Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва и москвичи

Вопросов несколько.
1. Как определить вот этот рубеж: москвич-немосквич. Для этого надо родиться в Москве, или прожить сколько то лет или что?
2. (вопрос к москвичам, которых тут большинство) Как вы относитесь к провинциалам, прибывающим покорять Москву?
3. (вопрос к немосквичам) Есть ли у москвичей какие то типичные отличительные качества? Чем они на ваш взгляд отличаются от вас (немосквичей)?
19.07.2004 21:45:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они слушают, но часто не слышат. Отрешенность, насколько я понимаю, как элемент защиты своего биополя в мегаполисе...
Это я часто наблюдал в магазинах, метро, при случайных встречах... Оговорюсь - с незнакомыми москвичами.
22.07.2004 20:45:02, о_пель
of
Диалог двух англичан:
- Вот мы работаем на равных должностях, живем в одном престижном районе, имеем равный достаток, но тебя считают джентельменом, а меня нет. Скажи что нужно сделать?
- Окончить Оксворд.
- Так я ж его уже окончил.
- Нет, надо было окончить твоему прадеду.
22.07.2004 14:33:47, n-p
почему анекдотец не в тему? очень даже в тему. вот вам и отличие москвич-не москвич - не все поняли. сразу ясно - ху из ху. :-))) 22.07.2004 15:43:27, Монашка
Действительно, совсем не в тему... 22.07.2004 14:41:34, Панда
Lem
1. Если стали недоверчивы и менее жизнерадостны, а также пропал говорок - считайте что стали москвичем.
2. Нормально если идут на равных и не лезут вперед расталкивая локтями. ;)
21.07.2004 12:18:21, Lem
1. Мне кажется, сколько-то лет прожить.. Потому что я себя уже давно ощущаю москвичкой, правда, у меня по этому поводу никогда "тараканов" не было.
2. А Вы уверены, что москвичей здесь большинство? :)))
3. Типичное отличительное качество москвича - отметка в паспорте "Место рождения - г.Москва" :))) Или отметка о регистрации в Москве. :)))
21.07.2004 11:54:14, Панда
вот если сказать "ну там где был магазин "Наташа" на улице Горького" то и определите:) ну и т.д. только это в любом населенном пункте так:) это типо тест, а уж зачем Вам его нужно применять, я не знаю:) я много раз сталкивалась не специально, потому что многие люди магазин Наташа помнят, а то, что там Бенетон теперь - могут и не знать, если там не живут и не работают. 20.07.2004 23:20:36, я знаю!!!:)
Я всего 10 лет в Москве живу, но про магазин "Наташа" знаю... :)) Бенетон там не так давно... :))) 21.07.2004 11:50:31, Панда
Я типа мАсквичка родилась здесь и мама тоже здесь родилась...папа под Рязанью :)) но в школу в Москве ходил :)) Вообщем к мужчинам москвичам вообще настороженно отношусь...они блин стремные какие-то 100% женщины ниче так еще. Мне типа провинциалы больше нравятся...они и живее и душевней и вообще классней :))
20.07.2004 15:24:24, Бритни Спирс
масяня+Настя
Чтобы быть москвичом, надо здесь родиться, ходить в сад и школу. Между прочим, есть отличия даже между москвичами и подмосковными. Я сама подмосковная и вижу, насколько отличаются от меня москвичи, а уж те, которые росли в центре, - это нечто особенного!:)) Именно особенные, а не хорошие или плохие.

К провинциалам никак не отношусь, мне, если честно, все равно. У меня друзья и те, и эти. Даже больше те, чем эти:)) Однако за собой ловила мысль, что когда встречаются парень и девушка, а кто-то из них не москвич, то возникает такое ощущение, что корыстный расчет (прописка, квартира) присутствует.
В принципе, я просто неоднократно слышала это (цинично озвученное) намерение "жениться на прописке". Были прецеденты, правда как бы ничего плохого из этого не вышло, все семьи живут вместе дружно, но... все-таки, все-таки было, что иногородних девочек иногородние же мальчики расценивали (при всех великих любовях) только как временных спутниц, тогда как на м.б. даже худшую кандидатуру, но "Москвички", смотрели с большим пиететом. Обратное, т.е. мальчик москвич, а девочка немосквичка, тоже довольно часто встречается.
Это, опять же, зависело от конкретной личности. 50 на 50. Кто-то выгодно женился, а кто-то до сих пор не женился, но зарабатывает себе на квартиру спокойно и сам устроился с пропиской.
Всяко бывает. Но бывает:))
20.07.2004 00:13:32, масяня+Настя
ЕК настоящая
Посмотрите поиском на этом сайте в Девичьей, в Недвижимости и в Обществе. Уже было не один раз.
Или у Вас мониторинг?)))))
19.07.2004 22:31:34, ЕК настоящая
Леший
Банальный до оскомины провокационный вопрос. Уже сколько раз это тут обсуждали. Кстати, его не в этой конфе, а в "обществе" предполагается задавать. 19.07.2004 21:50:27, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!