Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Замужем. Очень хочется в отпус

Ситуация. Замужем. Очень хочется в отпуск на море. Отпуск на носу. Хочется отдохнуть и поехать с мужем. Но у мужа бабушка серьезно больна раком. Он планирует свой отпуск потратить на сиденье с бабушкой. Не могу решить для себя - имею ли я право развлекаться и отдыхать, когда у мужа проблемы. С другой стороны, я 2 года не была на море, оно мне снится, коллеги разъежаются по морям, и я сама думаю менять работу, а как на новом месте сложится тоже неизвестно. Тупик какой-то.
09.06.2004 14:20:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы не поехала, обычно в таких ситуациях очень нужна моральная поддержка, даже не обязательно помогать в уходе, но поддержать надо.. Я бы просто вся "извелась", если бы одна уехала.. А в отпуске мы не бывали и по 5 лет, так что для меня это не аргумент :) 10.06.2004 10:55:30, Елена Д.
я бы не поехала. я вот в этом году не еду летом на море, потому что муж не может бросить работу (очень надеюсь, что сможем съездить на недельку в сентябре). а уж если бы в семье была критическая ситуация (а болезнь кого-либо из близких родственников в моем представлении - именно критическая ситуация) - не поехала бы тем более. в такие моменты супруги должны помогать и поддерживать друг друга 09.06.2004 18:38:13, Камышовая кошка
А я бы посоветовалась с мужем, если бы ему нужна была бы моя помощь, то я не поехала на море, а если он справится без меня, то я бы поехала. 09.06.2004 17:42:49, Unclear (Максимка 2 года)
ЕЕ
Cитуация, увы нередкая.
И очень хорошо вас понимаю.
У меня на 3-й год нашего брака была подобная. Правда, болен был сам муж. Он только что вышел из больницы. Ехать он и так-то не рвался, а тут и "уважительная причина" появилась.
Я отложила поездку на полмесяца, а потом потащила его все-таки на юг.

Что сказать?
Были и проблемы, но в общем поездка осталась одной из самых запомнившихся.
09.06.2004 17:26:08, ЕЕ
Запомнилась потому, что мужа чуть не угробили? :-)) 09.06.2004 17:27:15, Один муж
ЕЕ
Ничего с мужем не сделалось, уверяю вас. Диету я ему обеспечила, а загорать /купаться это ему не воспрещалось.

Я в тот год такая загнанная была, что термин "угробить" ко мне больше подходил.
Кстати, и полгода не прошло, как я сама в больнице оказалась как раз по причине заболевания, являющегося следствием этой хронической загнанности.
10.06.2004 16:43:15, ЕЕ
DanaSmile
ну зачем же сразу о грустном? :))
может быть она запомнилась чем-то иным..
09.06.2004 17:37:08, DanaSmile
Igla
я б не поехала. особенно если б была нужна мужу в качестве группы поддержки. 09.06.2004 16:26:54, Igla
Я бы не поехала.
А осталась с мужем для физической и моральной поддержки.
09.06.2004 15:24:48, Didas
Спасибо за отклики.
Вариант месяц разделить пополам не проходит, отпуск всего 2 недели:( Муж мне говорит: езжай. Я с собой разобраться не могу: комфортно мне в такой ситуации будет или нет. Иногда кажется: ну, не моя же бабушка, у меня уже давно бабушек не осталось, я вообще в семью мужа не езжу, не хочу смотреть на приближение смерти, а с другой, - я не знаю, как я буду получать удовольствие, когда ему плохо. Нет, не поеду, наверное.
09.06.2004 15:09:15, Взгрустнулось
Естественно, он говорит, чтобы Вы ехали. Но вряд ли этого хочет на самом деле... 09.06.2004 18:21:46, AleXXX
А Вы существенную поддержку мужу оказываете своим присутствием? Уверены Вы, что не будите потом жалеть, что не поехали? И что не будите упрекать в этом мужа? Я бы плясала от этого. Моральную поддержку можно оказывать и по телефону (я так поняла, что физически Вы ему не помогаете), и хотя бы один из Вас отдохнет. Важно, чтобы в такой ситуации, как у Вас, хотя бы один был удовлетворен жизнью настолько, чтобы отдавать часть своего тепла в поддержку другому. Думаю, Вам стоит съездить отдохнуть если не на весь отпуск, то хотя бы на неделю.
Все ИМХО.
09.06.2004 15:22:43, КАпель
Скажу про себя. Когда я в похожих ситуациях выбирала то, что мне очень хотелось, но было не очень красиво - потом совесть мучила. И результат - уже ничего не нужно...(((
И настроение испорчено. И от себя воротило.
09.06.2004 14:52:35, Clipsa
масяня+Настя
А у бабушки - серьезно, т.е. есть шанс, что она умрет, пока вы будете на море? Если нет, том.б. взять сделку на 2 недели, отдохнуть 2 недели, а еще 2 недели от отпуска он с ней посидит? 09.06.2004 14:51:52, масяня+Настя
Зависит от того, что говорит муж.
Я бы наверное не оставила его, если б ему была нужна моя поддержка. Хотя отдыхать предпочитаю как раз без мужа, иначе это не отдых.
Но не обиделась бы, если б он уехал.-)
09.06.2004 14:50:35, Ракель
В такой ситуации я бы не поехала. 09.06.2004 14:47:53, foster
Я бы поехала, и если муж поехал бы в обратной ситуации не обиделась бы 09.06.2004 14:41:37, Хрюша
DanaSmile
Решать-то конечно Вам, но я бы не поехала без мужа, и тем более не оставила бы его в такой ситуации без поддержки. Вот представьте себе эту же ситуацию, но только наоборот: вы сидите дома с проблемами (не дай Бог, конечно), а ваш муж отправляется на море, потому что он два года там не был и все коллеги его рвутся на моря :)) Не думаю, что вы были бы в восторге от таких его телодвижений :) 09.06.2004 14:39:32, DanaSmile
Я тоже вас полностью поддерживаю.И придерживаюсь тако-го же мнения. 09.06.2004 15:02:02, я_
Полностью поддерживаю. У меня даже и мысли бы не было отправиться с подругами на моря, когда мой муж в такой ситуации... ТТТ.
А какой тупик? Вы все смешали в одну кучу: работу, здоровье близких, настроение мужа... Разные вещи, ИМХО.
Я бы попыталась решить проблемы, поддержать мужа, а потом, с чистой совестью :) ехать куда угодно.
2 года не были на море, потерпите еще чуть-чуть. По-моему, не самое страшное, если Ваша долгожданная поездка отсрочится? Некоторые вообще смертельно больны...(
09.06.2004 14:47:36, Listik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!