Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FEV

К дискуссии с Синим.

Вопрос теоретический ко всем.
Вы считает себя умным человеком? Или не глупее остальных? Или Вам есть чему поучиться?
31.03.2000 12:26:09,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FEV
Согластно тестам, большинство людей считает свои способности чуть выше средних. На графике приблизительно как "умная на 75%".
Согластно психологии, если челове ставит свои мозги "выше" 90% или ниже40-50%, значит что-то не в порядке.
На практике, люди, производящие впечатление умных, по ай-кью не очень дотягивают и склонны отступать в сложных ситуациях. И, напротив, сдержанные, о которых скажете, скорее "специалист" или "знающий", легко решают проблемы и находят выход до гениального простой.

Но... "Бывает три вида лжи: ложь, гнустная ложь и статистика"
31.03.2000 14:51:15, FEV
Siniy
ой, IQ, это вообще песня... :) Кстати, я сам себя не считаю умным, скорее соображалистым :) но, конечно, это не оправдание ;) 31.03.2000 15:02:03, Siniy
FEV
Чему? 31.03.2000 15:04:11, FEV
Siniy
тому, какой есть :) 31.03.2000 15:57:23, Siniy
Простите пожалуйста, а для чего Вы вдруг вздумали Синего подергать? С целью приостановить поток его комментариев по поднимаемым темам или с целью доказать ему отсутствие у него каких-либо качеств (ума, скромности и др.). Простите меня еще раз, но это весьма странная тактика и стиль общения для психоаналитика со стажем - осаждать непонравившегося человека публично. Психоаналитики, вроде бы, не должны вести себя так, а должны, наоборот, помогать людям... 31.03.2000 15:13:37, Интересующейся
FEV
Вообще-то, если внимательно почитать первое сообщение, то к Синему оно никак не относится. Просто интересная тема возникла. 31.03.2000 15:54:19, FEV
А если внимательно посмотреть пониже? Не оправдывайтесь. 31.03.2000 15:57:38
FEV
- не носи белое
- а кто сказал, что на мне белое?
- а кто сказал, что я оправдываюсь?...

Если Вы хотите знать как я отношусь к тому или иному человеку в конференции, то я здесь не для этого. Если Вам интересны мои эмоции - пишите мылом.
В данном случае я лишь получаю информацию, интересную мне. Нужную в моей работе. Не более того. Экспериментов не ставлю. И извинялась за всю дискуссию достаточно.
31.03.2000 16:11:49, FEV
ОЙ... как то выходит что вы тут нас как материал используете. Ох как неприятно. И что самое интересное, с точки зрения той же психологии - полный бред... Сетевое общение может настолько неузнаваемо искажать человека. ВОт я лично общалась с ну таким классным по "разговору" в сети парнем. А встретились - слезы одни, забитый маменькин сынок... 01.04.2000 22:39:55, Настюша
Но стиль.... хм.. такой, как бы нападающий. Стороннему наблюдателю бросается в глаза Ваша антипатия или осуждение, не знаю, что больше подходит. Т.е. Вы рассуждаете не как психолог, а как рядовая участница конфы, которой хочется немного поставить Синего на место. Так я увидела Ваш с ним диалог. 31.03.2000 16:22:43
FEV
Спасибо. Для меня это комплимент. Надеюсь, что остальным тоже так представилось. И что я не перегнула палку. 31.03.2000 16:37:06, FEV
Siniy
всегда рады помочь в хорошем деле :) 31.03.2000 16:19:49, Siniy
FEV
Действительно помог. Спасибо. Надеюсь, ничем не обидела. 31.03.2000 16:38:03, FEV
Siniy
какие обиды, ты что :) 31.03.2000 16:43:24, Siniy
Считаю умными людей,не попадающих повторно в глупые истории.Извлекающие уроки хотя бы из своих ошибок...А уж если из чужих,то вообще - супер!
Умный человек всегда у других людей учится..Или не учится,то понимает,что у КАЖДОГО человека есть чему поучиться...
Стараюсь соответствовать своим представлениям об умных..Получается с переменным успехом..
31.03.2000 14:13:19, BelKa
Рита
Скорее 3-е, причем чем дальше тем больше.
Наверное,"умный человек" - понятие относительное , что Вы под ним подразумеваете?
31.03.2000 14:04:02, Рита
Я считаю себя разумной, в том смысле, что я не буду совершать поступков, после которых последуют комментарии "Вот, дура-то , что натворила " :)
Считаю себя хитрой, в том же смысле, который в это вкладывает ВИКА, т.е. не встану столбом перед неожиданностью, а начну искать выход и найду его обязательно.
Считаю себя и умной тоже, поскольку в состоянии понять, что мой собеседник умнее меня и я могу оценить свои шансы в общении с ним. В каких-то случаях понимаю, что можно поучиться, в каких-то понимаю, что вот этого мне не дано, поэтому для себя отвергаю.
Честно скажу, общаться с людьми, намного умнее меня не очень люблю, самолюбие страдает:)
31.03.2000 13:59:57, Hel
Лен, а я наоборот, обожаю, нет, просто "тащусь" от общения с умными людьми, т.к. обладаю свойством "всасывать" все полезное для себя. Кстати, очень по жизни помогло. Учиться действительно нужно у людей, умнее тебя. Тяжело в учении (в смысле самолюбия), но легко в бою. ВОтс. 31.03.2000 14:26:46, ВИКА
Бывают разные "весовые " категории. С людьми, умнее меня я общаюсь с удовольствием, например, с Сергеем Синим:), а вот когда чувствую, что человек настолько умнее меня, что я с трудом его могу понять, то не могу такое выдержать долго. Чему я могу научиться, если его ум настолько превосходит мой, что я даже не всегда могу понять, о чем это он?:)) И получается, что диалог превращается в монолог, человек рассказывает, а я киваю, как болванчик:) И чувствую себя дура-дурой, чего, соответственно, ужасно не люблю, поскольку самолюбие страдает:)) 31.03.2000 14:31:50, Hel
Нууу это уже заумность ане умность. Проще говоря если кто то при мне начинает рассуждать о химических свойствах и преимуществах одного реактива перед другим = я, извиняюсь, ничего не пойму и усну. А химия как то в жизни мне не нужна - чему тут учиться?
Есть люди нудные - говорят массу слов, аж крыша едет, а сути вних = на миллиметр. От общения с такими тоже ужасно устаешь, потому что приходится постоянно из кучи словесной шелухи вылавливать ключевые слова. Умными таких людей я тоже не считаю.
И есть люди с интересным подходом к жизни и интересным жизненным опытом = ттаки, с которыми интересно общаться, интересно их слушать, можно разговаривать и многому учиться походя - подходу к жизни, взглядам, аргументам (я вообще обожаю аргументы -если мне кто то приводит такие, на которые я не нахожу контр-аргументов, я сконяюсь к точке зрения агрументщика :))), (конечно к узкоспециальным вопросам это не относиться :)
01.04.2000 22:44:37, Настюша
Настюша, ну вы даете! Вам что, кажется что вы самая умная на свете? А вам не приходило в голову что эти "заумные" просто напросто умнее вас, и вы простоо не дотягиваете до их уровня интеллекта, вот вам и приходится ловить ключевые слова, а не поймав засыпать... 02.04.2000 04:04:19, Н.
Не-а, не умнее :) В голову такое не приходило, потому что такие вещи умному человеку (то бишь мне) просто не могут прийти в голову :)Ладно, шутю. Я пока не встречала людей, до которых я бы не дотягивала, т.е. так, что мне было бы неинтересно или непонятно о чем мне говорят. Неинтересно - бывает. Если непонятно и интересно - так это же здорово, учиться можно. А бывают люди - заумные. И это не значит, что они умнее меня.
Впрочем лень объяснять подробнее - если ВЫ не поняли, что я имела в виду, это не значит, что я имела в виду то, что вы поняли :)
03.04.2000 23:23:14, Настюша
По-моему, действительно умный никогда не даст почувствовать собеседнику, что тот - идиот. А вот дураки постоянно "ставят всех на место", так как думают, что их запас знаний (опыта) и есть самый большой и значительный. И еще они любят называть себя специалистами (в качестве аргумента). Специалист - это человек, который может любую узкопрофильную тему объяснить на человеческом языке, перевести любой термин и разложить его на простые составляющие. Помимо соблюдения этики беседы (когда в компании несведущих специфичные слова не употребляются) специалист должен знать, что все в мире взаимосвязано и химия - это не только формулы, а и растворы для засолки огурцов. А если он "витает" в своих "заумных" определениях, то пользы от его квалификации - никакой, только для узкого круга таких же "гениев". Умными этих людей я назвать не могу: они всего лишь более осведомленные в ОПРЕДЕЛЕННОЙ области, а это не одно и то же.
Вспомните Энштейна с его определением теории относительности; человечеству стало понятно это открытие на примере девушки и горячей сковородки.:)
02.04.2000 15:52:57, Карина
Вот! Именно это я и имела в виду. :) Ведь люди бывают умными и интересными - это когда его знания хочеться впитывать, а с человеком подолжать общаться, и умными но заумными :) т.е. когда он знает то много, а вот распыляеться либо не по делу вообще (именно этот вариант я и имела в вдиу, когда человек говорит тьму-тьмущую умных слов, которые в контексте нашего с ним разговора не имеют никакого значения. Вот и приходится по ходу разговора эти "умности" отсеивать и ловить суть.
Ну образно говоря можно скажать "я пойду есть" а можно сказать что "физиологические особенности моего организма посылают сигналы, говорящие о том, что органу желудка необходимо для уменьшения выделения сока .... " ну и тд и тп.
Уф... загнула :)
03.04.2000 23:28:19, Настюша
Нет, я крайности ни в коем случае не имею в виду. Например, с физиками-математиками (грубый пример) мне тоже не хочется общаться. Но это ДРУГАЯ ПЛОСКОСТЬ. В том смысле, что их отличают ТОЛЬКО ЗНАНИЯ. А я, со своей стороны, могу оказаться умнее их в СВОЕЙ ПЛОСКОСТИ. Нельзя получать удовольствие от общения с людьми, находящимися в диаметрально противоположных областях интересов и жизненных позиций. 31.03.2000 14:41:07, ВИКА
Вик,я например с тобой очень охотно общаюсь...Хотя физик-математик-конструктор-телевизионщик(или все это с окончанием "-ца").Вот.Умные люди всегда найдут общие темы.Хотя глупые тоже.Просто у них темы другие будут. 31.03.2000 15:46:10, BelKa
Я не о диаметральных интресах. Допустим, ты общаешься с профессором. Он не только специалист в своей области, он обладает такой широтой взлядов, что тебе не угнаться. Не обязательно он будет с тобой общаться в своей области, он просто будет рассматривать любую проблему так, что ты со своими знаниями можешь показаться сама себе глупенькой неумехой. Ты поймешь, что он настолько умнее тебя и настолько шире мыслит, что...:)) Вот так не люблю:) 31.03.2000 15:16:50, Hel
А мне кажется не в количестве и качестве знаний дело:). Скорее, в способности их воспринимать. Быть открытым к новому. А умный, он всегда поймет, когда его собеседник начинает "плыть" 31.03.2000 15:35:30, Анчутка
Лен, по-настоящему умный человек (НЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗНАНИЙ) не будет ставить акцент на разнице интеллектов твоего и его. 31.03.2000 15:19:34, ВИКА
Он не будет, безусловно, но я-то пойму..что не "тяну". Не каждую мысль, выраженную даже простыми словами, человек способен понять и принять. Никаких акцентов, он предельно вежлив и тактичен в общении, готов разными словами объяснить то, что для него кажется таким понятным..А меня "клинит" и я не понимаю.. 31.03.2000 15:28:47, Hel
а мне кажеться что это - от заложенной в подсознаии неуверенности в себе... Раньше я тоже приблизительно также относилась к умным людям. Потом приобрела свой опыт, взгляды и кроме зануд и заумниц мне скучно ни с кем не бывает.
И самооценка не страдает ни в коей мере - если человек гениальный художник, мне интересно "пожить" его жизнью на часок другой. Если гениальный компьютерщик - так я просто растерзаю вопросами :) Наоборот ведь это интересно!
01.04.2000 22:47:10, Настюша
:) был у нас знакомый (давно) аспирант филосовского ф-ка МГУ. Я специально термины записывала:), для них - норма речи, для обычных людей не понятно. Но он на почве сдвинутости на философии развелся с женой и не известно на что существует. Умный, да?:) 31.03.2000 15:47:09, Анчутка
Я не имею в виду фанатиков своего дела, вовсе нет. С такими людьми общаться можно. Я не считаю их выше меня, поскольку в других вещах сильнее я. Но встречаются люди, перед умом которых я преклоняюсь и пасую, понимая, что как бы я не старалась, такого мне не достичь. Природа недодала. Я не стремлюсь вывернуться наизнанку, лишь бы доказать, что я тоже так умею и могу. Не люблю прыгать выше головы. 31.03.2000 16:01:51, Hel
Ой,а у меня муж философское образование имеет! 31.03.2000 15:53:55, BelKa
Ба!!! Ты же писала, что он высшую школу КГБ закончил!!! Ха!!! ;))) 31.03.2000 15:59:19, ВИКА
Правильно,а потом Киевский университет,заочно,философский факультет.А до школы КГБ 2 года в ИНязе учился...Просто про философию речь не заходила,а про разведку заходила..Но по жизни он философ! 31.03.2000 18:40:57, BelKa
Разведчики бдят!!!:)) 31.03.2000 16:39:24, Анчутка
Молодцы,так держать! 31.03.2000 18:41:55, BelKa
АГА! Сна ни в одном глазу. Смотрите у меня!!! 31.03.2000 17:15:02, ВИКА
Нуууу, нельзя же комплексовать. Надо быть уверенной в себе везде и всегда. Нельзя стесняться выяснять для себя непонятное. Умный нормально воспримет, а неумный -- ну и пусть себе... 31.03.2000 15:31:42, ВИКА
Я бы не назвала это комлексом, хотя, мож быть:) Я уверена в себе, но до определенного предела, достаточно высокого, надо сказать. Т.е. я трезво себя оцениваю и не стремлюсь доказать всем, что я умная, знающая и тому подобное. Бывает, что я понимаю, что вот этот человек намного умнее меня и мне такого не достичь никогда, как бы я ни старалась. И это не энциклопедические знания, которые восполняются, а именно широта взглядов и ума, которая у каждого разная. 31.03.2000 15:36:45, Hel
А мне кажется, что можно в этом случае получить удовольствие от общения, так как от них можно узнать что-то новое из области их знаний и им преподнести что-то новой из области своих знаний. Зависит от человеческой привлекательности личности. 31.03.2000 15:12:52, Катя Кашперская
Мне кажется,что Синему давно пора взять псевдоним "Умный".Чтоб сомнения ни у кого не было...И доказывать не приходилось нам всем,что умный... 31.03.2000 13:43:48, Аноним
Siniy
а кто-то доказывает? ;) Вам показалось! 31.03.2000 14:00:46, Siniy
FEV
Показалось? А кто показал?:)) 31.03.2000 14:41:13, FEV
Siniy
а кто показывал бога при явлениях его народу? Ведь бога нет, а многие люди утверждают, что было им явление... ;)) 31.03.2000 14:52:07, Siniy
O'Merry
Фу, Сергей, нельзя же так... Ну это уже просто кощунство! 31.03.2000 15:24:40, O'Merry
Siniy
ОК, плохое сравнение... Тогда сравним с зелеными человечками после бурной пьянки (мож кто видел?) 31.03.2000 15:40:23, Siniy
FEV
Не высоко ли? Параллель себя с богом провести - не черезчур? Может, вместо "умный" тебе псевдоним "божественный" взять? 31.03.2000 14:55:12, FEV
Siniy
интересно, где ты разглядела проведение МНОЙ параллели между моной же и богом... :) Я просто говорю, что кому-то показалось, что кто-то что-то доказывает... На самом деле ничего такого нет... А я, вроде как, есть... но это уже к делу не относится... 31.03.2000 15:27:05, Siniy
Угу. И если я скажу что "всем показалось" ты начнешь говорить что все всегда неправы...
Самомненьице, причем из разряда закрыть глаза, заткнуть уши и громко орать "а я все равно самый лучший умный и опытный а вы все тут дураки"
01.04.2000 22:52:49, Настюша
Siniy
нет, ты передергиваешь, зачем-то отвечаешь за меня, хотя я тебя не просил, и было бы может и не старшно, если бы правльно сказала, но ты же и правда неправа... Я в данном случае не сказал, что все направы, я сказал, что вам (кому-то там) показалось, что я что-то доказываю... То бишь, вы не неправы, а просто заблуждаетесь, если так считаете... То бишь вы отнюдь не дураки, а просто ошиблись, ну, с кем не бывает...

А вот остальное пусть будет на твоей совести... Наверное тебе легче видеть меня таким вот ужасным и не слушающим других людей... Ты ошибаешься, но чтож делать, мне тебя не поменять :)
03.04.2000 09:39:59, Siniy
Ха а ты уже однажды это сказал... зачем надо было ждать второго раза? 04.04.2000 00:05:51, Настюша
Siniy
что сказал? ;) 04.04.2000 09:54:10, Siniy
"Божество" - уже звучало с месяц назад. 31.03.2000 15:00:42, ВИКА
А вот я считаю себя хитрой (не найду другого синонима), хоть это и звучит как-то некрасиво. А умной.... - ну не дура же, в конце концов, - но в самой посредственной форме. 31.03.2000 13:33:28, ВИКА
Даже самому объективно умному человеку всегда есть чему поучиться:) 31.03.2000 13:22:05, Катя Кашперская
Разве глупые люди способны вести подобные рассуждения. Считаю, что вопрос об "умственных" способностях здесь не уместен. Другое дело мудрый или нет. Но ни один человек на этот вопрос о себе не ответит. Можно легко ответить на вопросы о видимых качествах: красивый-некрасивый. А об уме.... Спросите лучше, считает ли он себя "общительным" человеком... Это легче поддается восприятию. А среди общительных людей есть разные категории и подкатегории... А это уже другая тема.. 31.03.2000 13:13:07, ВИКА
Вик, красивый - некрасивый тоже ооочень абстрактное понятие. Кому то например я кажусь обалденной красавицей, а кому - то - так себе :) 01.04.2000 22:53:52, Настюша
FEV
Вопрос не был адресован Синему. И никто не собирался обсуждать чьи-то конкретные способности. Просто я спросила, считаете ли Вы себя умной? Вот лично Вы, Вика, на основании чего оцениваете свои способности (не только умственные) Что заставляет Вас думать, что Вы способный художник, например, или математик?
Синий только спровоцировал этот вопрос ко всем остальным.
Кстати, рассуждать (весьма логично и оригинально) способны и совсем неумные люди.
31.03.2000 13:17:50, FEV
Сорррри. Недопоняла. 31.03.2000 13:30:04, ВИКА
Siniy
умным всегда есть чему поучиться... Ведь ум - это отнюдь не только библиотека, ум - это больше обработчик информации... 31.03.2000 12:45:28, Siniy
FEV
"обработчик информации" - это компьютер. А ум, это все-таки что-то больше? 31.03.2000 13:01:44, FEV
Siniy
человек - это самоапгрейдящийся компьютер... Причем наделенный возможностью, в отличие от большинства компьютеров, действовать... в соответсвии со своими решениями... То бишь он и законодателная и исполнительная власьб в одном флаконе... Обычно такое встречается у промышленных или военных компьютеров, но скоро будет и у остальных...

31.03.2000 13:21:05, Siniy
Что то ты заговорился.... Самоапгрейдищаяся ну это ладно, т.е. по твоему мозг со временем "прикупает" "видеокарточки" "память" харды и тд (гм а как же тогда старческий маразм и тд).
А как насчет обучения на ошибках? Т.е. самосовершенствования? Эмоций?
Примитивненький мозг у того, у кого он как "самоапгрейдищяйся комп"
01.04.2000 22:56:00, Настюша
Siniy
старческий маразм - это когда даже после самосовершенствования и набора кучи знаний мозг утыкается в старение некоторых систем, которые не подлежат замене... после чего он уже не может справляться со всем объемом накопленной информации и не может так же быстро реагировать на внешние и внутренние раздражители... Ну, как если в компьютрере можно было бы апгрейдить все, кроме системной платы... Ведь все равно когда-то она становится узким местом... Да, а самообучающийся софт - это уже настоящее, скоро он будет повсеместен... Эмоции в компьютере - тоже дело недалекого будущего... Так что сравнение мое правомерно... И ты не права насчет примитивности... 03.04.2000 09:45:36, Siniy
А что такое "самоапгрейдящийся"? 31.03.2000 20:17:34, Нюша
Siniy
самосовершенствующийся... 03.04.2000 09:41:10, Siniy
Мозг-это компьютер, а ум- возможность и способность дать мозгу информации для обработки. 31.03.2000 13:10:56, Hel
O'Merry
Если мозг - компьютер, то ум, по-моему, это сочетание мозговой и нервной деятельности, то есть мыслительные способности плюс эмоции, переживания, образы, символы и пр. 31.03.2000 13:45:47, O'Merry
Siniy
не, это уже жизнь... :) А ум - это умение применять мозг правильно :) 31.03.2000 14:02:17, Siniy
O'Merry
От того, что люди один только мозг применяют, много бед порой случается. Хорошо бы еще и душу не забывать. "Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет" - правильно? Согласны? 31.03.2000 14:12:58, O'Merry
Siniy
ага :) вообщем, ум - это умение применять себя всего правильно :) и правильно относиться к поступкам и желаниям других людей тоже... 31.03.2000 14:31:50, Siniy
Мозги есть у всех. А ум или острый ум -- это натренированные или очень хорошо натренированные мозги. 31.03.2000 14:43:45, ВИКА
ага. Между прочим и у дебилов мозг есть. Как орган. 01.04.2000 22:56:47, Настюша
Siniy
мозги, подчиненные воле хозяина... :) 31.03.2000 15:27:51, Siniy
Резюме - человек со слабой волей глуп. 31.03.2000 15:30:04, ВИКА
Отнюдь. 01.04.2000 22:57:03, Настюша
Siniy
борющийся со своей безвольностью - не глуп :) 31.03.2000 15:42:25, Siniy
И не борющийся - тоже не глуп. при чем тут ум и воля то???? Какая связь? Самый безвольный человек может быть гением математики например. 01.04.2000 22:57:36, Настюша
Siniy
ум - это не гениальность... Ум - это умение выжить и сделать много всего нужного... Так что безвоьный гений математики вполне будет не ахти каким умным по жизни... 03.04.2000 09:47:15, Siniy
Не факт 04.04.2000 00:08:26, Настюша
Siniy
история развития мира... 04.04.2000 09:54:43, Siniy
Девушки, не обижайте Сержика, он умный...столько цитат знает...и девушек любит...а то он обидки кинет и убежит от Вас на другой сайт, вот тогда будет скучно Вам... 31.03.2000 13:06:32, Julia
FEV
Кстати, есть такой синдром. Касается "интернетных" людей. (граждане, мы говорим не о Синем!!!) Его развитие следующие:
- человек попадает в интернет и сначала не совсем понимает, что там делать
- человеку нравиться возможность быть самим собой, или наоборот, создавать ненастоящие виртуальные личности, провоцировать, спорить, оставаясь инкогнито.
- рано или поздно он попадает на какую-нибудь более-менее постоянную онференцию
- Завязывает там отношения и выступает (от своего ли имени или от имени виртуального персонажа)
- попадает на критику или противодействие другого персонажа.
- завязывает виртуальный спор
- проигрывает или не выигрывает
- ему кажется, что его не ценят и не понимают
- громко хлопает дверью (!)
- сидит дома, ходит в гости,
- заходит в другие конференции
- появляется в своей "родной" посмотреть как дела
- бросает реплику (возможно поменяв ник)
- его узнают и с криками "наконец-то вернулся! родной! как же, как же, знаем!" кидаются пожимать ему руки (виртуально) и хлопать по плечу.
- все начинается сначала. О прошлых ссорах никто уже не помнит, да и за время, пока он ходил по гостям где-то треть состава конференции обновилась.
31.03.2000 13:29:26, FEV
Siniy
у меня такого не было... Думаю, потому что не делал простых ошибок:

1) всегда понимал, что можно делать в интернете (получать информацию, общаться)
2) никогда не стремился быть виртуальным, скорее даже наоборот, но и специально быть самим собой не надо было, поскольку в жизни это вполне получается...
3) никогда не оставлял споры и обсуждения на пол дороги, потому как всегда можно придти к взаимопониманию... Если же с каким-либо человеком это невозможно, то в любом случае стоит спорить до конца, ему не поможет, так другие прочтут и что-то поймут...
4) никогда не бросал что-то нравящиеся лишь из-за каких-то мнений людей, они не стоят того, раз не смогли понять мою точку зрения :)

Так что мож кому поможет... :)
31.03.2000 13:58:12, Siniy
Ох опять "если меня не поняли, так они того не стоят" НЕ слишком ли высоко вы сережа себя цените? 01.04.2000 22:58:56, Настюша
Siniy
оцени ты... Поторгуемся... хотя, для этого же надо всеже меня понять... ;) 03.04.2000 09:48:20, Siniy
А оно МНЕ надо? 04.04.2000 00:06:15, Настюша
Siniy
угу... отмазка бедняка... ;) 04.04.2000 09:55:21, Siniy
Мне тоже кажется, что Сергей в этой конференции искренен, и его поведение не отличается от невиртуального. Но это только мое мнение. 31.03.2000 15:07:24, Катя Кашперская
FEV
Потрясающе!!! Особенно п3, и п4.
..."лишь из-за каких-то мнений людей"...
..."они не стоят того, раз не смогли понять мою точку зрения"...
..."если же с каким-либо человеком это (взаимопонимание) невозможно, так... другие прочтут и что-то поймут"...
Ой, мама! Без комментариев!
31.03.2000 15:01:41, FEV
Эмоции при себе держите... 31.03.2000 17:54:15
Siniy
люди разные... 31.03.2000 15:28:51, Siniy
Ой, мама, только по другому поводу:)
Здорово, конечно, выдернуть часть из предложения.. Таким способом можно доказать все что угодно..только зачем?
31.03.2000 15:23:37, Hel
Только это были КЛЮЧЕВЫЕ ФРАЗЫ 01.04.2000 22:59:28, Настюша
Ничего подобного, если внимательно прочитать все предложение, то мысль становится понятной. Неужели ты обидишься из-за того, что проиграла в каком-то споре настолько, что уйдешь на некоторое время оттуда, где тебе интересно, а не скажешь себе, что плевать на злобные выпады, я буду выше этого, я способна пережить обиду спокойно, поскольку, вот так уйдя, я демонстрирую слабость? 03.04.2000 13:10:00, Hel
А при чем тут тирада СинегО? 04.04.2000 00:08:03, Настюша
А мы ее и обсуждаем:)
Он же вел речь о том, что не делал ошибок, присущих другим, попавшим в Сеть, не позволял обидам одержать верх. в его тираде было 4 пункта, а потом они стали рассматриваться не как единое целое, а как отдельные слова, при этом смысл сообщения был искажен.

"3) никогда не оставлял споры и обсуждения на пол дороги, потому как всегда можно придти к взаимопониманию... Если же с каким-либо человеком это невозможно, то в любом случае стоит спорить до конца, ему не поможет, так другие прочтут и что-то поймут... "
>>>обычно виртуальный спор начинается с несколькими участниками, потом превращается в разговор двоих, а остальные переходят в разряд читателей. И спор этих двоих происходит в основном уже для читателей, поскольку этим двоим уже ясно, что убедить в чем-то друг друга они не могут. Поэтому и появляется фраза о том, что "другие прочтут и что-то поймут"..и для себя примут позицию одного из спорщиков. В этом смысле да, это действительно ключевые слова.
"4) никогда не бросал что-то нравящиеся лишь из-за каких-то мнений людей, они не стоят того, раз не смогли понять мою точку зрения :)"
>>>а про это я уже писала. Если ты проиграла в споре, ты же не уйдешь из понравившейся тебе конференции только лишь из-за мнения других. И потом, в конце смайлик стоит..если доброжелательно относиться к участнику, написавшему это, то читается-то совсем по-другому..с улыбкой.
А теперь посмотри, что было взято из сообщения.
"Потрясающе!!! Особенно п3, и п4.
..."лишь из-за каких-то мнений людей"...
..."они не стоят того, раз не смогли понять мою точку зрения"...
..."если же с каким-либо человеком это (взаимопонимание) невозможно, так... другие прочтут и что-то поймут"...
Ой, мама! Без комментариев!"
>>>Смысл кардинально меняется. И консультант подтвердила, что преследовала именно такую цель, для решения своих задач посмотреть на реакцию участников на подобное "негативное высказывание" об участнике. И реакция была, и не только мне не понравилось подобное извращение смысла сообщения.

"Впрочем лень объяснять подробнее - если ВЫ не поняли, что я имела в виду, это не значит, что я имела в виду то, что вы поняли :)"
>>>а это, кстати, твоеJ:)))Что-то мне очень-очень напоминает…или кого-то:)))) И как бы ты сама отнеслась к тому, что я бы начала расписывать твою фразу не как шутку, а делать ее анализ..напрмер, такой…"если Вы не поняли.."..то это-Ваши трудности, уровень Вашего интеллекта не позволяет понять всю глубину моей мысли, поскольку я умнее. А объяснять по многу раз человеку, который не способен понять, что имеется в виду- мне лень. Я писала, в основном, для других, кто способен меня понять, а такие найдутся.
Ну, как? Поменялся смысл? А всего-то надо было взять несколько "ключевых слов"…
Ты просто изначально плохо относишься к Синему, вот и получается, что ты ищешь и видишь в его сообщениях такие вот "ключевые" для тебя слова, только подтверждающие твое плохое отношение к нему, уже не вдумываясь в смысл написанного. Хотя, если бы это написал другой участник, ты бы, подумав, согласилась бы наверняка, поскольку ничего неправильного написано не было.
И почему ты так Сергея воспринимаешь? Он же хороший:))
Не злись, правда, ты заочно вынесла очень негативное мнение о человеке и теперь ищешь подтверждения этому мнению. Хотя иногда бывает, что вы беседуете нормально, но потом ты опять "вспоминаешь", с кем говоришь..и все повторяется..Жаль..
04.04.2000 14:02:09, Hel
Siniy
а другой человек выбрал бы другие ключевые фразы... Ну и что? 03.04.2000 09:49:14, Siniy
Только ты или Хел. 04.04.2000 00:06:33, Настюша
Настя, не только мне не понравились подобные выдергивания из текста кусочков фраз, и не только я защищала Сергея. Я в данном случае подписывалась, а была еще анонимная женщина. Я не очень понимаю, почему ты постоянно пытаешься задеть Сергея..если он тебе так антипатичен, то зачем же с ним постоянно вступать в диалоги, а если интересен и симпатичен, то зачем в диалогах вести себя так агрессивно-негативно по отношению к нему?:)) 04.04.2000 12:04:36, Hel
Siniy
любит :) 04.04.2000 13:49:29, Siniy
Siniy
ты что? кому так что-то можно доказать? неужели такие есть? :) 31.03.2000 15:43:16, Siniy
Таким образом легко сформировать нужное тебе мнение о другом человеке. Причем, выдергивая разные фразы можно формировать разные мнения. В данном случае ты получился самовлюбленным и выпячивающим свою исключительность, что помимо обрывков фраз еще и было подчеркнуто для усиления эффекта последними фразами "Ой, мамочка". Вот мне и стало интересно, ради чего это было сделано? 31.03.2000 16:13:45, Hel
Хел это была совершенно нормальная рекация нормального человека. Из всего предложения были взяты только КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА. Ну уж извини, если ты считаешь что слово "я считаю" несет в данном контектсе какую то нагрузку... то...
А вообщем то так оно и вышло - человек сказал то, что хотел сказать...
И если он после этого "получился" выпячивающимся - то... см. выше.
01.04.2000 23:01:08, Настюша
Siniy
ради мамочки... :) Лен, я не могу получится, я уже есть :) 31.03.2000 16:34:15, Siniy
Фантастика!!!! 31.03.2000 13:56:02, Julia
Да, именно так. Но ведь все это относится к людям, не привыкшим к подобным виртуальным боям, недавно открывшим для себя мир Интернет. Для закаленных бойцов
многое не имеет значения, смена НИКа - редкость, так же как долгое отсутствие из-за обиды на проигрыш в споре. Виртуальные обиды вообще не так остро воспринимаются, как в реальности. Тем более, если эта обида не в первый раз.
31.03.2000 13:40:49, Hel
Может быть не по теме....
НУ, сергею дали возможность покрасоваться :)), интересно другое, он определенно предпочитает женское общество. Это забавно. А вы что думаете?
31.03.2000 12:42:42, Sloe
FEV
Сходите на www.auto.ru, в женскую конференцию, почитайте архив, где-то до того, как синий здесь появился. Одной страницы хватит. Сразу все поймете:)) 31.03.2000 13:00:38, FEV
Siniy
почему же, я и сейчас там не реже... :) Только не в женской конфе, а в конфе Женщина За Рулем, что не одно и то же, поскольку конфа стала просто местом общения на совершенно отвлеченные темы, причем общение само достаточноправильное, в отличие от таких же конф с преобладанием участников мужчкого пола...
Да, а если уж вообще разбираться, то надо почти с момента открытия той конфы смотреть, примерно чуть больше года назад... А то ВСЯ картина заболевания не прояснится... ;)
31.03.2000 13:17:38, Siniy
FEV
Вот, вот, и мой муж так же меня прикалывает. Чуть что: "кто у нас в доме психолог?" Как будто я не человек. В авто-ру и конференция изменилась, и сам ты тоже изменился. А здесь ты такой, каким был там месяца три назад. 31.03.2000 13:32:56, FEV
Siniy
ой, сорри, но тут я такой, каким не был... :) Помоему, поведение человека часто зависит от условий внешних, от среды, где он находится... Тут НИКОГДА не было и не будет (думаю), как было или есть в ЖЗР на авто.ру... поэтому бросать одно ради другого - нет, это не есть хорошо...
Главное вообще-то, что человеку где-то интересно, приятно, он чувствует свою НУЖНОСТЬ... при этом благодарность - тоже хорошо, но уже второстепенно...
31.03.2000 13:40:52, Siniy
Я думаю, что это нормально. Было бы хуже, если бы предпочитал мужкое общество:) 31.03.2000 12:59:40, Hel
Siniy
или бы вообще не предпочитал... ой, или предпочитал бы не общество! И вообще, я это... как его... во! лесбиянка! Мне женщины нравятся... ;) 31.03.2000 13:18:38, Siniy
Понимаешь ли, Сереж Мне вот что странно - вот я то тусуюсь здесь то пропадаю на неделю - работа то да се. А вот ты - ПОСТОЯННО, КРУГЛОСУТОЧНО.
Наводит на мысли.
И на мысли о твоих 2 женах (любимых, любовницах не знаю как их правильнее называть) и ребенке...
И о счастье в семье, философская такая тема... почему то прорисовывается...
01.04.2000 23:03:24, Настюша
Siniy
ты ошибаешься... я залезаю в Няню только при возможности... К примеру, с работы... когда есть минутные перерывы между делами... я не виноват, что таких перерывов много... Да и насчет круглосуточно - бред... А то, что тебе там вырисовывается - ну, тебе, конечно, виднее, хотя я сильно сомневаюсь, что ты видишь все в правильном свете... Все же у тебя слишком предвзятое мнение... на мой взгляд... 03.04.2000 09:53:11, Siniy
Siniy
ага, предпочитаю :) и при этом думаю :) 31.03.2000 12:55:09, Siniy
Ну, Сержик, допрыгаешься ты....Получишь скалкой от супруги по башке....мне то все-равно...я давно с фингалом хожу...;0) 31.03.2000 13:03:19, Julia
хихи. Зачем подвохи? Умная, я умная;))) 31.03.2000 12:36:03, Анчутка
O'Merry
Конечно,умная! А где вы вообще видели неумную женщину? Таких экземпляров в природе, похоже,и не встречается! Вот по-житейски не очень мудрые женщины - это сплошь и рядом, сама такая :)))
Ну да мы еще молоды, у нас все впереди (как недавно мы сами себе доказали в одной из конференций), поэтому не беда - помудреем!
А так мы все умницы чрезвычайные, а еще красавицы, душечки, лапочки и солнышки! И пусть только кто-нибудь попробует возразить - рваными тапочками закидаем!
:)))))
31.03.2000 13:53:01, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!