Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенкаЛ

Опросик про измены

На основании предыдущего топика возник вопрос (хотя эта тема уже поднималась):
1.как Вы относитесь к изменам.
2.Как изменилось Ваше отношение к изменам после брака
просто интересно:)
01.06.2004 16:12:31,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Отрицательно 2 Становится все отрицательнее и отрицательнее, поскольку с каждым годом брака я все больше убеждаюсь, что они не нужны и без них запросто можно обойтись 02.06.2004 21:51:18, Стелла Елена
Времени думать об этом нет. 02.06.2004 14:35:36, Murano
Лиссоль
1. Простой перетрах на стороне в общем-то понимаю и могу простить. Если речь идет о влюбленности со всеми вытекающими, тоже могу понять и простить. Но жить с таким человеком не стану, уж очень я себя, красивую и умную, люблю и не понимаю, как меня можно променять на кого-то еще :) Короче, для меня будет проще расстаться сразу, чем потом тратить деньги на психолога и антидепрессанты.
Со своей стороны от измен гарантию дать не могу, но мужу пока не изменяла - не встретила более достойного :) То, что муж измены не простит и уйдет, для меня на втором месте.
Однажды изменила своему бой-френду, думала, что ради спортивного интереса. И вскоре с бой-френдом рассталась. Сделала вывод, что измены на пустом не бывает, мое глубокое ИМХО.
2. Собствнно, никак.
02.06.2004 12:24:30, Лиссоль
1. первые 6 лет брака была убеждена, что НИКОГДА не смогу этого сделать.
2. теперь точно знаю....никогда не говори никогда:)))))
А если серьезно, то если с умом.....то почему бы не сделать то, что так хочется, при условии, что действительно ОЧЕНЬ хочется и с умом:)))))
02.06.2004 11:28:23, К.э.н. Виагра
До замужества относилась отрицательно,в начале замужества предупредила мужа ,что могу даже и убить. Сейчас проще. Да и к мужу отношусь уже иначе. Свое не хочется ни с кем делить. хорошо когда гуляют оба-она где-то,он где-то потом встречаются дома у обоих рыльце в пушку и у них мир и спокойствие в семье. Когда одностороние гуляния уже напряжно!!! 02.06.2004 10:32:50, Svetys
Елена Д.
1.плохо относилась
2.плохо отношусь. Зачем жить с человеком с желанием ему изменять? Мне не понятно и никогда понятно не было. Даже в моменты полной материальной и моральной зависимости от мужа я бы не задумываясь порвала бы супружеские отношения при факте измены. Да, супруг, естественно, был предупрежден заранее :))
02.06.2004 08:00:04, Елена Д.
1. вобщем негативно
2. спокойнее стала. Если что, то уйду уже без скандала, и денег прихвачу:)
02.06.2004 05:23:55, Помидорова
1. дело житейское
2. никак не изменилось
01.06.2004 20:47:48, Йоко
Ленусик-пузик
К изменам отношусь отрицательно, хотя до брака (гражданского) изменяла своему избраннику, зная, что он мне тоже изменяет (начальная стадия отношений). Но потом мы поняли, что жить не можем друг без друга, и вот уже второй год живем вместе, и чем больше я с ним живу, тем кажется больше люблю, и с его стороны взаимные чувства. После начала совместной жизни, он начал ревновать ко всем-с работы я уволилась (работала менеджером-людей вокруг много, в основном мужчины), были частые скандалы и меня это бесило. Но за собой начала замечать, что слежу за каждым его взглядом на других женщин, и высказываю ему комментарии, либо иногда бывают скандальчики. Но сейчас мы привыкли друг к другу и верим себе, просто иногда профилактические встряски не мешают. Прошлое забыто. Мысль об измене после брака была лишь раз-мы тогда притирались друг к другу после месяца совместной жизни и у нас возникла крупная ссора, все из-за той же ревности. Я ушла от него... Ну и выплеснула всю злость...А сейчас никого не представляю на его месте, хотя была достаточно ветреной девчонкой...а у него на других нет ни желания ни сил...:))) 01.06.2004 20:46:45, Ленусик-пузик
1. как к чему-то неизбежному через какое-то кол-во лет, прожитых вместе. Поскольку моногамных людей намного меньше, чем полигамных.
2. да оно было и до брака и сейчас одинаковое, как в п.1.
01.06.2004 18:44:56, Шаффи
Leeni
по-моему, слово измена такое же как брак..отдает нафталином:)))
хм, после первого брака к "изменам" относилась жутко негативно..порядочная очень была..:)) а мужа увели......
находясь во втором браке, я не употребляю данное слово...:)
01.06.2004 18:41:38, Leeni
1. как к трудности, сильно осложняющей жизнь прежде всего изменяющей стороне.
Измена измене рознь, если муж , допустим, цинично приведет домой девку и я это увижу.... одно, если любовь с его стороны... другое, если разовая случайная встреча - третье..
2.за 10 лет брака я просто стала умнее и спокойнее. Теперь я сначала посмотрю что это за измена, и подумаю кто его туда толкнул, а раньше я бы и смотреть не стала - ушла бы и не оглянулась....
01.06.2004 18:30:51, rijik
1. Никак.
2. См. выше.
01.06.2004 18:12:31, Ракель
До брака и по инерции, видимо, в первом браке считала непростительным. Во втором пустила бы мужа погулять, да он не идет... :))) 01.06.2004 18:08:08, Панда
Раньше я считала это ужасным преступлением против себя, мужа (когда и если будет), и т.д. Вышла замуж, и мнение переменилось. Теперь убеждена, что он меня будет продолжать доводить своей безосновательной ревностью, то я могу и повод предоставить... 01.06.2004 17:21:23, Deana
1. В моем лексиконе такого слова нет. Есть слово, например, предательство. Но оно в целом мало связано с тем, что обычно подразумевают со словом "измена", т.е. с сексом на стороне. Это скорее некая подлянка исподтишка.

2. Когда я после очередной командировки (где сама была хороша) вернулась и увидела, что муж (нынче бывший) явно кем-то обучен, в смысле в постелди стал вести себя куда интереснее, я мысленно сказала спасибки тетеньке, которая протратила свое время и добилась того, что у меня год не получалось.

01.06.2004 16:54:36, Artemis
НастенкаЛ
Вы спокойно относитесь к "свободному" браку, а если Вы увидете-узнаете (лет так через 20), что изменяет жена Вашему сыну(гипотетически попытайтесь ответить), как Вы отреагируете? 01.06.2004 17:04:41, НастенкаЛ
?? Это-то меня каким боком касается.-)) 01.06.2004 18:12:07, Ракель
Я бы очень переживала. 01.06.2004 17:31:20, starka
НастенкаЛ
я бы тоже сильно переживала - не вмешивалась бы, но расстроилась бы. Особенно, если бы мой сын ее очень любил. И это тоже мое дело так как сын мой 01.06.2004 19:18:17, НастенкаЛ
ну что значит мой???:((((((((((( он что, вещь, что ль, бессловесная и безвольная???... или часть тела, типа руки или ноги?...
тоска.................:(((((((((((((
ну переживать-то понятно, но "мое дело"...
а в какой позиции они.. ну, того... детей заводят? Помню мне одна церковная дама впаривала, что согласно церковным канонам позиция "женщина сверху" непозволительна...
Извините, если поняла вас неправильно (ну, типа, если вы имели ввиду, что переживать буду, но вмешиваться нет). Это я о своем, о наболевшем вобщем-то...:) выплеснулось..:))
01.06.2004 19:33:17, -
НастенкаЛ
Да конечно вмешиваться не буду:)И "открывать глаза" своему сыну я не буду - сам выбрал. В самом крайнем случае поговорю с ней, но не поучительно, а чтобы разобраться.Просто говорить "не мое собачье дело" я считаю не правильным. Если Они придут, чтобы я им помогла помириться, проблемы решить как специалист - одно дело, а так буду тихонько переживать. 01.06.2004 20:01:37, НастенкаЛ
:)) 01.06.2004 20:37:05, -
Действительно, сами разберутся... 01.06.2004 17:15:29, скажите...
Никак. Это вообще не мое собачье дело. 01.06.2004 17:05:06, Artemis
IR
Во время уже брака, хотя вроде как муж мне не изменял, я стала гораздо терпимее к изменам. Во всяком случае, это вовсе не повод думать о разводе. Да, это повод обоим проанализировать отношения, но не более того.
Иногда это по такой дури делается :))))

А как раньше относилась - уж не помню :)))
01.06.2004 16:47:09, IR
Я к изменам никак не отношусь :-). Я из тех "странных" людей, которые почему-то моногамны. Т.е. если я люблю этого человека - мне не нужен никто, кроме него. Если я перестаю его любить - мне становится нужен кто-то другой. Но тогда я уже не вижу смысла жить вместе с тем, кого я уже не люблю :-(.
При этом я прекрасно понимаю, что есть другие люди, которым моногамность вообще не свойственна - ну и пожалуйста, пусть они живут так, как им нравится. Это меня не касается.
01.06.2004 16:45:43, Nesmejana
Измена - это когда из организма берут внутренности, вываляют их в грязи, а потом пытаются впихнуть их обратно и сделать вид, будто ничего не произошло. Муж и жена (наличие штампа в паспорте необязательно) - одно тело. Измена - грех. Это не мракобесие, а просто факт, постоянно подтверждаемый жизнью и совестью.
P.S. В семейной конфе подобные топики - 50 % всех обсуждений, или нет? :-))
01.06.2004 16:44:21, Один муж
НастенкаЛ
именно, этот вопрос волнует и тех кто изменяет и тех кто категорически против:) 01.06.2004 17:01:16, НастенкаЛ
Однозначно плохо. Считаю, что измена - вещь непоправимая, поэтому для себя такого недопускаю.
А об измене противоположной стороны я бы предпочла не знать. По той же причине.
01.06.2004 16:36:31, starka
НастенкаЛ
Вы всегда так считали? 01.06.2004 16:38:14, НастенкаЛ
Нет, до замужества я на эту тему просто не дуиала. 01.06.2004 16:41:11, starka
А к чьим изменам? К изменам мужа - отрицательно, а к своим нормально ;)) 01.06.2004 16:15:41, скажите...
НастенкаЛ
То есть Вы можете изменять мужу , а муж нет? за что такая дискриминация? 01.06.2004 16:26:08, НастенкаЛ
Почему же не может? Может...Только я об этом предпочитаю не знать. И ему о своих не рассказывать. Зачем? 01.06.2004 16:28:41, скажите...
НастенкаЛ
И такое состояние, когда вы друг другу изменяете, Вы называете браком? Зачем жить вместе и спать с другими. Не лучше ли быть просто свободным человеком и заводить отношения с кем хошь? 01.06.2004 16:36:53, НастенкаЛ
Я например лично для себя семью (ненавижу слово "брак") иначе как ДОБРОВОЛЬНЫЕ отношения двух СВОБОДНЫХ людей не вижу.
При этом для того, чтобы семья была нормальной, нужно соблюдать следующие условия:
1)думать о здоровье и предохраняться
2)не грузить друг друга интимными подробностями своих встреч на стороне
3)делать так, чтобы другой не чувствовал по отнощшению к себе нехватку внимания.
01.06.2004 17:00:28, Artemis
может и лучше... 01.06.2004 16:53:12, скажите...
А если не хватает, а если для здоровья, а если муж не может, да мало ли таких если ?
Жить вместе, потому что муж хороший человек, замечательный отец и другого рядом не надо.
Действительно все познается в сравнении, пока не попробуешь не оценишь какое счастье дома :)
Главное грамотно с умом, ни кого не обижая.
01.06.2004 16:51:25, Успешная
НастенкаЛ
Так всю жизнь пробовать можно - ведь всех не перепробуешь:0 01.06.2004 16:59:10, НастенкаЛ
Не надо задаваться этой целью это не главное в жизни, лично для меня, но и отказывать если нет риска, а есть желание, время и возможность - зачем ? Все зависит от состояния души, от ситуации, от возможностей. 01.06.2004 17:13:22, Успешная
подписываюсь :)) 01.06.2004 16:54:32, скажите...
Спасибо :) 01.06.2004 16:59:53, Успешная
Пожайлуста :))
Ваше высказывание прямо в точку! 9по крайней мере мою ))) )
01.06.2004 17:03:01, скажите...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!