Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну зачем она ему звонит?!!

Пишу сюда, чтобы просто выговориться, чуть-чуть разложить мысли по полочкам...
У мужа есть подруга, до нашей свадьбы они были вместе. Уже прошло 1,5 года как мы поженились, а у мужа каждый день в сотовом телефоне ее звонки. Вы скажете, что это плохо, лезть в чужой телефон, блин, но скажите ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ ЗВОНИТ?????? Зачем молодой красивой девушке каждый день звонить женатому мужчине, что такое они говорят друг другу???? Конечно, лучше всего было бы спросить у мужа, но во-первых, он ничего не будет говорить (знаем, проходили уже), во-вторых, какие аргументы приводить (милый, я тут порылась в твоем сотике...), в-третьих, у нас уже такие скандалы были из-за этой девушки, с битьем посуды, срыванием штор, что вряд ли получится спокойный разговор. Даже если я сыграю спокойствие, муж прекрасно знает мое к ней отношение и будет молчать, как партизан.
Это измена, да? Я уже не знаю, что еще можно придумать, чтобы их оправдать: например, не хотят меня травмировать, вот и скрываются (просто дружат); какие-то дела совместные; любят друг друга, но не хотят разрушать семью, лишать ребенка отца.
Так у нас все хорошо, муж просто идеальный, не к чему придраться. Но этот вопрос у меня все время в голове крутится - ЗАЧЕМ ОНА ЗВОНИТ??? Как лучше себя вести - делать вид, что ничего не знаю, не догадываюсь, или все -таки попытаться поговорить с мужем? Мне очень хочется все выяснить, хотя и страшно...
04.05.2004 11:52:32,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ты его любишь (вариант: он тебе нужен по каким-то иным причинам), то за него надо бороться! И к черту мораль и хорошее воспитание! Она же не стесняется общаться с ТВОИМ мужем у тебя за спиной!
Только не надо лезть на баррикады, бить посуду, угрожать выкинуться из окна и т.п. Достаточно стереть ее ореол привлекательности в глазах твоего благоверного! Правда это легче сделать, если вы и ОНА время от времени видитесь вместе.
Так при встрече в ход можно пустить следующие фразы в ЕЕ адрес:
1) "Ой, надо же как ты располнела (похудела, осунулась ... по ситуации)"
2) " Дорогая, каким кремом от морщин ты пользуешься, я в прошлый раз не успела записать"
3) " Этот фасон тебе не идет, я такое платье видела на своей подруге Тане..."
4) " Ой, а что это торчит у тебя из подмышек"
5) " На ранних фотографиях ты смотришься моложе"
6) " Муж рассказывал, что ты не умеешь печь пироги. Хочешь научу?"

И прочее, и прочеее... относительно ее недостатков внешности (пусть даже и выдуманных вами), кулинарных неудач и т.п.

Как правило мужчины замечают только указанные вами недостатки, и не сильно задумываются над тем насколько ваши замечания справедливы! Он не будет разбираться кто прав - он примет ваши замечания как констатацию факта.
Я согласна, что это очень некрасиво, непорядочно. Но какая может быть порядочность в этом случае? Если бы все было бы в Их отношениях чисто и безгрешно, к чему тогда скрываться от вас?
Боритесь! тихо и методично...
Я очень надеюсь, что у вас все получится.
05.05.2004 23:04:36, Ksusha-Lapusha
из опыта: если муж влюблен в другую даму, а не в свою жену, то он никакую критику любовницы из уст жены не потерпит. Я именно так и узнала, кто "дама сердца" моего бывшего - совершенно без задней мысли сказала бывшему мужу "надо же, ХХХ такая молодая, а у нее уже второй подбородок". За что в ответ услышала ТАКОЕ о себе, что долго приходила в себя :)) что у меня самой второй подбородок, ну наклони голову ниже, наклони... и то у меня не так, и это не так. Правда нам было по 20-ть с маленьким хвостиком. Дурости в голове полно. Но точно могу сказать, что никакая критика "соперницы" при муже не поможет. Зато может прояснить ситуацию ;-) будет защищать - все плохо, отнесется спокойно - значит не все потеряно... 06.05.2004 10:54:05, Mryam
Почему-то все отвечают, аргументируя так: "такого не бывает, потому что вот у меня..." или "такое бывает, потому что вот у меня..." - и никто не задумывается над тем, что все бывает по-разному, и так, и эдак, даже с одними и теми же людьми!!!
У меня ("а вот у меня" ;-)) на данный момент достаточный ассортимент отношений с друзьями-мужчинами, и одинаковой мотивации среди них практически нет. Вот три характерных примера. Порядок - не по значимости в моей жизни, а по логике. Значимость у всех троих одинаково высокая.

Близкий друг номер раз: из "бывших". Все прошли, все видали, "этого самого" друг от друга больше не надо, накушались, а вот тем для общения - хоть отбавляй, ну интересны нам мысли друг друга! (Его жена меня ненавидит.)
Близкий друг номер два: никогда ничего между нами не было, его жилетка впитала неимоверное количество моих романов, моя жилетка впитала неимоверное количество его романов, а друг на друга у нас, извините, просто не стоИт - даже пытались как-то (я ниже писала) попробовать после стольких-то лет дружбы совместный секс по приколу - все закончилось смеховой истерикой, потому как практически инцест же! (Его жена меня любит, все время зовет в гости и старается помирить, если мы вдруг с ним цапнемся.)
Близкий друг номер три: возможно, что когда поверит окончательно, что секса между нами не случится, перестанет со мной дружить. Хотя я все надеюсь, что это он так шутит, но может ведь и правдой быть! Дружба эта для меня ценна невероятно (мне с ним Интересно с большой буквы!), и я на многое готова, чтобы ее сохранить. (Его жену я не интересую.)
Ни по одному из этих примеров нельзя судить о двух других, согласитесь. Так же, как и о прочей сотне моделей отношений, которые теоретически могут быть между разнополыми друзьями.
Да, кстати, всем троим я звоню в любой момент, когда мне это приходит в голову. Потому что нет ведь между нами ничего запретного, и если жены вдруг будут лишнее подозревать - это же их тараканы, кто им доктор?
А вот любовнику я не звоню, хотя он мне тоже - близкий друг, и тем для разговоров у нас и без сюси-пуси хватает, - зачем жену травмировать, это же не "пустые подозрения" у нее будут...
Но по этому примеру тоже ни о чем судить нельзя: есть ведь любовницы, которым, наоборот, жен позлить - самое оно...

Смотрите на свою конкретную ситуацию. С мужем поговорить, конечно, стоит, но - железно без обрывания штор и даже намеков на это :-)
05.05.2004 13:27:18, Цветок кактуса
"Может ли мальчик дружить с девочкой" :))) 05.05.2004 12:16:44, AleXXX
Почитала ответы внизу. От себя - а я бы насторожилась. Был у меня МЧ, с которым расстались в "дружеских отношениях", через полгода примерно он скоропалительно женился. Время от времени искры между нами пробегали, но больше ностальгические (тем более, что и я замужем). Дружим до сих пор, но перезваниваемся редко, а встречаемся еще реже.
Со своей кочки могу сказать, что я бы ему звонила каждый день только в порядке большой влюбленности. Ну НЕТ у нас настолько важных тем для общения на каждый день. А были бы, так дружили бы семьями.
Тем более, что девушка была его любовницей в то время, когда он с Вами встречался. Я бы призадумалась и стала бы втихую выяснять, что к чему.
05.05.2004 11:54:09, сочувствующая
Я всей ситуации не знаю, но с вами не согласна. Вот начистоту, я выросла среди мальчишек и у меня так заложено, что могу дружить только с МУЖЧИНАМИ, причём только ДРУЖИТЬ и ничего больше, знаю что они женаты уже, я и сама замужем, но вот строить дружеские отношения не могу с женщинами, плохо получается, зато с противоположным полом-легко, и общаюсь с ними как с подружками, могу совет спросить, могу поплакаться... Правда терпеть не могу которые потом пытаются приударить, сразу таких отшиваю, это я вам пишу откровенно, знаю что многие не поверят, скажут что между мужчиной и женщиной не бывает обыкновенной дружбы, а я всё же возражу : БЫВАЕТ и ещё какая, всю жизнь так живу и менять стереотипы не собираюсь. Может и с той девушкой тот же случай, у меня так же было с одним молодым человеком, мы с ним были друзьями , а все думали что любовники, потом он женился и его мама мне дала понять чтобы я не появлялась на глаза, а жаль, это был настоящий друг, пришлось уйти, зачем ему было осложнять жизнь, хотя мы могли бы подружиться всей семьёй... 04.05.2004 23:37:13, NEZ@BUDKA
Я вполне могу поверить, что можно просто дружить. Но когда женатый мужчина дружит с незамужней девушкой - это, увы, неприлично. Так же как и жена начинает дружить с мужчиной и проводить с ним время наедине. Пусть там 100 раз только дружба. Но выглядит очень некрасиво. Приличия можно, конечно, и не соблюдать, особенно, если супруг(а) не против . Но, если все-таки соблюдать, то надо дружить семьями. 05.05.2004 10:26:44, Домоседка
Я Вас прекрасно понимаю, и вполне допускаю дружбу между мужчиной и женщиной. Но вот скажите, когда Вы дружите с кем-нибудь из мужчин, ВЫ что, звоните ему КАЖДЫЙ ДЕНЬ? И не по разу, да?
Ну ладно, допустим даже через день, но в течение долгого срока, напр. год. Целый год каждый день звонить, это о чем же надо столько говорить, я даже придумать не могу. Кроме как о чувствах, люблю-сюси-пуси...
Многие здесь стали мне доказывать, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Да я верю, верю. Акцент на ежедневных звонках, что там такое обсуждается???
05.05.2004 05:31:40, Не под своим ником
Как раз только о "сюси-пуси" каждый день говорить - это быстро наскучит, а когда дружба - по 20 тем на дню может рождаться... 05.05.2004 12:41:01, Цветок кактуса
Елена Д.
Я Вас понимаю. Мне было бы тоже неприятно, если бы моему мужу ежедневно! звонила его "бывшая", понимаю, что скорее всего ему льстит это внимание, но меня бы это бесило :) честно-честно хотя я всю жизнь дружила с мужчинами, в том числе и с женатыми, но! я всегда была знакома с женами и встречались мы вместе и говорить каждый день! по телефону ни с одним из них я бы не стала, если бы только не была бы влюблена, а, значит, я бы сделала вывод, что девушка не успокоилась и попытается "увести" моего мужа.. я бы с ним поговорила.. мы не чужие.. кому же еще о своих чувствах говорить? не маме же? и почему это мужа не должно волновать душевное состояние жены? хотя я понятия не имею кто и когда звонит мужу на сотовый в мое отсутствие :) 05.05.2004 07:36:45, Елена Д.
Согласна, каждый день не звоню :-) 05.05.2004 08:52:09, NEZ@BUDKA
Вот зачем моя жена каждый день с сестрой своей по телефону общается? Тоже загадка. Зачем молодой красивой девушке звонить замужней женщине, ЧТО ТАКОЕ они говорят друг другу???? 04.05.2004 23:30:33, AleXXX
Есть такой тип девушек, у нас тоже была такая :))) Как только мы поженились - начались звонки мужу типа "сделай мне информатику". Я ее честно выставила, она как-то пришла занести наши книжки, я вышла вместе с мужем в коридор, сложила на груди руки и молча на нее уставилась. Сказать ей было нечего, попрощалась и ушла, а потом еще раз муж ее послал (нечаянно :))), я была в момент ее звонка беременная и злобная и он попросил перезвонить, больше домогательств не было :))) Причем, я не уверена, что там о каких-то чувствах шла речь, скорее всего у нее ностальгия по прошлому. Когда женился ее следующий молодой человек, она первым делом позвонила спрашивать "как дела", но там жена такая, что послала сразу и надолго :))) Бедная "девушка" в уже солидном возрасте не замужем, так что даже грустно все это :))) Вы не переживайте! Женился он по каким-то причинам на Вас :)))) 04.05.2004 21:28:14, Алина Алексеева
Майская мечта
Может с ней самой поговорить ? и расставить все точки над ... 04.05.2004 19:38:23, Майская мечта
А вы представьте себе ситуацию. Вот вы дружите с человеком. И вдруг узнаете, что Ваш муж ему (ей) звонил выяснять отношения.
мне было бы очень неловко перед этим человеком за мужа. И на мужа я была бы очень зла. потому как он не имеет права вмешиваться в отношения. которые его не касаются. А мои отношения с кем бы то ни было - его не касаются. это мои отношения.
04.05.2004 19:48:56, Ракель (комп глючит)
KengaLU+2(27-я)
Я про себя скажу. Ушла от бывшего 4 с половиной года назад. Цхерез полтора года вышла замуж. Бывший до сиx пор звонит периодически. О чём мы с ним разговариваем? О его девочкаx и что ему с ними делать, о старыx общиx знакомыx, о том о сём. Никакого намёка на флирт в нашиx разговораx нету.
Моему мужу наверняка было бы неприятно знать о нашиx разговораx. Поетому сама я бывшему не звоню. Звонит он. Муж мой мне в начале нашиx отношений сказал "я понимаю, что вы будете иногда общаться, но я об етом ничего знать не xочу". Ну я и не отчитываюсь ему о том, что вот сегодня мне снова бывший позвонил. Позвонил, так позвонил, сняла трубку, поговорила, повесила, забыла. Никакиx чувств. Но я вообще чрезмерно влюбленна в своего мужа, и для меня другиx мужчин не существует, он всеx затмил и затмивает.

Не знаю что вам делать. Наверное не копаться в его телефоне и не накручивать себя. Возможно они просто по старой дружбе общаются. Тем более, что ето она ему звонит. А он наверное не в силаx ей сказать "не звони", ну как-то не вежливо ето. я вот тоже не в силаx сказать "не звони".
04.05.2004 18:56:22, KengaLU+2(27-я)
А может позвонить "подруге" и спросить, что за проблемы такие ежедневные? Предложите свою помощь в решении ее дел. Это шутка, конечно. Но стоит поговорить с мужем. Хотя если и есть что-то, будет молчать до последнего. Но об"яснить, что вас напрягают подобные отношения надо.


04.05.2004 18:45:47, Гусеничка
а чего страшного-то? Если вас волнует ситуация - то надо ее прояснить. Чтобы не волноваться и нервы не трепать. Может я не дипломатичная и не практичная, но я бы объяснила мужу, что проверяла его телефон (а что делать, если я подозреваю?) и увидела все эти звонки. Пускай либо объясняет в чем дело и соответсвенно прекращает общение, либо катится к своей подруге. Да, кстати, если они были вместе до вас, то почему он на вас женился, а не на ней? Прояснить бы. А то может он там весь в любви, понимаешь, а вы тут мучаетесь. А может и нет. 04.05.2004 17:13:31, Помидорова
Почему он на мне женился, а не на ней, я не знаю, до сих пор задаю мужу этот вопрос (правда, мысленно). Мы встречались больше 2-х лет, все очень хорошо было. Я поставила вопрос ребром - либо мы женимся прямо сейчас, либо назначаем конкретное время либо расходимся. Мне было уже 23 года, пора детей заводить, семью и все такое. Муж выбрал свадьбу. За 3 недели все организовали.
Эта девушка была все эти годы в роли “друга”, соученицы, я это знала, и меня это не волновало.
Только после свадьбы уже, в пылу какой-то ссоры, муж рассказал, что они были полгода любовниками, как раз за полгода до нашей свадьбы. То есть на тот момент он выбрал меня. Но связь не прекратил, я думаю.
05.05.2004 06:02:14, Не под своим ником
тина
вот при таком раскладе я бы сильно сомневалась в их "дружбе"...мда..но это я...а мне всегда нужны доказательства, которые я бы стала искать, прежде, чем сказать в лоб, что я все знаю...еще одна моя подруга поступает мудро: если видит, что ее муж "положил глаз" на какую-нить ее незамужнюю подругу, она эту подругу всячески к себе приближает, чтобы 1)быть в курсе всех ее передвижений, дел и любовников 2)чтобы у той совести хватило не заняться сексом с мужем подруги...
думаю, надо бы вам ей рандеву назначить и выяснить в чем причина их отношений (например, когда он уедет в командировку, или просто,когда он на работе, можно заявиться к ней на работу среди бела дня\во время обеденного перерыва и "поговорить по душам"...
06.05.2004 04:07:12, тина
странный он у Вас какой-то... получается, что Вы ему ультиматум поставили (либо женись, либо расстоемся), он на него "повелся". Видимо Ваш муж не очень волевой человек, а сохранить отношения с этой дамой ему важно для "сохранения своего Я" - такой кукиш в кармане против Вашего давления. Ну это я конечно со своей колокольни так ситуацию расцениваю. На мужчин вообще бесполезно давить, ИМХО. Женщины как-то больше к компромиссам склоны в массе своей. Вам могу посоветовать только заниматься побольше своей жизнью, своими интересами и постепенно подружиться с мужем. Не похоже, что у Вас все остальное так здорово, как Вы пишите. Кажется, что он просто старается с Вами "не связываться". 05.05.2004 17:32:23, Mryam
Ленусик-пузик
Вот-вот. Я так и сделала. Одна дама ему аж в 5 утра звонила. Я подулась, помучалась, весь день гоняла, как я ей позвоню и глаза выцарапаю, а потом с ним поговорила и все прояснилось.Ничего страшного не было, обычная жизненная ситуация, ничего любовного... а тут каждый день.....я бы не выдержала 04.05.2004 17:38:23, Ленусик-пузик
И что, совесть не будет мучить, когда в глаза говоришь человеку что рылся в его личных вещах?

"когтистый зверь, скребущий сердце - совесть, незванный гость, докучный собеседник"
04.05.2004 17:21:30, Арифмометр
нет, не будет. Совесть будет мучить - если рылся, и не сказал, что рылся. 04.05.2004 19:08:14, Помидорова
ЛОЛ :) А совесть мучает только тогда, когда человек говорит, что он сделал? ИМХО, так наоборот. 04.05.2004 18:29:44, не местная
Ну.. если уж оказался слаб настолько, что сунул нос куда не следует - то сиди молчи.. Нет?

Выстраивать выяснение отношений на том, что добыл таким путем - по моему цинично.. Я бы сгорел от стыда..
04.05.2004 22:26:14, Арифмометр
off симпатичный какой Арифмометр оказался:) 05.05.2004 01:09:58, Помидорова
Ленусик-пузик
Но она же ему об этом скажет, она же жена...Он поймет если любит.А лучше пусть она мучается, так чтоли? Так на психа можно изойти 04.05.2004 17:39:51, Ленусик-пузик
Вот за рытье в моих вещах я бы выставила в ту же секунду. Без разговоров. 04.05.2004 18:37:52, Ракель (комп глючит)
А мне плевать на такие вещи, к примеру. Все люди разные, если вы не в курсе. 04.05.2004 20:14:21, ФФ
Безусловно. Но такую реакцию тоже надо иметь в виду.
Не все способны мириться с подобного рода бесцеремонностью. С моей точки зрения, это сродни воровству.
04.05.2004 22:08:30, Ракель
Очень некрасиво читать чужие письма, дневники, лазить в личные вещи. Если уж так получилось, я бы молчала об этом даже под пытками ;) А вот другими способами выяснить... 04.05.2004 23:48:47, Домоседка
[пусто] 04.05.2004 16:00:25
В принципе, телефон ее я знаю, а значит - теоретически могу поговорить. А вот практически - пока это из области фантастики. Ну допустим, я наберу номер, а что говорить? Вдруг у них ничего и нет, а тут я такая ревнивая...стыдно будет. Надо хотя бы вид делать, что мне все эти шашни по барабану. 04.05.2004 20:27:45, Не под своим ником
не звоните..Я по воли случая была в двух разных ситуациях.. В первом случае нынешняя моего бывшего мужа пыталась со мной выйти на связь (опускаю подробности, потому как общалась я со своим бывшим мужем исключ. по важным фин. вопросам не более..), но ума хватило только по инету, но была нещадно послана подальше (конечно вежливо!). Вам такое надо? И вторая ситуация: у моего сегодняшнего мужа когда то была жена .. и я узнала, что он общается с ней (причем когда мы еще вместе не жили он встречался одновременно с обеими!), потом я от него ушла на 4 мес, он вернул меня, мы уже 3 года живем вместе, но у меня до сих пор осталось недоверие (я телефон его проверяю до сих пор-выяснила что он ее поздравлял с 8 марта и днем рождения-усраивала жуткие скандалы-он старается все скрывать) посл. 8 марта даже и не знаю поздравлял ли..
Итог: с ней не общаться ни в коем случае, за исключением если Вы себя относите к тем женщинам, кот. умеют оч хорошо играть и кот. руководят своим мужем-тогда грамотное общение с ней к чему то может привести. Вобще я считаю, если мужик умный, тогда он обязан оградить Вас от этого, по крайней мере Вы не должны ничего знать, а вобще их общение это не нормально. Сами вспомните, у Вас есть такие мужчины-друзья с кот. Вам необходимо выговариться? Женщинам такие мужики не нужны (я имею в виду что у нее умысел есть!), а вот мужики запросто могут на стороне просто выговориться им нужно одобрение их действий и их мыслей (может вам быть повнимательнее в этом плане?). Пара скандалов, внимательное отношение и поддержка мужчины, вашего терепения и немного времени (пара лет) и все будет ок!
05.05.2004 16:15:07, было похожее
я бы на вашем месте позвонила бы ей и сказала следующее - Маша, я очень хорошо к тебе отношусь, если честно - ты мне очень нра, но , представляешь, я такая ревнивая... ужас, все время почему-то ревную своего Васю к тебе, может ты мне поможешь? Мне очень неприятно что вы с ним так плотно общаетесь, а я не участвую в его жизни. Или давайте вместе тусовать,или помоги мне, плиз, не поддерживай такие активные отношения с ним.
Если выбрать правильный тон , то, думаю, сработает, - я бы помогла бедняге(то есть вам) на ее месте и перестала бы общаться с женатым мужчиной чтоб не мучать его жену.
04.05.2004 21:06:21, rijik
А я бы нет. еще чего - перестать общаться с человеком, который мне интересен, только потому, что у него жена ревнивая? Это абсолютно не мои проблемы.-) Я бы и разговаривать скорее всего не стала. 04.05.2004 22:09:53, Ракель
Да ну Кать, еще унижаться. Я бы не стала наверное. 04.05.2004 21:48:34, Помидорова
Я говорю - на месте этой девушки, а на своем месте - никому бы звонить не стала, а собрала бы чемодан и отправила бы ЕГО восвояси .:-) 05.05.2004 09:58:55, rijik
не знаю, помогу ли вам чем-то. но ситуацию примерно понимаю. на мою похожа. мы с моим любимым человеком 5 лет назад расстались, я вышла замуж, родился ребенок. но все эти 5 лет я думаю о нем, помню его. он не женат. тьфу-тьфу. звоню иногда, иногда вижусь. но не более того. секса я с ним не хочу, жить и семью с ним заводить тоже. ну не пригоден он для этого. но знать - как он - хочу, что с ним происходит - хочу, чем он дышит - хочу. если бы это было прилично, звонила бы каждый день. может и ваш муж также. как поется в песне - на одних всегда женятся, а другим стихи слагают. мне кажется, если уж вам так хочется всё знать, то не проще ли нанять детектива, пусть поработает. но тогда точно придется принимать решение - какое бы оно трудное не было бы. а вы готовы? 04.05.2004 15:52:04, Монашка
как имя Вашего бывшего? и Ваше? 05.05.2004 16:18:53, похоже
Вряд ли от детектива будет польза. Тут все из области чувств, возможно, они даже не встречаются, но перезваниваться и переписываться им никто не мешает. 04.05.2004 20:33:21, Не под своим ником
Barshay
Помните такой милый мультик был, про чёртика Тринадцатого. Там такое заклинание есть: Люби себя, чихай на всех! Не заморачивайтесь! Хотя я бы, если честно, устроила бы ещё скандал со срыванием штор и битьём посуды, но это я, слабый человек, не умеющий держать ревность на замке. 04.05.2004 15:50:54, Barshay
Какая разница - был или не был между ними секс? В твоей голове он уже был и есть. Так что поиски некоего ОБЪЕКТИВНОГо бессмысллены.
Мне кажется в такой ситуации надо не замарачиваться фантазиями на тему, а ставить цель и ее выполнять. Например: сделать так, чтобы она не зваонила. Тактика многообразна, но должна исходить из информации о ней - кто она, как, с кем живет, слабые и сильные стороны и т.д. Способов множетство, мне например нравится физическое уничтожение :-))))
А вообще любопытство сгубило кошку.
04.05.2004 13:44:19, Курмышкин
Борьба с симптомами вместо причины. 04.05.2004 16:55:41, Арифмометр
Этиотропная терапия невозможна, симптоматическая - вынужденна... :-(( 04.05.2004 19:50:45, Курмышкин
Вообще-то у меня цель - контролировать ситуацию. То есть пусть общаются, встречаются, но чтобы я была в курсе. “Сделать так, чтобы она не звонила” я не могу. Она звонит ТОЛЬКО на сотовый мужу, никогда нам домой не звонит. Подразумевается, что я об этих звонках ничего не знаю 04.05.2004 14:13:07, Не под своим ником
Цель неисполнимая. Контролировать поведение двух взрослых разнополых людей некачанных большим количеством половых гормонов без применения кастрации еще ником не удавалось :-))).
Для контроля в любом случае слишком мало информации о ней. А без этого все остальные рассуждения не будут иметь под собой реальную почву.
Мне кажется проигрышным уже сам путь "контроля", однако если нет других вариантов надо собирать информацию о предполагаемой сопернице.
04.05.2004 14:27:18, Курмышкин
Согласна, контролировать это невозможно, да и информацию собирать излишне - слишком много чести, лучше в ИГНОР 04.05.2004 15:01:44, Лило
Лучше заниматься собой, чем другими. Согласен. 04.05.2004 15:04:13, Курмышкин
ЕК настоящая
Если они общаются, значит она ему зачем-то нужна. Попробуйте понять - зачем?
Если там нет ничего категорически неприемлемого для Вас, то уступите Вы. Он, судя по написанному Вами, уступить Вам и прекратить те отношения не хочет, значит в них есть что-то ценное для него. И если это общение мужа той дамой не несет угрозы вашим отношениям, то оставьте ему право выбирать себе собеседников.
Кто-то должен уступить. Почему не Вы? Возможно он сумеет оценить этот Ваш поступок.
04.05.2004 13:23:53, ЕК настоящая
По-моему, последнее, что нужно делать в этой ситуации - это гадать, зачем она ему нужна. Так и до стресса недалеко. Если общение с этой дамой способно нести угрозу отношениям (и как это вообще определить, способно или нет), то как раз в этом случае лучше вообще ничего не предпринимать. И не ставить ультиматумов, а то ведь он может выбрать и не жену. Я вижу проблему в том, что люди не могут нормально разговаривать. Что она не может спросить, что происходит, чтобы не нарваться на скандал. Это даже не само по себе плохо, а опасно тем, что отсутствие полной близости помешает жене заметить, если муж вдруг начнет от нее отдалятся - и вот именно тогда уже нужно будет бить тревогу. Ведь когда невозможно разобраться в том, что происходит ВНЕ семьи, достаточно информации может дать то, как муж относится к самому автору топика. Пока здесь все "идеально", остальное, на самом деле, не имеет никакого значения. 04.05.2004 13:55:57, Лило
ЕК настоящая
А я считаю, что мотивация (причина продолжения отношений) - определит выбор тактики дальнейшего поведения жены. 04.05.2004 14:01:48, ЕК настоящая
А как определить мотивацию мужа? Если они не разговаривают. И если, возможно, муж и сам не знает на 100%. Вы считаете, что это реально? Даже профессиональные психологи с пациентами должны поговорить, прежде чем вывод об их поступках делать. 04.05.2004 14:13:01, Лило
Мотивация проста и банальна - еще никто не отменял полигамности мужчин. Причем муж все это рассматривает наверняка как невинное общение с периодическим трахом, от которго "всем только хорошо" :-))) А вот мотивации женщины могут быть самыми разнообразными - от того же "невинного траха" до далеко идущих планов увода.
Не надо изобретать и фантазировать, истина всегда проста.
04.05.2004 14:31:23, Курмышкин
Истина состоит из нюансов, в которые я и предлагаю не вдаваться. Даже в истории взаимоотношений одного и того же мужа с одной и той же любовницей бывают разные стадии: например, страсть, влюбленность, удовлетворенность, привычка и т.д. Я думаю просто, что ни к чему жене вникать во все эти сложности, и разбираться, на каком они этапе в данный момент, а лучше сконцентрироваться на собственных взаимоотношениях с мужем - возможно, так оно и быстрее там перегорит. 04.05.2004 14:58:46, Лило
Золотые слова!!!!
Уверен, что у тебя с мужем таких заморочек не бывает :-))
04.05.2004 15:02:37, Курмышкин
ЕК настоящая
А я не согласна. Чем лучше знаешь партнера, тем проще выстраивать отношения.
Страусиная позиция хороша в ситуации необходимости нервосбережения.)

Доктор, я безнадежна?)))
04.05.2004 21:43:11, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Реально. Информацию получать можно по-разному. Тем более, что у них "идеальные отношения во всем остальном" - значит они разговаривают, не молчат целыми днями.
Молчали бы - и вопросов бы не было...
04.05.2004 14:16:45, ЕК настоящая
Даже небольшой процент возможности того, что добытая с таким трудом и ценой такого нервного напряжения информация жены окажется неправильной - это имхо достаточное основание для того, чтобы вообще ничего не выяснять. 04.05.2004 15:00:40, Лило
ЕК настоящая
Странная логика...
По-Вашему, вероятность совершения ошибки в диагностике позволяет с чистой совестью говорить о бесполезности этой самой диагностики?!
Просто доктора надо профессионального выбирать. А не глаза закрывать на проблему.
Впрочем, у каждого свой путь в жизни...
04.05.2004 21:49:26, ЕК настоящая
natmet
У меня тоже есть друг, мы знакомы много лет, с института еще.. Каждый день не перезваниваемся, но бывают дни, что и по часу говорим...
У него трое детей, у меня своя семья... и никто из нас даже не задумывается дружбу нарушать и отношения "развивать"! Нам ценна наша дружба, а мужиков вокруг для других целей как грязи.. было бы желание..
Хотя, его жена, думаю, ревнует...
04.05.2004 13:13:01, natmet
Но Вы же не скрываетесь от своих супругов. До меня дошло, что мне особенно не приятно - это то, что они скрываются. Ну звонила бы она домой к нам, разговаривали бы они хоть по часу, в гости приходила - если там все так невинно, то зачем прятаться от меня? У меня тоже есть друг мужского полу, одноклассник, с которым мы очень часто общаемся - так ведь все на виду у мужа, при нем болтаю по телефону - он абсолютно спокоен и не ревнует нисколько. 04.05.2004 13:33:52, Не под своим ником
Так потому и скрываются, что предвидят вашу реакцию - с битьем посуды и срыванием штор. 04.05.2004 17:31:23, Анаис
natmet
Да по всякому бывает...
Когда у них дома разлады какие-то, а он меня домой с работы подвозит, то конечно я голос не подаю, если она звонит... Зачем усугублять ситуацию?
04.05.2004 16:18:20, natmet
А если бы она к Вам домой в гости пришла - Вы бы как её встретили? Не ревновали бы? Муж чувствует Ваше отношение, поэтому и скрывается... 04.05.2004 13:44:31, Lii
Честно сказать, не знаю, как бы встретила. Вернее, я бы очень хотела с ней дружить, она девушка хорошая, мне хочется быть на нее похожей. Но ведь это все нереально.. 04.05.2004 14:16:13, Не под своим ником
А почему нереально?! Скажите мужу, что хотите пригласить его подругу в гости, что хотите с ней дружить, хотя бы попробовать :) Если она действительно интересный человек, то что здесь странного? 04.05.2004 14:26:15, Lii
Муж на такое никогда не согласится. Для его спокойствия лучше, чтобы мы никогда не пересеклись. 04.05.2004 14:34:26, Не под своим ником
А я бы делала то, что лучше для МОЕГО спокойствия... 04.05.2004 14:50:37, Lii
ЕК настоящая
Вы боитесь конкуренции с ней? Внутренне опасаетесь сравнения не в свою пользу? 04.05.2004 14:21:39, ЕК настоящая
А что тут бояться? Я и так знаю, что она лучше меня по всем статьям. До сих пор мужа жалею, что так промахнулся с выбором :-))) 04.05.2004 14:35:06, Не под своим ником
Ну раз Вы сами так считаете, что же мужу остается? Срочно повышайте самооценку! : ) 04.05.2004 14:50:20, Shelly
Шутишь? Или действительно так считаешь???? 04.05.2004 14:38:47, Курмышкин
То, что она лучше - не шучу.
А то, что жалею мужа - ну бывает, проскальзывает такая мыслЯ, что он заслуживает лучшее
04.05.2004 14:50:51, Не под своим ником
Очень плохо что ты считаешь ее лучше себя. На самом деле даже не так - ты считаешь себя хуже нее.
Если твой муж с тобой, езависмо от истории - значит ты лучше ты, а не она. И это она ему звонит тайно, а не ты.
Пригорошня успеха лучше самосвала мудрости (это из ММ).
04.05.2004 15:00:16, Курмышкин
Спасибо за поддержку. Мне самой претит такая уничижительная позиция по отношению к себе.
И перед мужем я ее тщательно скрываю. Но здесь же, в конфе, нет смысла что-то утаивать, здесь я могу говорить открыто, что думаю. И вот я думаю, вернее, знаю, что она лучше меня - ОБЪЕКТИВНО:
на мордочку, фигура, ум, успех в карьере. Ну ребенка у нее пока нет, так это дело не хитрое, и кошки плодятся. Про личную жизнь ничего не знаю, так как муж посадил меня на “голодный информационный паек” по отношению к ней. Вобщем тут двоякая ситуация, и у меня самооценка занижена (сижу в декрете с ребенком, карьера тормозится) и она объективно хороша.
04.05.2004 15:19:33, Не под своим ником
ЕК настоящая
Девушка, Вы не просекаете главного: вся эта ее сила и успешность - МНИМАЯ! Особенно в части успеха у мужчин.
Иначе бы она не держалась столько времени за БЫВШЕГО мужика. Понимаете? Это ее БЫВШИЙ! Сильная женщина идет дальше, ищет лучше. А она возвращаетя в прошлое. Она все время ищет успокоения в бывшем мужчине, который НЕ С НЕЙ!
Не лучше она Вас! Ни капельки не лучше.
А от Вас муж скрывает, потому что бережет Ваши нервы и не уверен в том, что хочет продолжать те отношения. Он их тоже боится и чувствует их ненадежность и иллюзорную ценность. Тоже своеобразная неуверенность в себе и повышение самооценки.
Она тогда, несколько лет назад, не смогла его удержать около себя. Не могла! Не сумела! Оказалась не слишком хороша и привлекательна для него. А теперь просто пытается убедить себя, что ценна для него, и не менее ценна, чем жена.
Они решают свои психологические проблемы. Не позвольте делать это за свой счет - за счет своих нервов и спокойствия.
04.05.2004 22:05:20, ЕК настоящая
Leeni
тоже думаю, что сила этой деушки - МНИМАЯ! И поступает она по отношению к автору топика НЕ ПОРЯДОшНО!! Как-то задумываться надо, какие чувства испытывает ЖЕНА телефонного друга.
Мне кажется, не стоит в данной ситуации прятать голову в песок и позволять испытывать свои чувства! И нельзя позволять "решать свои психологические проблемы за свой счет" (ЕК настоящая, можно я вас процитирую, очень правильно, на мой взгляд, вы сказали:)
05.05.2004 13:37:50, Leeni
Да с чего вы взяли. что она за него держится? У нее небось этих мужиков полно.-) Ей с ним интересно общаться, вот и все, а на жену наплевать - почему она должна о ней думать? А хотела б за него выйти замуж - давно б вышла.-) 04.05.2004 22:11:50, Ракель
Исходи из реалий.
Если муж с тобой, значит именно в тебе, а не в ней есть то, в чем ты сильнее.
Выигрывает не тот, кто наберет больше хороших раскладов, а тот, кто выигоает больше денег.
И все таки я еще и еще раз настаиваю - надо собрать информацию. Ничего ты про нее не знаешь, раз считаешь ее более выиграшной находясь замужем за мужчиной, на которого она охотится.
Идеально конечно познакомится с ней, перевести эту "тайну" в обыденность.
Ну, и самое главное - расти самоуверенность. :-))
04.05.2004 19:55:53, Курмышкин
ЕК настоящая
Примазываюсь к мнению доктора.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Информированность - ключ к победе. Только знание о сопернике позволит правильно выстроить стратегию и тактику поведения.
04.05.2004 21:55:23, ЕК настоящая
Ну ум и успех в карьере можно сразу отбросить:)) - для жены это вещи непринципиальные, и даже вредные:)). И вообще, нельзя себя разбирать на запчасти. Он на тебе женился, а не на этой, с "мордочкой", потому что в целом ты, такая как ты есть, ему нужна в качестве партнера по жизни. "Дневник Бриджет Джонс" помнишь? 04.05.2004 15:35:37, Лило
тина
не может быть она лучше вас, если женился он на вас!! может он как раз и боялся ее самостоятельности и карьерного роста, или непостоянности из-за красивой мордашки. но главное, он выбрал вас!! почему бы вам не попробовать просто заговорить о ней? например: представляешь, видела сегодня ее там то и там то, с каким-то обалденным мужчиной! (посмотрите реакцию, удивится и скажет: не может быть или равнодушно отнесется к этому) в любом случае вы могли и "обознаться". или можно еще сказать: а чего она все еще не замужем? я вот знаю одного классного парня, давай их познакомим! будем семьями дружить..так может выведаете есть ли кто у нее уже..
бывает, что человеку нелегко "отпустить" бывшего партнера, именно из-за совственного эгоизма, вроде как пусть любит меня всю жизнь, хотя мне и не нужен (собака на сене). выше же написал кто-то (простите, ник забыла)"мой бывший так и не женился, тьфу-тьфу" - ну что это, если не эгоизм? так и ваш может просто ревновать ее чувство к нему, не дай бог оно испарится, многие так самоутверждаются...
еще вариант, позвонить ей, и пригласить поговорить, скажите, что все знаете про их перезвоны и хотели бы узнать какую она цель преследует? может она расскажет..только без наезда говорите, без скандала, а с сочувствием, мягко, даже ласково, проникновенно, дышите животом, а не грудью при этом, серцебиение сильно успокаивает (правда). удачи вам!! не переживайте, у вас все будет хорошо, главное вывести хоть одного заговорщика на разговор..
04.05.2004 18:36:32, тина
natmet
А в СМСках ему я так и пишу: Оля, не читай!
Она не глупа, так ей спокойнее...
04.05.2004 13:16:23, natmet
Если ты будешь ставить вопрос таким образом, то легче тебе точно не станет. А станет только хуже. Поэтому, имхо, нужно стараться жить так, как будто ее вообще нет. Не существует. И не рыться в телефоне. Даже не потому, что это некультурно, а потому что то, что ты там найдешь, тебя не обрадует. Просто радуйся своему идеальному мужу. Невозможно оградить его от всех женщин в мире. А именно эта - наименее опасна, т.к. из вас двоих он уже выбрал тебя. Уверена, что если его отношение к тебе изменится, то ты это заметишь и без шпионских уловок - вы же близкие люди. 04.05.2004 13:11:37, Лило
Дружат просто. Интересно общаться друг с другом. В чем проблема-то, не могу понять? 04.05.2004 12:39:14, Ракель
[пусто] 04.05.2004 13:00:51
Запросто бывает. Я со всеми своим бывшими дружу, и встречаемся, и перезваниваемся, и переписываемся. У меня не было отношений, которые бы только на сексе строились - всегда сначала был интерес другого плана. И поэтому, когда мы переставали друг друга хотеть - общие интересы и интересность друг другу никуда не делась. Поэтому общение и дружба сохранилась. И терять их ради, скажем, мужниных фанаберий я лично не собираюсь. Если ему это не нравистя - это исключительно его проблемы. 04.05.2004 13:17:07, Ракель
[пусто] 04.05.2004 13:31:14
Leeni
Я вот тоже из таких "неверящих" людей:)
И я не мужчина:))) По моему опыту в такой дружбе явно присутствует ""интерес с чьей-то стороны..
04.05.2004 15:35:09, Leeni
ЕК настоящая
Во-во... И все бы было хорошо, если б не имманентные риски. Риск того, что при определенном стечении обстоятельств этот интерес будет удовлетворен. 04.05.2004 22:07:53, ЕК настоящая
пчела Майя
А зачем считаться? Нельзя просто объяснить, что эта точка зрения ошибочна? 04.05.2004 15:20:54, пчела Майя
ЕК настоящая
Как?) 04.05.2004 22:06:16, ЕК настоящая
пчела Майя
На словах, причем по отношению к конкретному случаю. 05.05.2004 02:01:55, пчела Майя
И люди эти называются мужчинами..... :-)))))) 04.05.2004 13:46:39, Курмышкин
[пусто] 04.05.2004 13:53:54
Давно пора :-)) 04.05.2004 14:09:22, Курмышкин
[пусто] 04.05.2004 14:18:34
Доорго, не догрого,но обоим будет приятно :-))))))) 04.05.2004 15:01:04, Курмышкин
Это ваши проблемы. Я лично совершенно не собираюсь с этим считаться.-) 04.05.2004 13:35:20, Ракель
[пусто] 04.05.2004 13:42:18
Я имела в виду "вас" собирательно.
А проблема исключительно у автора в голове. и это исключительно ее проблемы. Выход имхо тут только один - избавиться от тараканов.-)
04.05.2004 13:55:05, Ракель
Кстати, такая дружба есть и с мужчинами. с которыми секса не было, нет и не будет, поскольку не хочется.-)) А хочется просто общаться.-)) 04.05.2004 13:28:00, Ракель
[пусто] 04.05.2004 13:33:10
пчела Майя
А у меня есть знакомые мужского пола, у которых в друзьях преимущественно дамы. Ну так вышло. И получается, что со всем десятком они хотят именно спать, а общаются просто так, для отвода глаз? Ну-ну. 04.05.2004 15:26:09, пчела Майя
Абсолютно согласен.
Человек либо интересен в общении, либо нет - от пола это не зависит.-)
04.05.2004 18:44:58, Ракель (комп глючит)
Leeni
Хи-хи, у меня были такие друзья-подружки..:))) Они замечательные, интересные, вумные и разбирающиеся в женских журналах, парфюмах... Но как-то странно было с ними дружить..хи-хи:)
Потому что мужского интереса у них ко мне что-ли не было?:))))
04.05.2004 15:38:29, Leeni
пчела Майя
Да нет, в каких парфюмах? Там не те женщины. В одном случае - это компания программистов, а в другом - бывшие одноклассники. Второе, конечно, ближе к парфюмам, но боюсь ненамного. Да я и сама не разбираюсь в парфюмах и не терплю женские журналы, хотя и не мужчина. 04.05.2004 15:46:12, пчела Майя
Leeni
Да я вам верю!:) А вот в женско-мужскую дружбу - нет!:) 04.05.2004 16:30:42, Leeni
пчела Майя
А это не предмет веры, как в нее можно верить или нет? Она просто повсеместно существует. Возможно, вы просто не видели. А я вот в Астрахани никогда не была - надо мне, пожалуй, не верить, что Волга впадает в Каспийское море. Будет очень конструктивно. 04.05.2004 16:43:23, пчела Майя
Leeni
Вы очень категоричны! Я ж про свой опыт говорю:) Я знаю, что каждый по-своему с ума сходит..:) И компанией дружить - это понимаю..но так чтобы звонки каждый день из ДРУЖБЫ? Вот не верю:) 04.05.2004 16:57:07, Leeni
пчела Майя
Насчет звонков каждый день - я тоже не верю. Если только у нее проблемы и больше ей не к кому обратиться. А только здесь писали уже не о тех звонках, а что вообще, мужчина с женщиной просто так дружить не может. А вот это для меня странно звучит - что за дружба такая по половому признаку. По-моему, все со всеми могут дружить. А вот звонки каждый день - это да. Это ей что-то надо. 04.05.2004 18:06:50, пчела Майя
Ничего подобного. Хотелось бы - дали бы знать. Я была свободна и не изображала недотрогу.-) 04.05.2004 13:34:44, Ракель
SVETKA
Ну почему же, бывает. Особенно с бывшими возлюбленными удобно дружить, все уже отболело, отыграло, но взаимный интерес и симпатия остались. У меня несколько таких друзей и их женам обсолютно не о чем беспокоиться. 04.05.2004 13:06:56, SVETKA
ЕК настоящая
Я не о том. Я про "просто дружбу" - чистую и без сексуального флера.
Секс или был, или есть, или будет.)))
Есть вариант, когда кто-то один его хочет-ждет-надеетя, а второй понимает это, но не дает, радуясь своей привлекательности и твердым принципам. И оба при этом говорят про то, что у них "просто дружба". Типа: "Вот уже много лет у меня есть друг-мужчина, и я ним даже не целовалась. Я могу поплакаться ему как лучшей подружке, пооветоваться с ним о чем угодно..." и все в таком духе.)))
А еще бывает "сексуальная подоплека" - неявный сексуальный оттенок отношений.
Когда работают стереотипы полового воспитания (мать-отец) и т.п.
04.05.2004 13:15:35, ЕК настоящая
Очень точно написано... Аплодирую.. 04.05.2004 17:05:20, Арифмометр
Кондратея
Хм, хоть пиши диссертацию по феминизму - "укоренившееся в сознании понятие женщины, как исключительно сексуального объекта". Давно знаю - среди самих женщин более всего распространено. 04.05.2004 16:47:22, Кондратея
У меня такой друг есть, вроде бы под ваше описание подходящий (в принципе, у меня все друзья - мужчины, одна только подруга); так вот, мы с ним как-то попробовали сексом заняться - типа, как же, столько лет дружим, может, и ни разу не попытались? - так закончилось все дело дикой ржачкой. Полчаса пытались целоваться и хохотали при этом как угорелые. На том и бросили это занятие. Потому что это почти инцест, и оба так и воспринимают - с близким-то другом! :-) 04.05.2004 16:35:38, Цветок кактуса
SVETKA
У меня есть друзья мужчины, с которыми секса нет, небыло и уже точно не будет. И дружат они вовсе не потому, что тихо надеются получить доступ "к телу". Мы действительно интересны друг другу как собеседники и именно друзья. А что, женщина не может быть интересна мужчине кроме как сексуальный объект? 04.05.2004 15:02:01, SVETKA
и у меня такие есть - секс с ними я даже в страшном сне представить не могу и не хочу. Просто интересно общаться - о литературе например, или вообще за жизнь:) Сами они тоже вряд ли о сексе думают, когда со мной общаются. Во-первых это заметно - по взгляду, манере разговора. А во-вторых у них у всех жены и герл-френды любимые имеются, на которых они сладко смотрят и облизываются:) 04.05.2004 17:05:31, Помидорова
А вот у меня есть несколько двоюродных братьев. Естественно, в этом случае секса не было, нет и не будет, и тем не менее мы с ними дружим : ) А почему не может быть такой дружбы с мужчиной без родственных связей? 04.05.2004 13:25:25, Shelly
ЕК настоящая
Может.:) В принципе, "дружбой" можно назвать все, что угодно.)))))))
Я, как и многие тут, с мужем дружу, например.
04.05.2004 13:37:50, ЕК настоящая
Разница только в том, что с мужем Вы дружите параллельно с сексом :-), а с другими можно и без секса дружить. А в остальном все может быть очень похоже :-). 04.05.2004 18:49:05, Nesmejana
: ) Лично для меня в браке вообще дружба - главное. То есть я, наверно, типичная жена-сестра/соратник. 04.05.2004 13:40:53, Shelly
ЕК настоящая
Сестру я бы вычеркнула, заменив на любовницу... А?) 04.05.2004 13:56:49, ЕК настоящая
Двигаюсь в этом направлении : ) 04.05.2004 14:02:30, Shelly
ЕК настоящая
Ой... Прям стыдно сказать, о чем я подумала!))))))) 04.05.2004 14:06:21, ЕК настоящая
Ну, раз взялась достигать чего-то, так уж действительно достигать : )))))))))) 04.05.2004 14:14:33, Shelly
Может просто дружба? И такое бывает, хотя и редко : ) 04.05.2004 12:24:41, Shelly
Это же надо так себя накручивать :))) Ну звонит и звонит.. общается... Может у неё друзей нет, кроме него :))) Я тоже каждый день с чужим мужем общаюсь, правда по аське... Сейчас вот обсуждаем, какую плиты выбрать. Вчера про строительство частного дома болтали... Делов-то :))) 04.05.2004 12:21:38, Lii
А ВЫ признавались этому мужчине в любви? А он Вам?
Тут немного не те отношения....
04.05.2004 13:38:24, Не под своим ником
Он мне признаётся и по сей день :))) 04.05.2004 13:41:46, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!