Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите, пожалуйста

У мужа есть приятель с работы, который меня тоже знает, пару раз виделись. Так вот, он пригласил мужа на свадьбу, одного.
Я считаю, что это неправильно. Муж же не видит в этом ничего плохого. Говорит, что там будет всего 20 человек, кроме того, я сижу дома с маленьким ребенком и все равно не смогла бы пойти. Но мне кажется, что надо было пригласить несмотря ни на что. Я бы скорее всего не пошла, но все равно обидно..
30.04.2004 12:23:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - невежливо. Неважно, с ребенком Вы или нет, пойдете или нет - пригласить надо.
Да и вообще - а что, у Вашего мужа нет маленького ребенка????
02.05.2004 01:16:37, Стелла Елена (забыла пароль)
Друг должен был пригласить двоих. ИМХО. 01.05.2004 13:57:45, Огонёк
Приятель мог пригласить как угодно, в том числе его одного. Но муж обязан был или отказаться от этого приглашения, или получить приглашение на двоих, или уж, на крайняк сделать так (не знаю уж каким способом :-)) чтобы ты сама его долго просила пойти на эту свадьбу без тебя. ИМХО. 30.04.2004 18:59:43, Курмышкин
А вот мне показалось странным, когда мои знакомые на свадьбу позвали всего 4-х человек - свидетелей с благоверными, а своих родителей не позвали. Уж наверно мама и папа скорее должны быть на свадьтбе, чем жена друга или муж подруги! Тем более, если вопрос упирается в деньги. 30.04.2004 16:08:22, Shelly
солощ
Мой бы муж, не пошел один!
Проходили мы такую дружбу.
30.04.2004 14:30:06, солощ
И мой бы тоже! И я бы без него не пошла бы! 30.04.2004 14:44:08, НБ
Ася-Бася
я вот была на свадьбе где было всего 8 человек, но если бы позвали только мужа без меня - тот, кто позвал получил бы от меня концерт по полной программе:) Это просто свинство. 30.04.2004 14:29:33, Ася-Бася
Xenny
Неправильно. Пригласить должен. 30.04.2004 13:58:02, Xenny
Мусулунга
А чего рассуждать? Друг не очень хорошо воспитан. Что же с этим поделать? И чего вы в итоге хотите добиться? 30.04.2004 13:57:31, Мусулунга
ЕЕ
И я тоже считаю, что если свадьба не носит характер корпоративного сборища, а такое тоже бывает, то так непринято и в общем-то нехорошо. 30.04.2004 13:52:03, ЕЕ
Елена Д.
Мой супруг тоже однажды совершил такую ошибку, пригласил на свадьбу друга без жены и не потому что она не могла, просто она ему не нравится :) но все-равно не хорошо. Он уже потом, пожив в браке понял, что сделал ошибку, что муж и жена "одна сатана" :) 30.04.2004 13:39:35, Елена Д.
Я думаю, друг Вашего мужа не прав. Если человек женат, даже если он бы Вас и не знал,должен был пригласить с женой. А вот не пойти - Ваше право. Я не сторонник того, что супруги всюду должны ходить вместе, но приглашение второй половины именно на представительские мероприятия - норма 30.04.2004 12:49:22, Раздолбайка
Да, мне тоже кажется, что это невежливо. Приглашать нужно пару (если не на мальчишник, конечно :). 30.04.2004 12:45:07, Eden
А зачем идти на свадьбу к человеку, которого видели пару раз?? 30.04.2004 12:43:10, Lii
Елена Д.
не важно, а пригласить все-равно надо.. 30.04.2004 13:40:03, Елена Д.
Barshay
По правилам этикета муж должен позвонить этому приятелю (мало ли, замотался чел. перед свадьбой, не доглядели, что приглашённый женат) и сказать, что он прийти никак не сможет т.к. жена переживает в его отсутствие (!!!???), после чего тот приятель как вежливый человек должен сказать, что он будет просто убит, если тот не придёт вместе с женой. Не уверена, что это подойдёт на случай свадьбы, всё ж мероприятие серьёзное, ноЮ по-моему, симпровизировать стОит. 30.04.2004 23:39:06, Barshay
То есть, мужу одному идти? 30.04.2004 12:46:05, natai
Это уж как он сам захочет :) 30.04.2004 12:56:50, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!