Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Боитесь ли Вы развода?


Сегодня на детск. Площадке девочка (учительница музыки) рассказала, что ее муж ей изменил. Она его попросила уйти. (официально они не расписаны, имеют одного ребенка 3г.)

Так вот, мне стало ее так жалко! Она просто сидела и горько плакала. Ей не с кем было поговорить! По хар-ру она человек, который будет радоваться букашке на листочке. И будет переживать за бездомную собаку, что бы та, не попала под дождь. Ну, прямо князь «Мышкин!» в юбке.
А вы боитесь потерять любимую вторую половину?

Я очень боюсь! Для меня – это землетрясение подобно!

(я имею ввиду не материальную сторону. Я про чувства. )
30.05.2004 00:21:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно, чего сильно боишься - то и случается.
А если, чего-то сильно хочешь - то и происходит.
Мысль - материальна.
Лучшее - враг хорошего. Берегите то, что имеете и не нужно думать о плохом. Зачем бояться того, чего еще не произошло???
Страдания всякие, они, ведь не просто так.
А без них счастья не понять. Такая вот хрень, Барышни:
у орла - решко, у тепла - холод, у дня - ночь, у любви - ненависть...
02.06.2004 12:28:35, Игрок
Нет, второй раз действительно не так страшно, потому что знаешь, чо жизнь на этом не заканчивается. Но очень бы не хотелось, потому что мужа очень люблю. 31.05.2004 17:43:50, девушка
Дара
Если чувства - то очень сильно боюсь.. просто до умопомрачения... 31.05.2004 16:45:07, Дара
IR
Во первых, не боюсь.
Во вторых, измена мужа не стала бы однозначным поводом для развода, если бы я разводиться не захотела по каким-то еще причинам.
31.05.2004 12:26:50, IR
когда любила, боялась ужасно:(, а теперь нет...
хотя и не думала, что такое может со мной случться...
а случилось:(
30.05.2004 23:42:03, Selia
Майская мечта
Не боюсь, второй раз это уже не так страшно :-) 30.05.2004 15:20:47, Майская мечта
Нет. 30.05.2004 14:29:47, Semolina
не боюсь, чему быть того не миновать, только для меня должна быть весомая причина развода, в случае, если я инициатор его. 30.05.2004 14:09:07, Шаффи
Сейчас нет. Боялась раньше, когда самооценка была гораздо ниже. 30.05.2004 13:41:22, Айви
Нет. 30.05.2004 11:22:26, Ракель
Раньше я боялась. Наверное также как большинство боится. Был тяжелый разрыв после 3 лет совместной жизни, но ценой преодоления собственного страха и стандартных вариантов поведения я повернула ситуацию так как в принципе было маловероятно - будущий муж расстался с этой девочкой после пары недель общения ( обычно все же срок должен быть побольше - сливки скушать:)))девочка страдала и звонила, а мы улетели в Лондон, через два года родился ребенок, поженились.
а еще через год - ушла я, ушла потому , что поняла, что больше не могу ценой собственной личности сохранять эти отношения. Для всех это было неожиданностью - не было никаких поводов, ведь все было так как и было до этого, муж не менялся, не изменял, а я ушла в никуда, ни к кому, и было очень тяжело, хотя была эйфория от свободы, потом встретила Jointa:)))
За это время я понял, что нельзя бояться
если человек уходит от тебя, то это не ты плох, а просто вы разные, не половинки, нет чьей то вины в этом. Мне тоже было страшно подумать о том как спать одной, как жить дальше, как остаться одной и т.д. Пропал на полгода сон, ночные кощмары, сильная потеря в весе и т.д. Но подумайте, хотели бы вы сами, чтобы человек был около вас потому, что боится не встретить больше кого то, кто будет заботиться о ребенке, кто женится, и т.д.? Ценен выбор свободного человека, никто не обещал , что все втретят своих половинок, ведь так? не надо тогда "лепить из того, что было", надо больше уважать себя
Жаль только что достойных мужчин, с которыми можно общаться на таком уровне, быть честной и независимой, мало:)))
30.05.2004 10:47:06, Поросенок
Поросенок, скажите пожалуйста, как вам удалось преодолеть себя и изменить ситуацию?
Я на грани срыва, в тупике, не знаю что делать.
Моя тема "Мужу надоело" чуть выше.
31.05.2004 04:51:17, В отчаянии
смешно но это было достаточно давно и вот что самое главное если бы не ребенок считала бы что зря это сделала.....
как? я действовала неожиданно для него, перевернула ситуацию - плюс пропала на две недли, уехала отдыхать, он меня искал с милицией:) нашел по последним звонкам ( поехал в офис билайна:)даже:) телефон бывшего любовника которым меня в аэропорт отвозил, спрашивал у него гд я, как я, стал волноваться за меня
а я приехала офигительно выглядевшая, заинтриговавшая его ( и с кем это она уехала так внезапно)сказала что он ошибся что хочу все вернуть и попробовать начать сначала и т.д.
и вот тут то началось самое сложное....
он до сих пор не верит что я была там одна, и т.д.:)))) вот смешной:)) я сидела с телефоном даже на пляже но стойко не звонила сама:)
детали можно советовать зная вашего мужа - а так слушайте свою интуицию, и не распускайтесь, не нойте,стисните зубы, потому что чувство собственного достоинства пригодится в любом случае
и увлекитесь сами собой, станьте интересны для окружающих, это очень тяжело, но это работает, идите в спортзал - радость тела поднимает настроение, и польза будет
но не играйте - откройте в себе понастоящему что то новое
поймите - жизнь больше интереснее чем любовь к мужчине
какие у вас еще есть желания? почуствуйте их и поймите - свобода она приносит и много радости тоже
и дает неуязвимость
а если назцвать это одиночеством и бояться - вы в проигрыше с самого начала
пишите на мыло
если нужна будет помощь6)

01.06.2004 00:56:02, Поросенок
Очень боюсь. И развода боюсь, и того, что с ним что-нибудь случится - тоже боюсь. 30.05.2004 07:04:08, Стелла Елена
Фяка-Пфяка
Нет.
Но не хочу.
30.05.2004 02:16:35, Фяка-Пфяка
Аналогично:)
Но я сомневаюсь, что он будет.
30.05.2004 18:38:12, Харас
Присоединюсь к вам:) 30.05.2004 21:50:57, Чернобурка
Фунтик
Я с вами:) 31.05.2004 09:50:17, Фунтик
Ирина Ли
Я - боюсь потерять. Но боюсь не развода, как-то о плохом не люблю дкмать, 9 лет живём в мире и относительном согласии, повенчаны, потому для меня это уже серьёзно очень. Боюсь обстоятельств, которые сильнее нас: проблемы с сердцем у мужчин за 40, аварии на дорогах, ночные улицы... Дай Бог, чтобы наших любимых он хранил... 30.05.2004 01:03:23, Ирина Ли
Ужасно! Потому что боюсь ночью спать одна! И с детьми одна боюсь. Тогда придется заводить собаку большую-пребольшую, водить ее учиться, кормить и гулять. И зачем мне эта головная боль? ;)))) 30.05.2004 00:42:50, Домоседка
Любочка
Боюсь не встретить потом человека, который полюбит меня и моего ребенка, боюсь выоспитывать сына без отца, наверное. вот чего боюсь при разводе. Это если совсем-совсем не учитывать материальную сторону! 30.05.2004 00:32:34, Любочка
Аксандра
Две знакомые у меня так рыдали....
Одна относительно "нестрашно" (просто встречались, он нашел другую), а вторая жила с ним несколько лет, при этом жить ей было больше негде и денег взять тоже неоткуда.
И обе в итоге вернулись "на свои места". Причем в течение месяца от "разрыва" :-))
Жалко аргументов, потраченных на утешение :-))
30.05.2004 00:25:51, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!