Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, муж, бывшая жена

Как вам ситуация, когда муж приходит с работы, заявляет, что не выспался (это правда), мягко прошу его немного помочь- никакое участие в делах домашних не принимает, с ребенком отказывается полчаса погулять, хотя видит, что я жутко устала... Установка новой прог мне на компьютер откладывается в очередной раз. Но тут в час ночи звонит бывшая, он мигом просыпается, договаривается о встрече и идет передавать ей CD, так, песенки. (не лекарство жизненной необходимости и просто это не срочное дело!)Вернувшись, начинает изображать из себя внимательного мужа, предлагает мне чай, тосты (обычно это делаю я ), делает бутерброды. Мне становится не посебе. Ушла в другую комнату с книгой. А он лег спать. Я ужасно расстроилась, и нервы сдали , полночи меня просто тошнило ( а он спокойно спал себе)и еще срашивает, почему я утром такая невеселая. Полагаю, мне надо что-то решать. Ведь это не совсем нормально? Разорвать их общение - вряд ли. То, что мне это все неприятно, он знает. Что делать?
29.03.2000 08:45:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FEV
Прежде чем что-то предпринимать, подумайте, действительно ли все тек серьезно, как Вам кажется.
Если да, то откровенный разговор может быть весьма опасен. Об обстановке постарайтесь узнать из других источников (может и вовсе не знать).
Если нет - не берите в голову. Откровенней занимайтесь с ним сексом. В такой ситуации проще всего найти общий язык и почувствовать как он к Вам относится.
И не ходите везде с ним. Это ужасно раздражает мужчин.
29.03.2000 13:44:06, FEV
я не имела ввиду таскаться за ним, просто хитрее надо быть, если он нужен.... 29.03.2000 15:03:45, Lusi
FEV
Иногда лучше о чем-то не знать. Чтобы, например, дать человеку возможность не отчитываться в своих чувствах.
Если спросить мужчину "за что ты меня любишь?" он или задумается "в самом деле, за что?" или отмахнется комплиментом.
Вы правы, что хитрей надо быть. Но беда в том, что ревность убивает эту самую "хитрость". И, кроме того, бывают ситуации, когда просто необходимо дать мужу время. Согласитесь, было бы странно бросить маленького ребенка, накрасить глаза и в два часа ночи поехать отвозить какой-то диск на другой конец города.
Если нет возможности быть для мужчины полюсом притяжения, то надо постараться хотя бы не оттолкнуть его.
29.03.2000 17:12:57, FEV
надо все же сначала решить для себя что надо именно себе, а потом уже думать о разрыве. 29.03.2000 18:06:54, Lusi
Мариша! Как я Вас понимаю!Я тоже ужжасно ревнивая, регулярно страдаю от этого.
Совсем необязательно, что он Вам изменяет. Я совершенно согласна с Синим - мы все устаем от однообразия. И у мужчин гораздо меньше умиления вызывают дом и дети, как это ни обидно! Я иногда дуюсь на мужа из ревности ( в подобных Вашей ситуациях), потом, спустя неск. дней решаюсь высказаться и оказывается. что дело-то совсем не так обстоит, как я себе представляла. Причем, ну совершенно не так! Я не хочу приводить примеры - много личного, но у нас с ними АБСОЛЮТНО разное мировоззрение. И то, что я приняля за измену или т.п. - на самом деле возвращение к детским воспоминаниям или классная игра (какой-ниб. пейнтбол в мужиками...)
А бутерброды и забота - он любит Вас и прекрасно видит, что Вы расстроены. Мне всегда помогало по-честному поговорить, постараться как можно точнее словами передать то, что я испытываю - обиду, горечь, страдания, и даже то что Вас тошнило пол-ночи (у меня очень похожие симптомы...), поверьте - они (мужчины) иногда и не представляют, что из-за этого можно ТАК переживать. И,кстати, возможно, после общения с "бывшей" он очередной раз понял, что Вы - его правильный выбор - вот и стал так нежен.
29.03.2000 12:15:22, Наташа С.
он Вам изменяет....однозначно

чай - будерброды, чтобы загладить так называемую вину

спросите его об этом прямо


впрочем это только мое мнение....оно не обязательно должно служить руководством к действию.
29.03.2000 11:09:31, Володя
простите, а что от этого изменится, если спросить прямо? он не подожмет хвостик, надо увлечь его собой, и не зудеть и расстраиваться, а действовать....и всеми правдами и неправдами оставлять его и не давать ему отлучаться..... 29.03.2000 11:36:44, Lusi
FEV
хвостик может и не поджать, а вот спровоцировать разрыв (если действительно спит с прошлой любовью) можно. Читаю Ваши ответы и понимаю, что Вы пишете о каком-то конкретном мужчине (или типа мужчин). Поверьте, бывают действительно сильные, настоящие мужчины. А так же вспыльчивые и импульсивные. 29.03.2000 17:18:32, FEV
ну вообщем вы правы, я пишу о конкретном человеке.....но прошлый опыт показывает что уходить, закрыв дверь ничего не решает.......ревнуем мы и злимся, а мужчины не понимают.....только сами себя изводим. 29.03.2000 17:59:25, Lusi
а смысл??
если любовь прошла, то все эти потуги напрасны
они лишь приведут к ускорению конца
29.03.2000 17:01:11, Володя
тогда, конечно, но как мне показалось брак там не очень долгий, как все просто, любовь-ребенок-любовь прошла.... 29.03.2000 17:10:09, Lusi
это не самое страшно, чаще бывайте с ним, будьте все время рядышком.......ходит на встречи с бывшей супругой? Ходите с ним, оденьтесь получше, подкрасьтесь.....и с ним! не оставляйте его одного! 29.03.2000 10:26:21, Lusi
Фи... Так он вообще возненавидит свою супругу. Марина, действительно, попробуйте с ним поговорить. Только очень и очень спокойно, без слез, без нервов (их демонстрации), без обвинений. Соберитесь в кулак, подготовьтесь как следует (может, книги какие почитайте, напишите вопросы) и постарайтесь поговорить с ним "по душам" как два старинных друга говорят, без претензий друг к другу. Это безумно тяжело, но иначе вы так и ничего не узнаете. Не будете же вы за ним шпионить? На крайний случай выберите тактику опроса свидетеля в суде - беспристрастные, точные вопросы, поправляйте "свидетеля" как в суде: "прошу от темы не уклоняться" или "сейчас мы устанавливаем факты, а не обсуждаем эмоциональные стороны этого вопроса". Вам виднее, конечно. У меня так со своим первым мужем получилось, я хотя бы получила представление о ситуации... А знание ситуации - это уже большое дело. 29.03.2000 11:40:53, Инга
Совешенно согласна!Могу только добавить что если тяжело так говорит можете написать письмо.Я лично так делаю когда чувствую что несмогу выдержать холодный тон.А со своим мужем ни разу не смогла его выдержать ,поэтому все предьявляю в письменном виде.
Держитесь и будте твердой!
29.03.2000 14:20:49, Фая
Siniy
а что плохого в том, что он общается с бывшей женой и ему от этого хорошо? Наоборот, радоваться надо, что человеку есть от чего становиться лучше... И, на мой взгляд, это его улучшенное поведение в такие моменты надо принимать вполне доброжелательно, а то можно добиться, что он просто замкнется и не будет никак выражать этот свой хороший настрой при тебе...

Человек должен общаться с теми, ч кем ему хорошо... Ведь все равно, как бы оно ни было, но все они менее важны, уже бывшие или вообще не берущиеся в расычет на будущее... А ты - настоящая и он не просто так же с тобой... Просто иногда и правда стоит делать скидку на усталость... не только от работы, но и от однообразия жизни...

Сергей
29.03.2000 09:47:13, Siniy
Сереж, это немножко не то. Мне бы было неприятно, если бы мой муж общался с другой персоной женского пола, без моего присутствия, регулярно и вместо того чтобы быть со мной... и ему было бы хорошо от этого...Маришке надо обязательно пообщаться с ним на эту тему! А если бы она все время срывалась и летела к какому-нибудь там однокласснику, приходила довольная и счастливая.. Понравилось ли это бы ее мужу? Это - трабл. Это надо решать, причем совмесно с мужем, а не плакать в одиночестве. Хотя легко давать советы... У меня когда муж - у мамы своей долго пробудет, я и то дуюсь...Говорить легче... 29.03.2000 13:56:43, Ольги
Если доверяешь человеку, с которым живешь, уверена в его любви и в том, что он не будет предпринимать действий, направленных против семьи и тебя, то и его встречи с другими воспринимаются нормально. Я спокойно отношусь к тому, что мой муж идет в кафе с другими женщинами, и точно так же он спокойно относится к моим встречам с другими мужчинами. При этом, если захочется, ни я , ни он не будем против присутствия друг друга. Но почему бы не дать возможность человеку отдохнуть так, как ему хочется в данный момент? А бывшая жена-это все таки, близкий человек, если при разводе не стали врагами, может быть, даже ближе друга. И вовсе не обязательно, что их связывает что-то большее, чем расположение друг к другу. Общаться надо, но выдвигать претензии, на мой взгляд, не очень хорошо, можно обидеть человека, который и в мыслях не держал ничего дурного. Конечно, каждый реагирует о-разному, но мне кажется, что ревность идет от неуверенности в себе и в чувствах партнера, и по большому счету, мешает жить обоим. Но это мое мнение, и я отнюдь не претендую на его правильность. Кому-то, наверняка, подобное покажется проявлением полного равнодушия и брака без любви.
29.03.2000 14:09:03, Hel
Неl, я с вами согласна, у мужей могут быть подруги, как и у меня - друзья мужского пола. Ничего в этом страшного нет. Но у Марины-то другая ситуация. Вы, наверное, не бегаете на встречу к своему другу в час ночи передавать музыкальный CD, тем более что перед этим была такая усталость... А если делаете, то, наверное, очень тщательно объясняете своему мужу, почему вы так делаете. 29.03.2000 15:00:02, Инга
Но ведь бывает и так, что человек приходит домой с плохим настроением, и чтобы не обижать близких или не расстраивать их, ему проще сказать, что он устал. А когда вдруг появляется предлог уйти из дома, то стаорается уйти, чтобы чуть развеяться, успокоиться и возвратиться уже довольным и с хорошим настроением. Такое могло произойти и с мужем Марины. Так получилось, что повод уйти на время из дома дала бывшая жена. Ведь если бы позвонил друг, такой реакции бы не было? Я не оправдываю мужа Марины, просто пытаюсь показать, что он мог и не иметь никаких личных интересов к бывшей жене, из-за которых бы следовало переживать. 29.03.2000 17:01:38, Hel
Вообще-то он спал уже, когда она позвонила. А к подругам я отношусь нормально. К нормальным. И если бы ситуация была экстремальной, я бы поняла. 29.03.2000 18:17:39, Марина
Siniy
а может ее звонок - уже эестремальная ситуация... Ты говоришь " ябы поняла"... Так понять можно всегда, надо лишь постораться... Необоснованных действий не бывает и не думаю, что в этих действиях твой муж хотел тебе плохого... 29.03.2000 23:38:14, Siniy
Siniy
они вдвоем с мужем бегут... к другу то... друзья то на то и друзья, чтоб семье зла не желать тоже... :) 29.03.2000 16:58:36, Siniy
да и по одиночке можно, но в экстремальных ситуациях. Здесь же ничего экстремального не было, диск и вечером можно передать, сперва с женой пообщаться, с ребенком поиграть, если хочется.. Наверное, в этот день не хотелось. Ведь не говорит же Марина, что такое происходит постоянно.. 29.03.2000 17:05:59, Hel
Siniy
ну, от друга, наверное, тоже зависит... :) И вообще, live and let die, что означает в вольном переводе "живи сам и не мешай умирать другим" :) 29.03.2000 17:18:09, Siniy
FEV
(+) 29.03.2000 13:38:43, FEV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!