Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите не поссориться!

Здравствуйте,
сижу на грани срыва. Вечером предстоит разговор, а не знаю - стоит ли его затевать или сгладить все. В общем ситуация такая.
Есть я и молодой человек. Встречаемся мы не очень долго, но чувства у меня к нему очень сильные. По его словам у него тоже. Но по делам - не очень. Или это мои тараканы?!
В эти выходные мы остались одни. Все мои родственники, включая дочь, разъехались кто-куда... Мы провели замечательные выходные, хотя несколько раз и возникали "притирки". К слову, отношения переходят на тот уровень, когда мы уже начинаем говорить о дальнейшей совместной жизни в недалеком будщем.
В пятницу вечером мы были у его мамы и она его попросила приехать в понедельник кое-чем помочь. Просила приехать днем. Он пообещал, что приедет. Когда мы вернулись ко мне я его спросила - ты во сколько планируешь к маме ехать. Он: не знаю, может вообще не поеду, а может к вечеру поеду. Я: а зачем ты тогда обещал, что приедешь? Он: ну, скажу не получилось. Я: так нельзя делать. Это получается, если ты мне что-то пообещаешь, то не факт, что сделаешь. Он: ты - это ты, мама - это мама. Ты для меня почти жена уже, а жена у меня всегда на первом плане. Ну ладно, вечером поеду. Я: значит, ночевать я одна буду? (мы живем достаточно далеко и вечером трудно добраться). Жаль. Я думала, ты с утреца поедешь, а вечерком ко мне вернешься. Он: ты так хочешь? Я: ну да, но смотри как тебе удобнее. Он: хорошо, поеду с утра. Вечером вернусь.
Понедельник 10 утра. Звонит будильник (мы страшные сони:))) Вставать ему лень. Я, как ни странно, выспалась и встала приготовить завтрак. К 12 его добудилась. В общем, от меня он уехал в 2 часа, пообещав, что приедет, но поздно, т.к. образовалось еще одно дело, о котором я его просила.
И вот уже вечер, ночь. Сижу. Час ночи. Прошла уже последняя электричка, сл-но он не приедет. Ложусь спать.
Сегодня с утра опять не звонит. Жду до пол-первого. Звоню ему на работу. Он: привет, только собрался тебе позвонить. Я: а чего вчера не позвонил? Хоть бы предупредил, что не приедешь. Он: я зарядное у тебя забыл, телефон сел. А домой я только к 3 ночи добрался. Не хотел будить. Я пока замяла эту тему. Сегодня должны ехать ночью встречать в аэропорту мою маму. Он обещал организовать это дело уже давно как... Сегодня спрашиваю, ну что, мы поедем? Он: наверное да. Только я попозже за тобой заеду. В крайнем случае, мама подождет немного. Я: поехали за машиной вместе, мне все равно заняться нечем после работы. Он: не знаю, посмотрим. Вечером созвонимся.
А вот теперь сижу и думаю, а стоит ли ему верить. Похоже - ему пообещать - раз плюнуть! И вот задумалась. Если сейчас буду запасной вариант искать - поругаемся (не доверяю), а не буду - мама всю ночь в аэропорту просидит:(( И еще думаю, стоит ли уточнять, что за дела такие до 3-х ночи, почему хотя бы утром не позвонил. Знает же прекрасно, что я в 6 на работу встаю. В общем, ваши комментарии, плииииииз. А то как-то гадко. И ругаться не хочу и оставлять все это в таком свете - боюсь дальше хуже будет. К слову, подобные случаи уже и раньше бывали. Но всякий раз дико извиняется и находит 1000 причин....
05.05.2004 13:51:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что позвонил, сам решил выяснить... Напрягли меня две вещи. Во-первых, на вопрос - что за дела до 3-х ночи, ответ - нуууу, есть дела. Итак все забросил уже. Я: Я, конечно, понимаю, что лезу не в свое дело, но, если бы у меня были просто дела до 3-х ночи, да еще когда я к тебе обещала приехать - ты бы как отреагировал? Он: ну я же знаю, что у тебя сейчас дел таких никаких быть не может!
Высший пилотаж мужского самодовольства! Брррр, аж чего-то мне как-то не по себе стало... Уже прямо начала задумываться, а стоит ли с ним строить планы на будущее??? Похоже, люблю я другого человека, его показное Я. А вот сейчас-то и начало выплывать настоящее. Мда....Больно. Обидно. И так самой хочется его пооправдывать, хотя умом уже понимаю, что так тогда и буду всю жизнь оправдывать.
05.05.2004 14:58:23, ВедьмАчка
Kokos
Мда, знакомый случай.... боюсь, что не лечится, хотя утверждать не берусь....
бывают люди, которые просто обожают обещать и сами же в это верят.... в течении 10 минут... а потом в следующие 5 минут находят отговорики, ни разу не видела, чтобы это могло измениться :-)
05.05.2004 17:12:15, Kokos
Leeni
меня тоже как-то такие случаи настораживают.. в следующий раз охота договариваться о чем-то отпадает:(( 05.05.2004 17:19:23, Leeni
Штуша-Кутуша
У меня муж такой - ему пообещать, как с горы скатиться:)) Правда, я это узнала уже будучи замужем:)
Это не лечиться, к сожалению. Исполнить обещанное он может в случае, если он САМ достаточно сильно заинтересован или дело касаеться действительно важного - например, здоровья близких. Во всех остальных случаях - только если больше уж совсем делать нечего или карта легла так, что исполнение не требует соверщенно никаких усилий:) Но я к этому отношусь достаточно спокойно, хотя сама обещанное исполняю всегда, и его необязательность мне очень не нравиться. Просто знаю, что он такой, и то, что он точно делать не станет - даже и не прошу. А в остальном - всегда стараюсь иметь запасной вариант. В принципе, если вы, как многие здесь считаете, что рассчитывать можно только на себя - то можете смело связывать свою судьбу с этим человеком:))
05.05.2004 14:34:23, Штуша-Кутуша
Дара
Это не первый мой муж случаем?
На самом деле существуют такие люди, просто рас..дяи по жизни...
они могут забыть, передумать, перехотеть и не поставить в известность...
Если готиовы мириться с этим - то проблемы не вижу, просто расчитывать нужно только на себя, и если с его стороны какое то обещание сбывается - просто ссылаться на то что вам повезло...
Это не лечится, скандалами - тоже ничего не добиться...
5 лет такое было у меня и если бы не пара случаев, когда мне действительно было больно от его рас..дяйства, то может и до сих пор жили бы вместе...
Девушка, которая была после меня, тоже не вытерпела, пыталась давить скандалами, но тут он сам взбрыкнул и начал проводить сравнения со мной, которая вечно все терпела.. вот так и распадаются уже практически сложившиеся семьи...
05.05.2004 14:26:43, Дара
Antera
Я бы поискала запасной вариант, но мужу бы ничего не сказала, чтобы не ссориться. Сможет -хорошо, не сможет - есть запасной путь. Но маму не заставила бы ждать: мама - одна, а мужчин много. А вот если он сегодня тебя "кинет" - тогда бы поговорила. 05.05.2004 14:10:39, Antera
Все дело в том, что если искать запасной вариант, то он об этом все равно узнает. Запасной вариант, во-первых, может быть только среди общих знакомых, а, во-вторых, уже достаточно позно искать. Самолет прилетает в 00.30. Мама изначально не планировала, что мы ее встретим. Сказала, что переночует в аэропорту (такси до нас ну уж дюже дорого встанет!). Мой МЧ сам предложил ее встретить. Мне еще и перед мамой неудобно будет:((
Хотя, что-то мне подсказывает, что развитие событий следующее: машина не его (свою он недавно продал, сейчас планирует новую покупать). Только что сказал мне, что все зависит от того, во сколько ему машину дадут. Что-то говорит мне, что в конце концов "машину ему вообще не дадут"...
05.05.2004 14:51:31, ВедьмАчка
Дыбра
запасным вариантом может быть обычное такси. Если денег нет - можно занять по знакомым, не обязательно уточнять, что на такси, можно сказать "мама прилетает, в холодильнике шаром покати, через неделю отдам" 05.05.2004 15:33:18, Дыбра
для меня это сейчас непозволительные траты (как и для мамы). Нам сразу после этого на поминки к отцу ехать, каждая копейка на счету. А добраться мне ночью в аэропорт, а потом домой - это ОЧЕНЬ дорого для нас сейчас. Я в Подмосковье и не самом ближнем живу. 05.05.2004 15:40:19, ВедьмАчка
Тогда просто поезжайте в аэропорт встретить маму. И с ней дождитесь там утра. Ей будет не так обидно?? Или на работу очень рано надо???? 05.05.2004 15:59:01, Дереза
на работу к 9. Да маме и так не особо обидно будет:)) Просто мне перед ней неудобно. Она изначально планировала там переночевать, а мы вызвались ее встретить. Не красиво. Она с отдыха прилетает, из Египта (мы ее отправили, чтобы развеять, особенно перед годовщиной смерти отца). Думаю, что она такая довольная приедет, что ее не особо расстроит несколько часов в аэропорту 05.05.2004 16:47:37, ВедьмАчка
Я тоже за запасной вариант. 05.05.2004 14:43:40, starka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!