Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить мужа?

мы с мужем живем третий год,и все мне понятно кроме одного:общение с друзья ми какое-то однобокое.У него друзья- одни, у меня подруги -другие.Ничего общего с его друзьями у меня нет, а у него с моими подругами. При этом мы знаем хорошо как тех так и других. Но так сложилось, что нам общаться хочется с разными людьми.
При этом муж находит время и место с ними пообщаться, пивка попить, обычно это гараж.
а я пока не могу убедить его, что мне тоже нужно общаться с подругами, сходить в кафе, посидеть , поболтать, конечно не до поздна.Я говорю "Вот, ты общаещься, я тоже хочу, можно ведь встречаться с девчонками хоты бы раз в неделю...и т.д."
А он мне "Нет,если узнаю-убью"
Я не могу понять, как ему объяснить и добиться своего?Посоветуйте!
30.04.2004 08:22:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zaarina
Ой как я вас понимаю!!!! у меня такая же проблемма!!!! разница лишь в том что он не запрещает, просто как то так "случайно" получается что я сижу дома а он гуляет!!! 30.04.2004 21:26:45, Zaarina
Ася-Бася
ну Вы же с самого начала знали на что шли...он же не вчера таким стал. Чем люди старше, тем тяжелее их изменить. 30.04.2004 14:33:19, Ася-Бася
Barshay
Просто неандерталец какой-то! Чем он мотивирует такие категоричные запреты? 30.04.2004 09:58:27, Barshay
в том то все и дело, что мотивировать ему не чем,я всегда дома, живу только проблемами нашей семьи, и вообщем мне это нравиться, но я уже стала скучать по подругам...а дома встречаться как не хочется:тут ребенок , муж...вообщем не то 30.04.2004 10:15:22, маська
Barshay
Может быть, у Вас слишком бурное прошлое??? 30.04.2004 23:47:21, Barshay
ЕК настоящая
Вы сначала узнайте, почему "убью". Что он против имеет и почему. А уж потом можно будет думать, как и что с этим можно сделать. 30.04.2004 09:50:10, ЕК настоящая
дело в том, что он ревнивый , и еще у него был опыт с первой женой , что она вроде бы ему изменила... 30.04.2004 10:10:10, маська
ЕК настоящая
Это не ответ на вопросы: "Почему нельзя?" и "Почему убью?" (а не "поссоримся", например.)
Мало ли у кого какой опыт, но если мы вступаем второй раз в брак, то с другим человеком (как правило, конечно), и совсем не зхначит, что этот "другой" будет вести себя также, "как первая жена".
А если мы договариваемся о совместной жизни, то учитываем привычки и желания партнера, а не диктуем правила игры.
Как только одному из партнеров союз становится нужнее, чем другому, обычно сразу же он получает возможность устанавливать свои правила поведения в доме и вне дома.
Копайте глубже: почему Ваш муж не боится Вас потерять?
30.04.2004 10:56:51, ЕК настоящая
Салют!
Сильно ли Вы от него зависите?
Может, просто не спрашивать разрешения, а сказать: "Я к подружке, буду через час" :) ? Или он и на самом деле может убить?
Если никак не можете "отпроситься", прилашайте подруг к себе.
Удачи!
30.04.2004 09:26:01, superjarilo
Нюси-Пуси
Согласна! Что значит отпрашиваться у мужа? У вас что не равные отношения в семье, вы от него зависите? Если, нет, то надо ставить перед фактом. Начните с утренников, в смысле с подругами встречайтесь в выходные в 1 или 2 часа дня в Центре, в многолюдном, хорошо известном месте. Обычно ни у кого не возникает мысли, что человек может изменить средь белого дня в центре города. А потом постепенно переходить на удобный для ВАС график.
Мы сами балуем наших мужей покорством. ИМХО :-)
30.04.2004 10:41:03, Нюси-Пуси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!