе.
25.07.2004 20:30:30, Курмышкин
Леший
Ну, не знаю, не знаю. Как-то пару лет назад приключился со мной прикол. Обсуждали в хозяйстве какой-то практический вопрос. Я высказал свой совет. Собеседник поинтересовался - можно ли со мной вопрос обсудить по телефону. Тем более что вопрос был профессиональный. Списываемся по мылу. Даю свой рабочий, добавочный и пишу фамилию. Собеседник звонит. Но забывает и добавочный и уж тем более фамилию. Потому девушку на ресепшине просит позвать меня, называя по имени. Моих тезок в конторе работало пять. Встречный вопрос - которого именно? - вызвал замешательство. Но человек тут же нашелся и дополнил просьбу - позовите пожалуйста Лешего. :))))))) Самое прикольное, что секретари таки в итоге вычислили, кто из тезок вероятнее всего может быть лешим и переключили на меня. :) Мы потом над этим долго смеялись. Особенно когда позже, на корпоративной пьянке, я им сказал - если впредь еще кто-то будет искать лешего, то сразу на меня переключайте. :)))))

А ты говоришь - анонимность ника. :) Какая тут нафиг анонимность, если в реге фото висит! :)
25.07.2004 22:17:23, Леший
В человеке всегда есть часть которая - под ником и анаонимная часть. Наверное у каждого. 25.07.2004 22:28:14, Курмышкин
ЕК настоящая
Аналогичный случай. Звоню будущему мужу на работу (тогда еще были едва знакомы), прошу соединить с таким-то - и называю фамилию. Соединяют.
И только через пару недель я узнала, что фамилия, которую я взяла из адреса халявной эл.почты - вымышленная (ник). Но почему соединили правильно? Загадка.
25.07.2004 22:26:11, ЕК настоящая
Никакой загадки. Просто души чувствуют друг друга. Мне Лена звонит из Англии и просит встретить ее (лет 10 назад, в период ухаживания еще). Называет номер поезда, связь прерывается. Я с утра иду на вокзал и точно подхожу к тому вагону в котором она приехала. Как? Не знаю? :-)))))) 25.07.2004 22:37:12, Курмышкин
ЕК настоящая
Души? Это душа секретарши что ли была такой чувствительной? 25.07.2004 22:43:44, ЕК настоящая
Душа секретарши общалась с душой Лешего получается... Леший - колись :-))) 25.07.2004 22:57:25, Курмышкин
Нужно быть не честным, а внимательным. А честность тут вообще не при чем. Вы что пишите честно? Не смешите!))))) 25.07.2004 21:19:59, аноним
Вы меня развеселили просто!:-))))
Самое интересное меня начинали здесь подозревать то я не Курмышкин, а отдел маркетинга именно тогда когда я слишко раскрывался. :-))
Пишу я здесь на самом деле только из-за себя. Прекрасное поле разобраться в себе, получить внешнюю оценку и понять где ты врешь самому себе.
25.07.2004 21:32:42, Курмышкин
Вот-вот, это как раз и подтверждает то, что я пишу. Вы один из участников (не единственный успокойтесь), которым важно не само по себе общение, а собственная РОЛЬ в нем. Понимаете или нет? 25.07.2004 21:43:34, аноним
Я вообще не вижу смысла общения без ощущения,осознания и увеличения своей РОЛИ в нем. И любой участник конференции здесь участвует прежддле всего для определения СВОЕЙ роли здесь, важности и интересности своего мнения.
Другое дело что иных задевает это.
25.07.2004 21:54:34, Курмышкин
Ха! А что же еще может интересовать в общении? Общение ради общения что ли, так это просто сотрясание воздуха. Конечно каждый тут решает свои задачи, так почему вас раздражает,что задачи у конферентов разные?? 25.07.2004 21:51:54, умный аноним
У вас, наверное, круг общения такой, далёкий от и-нета и программистов... 25.07.2004 20:44:28, ой, боюсь:) просчитают - и легко!
Просто у програмистов свои вредности :-)) Все остальные - песчинки в этой пустыне :-)) 25.07.2004 20:50:47, Курмышкин
Орригинально. Вы на себя намекаете?)))) Или на кого то другого?
(это я про имидж белого и пушистого и предохранительный клапан)))))
25.07.2004 17:44:09, аноним
Я пишу людям гадости под своим именем :) 26.07.2004 01:47:58, AleXXX
гыы :)))))) ваши ночные реплики у меня аж слезу вышибли.. 26.07.2004 03:02:37, Н-к
И такая точка зрения имеет право на существование... 26.07.2004 10:39:40, AleXXX
А зачем тогда вообще регистрация?Для деб... что ли?Насколько я понимаю,говоришь с человеком,хочется о нем представление иметь,ну или обо мне кто -то хочет чего-нибудь узнать...А если что-то не нравится,можно и не учавствовать в разговоре.. 25.07.2004 09:15:16, Марфуша
Если вас что-то бесит - это ваши личные проблемы. Надо бы нервишки-то того... подлечить что ли... ) 25.07.2004 05:51:24, T-K
Папчик
дааа, свои проблемы видать уже решены, надо порешать чужие...

А вообще (можно честно?) этот топик представляет собой неуклюжую попытку организовать флейм на пустом месте... И не о большой силе ума свидетельствует... А ещё о злобности... Похоже, всё-таки проблемы свои не решены, но в этом виноват только автор, имхо...

Тему более поддерживать не буду, и не надейтесь...)))
24.07.2004 23:24:35, Папчик
Почему-у-у-у? 24.07.2004 23:32:42, тупой аноним
В добавление. Все они друг за друга, даже когда не согласны. И это еще раз доказывает их двуличность и ханжество. Как же это раздражает! Вот действительно одно ****** к другому тянется 24.07.2004 21:53:13, аноним

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!