Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемая конфа!!!! Хочу спросить у вас

Уважаемая конфа!!!!
Хочу спросить у вас всех - действительно ли есть в этой конференции ограничения в высказывании СОБСТВЕЕНОГО мнения по поводу семьи, детей, жизни?
Можно ли здесь поднимать вопросы, которые очень остры или можно только тихо жевать патоку обсужения оргазмов и преваривать очередо сообщение об асечном романе?
Спрашиваю, потому что задумался - а может я действительно веду себя неправильно, неэтично, оскорбляю и эпатирую публику? Трачу свое и Ваше время?
Буду благодарен всем за любой комментарий.
02.07.2004 12:29:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос риторический. А вот количество восклицательных знаков и вообще сам факт создания данного топика сильно отдает... хм... истеричностью. Читая Вас, иногда создается впечатление что Вы занимаетесь самолюбованием и как будто самому себе что-то доказываете. Строить предположения что и почему пытаетесь доказать,не буду, просто делюсь впечатлением. Так бывает не всегда,конечно.
Собственное мнение это хорошо, но создавая тему,надо отдавать себе отчет в том, что ты хочешь получить: сочувствие,помощь, совет, просто выговориться, поспорить и надо помнить, что в ответ ты можешь получить кучу других собственных мнений. Что ужасного в том что какая-то мысль не вызвала единодушного отклика у общественности? Не обязаны все быть всегда с тобой согласны и не все могут понять тебя правильно, у кого-то могут свои ассоциации возникнуть. Между прочим, у некоторых не всегда бывают оргазмы и никогда не было абортов, поэтому про оргазмы им интереснее говорить.
04.07.2004 23:47:39, Царь, просто царь
Не буду спорить ни с истеричностью, ни с самолбованием, ни с доказательством самому себе. Хотя бы потому, что такое можно "предъявить" не ошибившись любому активному участнику конфы :-))) Вопрос был не про это, а про то, что можно ли поднимать здесь острые вопросы.
Вопрос Вы к сожалению не поняли, но за ответ тем не менее спасибо. Ваш психо-диагноз я приводить не буду, просто лень :-))))
05.07.2004 12:47:39, Курмышкин
А я и не просил себе ставить диагноз. Думаю что от Вас он будет ошибочным и непрофессиональным. 05.07.2004 13:53:55, Царь, просто царь
Мы все тут развлекаемся - каждый по-своему... У тебя - один стиль развлечений, у меня - другой. В принципе, занятие сродни гонянию монстров по подземелью или вдумчивому изучению статистики футбольных матчей... Кто ж тебе может запретить развлекаться таким обазом, как тебе хочется? :) 04.07.2004 21:05:42, AleXXX
Ты прав.
Значит все ОК. Спасибо, успокоил :-)))
05.07.2004 12:48:52, Курмышкин
Завсегда пожалста... 05.07.2004 13:43:49, AleXXX
Ясень
Мне кажется, можно поднимать вопросы, но тогда имеет смысл "вести обсуждение", а просто сказать что-то и посмотреть как отзовется - именно похоже на бросание камня в осиное гнездо :)) Может быть именно это вызывает протест?

04.07.2004 20:34:23, Ясень
ЕЕ
Мне кажется, что некорректно нагнетать страсти вокруг абортов, называть их детоубийством, цитировать какой-то бред про улыбки внутриутробные и прочее.
Некорректно, потому что многие в этой конфе, а полагаю, что не меньше половины, прошли через аборт. И неправильно им нервы трепать. У всех свои обстоятельства. Не всегда к лучшему рождение ребенка. И есть обстоятельства, когда и самому ребенку лучше не родиться.

И мне кажется, что смысла муссировать бесконечно эту тему нет никакого.
Испокон веку, даже в самые мракобесные времена аборты существовали.

И потом, не секрет, что мужчине отделаться от нежелательного младенца проще нет - сделал ручкой, и забыл, как звали.
У женщины по любому так не получится. Она по любому расплачиваектся за нежелательную беременность. Так не надо еще и здесь её пинать!
03.07.2004 09:15:25, ЕЕ
А чего Вы ХОТИТЕ от этого общения? Цель в чём? Ответы на Ваши вопросы зависят от :-) 03.07.2004 06:13:59, Мария Д.
Laura
да вроде бы у вас совершенно другая репутация, или мне показалось??? а может вы на комплимент нарываетесь??? :-))))))))))))) 02.07.2004 17:30:37, Laura
Большое спасибо всем высказавшимся !!!! Отдельное спасибо - промолчавшим :-))
Вы меня успокоили друзья. Я в никаких других конференциях не участвую, мне там просто неинтересно, а здесь - очень. не знаю почему. Поэтому мне важно мение о моем поведении здесь :-))))
Все, выбываю до понедельника, поехал к детишкам в деревню. Всем всего хорошего!!!!
02.07.2004 17:19:47, Курмышкин
Я совсем не считаю, что вы эпатируете местный народ. И всегда читаю вас с удовольствием. Еще я считаю, что чем больше споров в конфе, тем она интереснее, и для своих тем ищу конфу пооживленнее, не всегда соответствующую теме (да простят меня модераторы).
ИМХО здесь на разные (иногда повторяющиеся) темы спорят разные люди. Кому-то интересно одно, кому-то другое. Иногда бывает обидно что-то прочитать в свой адрес, но ведь в реале люди так откровенно редко высказываются. Так что я бы гордилась спорами вокруг своих высказываний, а не унывала, по поводу нападок.
02.07.2004 16:13:17, starka
Все вы верно написали-в этой конфе(особенно в семейной и девичьей) уже давно нельзя писать на такие острые темы-заклюют обязательно,тема выливается в конфликт и драку,просто не умеют люди слушать чужое мнение,каждый пытается настоять только на своем,и скандад растет как снежный ком.Вот вчера в Конфе по Гв девушка спросила,чем предохраняться при Гв,а ей там ответили,что "православным женщинам вообще грех предохраняться" и вот из этого опять вылился большой скандал,а по сути вопрос то простой был.Вообщем -все это дело неблагодарное-трепать снебе нервы,что называется.Да и смысла нет-все равно вам не убедить народ,что аборт-это плохо и что 12 недельгый зародыш-это уже личность.По одной простой причине-среди пишущих сюда много тех,кто совершил этот грез(аборт) думаете нет?Так вот-они любыми способами,порой даже совсем нелогическими высказываниями,глупыми,здыми пытаюися доказать что аборт это ерунда,потому что им ведь надо как то опрпавдать свой поступок.Вообщем пыиаются себя оправдать,приводят всякие аргументы,что зародыш-это просто набор клеток,сгусток мяса,утешая себя этими высказываниями.Только вот беда-я считаю что в душе они и сами не верят в свои слова,и нутром чевствуют,что в этом сгустке все таки было -что еще.Но...им от своих утешений просто спокойнее спится,а еще от того,что так считают многие.Но это-просто падение общества-считать беременность(даже малый ее срок) просто куском мяса,которое можно выбросить на помойку.Так что-не стоит,Куриышкин даже заводить такие топики.Нет смысла-результат то всегдаодин в конце концов-по одну сторону баррикад правые,по лругую-левые.И спорить можно вечно.Только смысл? 02.07.2004 14:59:43, Поддерживаю Курмышкина
КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО РАССУЖДАТЬ НА ТЕМЫ АБОРТОВ? РАЗВЕ ВЫ ПРИНИМАЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РЕШЕНИЕ ЕГО ДЕЛАТЬ ИЛИ РОЖАТЬ?!!!!!!!!!!! 03.07.2004 14:27:44, Мамусик
Лягушка
По-моему, речь не о том, чем НА САМОМ ДЕЛЕ являются аборты, а о том, можно ли высказывать свое мнение, если оно эпатирует публику. Если я скажу сейчас, что аборт это нормально, потому что плод - это не более чем сгусток клеток, то вызову не меньший спор и упреки. Это ТЕМА такая - что ни скажи, всё плохо. 02.07.2004 19:11:07, Лягушка
Да кстати-сама я против абортов,у меня трое детей,я счастлива,но-мне все равно что кто-то их делает,глупоко все равно-это их проблема,причем большая проблема.И я не стану никого убеждать в том,что аборт это плохо,потому что возможно для них это хорошо.Мне все равно.Каждый отвечает за себя в этой жизни,и за тех кого приручил. 02.07.2004 15:09:08, Поддерживаю Курмышкина
Да я и не убеждал никого ни в чем, кстати...Дейсвтительно каждый делает свой выбор. 02.07.2004 17:16:38, Курмышкин
Anykey
А это имеет какое-то значение? :) 02.07.2004 14:43:07, Anykey
Да, болльшое. Для меня. 02.07.2004 16:45:15, Курмышкин
Можно высказывать все что угодно, но и быть готовым к каким угодно ответам, в том числе и к недовольству самим фактом высказывания :-) 02.07.2004 13:40:27, Shelly
SVETKA
Уважаемый Курмышкин! Лично я с большим удовольствием читаю как частные, так и более общие топики вашего производства. Но есть одно единственное замечание:
Когда вы поднимаете дискусионный топик на острую тему, надо быть готовым к тому, что разные участники вступят в дискуссию с самыми различными точками зрения, и ваша задача, как инициатора дискуссии, с этими участниками дискутировать, именно по тем аспектам более общей проблемы, которые волнуют их. Вы же этого не делаете. После этого раздается критика, что ваша цель не обсудить проблему, а эпатировать публику, и вызвана эта критика, на мой взгляд, не темами, а стилем обсуждения.

Пример. Вы выступили "за защиту эмбрионов мужчинами", я дважды задала вам вопрос о мере ответственности мужчин перед детьми и женщинами в современных условиях и оба раза вы на мои сообщения не ответили. Вам не интересен этот аспект проблемы? Он не имеет отношения к теме? У меня сложилось впечатление, вам действительно интересно провоцировать публику "острым вопросом" и взвинчивать эмоции, а более спокойный "конструктивный" стиль дискуссии уже не столь привлекателен и такие сообщения вы игнорируете. Возможно я ошибаюсь.
02.07.2004 13:27:49, SVETKA
Я имею возможность общться с вами в короткие преомежутки в течении рабочего дня и редко - вечером. Поэтому отвтетить все не удается чисто по физичеким причинам :-)))) Как раз Вам-то я отвечал насколько я помню, правда не в последних дискуссих и отвечал с удовольствием :-))))) Могу также сообщить, что мне часто пишут на мыло те, котрым я не сумел отвтеить или кто заинтересовался пролблемой и им я всегда отвечаю.
Спасибо за замечание.
02.07.2004 16:49:08, Курмышкин
Очень по делу. И относится не только к Курмышкину. Неумение людей вести дискуссию, записывать всех, кто "против", в стан врага, заводить публику, разделяясь на два лагеря - момент настолько популярный здесь, что редко вступаю в споры. Спором и дискуссией все это можно назвать с большой натяжкой, а скандалить- ни времени, ни желания. 02.07.2004 16:43:38, Кысь
пчела Майя
А для кого-то асечный роман - это и есть самый животрепещущий вопрос. 02.07.2004 13:14:04, пчела Майя
Конечно :) Как и любой другой роман. Вот только подругу замуж выдали после асечного романа, да и сама я по аське познакомилась : ) 02.07.2004 13:41:42, Shelly
Леший
СлЮшяЙ, нЭпэрэживай, да! Вот когда тэбя вдруг модэрАторы потрут, тогда значЫт оскорбЫл. А пока не трогают - все хорошЁ гаварЫшЪ! Так что, нЭпэрэживай, да! :)
А вообще, чему ты удивляешься. Конфа, место даром что инетовское, но все равно в определенном смысле публичное. Потому это заметно давлеет в тональности и содержании высказываний. Ты же психолог. Это же элементарно, Ватсон! Асечкины романы, это одна из протокольных тем. Сам знаешь, согласно кодексу джентльменского поведения времен Королевы Виктории, фактически единственно дозволенной темой общения в обществе являлось обсуждение погоды. :)))))
02.07.2004 13:08:13, Леший
Спасибо, друг :-)) 02.07.2004 17:15:02, Курмышкин
Ты такой обидчивый, Курмышкин:)))
Они же любят тебя, поэтому и спорят:)))
02.07.2004 13:08:04, Девушка из Москвы
И всегда помни, Курмышкин, что в конфе участвует не только "ДЕВУШКА ИЗ МОСКВЫ", но и еще какие-то там пресловутые "они"... 02.07.2004 13:20:43, Liza8
Я помню об этом. С некоторыми уже познакомился в реале ;-)))) 02.07.2004 16:51:06, Курмышкин
Почему меня не похвалили? :))) А как же я? ... 02.07.2004 17:08:55, Девушка из Москвы
Оля, дашь посмотреть в телескоп? ;-))))) 02.07.2004 17:22:39, Курмышкин
Любой каприз:)))) 02.07.2004 17:31:21, Девушка из Москвы
Поосторожнее,Курмышкин ))) 03.07.2004 17:23:06, ляляля
Вы меня умиляете просто...:))) 02.07.2004 13:52:20, Девушка из Москвы
А вы меня несколько удивляете...:))) (иногда) 02.07.2004 13:56:39, Liza8
а мне она стала нравится, меня напоминает в ранней виртуальной молодости:) 02.07.2004 18:14:12, Помидорова Лара
По-моему, ВЫСКАЗЫВАТЬ собственное мнение здесь могут все - у меня такое ощущение сложилось за тот год, что я тут бывала. Другое дело, что реагировать на него будут очень по-разному в зависимости от того, на какую тему оно было высказано :-). Но если Вы все-таки ХОТИТЕ высказаться (если для Вас это важно и хочется поделиться этим) - Вы, наверное, изначально уже готовы к тому, что услышите много неприятного :-). Ну и что? Высказали ведь то, что хотели... И, вполне возможно, прочитали ответы тех, кто Вам интересен. 02.07.2004 13:03:18, Nesmejana
А обязательно высказываться неприятно именно о личности того кто пишет? Может остановится на самой теме и высказвваться о ней? Хотя, конечно, Вы правы - это неосуществимо... 02.07.2004 17:13:49, Курмышкин
Простите за личное, там ниже вроде написано, что Вы психолог. Эта наука как раз даёт ответ на этот вопрос. Не обязательно, но очень хочется персонифицировать мнения. Посмотрите на любую практически религию - идея бога как раз персонифицирована. Почему философию практикуют меньше на порядки людей, чем религии? Потому что там идеи НЕ персонифицированы :-)) 03.07.2004 15:44:56, Мария Д.
хм..странно звучит..
по-моему, ты как-то высказывался, что у меня (переход на личность) чувствуются какие-то то ли проблемы, то ли боль от темы абортов..как-то поднимался уже вопрос агитации против абортов (девушка хотела сделать и ты ее примерно такими же словами убеждал, про "стучится в дверь" и т.д...ты же не обсуждал тему, а перешел на мою личность?
Это не в плане наезда, это так, заметки на полях..
02.07.2004 18:25:22, Hel
Конечно, Вы правы - незачем высказываться о личности. Я этого и не делаю, кстати :-). (Это если Вы про меня так подумали :-).) Просто я уже заметила, что здесь нужно быть ГОТОВЫМ такое услышать :-). Я и сама о себе тут такое читала... :-) 02.07.2004 17:56:15, Nesmejana
Уважаемый Курмышкин! В конфе много участников… Мне кажется, что для кого-то здесь острым вполне может быть и обсуждение оргазма, и асечный роман, а кого-то всерьез заинтересуют и чьи-то личные высказывания СОБСТВЕННОГО мнения по поводу семьи, детей и жизни. Просто в любом виртуальном форуме у каждого человека существует выбор – отвечать или нет. Тебя же никто не вынуждает в обязательном порядке комментировать КАЖДЫЙ открытый топик, как бы «взваливая на себя всю мировую скорбь». Ты ж здесь не специалист на окладе :) Хотя очень часто ты действительно с высоты своего образования и опыта очень многим здесь помогаешь пошире открыть глаза и под другим углом зрения взглянуть на их проблемы. А то, что ты берешься как бы осуждать других за жевание патоки (хотя на самом деле это просто для тебя (ПОКА НЕ КОСНУЛОСЬ ЛИЧНО) не очень интересно), то бумерангом получаешь осуждение своих собственных высказываний. Я не очень понимаю, зачем ты снова взялся муссировать уже почти уползшую тему, как раз вот этим ты сейчас публику и эпатируешь, тратя свое время. А о времени каждого из участников ты напрасно беспокоишься. Кому не интересно, тот ни читать, ни отвечать не будет. Все просто.
02.07.2004 13:01:47, Liza8
Честно говоря у меня просто исчерпались резервы самоуверенности после некоторых катгоричных высказаваниях о мне, моих намерениях и целях :-))))) Спасибо за поддержку. 02.07.2004 16:54:38, Курмышкин
Слушай, НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ! :-))))
Твои комментарии, реплики и рассуждения в ООО-о-очень значительной степени определяют лицо этой конференции! и это лицо получается интересным и приятным...
Ну, некоторые топики отдельных участников об оргазмах в гробу и маструбации под водой..., это всего лишь "тлетворное влияние" прочих сайтов и конф.., свидетельство того, что у таких как ты, паства бесконечна!!!!
Не исчезай и не меняйся... Резервы то найди! :-))))
Если ты сдашься, то я как минимум знаю ещё одного, кто здесь реже станет появляться...

Курмышкин, Верь!!! взойдёт она!
Звезда корректных конф и такта,
И рейтинг адресов контактных.
Возглавят Ваши имена!!!
И.
03.07.2004 08:35:46, PerCapita
Igla
Здесь же разные люди, разные темы, разные мнения...
К Вашим топикам общественность проявляет живой интерес. На другие куда меньше откликов и ответов.
Конференция для всех одинаково доступна. Только если кому что не нравится, он может не принимать участие, не читать и не дисскутировать. Свобода выбора есть у всех, никто не отменял.

02.07.2004 13:00:47, Igla
Еленика
ИМХО - не надо заморачиваться )))
Мне не нравится тема про асечные сообщения, она мне неинтересна, - я просто в ней не участвую.
Есть люди, чья жизненная позиция мне неприятна - я им не отвечаю, вот и все.
У каждого человека есть свое мнение, но многие считают, что "есть два мнения, одно мое, другое - неправильное" ))))
Но МОЕ МНЕНИЕ - ваши ответы всегда приятно читать ))))
А вопрос оскорблений и эпатирования - у каждого своя шкала, что для одного оскорбление, для другого - норма общения. Тоже не стоит заморачиваться.
Кстати, не хотите дать мне какой-нибудь совет на мой пост ниже - там не опрос, тема очень для меня важна и болезненна
02.07.2004 12:48:53, Еленика
Ну как не стоит... Я вообщем-то стараюсь учитывать реакцию людей на себя. Именно потому, что в принципе я могу эпатировать ;-)), но не хочу себе это позволять. И мне важно - не перешел ли я грань поиска истиныи и не нахожусь ли на этапе самолюбования :-)))) 02.07.2004 17:11:20, Курмышкин
Ну, что тебе сказать, практически перешел. И это говорю тебе я))) человек не абстрактный, а серьезно беременный, и с серьезными проблемами вынашивания в связи с реально сломанным бедром (в сравнении с виртуальными болящими, страдающими от жары и от холода одновременно). Ты меня видел и знаешь мои проблемы. Так вот за слова, которые ты сказал, типа "рождение новой жизни оправдывает возможные патологии рожениц" (а это возможно, что и про меня не будь у меня возможности рожать за рубежом), мой муж ни одного врача по плечи в землю вогнал одним ударом кулака, но ты другое дело, ты - друг))). И еще, будут и такие Джеки-потрошители, которым очень захочется вживую поглядеть, так ли оно все, как в газетке прописали...
Офф (Саш, я тебе все отпишу, лови почту в ближайшее время, извини, была в коммандировках и на складе работала, хи-хи). Да, и телескоп у меня тоже есть, крутой, немецкий, муж мой за 25 км девок на пруду на даче разглядывает и сообщает о моде на купальники, приезжай, поглядим).
02.07.2004 22:25:23, Huanita
И перешли. И находитесь. И как сразу все засуетились! Вы довольны результатом? :))))) 02.07.2004 17:32:45, Кысь
[пусто] 02.07.2004 12:37:16
Спасибо. 02.07.2004 16:56:05, Курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!