Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу встречаться со знакомыми.

Последнее время стали на нашем горизнте стали появляться знакомые мужа по юности, мои какие-то. Не близкие друзья -а именно знакомые. С ними лет сто не общались. Многие стали очень успешны. И я почему-то чувствую себя неловко с ними...За неудачника мужа..За себя такую...Я не ничего не делаю, просто не выходит. И у меня нет никакого желания подддерживать даже приятельские отношения с ними из-за такойго колоссального разрыва. Мне не очень весело слушать про огромные квартиры, приезжать в гости и смотреть машины.
Просто жутко стыдно за сой неуспех и нет желания радоваться чужой удачливости.
Это очень ужасно?
Хотя многим успехам близких мне людей я ооочень рада искренне.
27.05.2004 11:59:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут вы определитесь, вам не хочется общаться с людьми, потому что они вам не интересны, или потому что вас "жаба давит", глядя на их достижения, или потому что вы стесняетесь показаться неинтересной?
Если первое - ищите другой круг общения.
Если второе - боритесь с собственными комплексами.
Если третье - если бы вы были неинтересны, вас бы просто не приглашали.
У меня масса знакомых - начиная от мэра города, заканчивая сантехником дядей Степой, я просто стараюсь оставаться естественной в любой компании, и говорить с людьми на темы, которые им интересны, не нагружаю людей своими проблемами, и не особо вникаю в чужие:-)))
28.05.2004 01:02:40, Марсана
Leeni
Я тож испытываю гораздо больше радости от общения с людьми близкими, которые знают меня и мои успехи-неуспехи..и которым ничего не надо рассказывать. Причем, интересны и новые люди, если они интересны.. А вот встречи с бывшими одноклассниками-однокурсниками почему-то тоже нежелательны.. Не люблю, когда начинают интересоваться автобиографическими данными: замужем ли, где работаю, а дети, а муж где? и так далее.. Дежурные вопросы не из участия, а из любопытства скорее. Потому и не хожу на вечера встреч. Что за тараканы?:)мои тараканчики, наверно:)) 27.05.2004 13:47:55, Leeni
А, может быть, не надо общаться, если такой напряг сереьезный? Вы много лет прожили без этого общения, ну и живите дальше. Хотя, кто знает, может быть, расширив круг знакомств, у вас появится стимул к собственным достижениям, а, возможно, что кто-то из этих новых старых знакомых вам даже сможет в этом плане помочь, всякое в жизни случается. Моя соседка, в прошлом бюджетный мед.работник на школьном вечере встреч поплакалась в жилетку однокласснику-бизнесмену о тяжком житье-бытье и он ее пристроил к другу в какое-то африканское посольство за 500 у.е. в месяц раз в день поливать любимую пальму тамошнего посла. И так бывает. 27.05.2004 12:24:41, Liza8
Дика
:))))) 27.05.2004 12:46:25, Дика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!