Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня+Настя

По числу абортов Россия на 2 месте в мире

Продолжаем тему об абортах и о параллелях с "дикими странами".
Так вот, мы на втором месте в мире по числу абортов.

http://www.un.org/russian/av/radio/latenews.htm
(а внизу страницы ссылочка на аудиофайл передачи с круглого стола о проблемах материнства)

Итак, сообщение Радио ООН:
"По числу абортов Россия лидирует среди европейских стран
По количеству абортов Россия занимает сегодня первое место в Европе и второе в мире. Эти данные были обнародованы в Москве на заседании круглого стола, посвященного Всемирному дню народонаселения, который отмечается 11 июля. «Сохраним материнскую жизнь» - под таким девизом проходят все мероприятия, приуроченные к этой дате. В московской встрече приняли участие постоянный координатор системы ООН в России Стефан Василев и координатор российских программ Фонда ООН по народонаселению Лидия Бардакова. Наталия Терехова попросила Лидию Ивановну рассказать о главных проблемах в области сохранения здоровья россиянок:

«Прежде всего, это высокий уровень абортов, который приводит к очень высокому уровню бесплодия. На сегодняшний день из 100 женщин, которые делают медицинские аборты, 10 остаются бесплодными. На сегодняшний день в России 5 миллионов бесплодных пар. На сегодняшний день Россия не имеет Федеральной программы по планированию семьи. В 1997 году президентская программа по планированию семьи была остановлена. Именно тогда с 1993 по 1997 год количество абортов уменьшилось вдвое».

Зато теперь в России ежегодно делают 1 миллион 730 тысяч абортов, при этом принимают 1 миллион 200 тысяч родов. А это значит, что на каждые сто родов приходится более 170 абортов. Такого соотношения нет ни в одной другой стране Восточной Европы и Центральной Азии".
10.07.2004 22:20:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абортный материал активно скупается западными фарм и косммктическими компаниями как очень ценное сырье. Некоторым абортариям напрямую выгодно поддерживать высокий уровень абортов. Платят в валюте.
Более того, сейчас наиболее ценен материал взятый от поздних абортов - на 3-4 месяце беременности, так как оттуда получают стволовые клетки при помощи которой сейчас осуществляют самую моную и дорогую клеточную терапию.
И аборты и борьба с бесплодием - вещь дорогстоящая и приносящая для медицины живые деньги. Так кто с этим будет боротьься в таких условиях, да еще при таком благожелательном отношению даже такой высокообразованной и продвинутой публики которая тусуется здесь?
12.07.2004 13:22:40, Курмышкин
пчела Майя
Ага. Вы тоже пересказываете роман Дашковой Кровь нерожденных. Я даже его прочитала, когда его здесь в прошлый раз стали пересказывать. Ничего себе роман. Приключенческий. 12.07.2004 13:45:47, пчела Майя
В бытность мою работы в Казани в 80-90 годы из Франции еженедельно прилетал самолет за абортным маетриалом акушерских клиник. Это я знаю лично.
12.07.2004 18:39:37, Курмышкин
пчела Майя
Так материал-то был и наверное много, что же его не забрать. А вот что специально старались его побольше добыть, гоняясь за женщинами и заставляя их делать аборты на поздних сроках - это роман Дашковой. 12.07.2004 20:06:16, пчела Майя
Есть две тенденции. Одна финансово выгодна. Другая - в принципе безразлична. Угадайте, какая тенденция будет превалировать?
Вы действительно считаете что я черпаю свои познания и мнения из женских детективных романов? :-)) Хотя признаюсь - этот я действительно читал. :-))
13.07.2004 00:37:12, Курмышкин
пчела Майя
Ну раз вы читали роман - то наверное, понимаете, что всеобщий злостный заговор - это одно, а ситуация, когда вроде бы получить вышеуказанный материал выгодно, но конкретному врачу на конкретном рабочем месте по барабану - это другое. Хотя бы потому что ему лично от этой выгоды ничего не дадут. 13.07.2004 01:39:32, пчела Майя
вот блин-то,приехала из отпуска,а тут как было,так все и осталось,как будто и не уезжала.не надоело еще ,девушка?сколько можно? может Вам стоит заняться общественной работой в комитете по материнству и детству или,наконец, своим ребенком? 11.07.2004 19:50:51, Девушка с севера
А не достало еще? 11.07.2004 16:38:47, AleXXX
Ленусик-пузик (23-я)
Вот лично Вас это как-то касается? 11.07.2004 13:27:25, Ленусик-пузик (23-я)
пчела Майя
Очень интересно Россию с Андоррой сравнить по числу чего угодно. Будут впечатляющие цифры. 10.07.2004 23:32:17, пчела Майя
масяня+Настя
Угу, обидно, что Вьетнам, Лаос, какое-нибудь Лесото мы тоже по числу абортов обгоняем:)) 11.07.2004 03:03:19, масяня+Настя
Не верю. Не зна, как насчет Вьетнама, но в Китае точно абортов должно быть больше, чем у нас. Там больше 1 ребенка не разрешают рожать.
12.07.2004 08:02:32, Artemis
пчела Майя
В Лесото, как и в Андорре, все население меньше, чем абортов в вашей ссылке. Им слабО нас обогнать по числу чего бы то ни было, можно не беспокоиться. В Лаосе население немного больше, но женщин репродуктивного возраста все равно меньше. Поэтому сравнивать общее количество по России и по этим мелким странам мог придумать только очень странный чекловек. А во Вьетаме как раз абортов очень много, поэтому пример плохой. 11.07.2004 03:16:53, пчела Майя
Ещё пару топиков на эту тему, и конфу можно будет переименовывать..... :(((

10.07.2004 22:52:40, PerCapita
Kokos
<делают 1 миллион 730 тысяч абортов, при этом принимают 1 миллион 200 тысяч родов. А это значит, что на каждые сто родов приходится более 170 абортов>
Вы на калькуляторе считать не пробовали? :-)
10.07.2004 22:28:07, Kokos
масяня+Настя
А это не я. Это радио ООН:))) 11.07.2004 03:01:43, масяня+Настя
пчела Майя
Так ежели граждане врут в простой арифметике, то зачем им верить в более сложных вещах? 11.07.2004 03:17:44, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!