Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если муж позволяет себе изре

Что делать, если муж позволяет себе изредка поднимать на жену (т.е. на меня) руку? Происходит это редко (так, что я успеваю забыть, что такое может произойти). Каждый раз после этого мы собираемся разводиться, я, естественно, считаю, что такое нельзя прощать. Но потом оказывается, что он очень жалеет, и любит и т.п. И я прощаю, стараюсь забыть, как буд-то ничего не случилось. Причем я уверена, что он действительно меня любит, очень любит нашего сына, и вообщем не скажешь, что он садист, жестокий. Но характер неровный, вспыльчивый, и, видимо в какой-то момент он перестает контролировать себя. Причем, я никогда не знаю, что его может задеть "за живое". Я вообщем человек мягкий, всегда стараюсь избегать конфликтов. Плюс ко всему я очень быстро отхожу, видимо, это меня и подводит. Раньше муж сильно пил, и я считала, что во всем виновата водка. Но потом (когда мы чуть не расстались) он одумался, закодировался, вот уже год не пьет, я успокоилась, расслабилась, и вот на днях он ударил меня, причем на глазах у ребенка. Сейчас мы помирились, я конечно, сказала, что это был последний раз, когда я такое ему простила, но у меня нет уверенности, что это когда-то не повторится. Если бы я его разлюбила - давно бы выгнала, но почему-то люблю, и вообщем часто чувствую себя счастливой (когда обиды отступают в прошлое), он хороший отец, хороший любовник, дарит цветы, говорит ласковые слова, вообщем ведет себя так, что мне начинает казаться, что то был совсем и не он. Может, это проблема психического плана, и нужно обращаться к семейным психологам, не знаю. Кто с этим не сталкивался лично, наверное будет настроен категорично (я бы и сама всем советовала не прощать, любить себя и т.п.). Вообщем буду благодарна всем, кто откликнется.
03.04.2000 15:22:25,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна, Вам обязательно надо обратится к психологу. Если Вы все это терпеть сможете, то подумайте о будущем Вашего ребенка - это психологическая травма для него, которая может искалечить его психику и всю его судьбу, и даже повлиять на жизнь его потомков. Особенно это важно, если у Вас сын. Я утверждаю это не голословно - через рукоприкладство в семье я прошла сама - физическими упражнениями у нас занимался отец. Я рискую отнять у Вас много времени, но хотелось бы подробно описать ситуацию, чтобы Вы уловили нюансы. Детей нас в семье двое - я и моя младшая сестра. Разница у нас 8 лет. Наш папа начал воспитание с меня. Первый раз он отлупил меня ремнем, когда мне было 3года. За то(только не смейтесь), что я заперла его в туалете. Просто мы жили в коммунальной квартире, где в местах общего пользования, на дверях были щеколды с наружи. Я случайно махнула рукой и закрыла дверь, но не поняла, что случилось. А отец подумал, что я сделала это специально и был уверен в этом даже до моего 15-ти летия: мы вспомнили эту историю и дружно с мамой пытались его переубедить, хотя может он уверен в своей точки зрения и до сих пор. Больше он за ремень не брался, но мог ударить по лицу на отмашь, так , что я падала и на секунду иногда теряя сознание. Применение силы по отношению ко мне было еще раза 4 за период до лет 12-13 ( тоже не часто ) и в трезвом, и в пьяном виде по причине явной и известной только ему. Моя мама на все это реагировала только слезами и разговорами с отцом. Она хотела развестись с отцом только один раз, когда мне было 5 лет. Наш отец тоже мог быть и ласков и заботлив и занимался с нами много. Он тоже любил нашу маму и его пунктик был и есть - это ревность. Но заметьте - никогда ее пальцем не тронул! Моей сестре повезло, на ее долю не досталось, но она была свидетелем жуткой сцены, что тутже сказалось на ее психике (она у нас дама эмоциональная). А было так. Я в 19 лет пошла работать и зарабатывала прилично. Мне очень хотелось уйти из дома, но я боялась эа маму. Я знала, что если уйду, то отец найдет выход своей агресси именно через нее. Я терпела сколько могла. Потому,что атмосфера в доме всегда была напряженной: какое у папы сегодня настроение, каким пришел домой, не случилось ли чего на работе. Кстати пил он очень редко, как говориться по праздникам Но в 22 года я ушла совсем. Не прошло и трех месяцев как отец в нетрезвом состоянии зверски избил маму ногами. С утра мне позвонила моя тетя и просила, чтобы я срочно ехала домой. На маму было жутко смотреть. Сестра была в истерике. Отец просил прощение у нас всех на коленях. Он сам поверить не мог, что дошел до такого. Но со временем он оправдал себя, и убедил, что правильно поступил -это называлось воспитанием. Мама хотела подать на развод, но передумала, простила его, ведь они прожили столько лет вместе- 23 года и она все любила его! Простить-то можно, и даже нужно,но оставлять все так нельзя. Отец еще раз попробовал ее так по-воспитывать, но реакция мамы таже. Мне ее жаль, но свою голову не приставишь. И всех последствий для детей она не понимала до конца пока мы с сестрой не поговорили с ней и она не увидела проблем у нас. Со мной почти обощлось - я замужем 5 лет, у меня дочь 1,8 года, муж даже матом не ругается. Я не стала мужененавистнецей только чудом. Но в вопросах воспитания - я знаю как нельзя, а как надо? Иду на ощупь, ведь обычно дети повторяют родителей - так говорят психологи. Это адский труд - не оступиться. А моя сестра почти стала мужененавистнецей. А причины папиных выходок мы нашли в его глубоком детстве: когда ему было 5-6 лет его отец набросился на мать и мой папа повис у него на ногах со слезами умоляя, не трогать маму, а его старшие братья держали отца за руки. Вот Вам и причина со следсвием. Историю своего детства отец рассказал нам сам, и было видно как ярко стоит эта сцена у него перед глазами, хотя ему было уже почти 50. Сейчас отец и мать живут как чужие у них даже холодильники разные, а сестра моя их не во что не ставит, а за советом приходит ко мне. Простите за страшную историю, но вней виден финал, а у Вас только начало и можно изменить конец истории.Однажды перейдя черту,в 99% человек повторится. Не отвечайте мужу насилием - это усугубит ситуацию.
Обратитесь к психологам. Вот Вам несколько телефонов
282-84-50 "Ярославна" -центр психологической помощи женщинам (вт.-чт. 10.00-18.00)
575-87-70 центр психологической помощи
Это телефоны доверия. Извините, если что не так. Я ,вообще, первый раз участвую в конференции, но очень хотелось Вам помочь.С уважением Оксана М.
05.04.2000 04:30:46, Оксана М.
Спасибо, Оксана, жаль только, что не могу телефонами воспользоваться - я живу в Киеве, может, узнаю что-нибудь здесь. А причины поведения мужа мне тоже известны - отец-алкоголик, бил и мать и детей, да еще у мужа наследственный псориаз, это тоже добавляет ему неприятных эмоций, вообщем наследство что надо. но я же всегда пыталась помочь чем могу, понимала, любила и т.п. Теперь я знаю, что нельзя брать на себя роль спасительницы, но уже ввязалась, когда познакомились, молодая была, неопытная, влюбилась без оглядки, а теперь расхлебываю. Раньше считала, что все дело в водке, а теперь вижу, что натура у него такая, эгоист, еще и с "нервами". Конечно, очень переживаю за сына, в то же время муж ребенка обожает, даже не представляю, чтобы его кто-то другой так любил. И сын отца любит может даже не меньше, чем меня.
Вообщем, время покажет. Еще раз спасибо
05.04.2000 18:18:34, Инна В.
Y ponimayu, chto vam tyazhelo sdelat' vybor i naberno, vam nuzhno vremua. No vy podumaite, sami govorite, chto u muzha plohoe "nasledstvo", a synu v takom sluchae , vy kakoe nasledstvo gotovite? Ne v koem sluchae ne hochu vas obizhat', no , zhizn' vashego syna v vashih(!) rukah. 05.04.2000 19:49:02, TanyaT
Знаете я обычно не советую в таких случаях ,потому что считаю что вы с этим челвеком останитесь,и бить он вас будет продолжать сколько ему захочется,и ваши разговоры до одного места,потому что он понимает что это только разговоры за которыми не стоит никокой угрозы для него.
Но если вы все таки наберернись сил и решитись уйти,то я бы лично не просто ушла,я бы купила шокер оглушила его и места бы живого не оставила на теле.И только тогда бы ушла.
Но как я понимаю из вашего письма до этого дело не дойдет...
04.04.2000 13:00:22, Фая
Я сейчас посоветую ужасную вещь. Сама с этим не сталкивалась, но может быть один раз Вам самой его ударить, чтобы знал, как это больно и унизительно. Совет дурацкий, но что еще здесь посоветуешь? 04.04.2000 11:47:34, Alex
Так ведь он тогда в ответ изувечить может. Разве нет? 04.04.2000 12:43:17, Таня
Может-то может. Только я думаю после такого у женщины пропадает всякое желание его прощать в дальнейшем. Я понимаю, что мой совет не годится, а вдруг??? 04.04.2000 12:59:37, Alex
Siniy
а мож его вообще убить? тогда и прощать не надо будет, не будет повода... 04.04.2000 13:40:22, Siniy
А мож ему вообще на жену не замахиваться? Об этом ты не думал? 04.04.2000 14:16:24, Alex
Siniy
если замахнулся, то причина всеже была... Если была причина, то бороться надо с ней... а не с последствиями или с самими делами... Ведь легко сказать "А может лучше не болеть людям?" Могли бы - не болели бы... Вышеприведенный случай - тоже в какой-то мере болезнь... И причины ее могут быть как внутренние, так и (что бывает чаще) внешние... Так что не всегода следует ампутировать больную ногу, может дело всего лишь в занозе, или, что еще интереснее, в жмущих ботинках...

Думайте, прежде чем делать...

Сергей
04.04.2000 14:24:35, Siniy
Ваши слова: не всегда следует ампутировать больную ногу, может дело всего лишь в занозе. Если так, то зачем бить жену, даже если была на то причина. Можно же разобраться СЛОВАМИ в этой причине? Или я не права? 04.04.2000 14:32:49, Alex
Siniy
ты права... но не все люди - Я... (-) 04.04.2000 14:52:51, Siniy
..И съесть. 04.04.2000 13:58:42, Sloe
Siniy
а пасха кончилась? ;) 04.04.2000 14:24:51, Siniy
Siniy
в смысле, пост :) от голода уже пишу ерунду про еду... :) 04.04.2000 14:25:47, Siniy
Моя жена даже повышать голос на себя не позволяет. Обижается и не разговаривает. Попробуй потом дождись от нее секса или чего еще. 04.04.2000 11:29:48, Евгений
И правильно делает. Я обычно сразу возмущаюсь, муж еще не успевает голос повысить, только рот откроет, а я ему: "А чего это ты на меня орешь?". Последние несколько лет даже и не пробовал. 04.04.2000 16:52:35, Нюша
Спасибо всем откликнувшимся, вообщем я и не предполагала, что будут другие советы. Пока ничего не решила, все очень сложно, ох, мне бы характер потверже, надеюсь, что если рукоприкладство повторится, то смогу не простить. Пока попытаюсь вести с мужем беседы. 04.04.2000 11:25:45, Инна В.
По-моему во всем виновата водка. У нас ситуация похожая, пьет муж не часто и бьет только в ответ. Это правда я начинаю первая, когда нервы не выдерживают ждать его до 1 - 2 ночи, а потом видеть его довольную пьяную рожу. А Ваш муж первый раз кодируется? мы вот сколько раз об этом думали, но что-то не верится в чудесное исцеление. 04.04.2000 18:07:57, Ольга
FEV
Бывают ситуации при которых ничего страшного не произойдет, если Вы и вправду забудете и простите. Вы аедь счастливы? Так будьте счастливой, по крайней мере сейчас.
К семейному психологу сходите, но на приеме дайте слово мужу. Пусть он расскажет сам. Возможно, Вы услышите что-то новое.
04.04.2000 11:06:45, FEV
Siniy
любишь, любит - значит прощай... Зависит от степени тяжести данного поднятия рук... Если избивает до синяков, то уж очень сильные должны быть в противовес аргументы, чтоб прощать... А вообще, такие действия всеже чем-то вызваны, не просто так же он вдруг начинает беситься и крушить все вокруг, тогда бы это была уже ненормальность... А раз есть причина его таких поступков, то ее стоит найти... чтоб такие действия пресечь не силовыми методами и не убегая от всего, а просто прменяв ситуацию... Может эта причина в тебе, в каких-то твоих действиях, в поведении, может каким-то образом влияет и что-то извне (неприятности на работе или ссора с друзьями)... В любом случае, если постараться убрать или сгладить такие вот влияющие факторы, то и ему будет легче, и не будет выходить из себя... Наверное на внешние факторы ты не можешь иметь сильное влияние (хотя это неизвестно, помочь мужу в трудных ситуациях жена всегда может, хотя бы просто поддерживая его), то уж себя немного вести по другому, чтоб не доводить его (а даже самый мягкий и избегающий конфликтов человек, как ты, может вроде бы вполне безобидными действиями вывести другого человека из себя) - это в твоих силах вполне...

Сергей
04.04.2000 10:40:54, Siniy
А людей, которые чем-то выводят Вас из себя на улице, Вы тоже посоветуете бить? 04.04.2000 13:01:57, Alex
Siniy
тут работает принцип собственности... Вряд ли человеку придет в голову крушить просто так чужую собственность где-то, а вот своей он хозяин и в своем доме может делать что угодно, хоть все поломать... Это не мои слова, я не призываю так делать, это психология... Так что подумай потщательнее, советовал ли я БИТЬ... как некоторые тут, кстати...

Сергей
04.04.2000 13:39:06, Siniy
Хозяин в своем доме, хозяин своей жене? 04.04.2000 17:08:15, Нюша
Siniy
для очень многих - да, хоть и не на словах, а подсознательно и выражается в окраске поступкой... Кстати, жена еще чаще хочет быть хозяйкой мужа, только получается у них это реже... 05.04.2000 06:38:43, Siniy
Ага, так значит, я, например, собственность своего мужа. Ну уж дудки. А он тоже моя собственность? 04.04.2000 14:15:09, Alex
Siniy
я этого не говорил... я говорил о психологии людей... Даже если они ярые защитники того, что люди в браке не являются собственностью друг друга, то все равно, на деле абсолютное большинство людей ведет себя с близкими людьми (а особенно с мужьями/женами) как с чем-то собственным...
"Пойди вынеси ведро" - попробуй как так сказать кому-нибудь незнакомому на улице... ;)
04.04.2000 14:21:40, Siniy
Некорректный пример. Незнакомец с улице не живет со мной и наводить порядок у меня в доме не должен. Это обязанность (ОБЯЗАННОСТЬ!), тех, кто живет в конкретной квартире, в том числе и мужа. 04.04.2000 15:16:21, Таня
А мне кажется. что не обязаность, а проявление доброй воли и желания помочь. Я не считаю, что муж обязан помогать мне в домашних делах, например. Я бы попросила его сделать что-то, но считать, что он ОБЯЗАН..нет, так нельзя. Если человек что-то делать не хочет, а его по-разному пытаются заставить это сделать, то реакция может быть разная, вплоть до рукоприкладства. Так почему бы не попытаться понять, что так раздражает и больше с этим не приставать? Не ныть, не требовать, а сделать самой или самому? Тогда причина для недовольства снимется и битья не будет. Ведь не по любому поводу муж бьет Инну. Это же редкость, а не повседневность. Значит, есть что-то, что раздражает до такой степени. Надо убрать этот раздражитель, если в остальном оба любят и расставаться не хотят и жена готова простить и прощает мужа, поднявшего на нее руку. 04.04.2000 16:18:54, Hel
Siniy
а почему обязанность? ну, живет в квартире, но готов жить в мусорной яме, не хочет ведро выбрасывать, ему и так хорошо... Так ведь заставилшь же? Потому как муж, СОБСТВЕННЫЙ... Если бы был гость... то вряд ли бы настаивала бы... Тут дело даже не просто в собственности, может не так выразился, тут дело в особом отношении к конкретному человеку... 04.04.2000 16:13:57, Siniy
Если гость приехал "в гости" даже на несколько дней - то необязан, если приехал "пожить" (по каким-либо причинам) - то почему бы и нет ???
Сереж, это же элементарные правила поведения в коллективе. А семья - это разве не коллектив?
04.04.2000 16:31:16, Таня
Если гость приехал "в гости" даже на несколько дней - то необязан, если приехал "пожить" (по каким-либо причинам) - то почему бы и нет ???
Сереж, это же элементарные правила поведения в коллективе. А семья - это разве не коллектив?
04.04.2000 16:20:12, Таня
Siniy
ок, если такая настырная, то другой пример, ты же не станешь просить первого встречного на улицеЮ, чтоб он тебя поцеловал... Или это опять обязанность того, кто проживает в одной квартире с тобой?

;))
04.04.2000 16:26:24, Siniy
Ну ты все с ног на голову перевернул!
Чувства - это не обязанность. Но у живущих вместе есть обязанности по отношению друг к другу (я не про супр. долг)
04.04.2000 16:34:45, Таня
Siniy
неа... не переворачивал... бить - это тоже из-за чувств... :) 04.04.2000 16:50:17, Siniy
Это из серии бьет, значит любит? Так 05.04.2000 14:01:35, Alex
Siniy
нет, бьет, значит не равнодушен... 05.04.2000 16:21:43, Siniy
Ага, как в школе — раз дернул девочку за косичку или шлепнул по голове портфелем — значит очень нравится.
А еще можно за уши и об коленку....
05.04.2000 17:10:02, Alex
Siniy
понималку включи... Разве я к этому призывал? Просто констатировал факт, что у людей есть разные чувства и то, что бьет - это тоже проявление КАКИХ-ТО чувств... Не поняла? Прочитай снова... 05.04.2000 17:29:45, Siniy
Собственные вещи беречь надо, тогда они дольше прослужат... 04.04.2000 14:35:41, Alex
Siniy
согласен... Однако в расстройствах человек способен наделать много нехороших делов, особенно с теми вещами, которые СЧИТАЕТ собственностью... Потом будет жалеть... Но в тот момент по другому не мог... Хотя, если вовремя помось... увести от этой ситуации... То вполне возможно все будет ОК... 04.04.2000 14:54:42, Siniy
Слушай, Сергей, а если бы это муж Инны пожаловался, что его жена (Инна) периодически ему лепит пощечины и подзатыльники - ты ему тоже посоветовал бы изменить поведение, не провоцировать, не создавать ситуацию, убрать влияющие факторы и т.д. Или что-нибудь другое посоветовал, например, влепить ей в ответ, послать к черту, еще что-нибудь? Только честно? 04.04.2000 12:54:13, Таня
Siniy
а ты как думаешь? 04.04.2000 13:35:49, Siniy
Думаю, что посоветовал бы что-нить "мужское", т.е. читай мое последнее предложение. 04.04.2000 15:13:08, Таня
Siniy
ты ошиблась... первое... 04.04.2000 16:14:20, Siniy
тогда прошу прощения :))) 04.04.2000 16:20:47, Таня
Siniy
прощаю :)) 04.04.2000 16:26:45, Siniy
Беги Инна, беги! Лучше не будет, дальше будет еще хуже. 04.04.2000 07:53:44, S
Бить не перестанет - НИКОГДА, представляете? Если есть возможность и желание терпеть всю жизнь - терпите. Никто Вам ничего другого не посоветует. Мне в таких ситуациях жалко только детей, действительно очень жалко - не думают о них родители.
Я настроена категорически именно потому, что сама с этим столкнулась. И по своему опыту Вам говорю - если уже ударил, то ударит еще много раз.
04.04.2000 01:43:09, Нюша
Eto ne psihologicheskaya problema, eta - raspushchennost'. I nichem vas uspokoit' ne mogu, etomu ne budet kontsa. Kazhdyi raz budut izvineniya, sozhaleniya, priznaniya v lyubvi, a cherez vremya ocherednoi mordoboi. Y uzhe ran'she ob etom pisala. Kak to y lezhala v bol'nitse, i pochemu-to u nas v palate lezhali zhenchshiny s sotryaseniyami mozga, posle togo kak na nih v ocherednoi raz podnyal ruku ih nenoglyadnyi. U vseh odna i tazhe istoriya - toch' v toch', kak vashsa.:-(
A medsestra govorila:"Moi tozhe vse proshcheniya prosil , poka ne razvelis'":-).
Na menya eto tak togda podeistvovala, potomu chto stolknuas' s etim vpervye. Y posle spetsial'no etim voprosom interesovalas', literaturu vsyakuyu izuchala, i posle etogo issledovaniya prishla k pechal'nomu vyvody - esli eto sluchilos',hotya by 1 raz, to eto budet povtoryat'sya beskonechno.
Tak, chto vam reshat', nravit'sya vam s etim zhit' ili net.
Pomnyu menya do glubiny dushi porazili zhenshchiny,kotorye s tyazheleishimi sotryaseniyami mozga, prodolzhali govorit':"No, on zhe menya lyubit', on ved' on na samom dele horoshii, eto u nego prosto harakter takoi". Nu nedano mne etogo ponyat' :-(
03.04.2000 18:50:52, TanyaT
Может и не нужно, но полностью подтверждаю результат изучения Таней литературы по этому поводу, а также слова психоаналитика одной моей подруги, которая из-за одного раза не развелась, а из-за второго раза (через полгода) в реанимацию попала (на мужа открыли уголовное дело) - ревность, понимаете ли, признак, так сказать, неимоверной любви... 03.04.2000 22:12:18, Инга
Независимо от того, какого "плана" эта проблема, я бы обратилась к семейному психотерапевту. Особенно, если вы с ним, по какой-то причине (его нежелание или ваше стеснение) не обсуждаете подробно все произошедшее и чувства обоих во время ссоры. Вам будет легче разобраться с помошью постороннего человека, к тому же еще и авторитетного. 03.04.2000 18:45:49, Женя
Ничего себе:-((Как это так?Редко или часто,какая разница,сейчас редко,потом может быть и часто:(((Разойдется ,поймет,что все ему можно 03.04.2000 18:31:52, Вика
это все от вседозволенности

хотя в медицине есть понятие аффекта
это когда человек не осознает то, что делает
попробуйте проконсультироваться у психотерапевта
03.04.2000 18:15:42, Володя
Мне кажется, это элементарная распущенность. Человек не может и не хочет держать себя в руках, контролировать свое поведение. В течение многих лет наблюдаю такую ситуацию в семье подруги. Ее муж не состоялся на работе, имеет какие-то свои внутренние комплексы и таким образом САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ! Причем по началу это действительно носило эпизодический характер (раз в полгода)и вина заглаживалась с помощью подарков, ухаживаний, приятных слов. Подруга каждый раз собиралась подать на развод, но потом прощала, т.к. "он ее любит". Теперь, спустя годы, парень распустился совсем. За любое не так сказанное слово, не так поставленную перед ним тарелку, непоглаженную рубашку она может здорово схлопотать, причем достается и ребенку тоже. Бывали случаи, когда она хватала ребенка в охапку и бежала на улицу. Ее слова: "Он меня когда-нибудь убьет..." и "Каждый получает, то, что заслуживает, значит я заслужила..." Не позволяйте ни в коем случае так себя не уважать! Вы - женщина! И вы заслуживаете большего. Не забывайте об этом. Подумайте, в какой атмосфере будет расти ваш ребенок, какие представления о семье, о мужчинах он вынесет из детства?
03.04.2000 17:58:04, Марийка
Согласна с каждым словом! Такое издевательство над собой позволять просто нелзья. Если у вас нет возможности или желания уйти от него, надо вести с ним долгую и напряженную работу, желательно вместе в психотерапевтом. Рукоприкладство - результат его внутренних проблем, каких-то неразрешенных эмоций из детства или юношества. Сам он никогда не сможет с ними справиться, это уже у него в крови. Если вы думаете, что у вас хватит терпения и любви к этому человеку, чтобы постоянно его совершенствовать и нести на себе этот крест - то Бог вам в помощь! 03.04.2000 23:15:27, Крыска
Я считаю, что простить можно только один-единственный раз, когда человек действительно мог ошибиться, но после разговора (неминуемого) он должен понять свою вину, и осознать все, и никогда больше этого не допускать. Но если он позволит себе поднять на вас руку во второй раз, то это будет продолжаться еще неоднократно. Таково мое мнение. 03.04.2000 16:27:35, Аманда
O'Merry
Инна, не хочу вас огорчать, но в случае с моим первм мужем точно такое же его поведение привело к разводу. Просто пришел день, когда обид набрадось столько, что они перестали отступать в прошлое. Вместо этого в прошлое стали уходить все радостные черты: с какого-то момента я просто поняла, что не могу заставить себя вступать в интимные отношения с этим человеком, не могу забыть, что ласкающая рука наносила удар... Я понимаю, что это не метод, но... попробуйте однажды ответить ударом на удар! Если муж просто теряет контроль над собой, это может его отрезвить. В моем случае, правда, произошло наоборот - он заорал что-то вроде того, что "какое ты имеешь право на меня руку поднимать", и я убедилась в том, что его поведение - не от случайного "срыва", а просто выражение его истинного отношения ко мне (он был убежден в своем неотъемлемом праве воспитывать жену физическими методами)... В любом случае - я желаю вам счастья и достойного выхода из тяжелой жизненной ситуации! 03.04.2000 16:05:19, O'Merry
Осторожнее с такими советами!
Когда меня ударил бывший муж, я просто озверела и дала сдачи. Закончилось это для меня сломаным носом и жутким видом - две недели была вся в синяках, из дома не могла выйти. Нос до сих пор с горбинкой.
04.04.2000 01:45:34, А.
Тут вы правы, когда мой муж в состоянии агрессии, то я боюсь даже слово какое-то не так сказать, а пробовать дать сдачи я и не стану - убьет, или покалечит, а потом жалеть будет, а мне от этого легче не станет. 05.04.2000 17:29:34, Инна В.
Ой, не советую пробовать ударить в ответ... Если он и так просто долбасит, если ему поддать он ведь в драку может ввязаться - тогда что делать?
Я тоже считаю, что он не сможет остановиться, как это ни грустно.
03.04.2000 22:59:39, Наташа С.
А не сможет остановиться, тогда дело ясно — полный отморозок. 04.04.2000 11:51:09, Alex
Тогда не будет вопросов прощать-не прощать, надо просто идти снимать побои в милицию. 04.04.2000 01:55:26, Яся
Если ходить сможет. 04.04.2000 12:16:45, Нюша
Именно... 04.04.2000 12:55:21, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!