Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про кошек.

Прочитала ниже топик о вредной кошке и задумалась - влияет ли окрас кошки на ее характер?
В моей семье в разное время жило 2 представителя кошачьих. Одна кошка (черно-белая, среднешерстная) была с таким же скверным характером, как описано ниже.
У мужа тоже в детстве была кошка означенного окраса и характера.
У кого еще были черно-белые кошки и кошки дрянные?
08.06.2004 15:32:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя чёрно-белая кошка Земфира прекрасное, милое создание. Может характер показать, но чудо невероятное и красоты нереальной. 19.11.2016 18:11:38, Фантагеро
Елена Д.
У меня живут только черно-белые, так уж сложилось, что первая кошка такой была и была исключительная умница, она понимала многие слова и жесты, я ее безумно любила, она убежала из дома, когда я уехала на месяц отдыхать :( видимо, решила, что я ее бросила :(( Потом я завела себе точно такую же кошатину, у этой характер еще тот, она "вытребовала" у нас два туалета, один для "маленьких" дел, другой для "больших" и успокоилась :) вот бы нам раньше об этом догадаться :)) когти мы ей подстригаем, зато никто не наказывает за то, что носится и скачет где попало, повредить обои и мебель она не может.. Вывод: окраска и порода еще ни о чем не говорит, это как лотерея, как повезет.. Помню нам все рассказывали, какие агрессивные "персы", у наших знакомых "перс" отличных "кровей", абсолютно спокойный и ласковый кот :) 09.06.2004 08:00:53, Елена Д.
ЕЕ
Неужели кто-то перса держит за агрессивного?
Надо же!
А по-моему персы - как мягкая игрушка - где положил, оттуда и возьмешь, никуда не денется.
09.06.2004 09:08:58, ЕЕ
Елена Д.
не, говорят, это абсолютно невоспитуемая "тварь", в смысле зверь, делает что хочет и куда хочет, при попытке "воспитания" агрессивен. Я в основном, таких и видела, тот, который у друзей, редкое исключение, они как заводчики, сами говорят. 09.06.2004 13:31:34, Елена Д.
Ирина Ли
У моих родителей чёрный с белым. Только под старость стал питать к родителям чувства какие-то, но на рки и сейчас его более чем на пару минут не взять - укусит, и вообще - дурак он и нахал, но мы все его любим :) 09.06.2004 00:47:01, Ирина Ли
у нас был черно-белый кот, упокой его душу. Редкой души был мерзавец 08.06.2004 17:20:14, Камышовая кошка
IR
У нас черно-белая и у тетки.
Оба - незлобные к людям.
Только теткин кот - диванная подушка, а наша - хулиганка.
Наша ласковая часто. Нормальная кошка.
08.06.2004 16:37:52, IR
Irisсha
У нас был чрно-белый кот средней пушистости - умница, каких поискать! А была кошка - серая, полосатая - такая ДУРА И СТЕРВА, что и не передать. Ее, просто 3 месячной взяли, а хозяева кошки-мамы котенка избаловали донельзя - она была как маленький ребенок в семье, где только взрослые (5 чел.) 08.06.2004 16:33:41, Irisсha
Фяка-Пфяка
У нашего младшего кота есть черно-белая гладкая сводная сестра - весьма стервозная особа. Их общая маменька - тоже черно-белая, но меховая - очень уютная киса, добрая и с чувством юмора. У старшего кота был в молодости черно-белый друг, просто-так-кот, без особенной индивидуальности.
Старший мой серо-белый - ленив, ласков, весьма умен и вообще душу греет. Младший - вертляв, как младший менеджер, любопытен и готов играть с чем угодно и во что угодно 24 часа в сутки - но он еще маленький, мне кажется, нет у него еще выраженного характера. Пока понятно только, что будет он доброжелательным.
08.06.2004 16:21:13, Фяка-Пфяка
У нас черно-белая, просто золото - наша радость :). Такая умнечка девочка :). Без умиления о ней не можем с мужем говорить, даже по телефону. Ей за 10 лет. Сын тоже ее обожает :). 08.06.2004 16:04:55, Веточка
Это то же самое, что судить о характере людей по цвету их волос. Говорят, что блондинки умом не отличаются. :) (Никого не хотела обидеть :)) 08.06.2004 15:50:25, Рики-Тики-Тави
Xenny
А где можно посмотреть исходный топик?
У меня черно-белая, короткошерстная. Ревнивая. Детей не любит - царапает :(
08.06.2004 15:45:34, Xenny
Xenny
Нашла. Прямо как про нашу кошку написано! есть и писает целый день :))))
И тоже к 12 годам стала нагло гадить где попало. На взрослых, правда, не нападает. Точит когди и где положено, и где не положнено, мы к этому привыкли :)
Все равно ее любим. Она же НАША!
08.06.2004 15:49:35, Xenny
Elen
Да, существует теория, что влияет. Я как-то даже нашла сайт, где была таблица зависимость порода кошки + окраска)). С моей это точно совпадает, т.е. британка+голубокремка - существо, периодически стремящееся к власти в доме, не очень ласковое. Но адрес сейчас не найду, попробуйте Яндексом)). 08.06.2004 15:43:23, Elen
О! И мой скоттиш фолт голубой тоже просто монстр!!! :)) Вернее монстра, кошка все таки :) 08.06.2004 15:48:00, Katerink@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!