Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня избил бывший муж

Меня избил бывший муж. Точнее еще не бывший, но мы уже 2 месяца не живем вместе. На улице, на глазах у 4-летней дочери. Ни за что... Он был в состоянии сильного подпития, схватил меня за ворот костюма, стал трясти, ребенок заплакал, тогда он сильно ударил меня в челюсть и в глаз. Теперь я живу с чувством постоянного страха... Я знаю, он способен на все, а на него нет никакой управы (он работает в РУБОПе)... Очень страшно...
06.05.2004 19:55:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо того, что Вам посоветовали возьмите на вооружение еще следующее.
Если Заявление в милиции не принимают то составьте его в письменном виде в трех экземплярах причем в шапке напишите, что копия направляется в вышестоящую организацию (конкретное название). 1 экземпляр оставите себе, 2 других отошлете в районное отделение и вышестоящую причем не обычным письмом, а ценным с уведомлением о вручении. Ценное письмо подразумевает составление описи вложения (в вашей ситуации в 3 экземплярах), в которой напишите Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении такого-то от такого-то числа. В каждое из писем вложите по описи + один экземпляр Ваш (на нем почтовый работник поставит штамп круглый) Ваша цель, чтобы у Вас осталось официальное подтверждение отправления Заявления (чтобы не было в милиции соблазна просто его выкинуть) + проинформировать вышестоящий орган, чтобы дело взяли на контроль. Заявление можно начать словами "В связи с отказом принять у меня аналогичное заявление такого-то числа, направляю его повторно почтой". СДЕЛАЙТЕ - ЭТО ПОМОГАЕТ (примут как миленькие).

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ И ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! УДАЧИ!!!
07.05.2004 13:32:15, Реалист
Anykey
Очень разумно и конкретно! Поддерживаю. 07.05.2004 17:18:01, Anykey
Дара
Управа есть на всех!!!
Главное начать!
в ОМ вам что сказали? сказали что просто не заведут уголовное дело? или не взяли заявление????
Если отказываются принимать заявление - пишите в двух экземплярах и чтобы на одном обязательно написали причину отказа. и с этой причиной уже надо идти в прокуратуру.
Вы только не бросайте это дело! один раз уйдет безнаказанным - и это повторится вновь!
у меня бывший муж в милиции работает. угрожал мне что ребенка отнимет и все такое. Я пошла в милицию, нашу районную, где его папа, до своей кончины работал начальником паспортного стола. был весьма уважаемым человеком.. мне давили на совесть, говорили что никаких заявлений об угрозах!!! (не об избиении) от меня не примут! но приняли же... я ходила туда каждый день.. всю неделю.. заявление приняли.
у участкового состоялась встреча сторон. я и бм.
где он извинился передо мной и сказал что типа угрозы были в состоянии "нестояния"
с тех пор он предпочитает со мной держать нейтральные отношения. Потому как знает, что я смогу дать отпор!
Дайте отпор и вы!
если спустите на тормозах, то угроза будет не только над вами, но и над вашим ребенком!
Действуйте ради вас обеих!
бррр поубывав бы таких скотов...
07.05.2004 10:12:25, Дара
Ася-Бася
Какой отморозок этот Ваш бывший... Может к нему на работу сходить и его начальнику пожаловаться? А на какой почве у Вас конфликт? 06.05.2004 23:13:35, Ася-Бася
К сожалению, найти управу очень трудно. Мне не удалось в похожей ситуации добиться возмездия. БМ (незадолго до развода) разбил топором входную дверь, ворвался в квартиру, где я была с ребенком, бросился к нам... Не знаю, какие у него были планы, потому что именно в этот момент приехала милиция (я успела их вызвать под мерный стук топора), и его увезли. Со мной остались 2 милиционера, и я буквально под их диктовку написала заявление о том, что я прошу завести уголовное дело. Потом они ко мне еще пару раз приходили уточнять всякие детали, а потом меня вызвали к судье. И там мне открытым текстом сказали, что ситуация безнадежная, что уголовное дело придется закрыть. Я удивилась. Мне объяснили, что мой БМ принес с работы очень хорошие характеристики. Он очень хороший специалист, профессионал высокого уровня. Поэтому (???) он не мог причинить вреда мне и ребенку. Мне было очень неприятно, но у меня не было ни денег на адвокатов, ни времени и желания бороться. Так что я поддалась на уговоры судьи (полагаю, он ей заплатил) и забрала заявление.
Но я потом вела себя очень осторожно и заботилась о том, чтобы никогда не сталкиваться с БМ наедине. Понимаю, что это сложно сделать. (В моих обстоятельствах это было вполне реально.) Но другого выхода я не вижу.
06.05.2004 20:52:45, С горьким опытом
Простите, а что значит 'уговоры судьи'? Вам угрожали? Или сказали, что все равно ничего не выйдет? я понимаю, что очень все сложно. Но просто хотелось бы для себя понять, почему забирают заявления, которые и так, видимо, очень сложно подать. 06.05.2004 22:49:14, sweetie
Anykey
Я вот чего не понимаю... А зачем забрали-то заявление??? Ну нет шансов - проиграете дело. Вас же за это не посадят. Почему в таких случаях не доводят до суда? Вам чем-то угрожали?
06.05.2004 21:55:19, Anykey
Нет, не угрожали. Просто очень настойчиво убеждали, что это пустая трата времени и нервов. А я была в таком состоянии, что мне было очень жалко и то, и другое. Я решила плюнуть на все и исчезнуть с горизонта БМ. 07.05.2004 01:59:29, С горьким опытом
Anykey
Очень жаль, что забрали... Подумаешь, трата нервов и времени. Чего Вам-то нервничать???? Уж его нервов всяко побольше было бы потрачено, чем Ваших! 07.05.2004 10:10:55, Anykey
Ладно уж, расколюсь. Я тогда уже собиралась снова замуж и уже была беременна. Это все происходило на первом-втором месяце. И мой будущий новый муж очень боялся за мое здоровье. Это он меня убедил послушаться судью и держаться подальше от всего этого. 07.05.2004 12:37:20, С горьким опытом
Так. Управа есть на всех. В принципе на всех. Вопрос - как ее, эту управу, найти и применить.

Мне очень жаль Вас и ребенка. Вы уже начали действовать? Я бы срочно, немедленно пошла в: травмопункт (обязательно. Возьмите там справку), милицию - пишите заявление, опеку - на глазах у ребенка вот такое. В этом порядке.

Еще хорошо бы потом побывать у врача, освидетельствовали чтобы Вас. И у детского психолога.

Результат всего этого - у Вас должны быть справки и бумаги. В принципе надо бы заводить уголовное дело. Хотя, конечно, могут и замять. А могут и не замять, сильно зависит от Вашей энергии.

Ну и к адвокату бы неплохо сходить, узнать, что можно сделать.

На самых-самых неуправляемых ничем силовиков как минимум есть вышестоящее начальство.

Вы, кстати, в Москве?
06.05.2004 20:06:55, sweetie
Anykey
Кроме всего этого надо немедленно разводиться. Пока иуж все еще настоящий (по бумагам), а не бывший, "найти управу" гораздо сложнее. 06.05.2004 20:26:55, Anykey
Да, без сомнения. У Вас по ребенку спора нет, т.е. дочка с Вами живет? (Я не из любопытства спрашиваю, а с той т.зр., что если спор возникнет, то дело об избиении Вам очень поможет.) 06.05.2004 20:33:20, sweetie
На развод я уже подала... Кстати, как нибудь эта ситуация может мне помочь развестись побыстрее? А то мне с ним страшно даже на суде встречаться... А насчет ребенка - говорит - найму лучших адвокатов - отсужу ребенка! Четыре года ему ребенок был не нужен, а теперь чтобы досадить мне он готов на все! Даже причинить боль собственному ребенку! 07.05.2004 16:42:22, Reya
Они все это говорят, посмотрите архив неполной и как это кончается. Многим еще украсть обещают (не будет показывать пальцем). Это вообше не берите в голову. Т.е. берите в том смысле, что Вам ему надо показать, что Вы не шутите и будете драться. (фигурально)

На суд запаситесь обязательно всякими справками, вкл. желательно что-н. от педиатра - детского психолога о травме, нанесенной ребенку насилием над матерью. Вам это обязательно поможет. Когда суд-то?
07.05.2004 18:19:24, sweetie
17 мая в 14:00! Ругайте меня пожалуйста!!! 07.05.2004 20:16:23, Reya
Anykey
Ой, как быстро вам назначили!
Не переживайте сильно. Суд - обыкновенная бюрократическая организация. Тем более, что Вам ничего особенного не нужно - ведь Вы подали только на развод? Кстати, а на алименты подали одновременно? Одновременно это сделать удобно.
И развод, и алименты устроятся вам практически автоматом. Хлопот от таких заседаний гораздо меньше чем, например, выписаться или прописаться в квартиру в ЖЭКе :) В суде очереди меньше ;D
А про режим общения с ребенком я бы на Вашем месте вовсе не заводила разговора. Надо отцу - пусть сам об этом заботится. А Вы только подкрепитесь на этот случай всякими бумажками для достойного ответа.
07.05.2004 23:00:31, Anykey
Anykey
На суде Вам ничего не страшно, там для этого охранка сидит - не таких видали. Любой его выкрутас в суде работает на Вас.
Этот случай, безусловно, сыграет Вам на руку в случаях действительных разборок с ребенком. Хотя, вряд ли до этого дойдет.
07.05.2004 17:20:11, Anykey
В травмпункт я обращалась, и к врачу тоже - была серьезная травма глаза. Приходил инспектор. Прошло две недели - результатов ноль! И инспектор и знакомый авдвокат высказались единогласно - уголовное дело не заведут 06.05.2004 20:14:28, Reya
Вам так адвокат и прочие будут говорить до тех пор пока не увидят что Вы действительно хотите развестись, а не "попугать мужа". Бывает очень часто так, что после избиений жены все равно продолжают с такими мужьями жить - получат какое-то сочувствие и понимание от окружающих и успокаиваются, синяки, к тому же проходят...мужу посоветуют извиниться перед Вами, научат его перед Вами ужом виться и т.п. Поэтому, если действительно хотите разводиться, то бегом в милицию писать заявление - ЭТО ВАШЕ ПРАВО БЫТЬ ЗАЩИЩЕННОЙ И РПРОСИТЬ ЗАЩИТЫ!!! А эти люди по долгу службы Обязаны этим заниматься. И БУДУТ!!! это делать, как только поймут, что Вы не отступитесь! А Вы разводитесь срочно и говорите судье чтобы не давала срок для примирения и т.п. А если в самом деле "попугать" решили, то пожалуйста, сколько угодно)
Примите решение САМИ, определитесь, чего Вы хотите, а потом уже действуйте.
У меня была история перед глазами: жену избил муж (как потом выяснилось он не первый раз такое практикует): старше ее, ревнивый, толстопузый, лысину зачесывает (это чтобы Вы представление составили) бывший военный. Постоянно третирует ее тем, что второй ребенок не его (он на маму похож), детей делит: одному даст конфетку - тому, что на него похож, а второй облизывается и т.п. можете себе представить...
Она - красивая, моложе его значительно, яркая такая, видная. Если бы мне кто-то со стороны сказал, что эти люди супруги - ни за что бы не поверила...
Так что Вы думаете. История такая: он кроме избиений еще и с топором на нее кидался, и мальчик, (на нее который похож) помогал маме освободиться - муж ее еще свясывал и шкаф придвигал к двери и еще какие-то тяжести, чтобы выйти не могла...ой, всего, ей рассказываемого не перечислить, но я полагаю, что Вам уже все понятно. Так вот, освободилась она, побежала в милицию и по врачам, заявление написала и т.п.
Вечером ее встретила у дома милицейская машина, посадили, отвезли в милицию, стали обрабатывать, что дело не заведут и т.п., что дети у них, что о детях надо подумать, что он им отец, что он сказал, что на него похожего мальчика заберет и т.д.
Муж ей дома сказал, что это его работа, что стоило ему эта ее обработка пары бутылок шампанского и что сделает с ней что захочет.
Она - испугалась! И именно этого подобным мужьям и надо.
Он ее испугал, заявление заставил забрать и хитростью и уговорами и т.п.
А теперь он снова может делать, что хочет!!!!
И второй раз ее сразу из милиции завернут!
Вот так вот! Никому не захочется всю эту баланду двести раз переживать!
Если ей нужно, чтобы ее милиция защищала - надо стать разведенной и тогда он - уже чужой человек, и ЕМУ уже будут делать внушения.
А до тех пор, пока женщина поддается на уговоры сохранения семьи и мужа и т.п. : НИКТО ЕЕ ЗАЩИЩАТЬ НЕ БУДЕТ!
тОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ ЕЕ ЗАЩИТИТЬ!
Подумайте хорошо, решите, что Вам надо в жизни этой иметь, а потом уже и действуйте соответственно!
В любом случае удачи Вам
07.05.2004 11:55:23, бываю я тут
А если развестись, а потом стукнуть в службу собсьвенной безопасности? 07.05.2004 09:19:05, Пуночка
Я думала об этом - останавливает то, что его лучший друг работает там начальником отдела... :-(( 07.05.2004 16:44:54, Reya
Простите, какой инспектор? Участковый в смысле? Почему не заведут уголовное дело? 06.05.2004 20:22:35, sweetie
Уголовное дело заводят только в случае тяжких телесных поврежденй... 07.05.2004 16:46:52, Reya
А что, травма глаза теперь не тяжкое телесное?! Да неужели врач не напишет, как Вы пострадали? 07.05.2004 18:15:53, sweetie
Anykey
А как Вы обращались? Заявление писали? 06.05.2004 20:27:23, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!