Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь мужа

Знаю, что эту тему перетирали уже тысячу раз, но все же… Мы с мужем работаем наравне, т.е. вместе уходим и вместе приходим, в одно и тоже время, т.к. ездим вместе на машине. Следовательно, мы проводим дома одинаковое количество времени. При этом мой муж практически ничего не делает по дому. Нет, он может помыть посуду два раза в неделю, или раз в месяц пропылесосить, или раз в полгода заправить кровать. Но не более того. И при этом постоянно говорит – я помыл тебе посуду, я тебе убрался. Меня просто бесят такие заявления – ну почему мне-то?? Себе помой и уберись! Когда я ему начинаю говорить, что мол, почему мне? Она моя что ли, посуда эта? Или может быть я должна все делать? - то реакция всегда одна и та же - да, должна делать ты. Почему?? – спрашиваю я. – Потому что ты хозяйка – следует ответ. Вот и все. И все бесконечные разговоры на эту тему у нас идут по кругу. При всем при этом он не лентяй. Все что касается машины, или какой-нибудь техники, или чисто «мужской» работы – это он все делает без звука. Но вот понять, что мне тоже неохота стоять каждый день на кухне, что–то готовить, потом убирать, что мне тоже хочется поваляться на кроватке, посмотреть какой-нибудь фильм, или просто полистать журнал, отдохнуть – понять он этого не хочет. Вечер у нас проходит обычно так: мы приходим домой, он сразу идет за компьютер или к телевизору, я иду на кухню, готовлю. После ужина он опять удаляется, а я мою посуду. Потом делаю еще по дому мелкие дела, и только потом я уже могу заняться собой. Обычно это не раньше пол-одиннадцатого. И так все это надоело, так надоело…. Как объяснить мужу, что дом так же его как и мой, и что он тоже должен принимать участие в домашнем хозяйстве, тем более, что я не прощу ничего сверхъестественного?
04.04.2000 16:37:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если бы муж сказал, чтобы Вы чинили проводку или машину, как бы Вы отнеслись к такому? Когда-то же он это делает, тратит время, которого у Вас с ним одинаковое количество..или возня с машиной или техникой-сплошное удовольствие и практически отдых с газеткой?
А Вы бы хотели, чтобы помимо мужской работы по дому он бы еще брал на себя половину ежедневных дел, которые женщине выполнить проще?
Если Вас такое положение дел бесит, то, может быть, подумать о домработнице?
04.04.2000 16:49:21, Hel
Siniy
ой, или подумать... о второй жене :) 04.04.2000 16:53:36, Siniy
O'Merry
Ой, ну до чего же мужчины похожи! Просто близнецы инкубаторские! Стоит мне сказать мужу, что он мне не помогает по хозяйству, как он заводит: "Вот, а был бы у меня гаремчик, сейчас бы одна жена стирала, вторая убирала, третья... а ты бы, мол, любимая, отдыхала!"
А нет того понятия, что не в реальных физических трудозатратах дело! Просто и без того вся жизнь наша - рутина: на работе, в магазине, дома у плиты... Да мне просто приятно, хорошо, тепло на душе от того, что любимый муж часть этой рутины возьмет на себя! А я освобожу себе чуть больше времени на то, чем мне заниматься приятно! Я, например, не прошу мужа готовить - это у меня и лучше получится, и быстрее, и вообще, кулинария - элемент моего личного творчества. Но квартиру-то тупо попылесосить разве муж не может?
04.04.2000 17:48:07, O'Merry
Siniy
я - могу :) 04.04.2000 18:23:16, Siniy
O'Merry
Да и мой может, что саме смешное. Только очень редко этого хочет. А вот чтобы я это делала - хочет постоянно. 04.04.2000 19:09:17, O'Merry
Siniy
а это разве не естественно? Ведь сама подумай, чего хочешь ты, разве не того же самого? ;)) Чтоб он делал больше... :) 05.04.2000 09:29:56, Siniy
O'Merry
Нет, неестественно! Я - женщина, я слабая, хрупкая, нежная! Меня в тепле держать нужно, под стеклянным колпаком, пылинки с меня сдувать и в нарядную рамочку убирать! А он - лось здоровый! Работа у нас, в принципе, одинаковая - оба за компом сидим. Он весь рабочий день шпалы не таскает! И то, что после законного рабочего дня у меня, нежной и трепетной, наступает еще одна трудовая вахта - несправедливо и неестественно! 05.04.2000 18:53:32, O'Merry
Siniy
так пусть не наступает... делов то... каждый делает то, что хочет... Не хочешь - не работай... не хочешь - не делай домашние дела... Или всеже хочешь? 05.04.2000 19:10:18, Siniy
O'Merry
Нет, не хочу! Я вообще ничего не хочу! Не хочу делать с ребенком уроки, не хочу готовить, убирать, стирать, гладить, не хочу видеть и слышать своих ближних! Я хочу уйти в скит, или в горную пещеру навсегда! Да кто же меня туда отпустит? Кто все то, что я не хочу, будет делать? Все будут смотреть на меня с немым укором и терпеливо ждать, пока я все сделаю... Вот это-то и раздражает, понимаешь? 05.04.2000 19:27:48, O'Merry
Siniy
они придут за тобой в горную пещеру и будут смотреть с немым укором? Не думаю... если дойдут, то хоть что-то да скажут... А ты, послушав, решишь... 05.04.2000 21:14:25, Siniy
Мужчины тоже разные. Мой муж ненавидит убираться и пылесосить не будет..ну, раз в год..и то, скорее сын это сделает. Зато посуду помыть-запросто. А другие наоборот, пылесосят нормально:), зато посуду помыть-хуже смерти..
04.04.2000 17:53:21, Hel
Siniy
ага :) 04.04.2000 18:22:31, Siniy
Или о втором муже! 04.04.2000 16:54:23, BelKa
Siniy
чтоб рядышком лежали на диванчике и смотрели телек? ;)) 04.04.2000 18:22:14, Siniy
Такие двойняшки!Ути-пути! 04.04.2000 18:26:27, BelKa
Siniy
желание женщины - закон :) 04.04.2000 18:31:36, Siniy
ню ню 05.04.2000 16:15:29, Володя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!