Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена жены

Многих в этой конференции я читаю и поняла,что очень и очень многие не считают тут измену мужа большой трагедией.Читала я мнения,что полигамия для мужчины обычна и многие относятся к этому относительно терпимо.
А что вы скажете о полигамной женщине?
Если женщине необходим раз в год -два примерно красивый роман на стороне,который заставит ее мучиться страдать и волноваться,проживать все что происходит с влюбленными в начале отношений,она пройдет все стадии этого,роман закончится и женщина сможет жить спокойно дальше.
Если это на уровне первичной потребности?
С мужем отношения хорошие, есть любовь и доверие,и взаимные интересы,понимание в постели,хорошие дети.
Но подавление этой потребности дается очень тяжело и требует массы энергии и вызывает отчаяние .
Муж же не приемлет "свободных" отношений ни в каком виде.
Для него измена однозначна разводу.

Что это такое?

Как такой паре продолжать жить вместе?
14.05.2004 12:04:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найти другое средство тешить душу. 14.05.2004 20:32:03, male
у самой такие же проблемы - я отношусь к сексу гораздо проще, чем муж, для меня гораздо важнее духовная близость, так ч то мужа люблю, мне с ним хорошо, он самый лучший, но... секса не хватает и сильно, он гораздо "скромнее" в этом смысле, про групповой и говорить нечего.
Но вот что делать - он не примет никакого секса на стороне от меня, даже не знаю, как быть, обманывать - ОЧЕНЬ не хочется, для меня доверие значит очень много. Так вот и живем :-(
14.05.2004 16:27:26, -
Barshay
Ох... скрывать от мужа. Тщатльно, ОЧЕНЬ тщательно скрывать. :-( 14.05.2004 13:58:21, Barshay
Всё равно всё вылезет. 14.05.2004 20:32:22, male
Матушка Мидоус
Да ладно, ничего не вылезет. Мужчины наивны и доверчивы, как дети:-)) 14.05.2004 21:34:47, Матушка Мидоус
Barshay
Муж чувствует всегда, что что-то происходт, но, на самом деле "... ах, обмануть того не сложно, кто сам обманываться рад...". Вот так. Хотя, чувствую себя сволочью, мало того, что у самой рыло в пуху, так ещё и советы даю. 15.05.2004 12:49:54, Barshay
Муж чувствует, что что-то происходит внутри вас. Если вы ходите с видом побитой собаки - как тут не задуматься. А если в ваших отношениях все стабильно, и никакой вины вы за собой не ощущаете - для него все тип-топ. Ну не ясновидящий же он! 15.05.2004 14:43:48, участвующая
~Kolibri~
А Вы уверенны,что Вам нужны именно романы на стороне?Может Вам не хватает внимания,восхищения,обожания,восторгов от мужа?Может,если бы он приглашал Вас в рестики,клубы,смотрел на Вас почаще,как во время былых романтических отношений,дарил цветы(подарки),почаще делал комплименты,у Вас не было бы необходимости в самоутверждении за счёт других мужчин.
Моё видение Вашей проблемы-Вам ,как воздух необходимы восхищения,комплименты,обожание.Причём регулярно.От мужа уже нет подобных восторгов,Вы их берёте на стороне.Т.е. Вы не секса ищите(в отличие от шлюх),а именно восхищения.
Не так?:)

14.05.2004 13:14:53, ~Kolibri~
Barshay
А что в этом плохого?! Во-первых, с мужем чисто физически часто по рестикам, как Вы говорите, не походишь - должен кто-то и с детьми оставаться. Во-вторых, слова мужа знаю уже все наизусть, если он придумает что-то новое, чесслово, хоть и бывает жутко приятно, но и бывает, что воспринимается как нечто ему несвойственное, даже смешно. 15.05.2004 18:11:07, Barshay
Не знаю,пытаюсь разобраться в себе.
Если не секса- почему после легкого флирта ,который случается иногда,ужасно хочется отношения продолжать и каждый раз ужасных усилий стоит оборвать все это в самом зародыше?После этого начинается депрессия,которая постепенно проходит,и все налаживается ,но потом в какой- то момент все начинается снова..
Не уверена,что обожание со стороны мужа решит проблему.Он и вправду человек сдержанный,но любовью и заботой жена не обделена.
14.05.2004 13:28:38, Такая вот
"Если не секса- почему после легкого флирта ,который случается иногда,ужасно хочется отношения продолжать..." - а разве легкий флирт сразу в секс перерастает? Там, если вдумчиво подойти, еще много промежуточных стадий :). И от каждой можно все необходимые эмоции получить.
А муж, каким бы классным он не был, остается тем же самым человеком, нет в нем аромата новизны, вы знаете, чего от него ждать. Он должен совершить что-то экстраординарное, чтобы вы поглядели на него другими глазами. Это бывает, но не факт, что вам понравится результат.
14.05.2004 14:39:41, такая же
Barshay
Э... тут есть ещё третья сторона, которой нужен секс, именно секс. Догадайтесь, кто это? А это именно тот, кто является источником всех потребляемых комплиментов, цветов и т.д. 15.05.2004 18:13:43, Barshay
Ну, во-первых, третьи стороны тоже разные бывают, а во-вторых, на то мы и женщины, чтобы суметь получить желаемое, при этом согласовав интересы сторон :)! 16.05.2004 13:24:06, в общем, да, но...
~Kolibri~
ну тогда,я не знаю,что Вам посоветовать.
Единственное,что скажу-таких женщин я шлюхами не считаю.Имхо,шлюха-это не раз в полгода,а раз в неделю,как минимум и всёравно с кем.А Вы пишите,что для Вас флирт важен,романтика.
Не знаю даже что можно посоветовать в этой ситуации.Могу только пожелать найти,как можно оптимальный выход из Вашей ситуации.
14.05.2004 13:55:37, ~Kolibri~
трыньтрава
если разобраться, то все люди живут так, как им комфортно. кому комфортнее любить одного лишь супруга - так и делают, кому нужен кто-то еще - в конечном счете все равно поступает согласно своим желаниям. я никого не осуждаю - принимаю обе позиции. 14.05.2004 13:13:44, трыньтрава
Это очевидно :))) Обычно про такую женщину говорят, что она шлюха :) 14.05.2004 12:50:48, AleXXX
Barshay
Вот, ёлки-палки, какой выискался шустрый на определения! А мужчины, которые заводят любовниц тогда как называются???!!!!! 14.05.2004 13:59:52, Barshay
Шлюх. Или шлюн :-))) 14.05.2004 14:23:51, Artemis
~Kolibri~
:)))неее!себя они называют красивее-Дон Жуан,ловелас,седина в бороду-бес в ребро и т.д.:)))))) 14.05.2004 15:01:52, ~Kolibri~
Barshay
Да-ааа... А вот то, что женщине иногда жутко хочется почувствовать, что она может нравиться не только мужу, но и другим мужчинам (с некоторыми мужьями, простите, можно вообще забыть, что ты - женщина) - сразу ШЛЮХА... :-( 14.05.2004 19:25:03, Barshay
Что обычно говорят про таких женщин,я в курсе,уважаемый Алексмне ведь не 18 лет.Вопрос мой состоял в том,что делать такой женщине,кроме как разводиться и жить себе как хочется,переживая свои романы вне брака.
Меня интересует,есть ли тут такие женщины и как они решают свою проблему без развода.
14.05.2004 12:56:35, Такая вот
да ну. фигня все это. оправдывать свое б..во полигамией. чем-то мы все-таки от животных отличаемся? 14.05.2004 12:15:53, Kkira
В частности, отличаемся именно тем, что животным не требуется красивый роман.
Но согласна, что к полигамии проблема автора не относится.
14.05.2004 12:20:13, не будем ханжами
Хорошо,а к чему,вы думаете,она относится? 14.05.2004 12:46:55, Такая вот
"...красивый роман на стороне,который заставит ее мучиться страдать и волноваться..." - это не про полигамию, ИМХО. Вам нужны эмоции, впечатления, ощущение собственной привлекательности. Вам же не второй (третий, четвертый...) муж нужен? Вам нужно то, что в браке, самом счастливом и удачном, по естественным причинам исчезает. Не представляю, как можно сохранить эмоциональный накал влюбленности на протяжении десятков лет брака.
А стабильные и уважительные отношения с мужем как раз и создают необходимый фон для страданий-переживаний. Плюс ощущущение вины, плюс тайна - весь букет налицо.
ИМХО - это нормально. Если хотите, можете считать это эмоциональной полигамией, в отличие от физиологической-мужской. Которую все так легко оправдывают.
14.05.2004 13:14:02, такая же
Да,вы совершенно правы,именно так все и есть.Просто слово в слово.Нужен один муж и причем именно этот.Все остальные ему в подметки не годятся.И при этом....
И что тут поделать?
14.05.2004 13:40:42, Такая вот
Ничего. Перед этим представить, как муж узнает о приключениях, исчезает с вещами из такой замечательной семейной жизни, и долго потом радуется, как счастливо выбрался из этого д%рьма, потратив всего только 3-5-... лет своей жизни, а не больше. Может еще начать сомневаться в происхождении детей, но это уже детали. 14.05.2004 18:07:20, qqq
Если на уровне первичной потребности - скрываться. Что тоже требует массы сил и энергии. И не всегда удается. 14.05.2004 12:15:39, практически такая же
Никак невозможно скрываться,муж чувствует сразу,что жена смотрит в другую сторону.Он очень любит жену и знает ее наизусть. 14.05.2004 12:46:08, Такая вот
Ленусик-пузик
А нельзя "поиграть" с мужм в любовников??? Пофантазировать? У меня такие же характерные черты были и до совместной жизни проблем не было, но теперь я честная жена и изменяю мужу...с ним самим. Мы просто один раз попробовали...Жизнь стала интереснее и разнообразнее 14.05.2004 13:19:49, Ленусик-пузик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!