Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На дороге

Я до сих пор не могу прийти в себя.(( Вчера когда возвращалась домой на машине, чуть не сбила парочку. Прямо на проезжей части Он (лет 30) избивал девушку. Избивал уже наверное давно, потому что все ее лицо было в крови. Разъехаться с ними я не могла, по краям всё заставлено машинами, тротуара нет. Она что-то кричала, пыталась неловко отбиваться. Они были пьны, девушка как мне показалась больше. Или может быть она уже плохо стояла на ногах. Других свидетелей этой жуткой сцены не было, там небольшой такой проулочек, заставленный машинами. Я была так напугана, вжалась в сиденье и не знала что мне делать. В какой-то момент ей удалось вырваться и она отбежала на несколько метров. Но...потом остановилась и стала ждать его. Не понимаю...Он подбежал, схватил ее за волосы и волоком потащил куда-то с дороги, в кусты:(( Я уехала. Теперь я думаю, что надо было выйти и вмешаться, в багажнике у меня есть газовый баллончик ( я правда ни разу им не пользовалась), можно было побежать куда-нибудь и позвать на помощь. Почему я не способна ни на какие действия...
Позвонила вчера подружке, она говорит "я бы тоже не стала выходить", стала меня успокаивать...А я думаю, вдруг он убил ее?
13.07.2004 08:26:13,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вечно вы нарываетесь на что-то. В милицию позвонить надо было. Срочно!А самой выходить не надо, откуда такие мысли, вам что жить надоело? 15.07.2004 08:00:52, Помидорова Лара
Всем спасибо за отклики. Я не хотела поднимать тут дискуссию. И даже пожалела уже и об этом. Тем более что у некоторых анонимов это вызывает негатив в мой адрес. Сорри. 13.07.2004 18:36:42, Девушка из Москвы
Зря грузишся. Тема кстати, очень даже интересная. Ты сумела признаться в своей мнимой слабости вот и вызвала весь этот шквал. Посмотрел бы я на них в этой ситуации... 13.07.2004 18:46:29, Курмышкин
ЕК настоящая
Я поддерживаю. Только не согласна насчет "слабости". Ничего стыдного в ситуации и поведении не вижу, как слабость это не расцениваю. Нормальному человеку, социализированному индивиду, свойственно испытывать страх, шок и думать о последствиях своего поведения. 13.07.2004 19:08:18, ЕК настоящая
Kokos
Я бы тоже по мобильному милицию вызвала и еще можно бибикать было - они бы, наверное, испугались лишнего шума.... Из машины бы точно выходить не стала, драться я не умею.... 13.07.2004 12:08:24, Kokos
Gendir
да не убил он её. просто развлеклись люди. и такие бывают, не сомневаюсь. а вот если бы вы вышли, я бы сказала, что вы - сумасшедшая. это слишком рискованно. одной, в темноте, помогать людям, спасать их непонятно от чего... забудьте. 13.07.2004 11:44:38, Gendir
Мне кажется ты все сделала правильно.
Какие то у тебя уже не в первый раз самообвинения по поводу своего бездействия в экстермальных ситуациях. Какая-то вина, совершено неоправдванная. Это признаки депрессии.
Все твои действия в описанной тобою ситуации были бы чисто ритуальными: вышла, продемонстрировала желание помочь, обозначила нападение на обидчика и т.д. Реально ты не могла бы изменить ничего. Больше того - стала бы прекрасной жертвой.
Я тебя понимаю - нелегко оказаться безучастным свидетелм насилия.
13.07.2004 11:30:49, Курмышкин
И ещё Вы не находите противоречий между Вашей позицией по вопросу необходимости вмешательства (активного) в Вашей истории про мальчика, и тем, что вы пишите сейчас. Или Вы поменяли уже свои взгляды? Или забыли? Вот я очень хорошо помню и Вашу патетику и Ваши призывы.
Двойной стандарт, господин Курмышкин.
13.07.2004 12:28:36, вопрос
Хорошо что Вы спросили об этом. В любом вмешательстве (или не вмешательстве) самое главное не вмешательство (или не вмешательсьтво) а результат.
Мне всегда было непонятно Дон-Кихотство. И я был всегда сторонником Монте-Кристо например.
Я рад, что вызываю в Вас такие искренние чувства :-))))))
13.07.2004 18:25:04, Курмышкин
А вот Вы, мужжжчина, тоже бы не вышли? Зачем совершать ритуальные действия, когда можно их не совершать. Просто отсидеться. У Вас и чувства вины бы не было.
А то что Вы Ее похвалили в своей обычной манере не удивительно. "Все хорошо, прекрасная маркиза"
13.07.2004 12:17:10, вопрос
Перд тем как выйти или не выйти я бы вспомнил, что на моем иждевении находятся трое детей. И что меня многие любят и ждут дома.И уж елси бы вышел, то только на 200% увренный в своей победе. Вот такая я сволочь :-)) 13.07.2004 12:24:34, Курмышкин
Это точно. Может, не стоит свою непорядочность ТРЕМЯ детьми прикрывать? 13.07.2004 12:57:57, ТОЖЕ ВОПРОС
Лягушка
Я бы очень не хотела, чтобы мой муж в такой ситуации выходил из машины, хотя у него не трое, а пока только один ребенок. Он НАМ очень нужен, понимаете? 13.07.2004 14:04:54, Лягушка
Да не надо выходить из машины! Когда мою приятельницу пытались изнасиловать, проезжающий мимо мужчина просто начал непрерывно сигналить, и нападавшие убежали. Поклон ему и благодарность! 13.07.2004 14:20:57, ....
Лягушка
А что же тогда Курмышкина назвали непорядочным за то, что он подумал бы о семье, прежде чем выходить? Он написал именно так: "Перед тем как выйти или не выйти я бы вспомнил, что на моем иждевении находятся трое детей." 13.07.2004 14:33:24, Лягушка
Вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Непорядочным я назвала его поощрение бездействия. А выходить из машины сродни самоубийству, это, как мне кажется, всем очевидно.
13.07.2004 15:00:45, ....
Мы же говорим сейчас не обо мне, а поведении Девушки из Москвы? В той ситуации она сделала совершенно все верно. Вам бы очень хотелось чтобы были избиты две девушки, а не одна?
Что касается меня.
Вам может показаться хвастовство, но раз уж пошла такая пьянка расскажу.
Еду я с папой (69 лет ему) в деревню, на дачу. Впереди едет "шестерка" забитая подростками. Вдруг из нее, прмо на дорогу из заднего правого окна летит пивная бутылка, разбивается посередине трассы. Я, возмущенный, обгоняю, подрезаю. заставляю остановится, весь в таких благородных чувсвтах. Останавливаются. Я бегу к ним, возмущаюсь "Как Вы можете!!! Это же наша общая дорога! Сегодня ты, завтра я!". Медленно и сразу открываются сразу три двери и выходят три паренька. Такие крепенькие. В глазах - пустота. И медленно так подходят ко мне.
Ты знаешь именно здесь я вспомнил про всех своих детей - можешь меня заклеймить как непорядочного. Но самое сильное переживание было когда я обернулся назад и увидел своего папу, который вышел из машины сжимая в руках ключик для снятия колеса (нет в машине монтажки). Вот тогда мне действительно стало страшно. Не за меня - что мне сделают, ну сломают челюсть, пару ребер. За папу.
Вот, пришлось враз вспомнить все спсособности переговорщика. Кстати, ребята оказались нормальными :-)) Но это первое ощущение......
13.07.2004 18:37:11, Курмышкин
Ишь, с каким упоением Вы это произносите. Еще один любитель покрасоваться! 13.07.2004 12:48:03, вопрос
Настет троих детей на иждивении это преувеличение. 13.07.2004 12:47:16, да?
В смысле? Не понял. 13.07.2004 18:19:20, Курмышкин
Разве старший сын на иждивении? Вы неск. раз об этом писали в конференции,можно поискать. Из тех сообщений следует что "иждивение" это сильное преувеличение Вашей роли в воспитании и содержании старшего ребенка, живущего с мамой гдето за границей. 13.07.2004 18:32:39, да?
Ну тут Вы меня сразили просто наповал... :-))) Мои алименты конечно там на салфетки...
Но мне кажется что он тоже бы расстроился если бы мне было плохо. По крайне мере надеюсь.
13.07.2004 18:53:04, Курмышкин
Наверно. Хотя козырять тремя детьми якобы на иждивении в такой ситуации это Вы, видать,в запальчивости. 13.07.2004 19:01:58, да?
ЕК настоящая
Во-первых, если баллончик не перцовый, то на пьяных он практически не действует.
А, во-вторых, если Вашей помоши не просят, не надо лезть. Это я даже не к тому, что "они сами разберутся" (хотя это тоже правда, раз она не бросилась с воплями Вам под машину - значит ей такое отношение знакомо и сам мужик не чужой), а к тому, что не надо вешать на себя чужих обезьян и добровольно нарываться на неприятности. Меня однажды похожим способом пытались просто выманить из машины.
13.07.2004 10:48:03, ЕК настоящая
Дара
запомните.. газ очень редко действует на пьяных. тут монтировка нужна в мужских руках. а не газовый баллончик в ваших...
на будущее - всегда вызывайте милицию. ВСЕГДА!!! кто то кого то избивает - вызывайте.. мальчишки ночью под окнами горлопанят - вызывайте...
если что не так - привлекайте к себе вниание гудком бибики.
все понимаю.. растерялись.. я бы сама растерялась если бы такое увидела... так что тут вашей вины нет...
13.07.2004 10:22:59, Дара
Марусик
Я в аналогичной ситуации пыталась вызвать милицию. Девушка неспешно пыталась выяснить у меня ТОЧНЫЙ адрес. Поскольку дело было у входа в лесопарк и номера домов на деревьях отсутствуют, я назвала ближайшие ориентиры (район я хорошо знаю и по моему объяснению найти это место не представляло труда). Через 10 (!) минут нашего разговора "нападающие" уехали на машине, а побитые стали расползаться. Услышав об этом, девушка сказала: НУ значит вам ничего больше не надо и повесили трубку. 13.07.2004 14:07:37, Марусик
Дара
вы звонили 01? я всегда звоню в службу спасения.. при любой ситуации. как то от них всегда быстро реагируют.. может просто не накалывалась? 13.07.2004 14:26:02, Дара
Марусик
Я звонила 02. У меня тоже были иллюзии, что сейчас мой вызов примут и помощь придет. Но на другом конце провода было полнейшее равнодушие и раздраженность "ну что вы ко мне пристали" :-(( 13.07.2004 14:36:05, Марусик
Дара
да, ошиблась.. 02... в общем грустно конечно... 13.07.2004 16:14:39, Дара
Милые бранятся - только тешатся. А вот вас вполне могли убить, объединившись для этого в праведном гневе. Возможность у девицы была убежать, она ей не воспользовалась. 13.07.2004 09:52:12, В6
Вы уж девушка, совершили нечистоплотный поступок, так молчали бы себе. Думаете, что все кинутся утешать – правильно сделала, нечего лезть не в своё дело.
Или у вас мобильника не имеется, чтобы в милицию позвонить?
Теперь смотрите телевизор, может не покажут труп той девушки.
13.07.2004 09:48:25, местная
ЕК настоящая
Простите, а в чем нечистоплотность? Или у Вас с Девушкой какие-то собственные воспоминания из прошлого общения? 13.07.2004 10:49:27, ЕК настоящая
Пришёл, увидел и сбежал.

Собственных воспоминаний из прошлого общения с Девушкой не имеется. Кроме пожелания ей отвечать на все, задаваемые ей вопросы, а не выборочным участникам ( а то отдаёт чванливостью и высокомерием).
Позиция страуса никогда не была мне близка: позвонить в милицию совсем не трудно. И они приедут ( речь ведь о Москве). Для этого не нужно выходить из машины. Это элементарный долг каждого порядочного гражданина!
13.07.2004 11:39:32, местная
ЕК настоящая
Звонок в милицию - это как раз из разряда "успокоить совесть". Как-то с Ленинградского вокзала я звонила по сотовому. Вызов милиции с объяснениями места и сути, потом переводом звонка в другое подразделение, повторением, потом еще кому-то и пр. занял почти 8 минут. Тогда я еще не знала про номер 112 и звонила 02. Но они так и не приехали в течение 50 минут, потом я уехала. Хотя в 30 метрах от меня стоял пост милицейский. Ну сами знаете, что такое пост на вокзале...
Да, я согласна, звонок в милицию - это то, что под силу, неопасно и несет минимум энергетических и финансовых затрат. Но повторю: это чисто для успокоения совести.
13.07.2004 12:44:18, ЕК настоящая
Ну, не знаю. У нас обычно быстро приезжают.
Может, милиция в данном случае не панацея, но другого сделать было ничего нельзя. Хотя впрочем можно было бы самой доехать до ближайшего поста и привезти милиционеров.

13.07.2004 16:40:43, Artemis
ЕК настоящая
У кого "у вас"? Для меня лично вызов милиции, к счастью, не "обычно".
А "самой доехать" - это Вы о чем? Если о мей ситуации, то ехать не нужно и невозможно: пост располагается на пешеходной территории - туда не подъедешь. А выйти из машины - опасно.
13.07.2004 17:06:28, ЕК настоящая
risha
У каждого в жизни бывают подобные ситуации. Как говорится, крепки задним умом. А когда действительно видишь подобное – теряешься. Так что не стоит быть такой агрессивной. 13.07.2004 10:16:03, risha
Агрессия моя от того, что не переношу такие кривляния ( да простит меня конфа). Растерялась она, видите ли. Можно отъехать, остановиться и подумать: что лучше предпринять в такой ситуации. А то из-за таких растерях людей грабят и убивают, а Девушки потом причитают : «Ах! Почему я ничего не сделала! Утешьте меня, скажите, что я была права!» И пусть не заливает – утешение ей требуется для очистки совести, а не ваши мнения! 13.07.2004 10:32:23, местная
Почти уверена, что даже здешние мужчины не стали бы выходить из машины. Намного проще писать об абстрактных проблемах, которые где-то. А Вас раздражает ЧТО? То что Девушка честно говорит о происшедшем? Это и есть на Ваш взгляд "кривляние"? 13.07.2004 11:06:52, тоже местная
Кстати и на это ("кривляние") надо смелость иметь. Подозреваю, что у Вас ее нет. Раз Вы считаете, что говорить нужно только о "благовидных" для всех поступках. 13.07.2004 11:24:11, тоже местная
Ага, теперь пол конфы должны самобичеванием заняться. А вторая половина её оправдывать будет! Супер!
13.07.2004 14:28:53, /////
Вы много смотрите фильмов с Джеки Чаном?:)))) Или Чак Норрис ваш любимый герой?:)))) Я еще могу понять ваше негодование направленное супротив мужчины, но женщина просто обязана обходить такие ситуации далеко стороной. Блин, да если бы она и в машину ломилась, надо уезжать и поскорее. 13.07.2004 10:58:59, В6
Меня не нужно утешать. Я написала, чтобы узнать мнение других людей. Вы свое высказали. 13.07.2004 09:55:51, Девушка из Москвы
Вызывать милицию надо, а не бегать по району. Для этого из машины можно не выходить. Если знаете название улицы не проблема. 13.07.2004 09:16:46, автомобилистка
пчела Майя
И как скоро милиция способна приехать по такому вызову? 13.07.2004 11:15:41, пчела Майя
таки они и приехали, не смешите меня. 13.07.2004 10:14:25, В6
Я растерялась...И названия улицы я не знала, было уже темно. Я обычно езжу другой дорогой. смотреть по карте в голову не пришло... 13.07.2004 09:40:32, Девушка из Москвы
risha
Я тоже так считаю.
Только что теперь после драки кулаками махать и руки заламывать.
13.07.2004 09:23:03, risha
sheriff
1. если бы она была жертвой незнакомого маньяка, то скорее всего, увидев остановившуюся рядом вашу машину, пыталась бы бежать в вашу сторону и звать на помощь. если же она еще и его ждала, значит, она позволяет себя избивать и это ее личное дело.
2. не стоит останавливаться в таких случаях, если рядом нет никого. если вы на дорогой машине, может быть просто вас хотят из машины выманить.
13.07.2004 08:57:32, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!