Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и поговорила откровенно :(

вчера со своим поговорила откровенно,что очень хочу ребенка, что уже поджимает возраст (мне 29 , ему 36). До этого я намекала (год примерно с моей стороны велась легкая психологическая атака (и дети моих подруг и его друзей и родственников,корректировка его взгляда с оптимистической точки зрения и т.д.) Он не отказывался никогда впринципе, но и не говорил мне что хочет детей. Предпоследний раз у меня после очередного намека случилась истерика-он меня даже стал успокаивать. сказал что вроде бы пора уже и ему иметь детей. Я сходила к врачу-сдала все необх. анализы-врач дал добро. И тут мне вчера говорят, что счас он не готов иметь детей!! Я спросила, а когда он будет готов? он сказал, что через год! Я ему сказала, что через год может со здоровьем что-нить случиться и т.д. А он сказал, что хочет сначала мерседес купить, а потом все остальное. Я пыталась было выяснить, при чем тут мерседес (материальных проблем особых у нас нет),но вразумительного ответа не получила.. Я в отчаинии
26.04.2004 14:32:15,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаркуша (ex-полосатик)
знаете, я всю ветку прочитала с большим интересом, так как ситуация от моей не далеко ушла. и меня удивило, что из всех пишущих никто не обратил внимания на ваш способ предохранения!!
мне кажется, что мужчина к 36 годам должет уже знать, что прерванный акт - очень ненадежный способ. и то, что он только его и практикует говорит, по-моему, о 2 вариантах:
1- (почти не вероятный, так как вы уже столько лет вместе и вопрос детей вместе обсуждали) ему на вас наплевать, и если случится залет, то он попросту слиняет.
и 2 - (более вероятный) он бы и не против, но решиться сознательно не может. и был бы даже рад залету, так как в етом случае не надо было б ничего решать.

а что делать? я бы на вашем месте вела б "борьбу на 2 фронтах":- с одной стороны пальчиком бы помогала, - а с другой бы не намеками (мужики их не понимают), а прямым текстом бы озвучивала свое желание иметь детей и приучала бы его к етой мысли. вы же ведь сами пишите, что с год ету мысль вынашивали, вот и ему дайте хотя бы год на сознательное вынашивание с постоянным прямым напоминанием.

удачи вам!

да, и между прочим, 3 месяца без спиртного - ето уже блажь. конечно, в идеале бы и без спиртного, и без загазованных улиц, и с натуральными продуктами, и вообще весь год до беременности вдвоем на берегу моря... и никакой работы, и никаких стрессов...но ведь все равно так не бывает.

да, и по официальному международному определению бесплодие - ето если пара в течение 2 лет занимается сексом 2 раза в неделю и чаще без никакого предохранения и не беременеет. вот после етого имеет смысл начинать лечиться. так что вам до етого далеко.


28.04.2004 23:12:20, Гаркуша (ex-полосатик)
В моем случае=3 месяца отказа от спиртного не блажь.
Мой муж пьет крепкие напитки =водку,виски,коньяк.Не часто,но пьет.
Когда я ему предложила=не пить=у него мысли не возникло,что это моя "блажь"
я проверялась перед планируемой беременностью и у уролога,и у гинеколога,проверялась и у других специалистов,сдавала кучу анализов=это же не "блажь"=это нормальный ответственный подход к планируемой беременности.

а насчет прерванного акта=я обратила внимание.
у меня была такая ситуация с первым(гражданским) мужем.
давно уже доказано,что половой акт вреден для мужчины
так вот.
мой муж (1) очень всегда был доволен,что ситуация у НЕГО под контролем,пусть и меньше удовольствия
но вот такой он перец,что сам все и всегда контролирует.

а "весь год до беременности вдвоем на берегу моря"=если честно,было бы неплохо.....
29.04.2004 01:26:32, КатриМ
Гаркуша
ето все из категории "было бы неплохо" - и отпуск на море, и спиртного не пить... видела и крайности: " ему в сексе отказала, а то как же если вдруг в етот раз забеременею, а он в прошлую субботу пиво пил" :))
а с прерванным актом - какой же ето мужской контроль, если процент залетов очень высокий?! помню даже на етой конфе была перекличка именно тех, кто от етого метода забеременел:)
29.04.2004 06:52:58, Гаркуша
Процент, может, и высокий (средняя температура по больнице). Только сколько лет так предохраняемся - ну хоть бы один паршивенький процент наступил в виде беременности именно у меня! :(( 29.04.2004 10:18:14, тоже плохо...
хухра-мухра
У меня муж тоже не хотел ребенка. Я его просто обманула. Воспользовалась его биологическим продуктом без его ведома:) Впрочем, может, я и в другой раз забеременела, естественным путем, потому что предохранялся он неправильно...не в этом суть. Он уговаривал меня на аборт. Но я ему нарыла справку от врача, что аборт опасен для моей жизни :)Короче, родила. Ну да, мы развелись после этого.
Он совсем не любил этого ребенка и я не смогла терпеть такого человека в своем доме. Но ребеночек-то теперь есть! Я ращу его сама, материальная помощь от папашки минимальна. Но я не о чем не жалею. Была бы возможность - повторила бы этот аттракцион вновь. Возможно, так и сделаю,или просто возьму донорскую сперму , и все. Мужчины редко хотят детей. Те, которые хотят, уже, как правило, ими обзавелись. Можно рожать и растить ребенка без мужчин- ничего тут сложного нет. Раз они не хотят, обойдемся без них.
28.04.2004 10:08:29, хухра-мухра
кстати очень рада за Вас! ме нравиться Ваша самоуверенность..так держать!:) А как без его ведома то воспользовались?? 28.04.2004 11:22:01, плохо мне..
Ася-Бася
Не надо драматизировать - в 29 возраст ещё не подпирает! У меня подруга родила в 34 и говорит, что рано:) А другой 36 и она только собирается. Но речь не об этом. Такой тип мужчины как Вы описали может оказаться не таким надежным супругом как хотелось бы после рождения ребенка. Может даже бросить Вас на несколько лет (пока ребенок не подрастет) или совсем ретироваться. Так что может имеет смысл поискать ещё кого-нибудь на роль мужа и отца? Чего зря время терять и мучится от такой неопределенности. А вдруг, когда ваш друг поймет, что может Вас потерять, вдруг переоценит ценности? 27.04.2004 12:05:56, Ася-Бася
я уже тут где то писала, что 3 года назад уходила потому что вместе не хотел жить, спучтя 4 мес позвонил, стали жить вместе-теперь опять уходить? 27.04.2004 15:27:02, плохо мне..
И еще - ну ладно 2-3 ребенка можно и в 34, и в 36. Но первого-то. Тем более я еще ни разу не беременела и не знаю, легко ли это выйдет у меня. 6(( 27.04.2004 14:36:35, тоже плохо...
Я родила в тридцать. Дома, без врачей, стимуляций, обезболиваний и тому подобного. Плавала в бассейне практически до родов. Занималась йогой. За две недели на майские меня потащили на шашлыки: электричка, потом километра два по пахоте до ближайшего леска, потом в том же порядке обратно. Просто нужно верить своему организму и любить его, и знать, что в беременности нет ничего ненормального, болезненного или непереносимого. И поменьше слушать запугивания врачей. Лучше всего найти нормальных ребят, которые проводят подготовку к зачатию и помогают вести беременность. 27.04.2004 14:47:25, NAD
В 30 еще нормально. Ближе к 35 уже проблемы могут быть. Я не к тому, что в 35 лет родать нельзя, но если можно родить раньше, лучше раньше. 29.04.2004 22:11:33, Artemis
У вас это была первая беременность? 27.04.2004 16:33:43, тоже плохо...
Не совсем. В 22 была неудача. Роды - первые. 27.04.2004 19:12:19, NAD
мой тут такую мысль высказал во время нашего разговора - дескать, а если ребенок разрушит наши отношения? Блин, ну не понимаю я такого! Почувствовала такое разочарование, потерю интереса к нему. 27.04.2004 14:31:42, тоже плохо...
скорее он боится что по другому станет к Вам относится.. И потом фигура может испортится.. грудь.. мне кажется еще из за этого у них барьер, что мы станем сексуально непривлекательными для них.. 27.04.2004 15:28:51, плохо мне..
я тоже подумываю о таком варианте..просто уже 3 года назад я уже уходила от него(он не хотел жить вместе)-он позвонил через 4 мес. я думала что все уже переоценил, и тут вот опять..таже песня.. 27.04.2004 14:02:43, плохо мне..
объясню - у меня знакомый Петр,у него любимая (они такого же возраста-36 и 29) ,уговаривает на детку.Так как я общаюсь с ним,то знаю его точку зрения- сначала обустроимся ,потом деть.Обустраиваться это лет на пять,планы выкупить соседнюю квартиру и тд. Мол денег туда надо будет много,а ребенок это затратно.А ведь зарабатывает мягко говоря неплохо,и чем больше зарабатывает,тем больше паникует что детке много денег надо 27.04.2004 02:33:17, Полуночница
Его не Петр зовут? 27.04.2004 02:22:37, Полуночница
нет.. :) 27.04.2004 10:55:52, плохо мне..
Вам так плохо оттого,что Вы намекаете мужу.
"До этого я намекала (год примерно с моей стороны велась легкая психологическая атака" =не надо мужчинам подобных легких атак.Вы уже год намекаете=а для него был конкретен лишь Ваш последний вопрос.Не мотайте себе нервы подготовкой к "намекам" и перевариванием их результатов.

Я когда решила,что пора уже =хочу ребенка=сказала мужу=Дорогой! три месяца мы не пьем спиртного,а потом планируем зачатие малыша.Вытянувшая челюсть,..нужно купить новую квартиру=не слушайте этих отговорок.
Ставьте перед фактом=мы решили.И все.И мерс купит . И автокресло Для беби тоже.УДАЧИ ВАМ!!
27.04.2004 02:20:19, КатриМ
Мне кажется если он раньше был не против, то дальше уже его надо ставить в известность о самой беременности. А от слов "завтра делаем ребенка" и женщина расхотеть может.
Иногда бывает, что мужики больше женщин детям радуются - редко правда :)))
27.04.2004 12:35:29, starka
завтра мы делаем ребенка=этого конечно не было
но просто мы решили,что после того,как я полностью проверилась и вылечилась у всяких разных своих врачей (7 мес.)
после свадьбы,медового месяца и спиртных возлияний=отказаться от спиртного вместе
ну не пил у меня муж ничего 4 месяца=
это же нормально.
просто у меня муж пььт только или водку или виски
это же согласитесь не бокал вина сухого.
а насчет "мужики радуются детям больше"=я согласна=мой муж ребенка любит гораздо больше меня
просто мужчине мне кажется надо "дозреть"

29.04.2004 01:16:35, КатриМ
да чтобы его родить-надо сначала зачать!! А как, если мужчина все контролирует и не кончает например в тебя!! :) 27.04.2004 14:03:44, плохо мне..
хухра-мухра
оральный секс. А кстати, мой тоже не кончал. А потом у него произошла утечка...как я себе это представляю. Природу не обманешь. Кстати, у вас не мой бывший, очень похож:))Шучу, сейчас таких - каждый второй! 28.04.2004 10:11:23, хухра-мухра
таак..на фотке Вас нет :)) ну и не важно это впрочем.. 28.04.2004 11:26:04, плохо мне..
а может и Ваш ! :) счас на Вашу фотку вгляну! :) Ну хорошо, оральный секс.. У меня и шприц (без иглы конечно) в ванной припрятан. Ну не получается у меня бежать сразу в ванную засосать в шприц и потом туда..! Он сразу заподозрит..уже один раз побежала-он побежал за мной-думал что со мной что то не в порядке.. :)) 28.04.2004 11:24:38, плохо мне..
Можно в туалете. Дескать, долго терпела и рванула :-( Ужас какой-то... 29.04.2004 10:20:32, тоже плохо...
даже смешно когда представишь все! Да , но в туалете шприц некуда спрятать! :)) Вы когда попробуете -напишите ! :) Мой вчера в койку вобще отказался сос мной идти :( сказал, что базар не фильтрую и выкидываю закидоны :)) 29.04.2004 11:49:52, плохо мне..
Шантажирует, гад... Паника налицо, решил проучить Вас.
Пишите мне на ditenok@front.ru

29.04.2004 12:59:23, тоже плохо...
ну я же говорю - та же фигня. 27.04.2004 14:20:52, тоже плохо...
да ВЫ что? :) три месяца спиртного!! он и двух дней не может без него! 27.04.2004 10:57:04, плохо мне..
Вы шутите??!! Зачем Вам тогда вообще думать о ребенке от него?! 27.04.2004 12:22:04, Чернобурка
правда не понимамаю..полбутылочки пива или побакала кр.сух.вина-это считается спиртное? 27.04.2004 14:04:34, плохо мне..
о..эт как мой бывший...:)))у этих богатеньких мальчиков не нажраться каждый день- это НЕ ДЕЛО :))) 27.04.2004 12:20:24, Анастасия2
да нет..он не такой..! :)он из простых..сам зарабатывает себе на жизнь-он по эстетски нажирается! :) полбакала кр.сух вина напр. или полбутылочки (со мной пополам) пива. 27.04.2004 14:05:45, плохо мне..
boardbaby (Ульяна 2 г.)
если бы я спрашивала - у нас и детей-то не было бы до сих пор!! 26.04.2004 23:20:02, boardbaby (Ульяна 2 г.)
у меня др.ситуацию-у меня все контролирует он! 27.04.2004 10:57:36, плохо мне..
Фунтик
А он был до вас женат? Может, у него есть дети в первом браке, и ему их вполне достаточно? 26.04.2004 19:25:52, Фунтик
нет..детей точно нет! 27.04.2004 10:57:54, плохо мне..
а зачем его вообще спрашивать, в таком случае. Давно уже пора родить, если хочется. 26.04.2004 18:29:24, Помидорова
Как - если он процесс контролирует... 26.04.2004 19:57:27, тоже плохо...
Просчитаться в сроках. Или он совсем всегда контролирует? 26.04.2004 21:29:13, NAD
мой совсем всегда контролирует! Ему не важно безопасные-опасные-как неуч-чесслово! :) 27.04.2004 10:58:53, плохо мне..
Это кошмар. То есть, Вам он не доверяет в этом вопросе. Или вообще не знает, что такое опасные-безопасные дни? 27.04.2004 13:58:46, NAD
я думаю, что знает..но чтоб не заморачиваться на всяк случ кончает не в меня..да и потом ..так тоже можно забеременеть..но что то пока никак! Мне бы один раз, но в опасный! :) 27.04.2004 14:07:26, плохо мне..
ЕК настоящая
Делов-то... Ну подсуньте ему пару-тройку статей о том, как вредно для мужчин использовать прерванный половой акт! 27.04.2004 17:10:11, ЕК настоящая
и говорила и подсовывала..!! много раз.. :) 27.04.2004 17:34:39, плохо мне..
ЕК настоящая
ОК. Ну а Вам-то зачем проблемы в сексе через 10-15 лет?))))))) Так и скажите ему об этом.) 27.04.2004 19:56:31, ЕК настоящая
ну как же.. мы ж и в радости и в горести должны быть вместе! :) Да и потом разве так кто то живет думая, что будет через 10 лет - то что может произойти с сексом по прочине мужа и его прерванности, то же может произойти с сексом и по другим причинам вобще с любым..нет это не повод.. 28.04.2004 11:28:12, плохо мне..
ЕК настоящая
Ваше дело.
Есть вещи, которые можно прогнозировать с достаточной степенью вероятности и точности, а есть вещи, которые - нельзя. Кирпич на голову - нельзя, а вот проблемы с потенцией через несколько лет от прерванного акта - можно.
Если можно чего-то избежать, то почему не сделать этого?!
28.04.2004 12:03:49, ЕК настоящая
согласна! убедили! :) при удобном случае обязательно затрону эту тему! 28.04.2004 12:34:33, плохо мне..
Не нравится, если честно, что У Вас это не по взаимной договорённости, а именно он всё контролирует.
Я бы, наверное, не ему, а себе поставила бы предел: если после этого пресловутого мерседеса ничего не меняется, значит, ничего и не изменится никогда, собралась и ушла бы, но до этого времени совершенно расслабилась, перестала бы что-либо хотеть и требовать, жила бы в своё удовольствие. Поверьте, времени у Вас на всё, что угодно, достаточно. А желания очень часто исполняются именно в тот момент, когда перестаёшь хотеть.
27.04.2004 14:38:19, NAD
да спасибо за совет! действительно покупка его вот вот свершится ..надеюсь.. Значит через месяц-два разговор опять заведу и потом действительно надо будет завязывать.. Я уже в инете объяву о знак-ве кинула :) 27.04.2004 15:31:03, плохо мне..
Самое главное, на месяц ли, на полгода, постарайтесь расслабиться и забыть о своём желании. Вообще не заглядывайте в будущее. Я не могу объяснить, должно быть такое томное, спокойное "потом". Все эмоции сглаживаются, беспокойство уходит... 27.04.2004 15:39:03, NAD
Как-как! в презервативах дырочки иголками наколите - он и не заметит:))) 27.04.2004 11:43:16, Совет
мы не пользуемся презервативами 27.04.2004 14:07:51, плохо мне..
Можно и проколоть. Только презервативами мы не пользуемся :)) 27.04.2004 12:09:30, тоже плохо...
тады есть другие способы. Если он "выскакивает" просто не выпустить в ответственный момент. Или раскрутить на повторный сразу же. Или в конце концов саму себя оплодотворить (то бишь сперму его ручками в себя):))) Ну это если уж совсем подпирает, хотя вопрос - нужен ли ему будет ребенок, зачатый обманом 27.04.2004 12:16:15, я же
Насчет "не выпустить" - это будет демарш какой то. А вот "ручками " - может, и стоит попробовить :) или скорее :((( 27.04.2004 14:23:52, тоже плохо...
Не, не демарш. Просто надо уметь это делать. 29.04.2004 22:08:04, Artemis
научите, плз, неумеху. 30.04.2004 15:07:00, тоже плохо...
Ну, в общем, когда начнет кончать, обнимаете его всем, чем можно (ТАМ - особенно) и тоже бурно кончаете. Если само собой не получается - можете изобразить бурный оргазм.

У меня такие фишки почти непроизвольно получались, если день незалетный.
30.04.2004 16:24:57, Artemis
ручками в себя-я уже пробовала! :) не получается! И не говорите "бегите к врачу"! Была..спрашивает : живете? Да! Предохраняетесь? Нет! Не получается забеременеть? Нет! Типа пробовали? Что говорить..да. но ручками..!? :))) Он говорит когда 6 мес поробуете нормально и не получится тогда и приходите! 27.04.2004 14:10:37, плохо мне..
совсем и всегда. 27.04.2004 09:31:08, тоже плохо...
Добрый день! У меня похожая ситуация, муж тоже против ребенка не возражает, но "по-позже", при том, что возраст у нас с вами приблизительно одинаковый. Я его долго уговаривала, в ответ получая "попозже".

И тут меня как-то раз у меня было не оч. хорошее настроение и я решила устроить "разбор полетов". Я объявила мужу, что все трезво обдумав, я пришла к выводу, что детей не хочу. Т.к. ему, папе, конечно, ребенок больших проблем не доставит, а для меня это полная революция в жизни. 1) придется сломать свою с таким трудом построенную карьеру, 2) на год-два уйти с головой "в пеленки", 3) в принципе я перестану принадлежать себе, я не смогу зайти в магазин после работы, т.к. надо будет бежать в дет.сад, я не смогу валяться с книжкой на диване в выходной, т.к. надо будет выгуливать-кормить младенца и т.д. И ради чего? Обеспеченная старость после всего этого совсем не гарантирована. В общем, я ему объявила ,что обдумав все это, детей я рожать не собираюсь! У мужа просто от таких речей отвалилась челюсть, он был в шоке! В тот же вечер мы "случайно" (по его воле) не предохранялись, и после этого муж говорит, что ребенок нормальной семье непременно нужен!

Я не думаю, что Ваш муж действительно не хочет детей, скорее всего он просто боится таких кардинальных перемен в своей жизни, оттягивая их на "потом".

26.04.2004 17:32:30, те же проблемы
мой поймет, что это манипуляция. Так и скажет, еще и разозлится. :-((( 27.04.2004 09:32:32, тоже плохо...
и мой поймет да еще обрадуется наверное очень! :)) 27.04.2004 11:00:08, плохо мне..
А радоваться-то чему? 27.04.2004 12:10:14, тоже плохо...
тому что я тоже отказываюсь от детей и готова посветить свою жизнь ему одному любимому и единственному.. 27.04.2004 14:12:09, плохо мне..
охохо. Раньше я об этом не задумывалась. Мне с ним типа хорошо - ну и нормально. А теперь вот инстинкт взыграл - на детей любуюсь, рассказы о родах десятками читаю. ыыыыыыыы
Хотя если честно - наверное, дети для меня важнее.
27.04.2004 14:26:19, тоже плохо...
кстати никогда не думала что для меня тоже это станет более важным, чем просто жить с ним..хотя когда то мне больше было ничего не нужно, только бы жить с ним.! :)) вот как все меняется.. а счас мне кажется что на крайняк я и одна воспитаю и подниму.. 27.04.2004 15:33:02, плохо мне..
Знаете, у меня вообще мысли были такие - я лучше одна усыновлю одного-двоих и подниму. Хочется детей. Кажется, я бы и "брошенного" полюбила, как родного. Своих, конечно, тоже хочется. эх. 27.04.2004 18:27:23, тоже плохо...
про усыновление я тоже думала - на кр. случай. Но счас такие сложные бюрократические процедуры надо пройти, что задумываешься об обратном.. 28.04.2004 11:29:30, плохо мне..
вот очень правильный подход. Если жена действительно детей не хочет. Потому что муж и обрадоваться может вдруг, если окажется что жена такого же мнения как и он. Ведь некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотят иметь детей. 26.04.2004 18:31:02, Помидорова
"И тут мне вчера говорят, что счас он не готов иметь детей!! Я спросила, а когда он будет готов? он сказал, что через год! ... А он сказал, что хочет сначала мерседес купить, а потом все остальное."

Вы можете его совешенно искренне успокоить, что ребенок в любом случае раньше чем через год и не родится! При самом скором (что абсолютно не гарантировано) зачатии у него в любом случае еще будет 9 месяцев для покупки Мерседеса! Вы же знаете, что мужчины устроены по-другому и родительский инстинкт не появляется у них сам по себе (в большинстве случаев). Возможно, он просто побаивается неизвестности и хочет успеть реализовать свои мечты прежде, чем ЭТО неизвестное "навалится" на него!
26.04.2004 16:16:25, Золотой Ключик
Точно ..вот это я ему сегодня и скажу! J спасибо.. 26.04.2004 16:38:49, плохо мне..
Удачи! И не расстраивайтесь, мужчины иногда долго "раскачиваются"! :) 26.04.2004 16:48:21, Золотой Ключик
Вы знаете, мне почему-то кажется, что нашим мужчинам дети вообще не нужны в принципе...нет у них такой потребности вообще. Наверно так можно говорить не обо всех, но то что о многих- это факт. 26.04.2004 15:44:44, Анастасия2
не,врядли..Мой муж первую беременность сдержанно воспринял,а на второго просто умолял уже! Инстинкт он и правда позже проявляется,отцовский 27.04.2004 02:26:27, Полуночница
Знаете, как странно - у меня в корне иное мнение. Уговариваю жену на 3-го и 4-го ребенка - не уговаривается... Эх, похоже, нащим женщинам дети вообще не нужны в принципе:))) 26.04.2004 17:23:36, AleXXX
Конечно. Особенно учитывая вашу сакраментальную фразу - я деньги в дом ношу.
29.04.2004 22:02:58, Artemis
ага,пральна,вы по командировкам,а жана с детьми сиди)) Меня вот на второго уговорили,а с третьим я буду оччень долго думать,хотя у мужа планов громадье -детский сад хочет 27.04.2004 02:28:39, Полуночница
Вот именно, что вашим женщинам и вашим мужчинам, хотя моему мужчине третий ребёнок тоже не нужен. Не могу уломать:) или:( 26.04.2004 18:58:54, NAD
ну естественно не согласится, ей же с ними возиться и на её плечи лягут основные трудности, вам то мужикам "как с гуся вода" всё :))) 26.04.2004 18:31:58, Анастасия2
Щаз... 27.04.2004 17:12:17, AleXXX
похоже Вы правы! Но как то мне кажется они должны быть изначально честны-предупреждать что ли, что не намерены иметь детей. Это же оч эгоистично! И самое интересно, я за сабой заметила такую вещь, что мне этот человек становится безразличным (все таки недалеко мы от животного мира! :) Мне счас хочется родить ребенка (потратив свой не реализ-ый материнский инстинкт) и я наверное просто буду через интернет искать "Самца" что бы он меня просто оплодотворил! Цинично конечно, но не до старости же мне ждать, когда мой созреет ! Хотя когда то я его добивалась и делала все чтобы быть с ним (мне он действительно близок по духу, привычкам, взглядам, но в постели нравится только темперамент, техника на оч низком уровне!-но это вобщем то и не главное -можно свыкнуться!) 26.04.2004 15:53:40, плохо мне..
Ну ничего тут не поделаешь, когда "мужику" Мерс важней рененка :))) 26.04.2004 15:56:02, Анастасия2
Это оч. Печально! L 26.04.2004 16:41:13, плохо мне..
а как можно и главное зачем заставить человека, если он не хочет и даже не важно по каким причинам.. 26.04.2004 14:46:57, понимаю
но со мной то он жить хочет - значит и с моими хотениями надо как то мериться. Или что же уходить от него? я не представляю себе семью без детей.. 26.04.2004 14:55:24, плохо мне..
IR
Если сейчас начнете - аккурат через год и получится :))).
И ничего вас не поджимает.
А на самом деле - выясните, почему он не хочет.
26.04.2004 14:45:56, IR
трудно выяснить у мужчины, почему он не хочет детей, у него для самого может не оказаться на это ответа - не хочет и все - эгоист потому что.. 26.04.2004 14:54:09, плохо мне..
IR
Имхо, прежде чем заводить детей все же стоит научиться друг друга понимать...
Потом это станет еще нужнее, а с ребенком на руках учиться уже сложнее, будут нервы, скандалы.
Может и прав ваш муж, что не готовы вы еще?
26.04.2004 15:09:31, IR
да мы прекрасно друг друга понинимали до этого момента (у нас отношения выстроились в идеальном горизонте друзья-любовники-супруги). Но вот здесь как коса на камень нашла, я и не давила никогда, просто более откровенно решила прояснить этот момент-опять таки очень аккуратно и аргументированно, а мне как то неаккуратно не аргументированно ответили, на просьбу объснить - сказали что нога болит, мерс хочу и вобще типа отстань, Я сказала, что мне придется уйти, мне ответили что сама так решила (мы не женаты, но вместе живем 3 года, встречались "т.е. был гостевой брак" 3 года). Вчера начала было вещи собирась, стало оч больно (это второй в моей жизни сербезный разрыв и в его кстати тоже!) но потом что смягчилась, сказала ему ок в этом мес мы не будем планировать-надо койе какие табл пропить, а вот в след. уж точно! :) Потом был секс в меня :) но у меня безопастные дни :( вряд ли получится.. 26.04.2004 15:30:34, плохо мне..
На самом деле, тут два варианта
1. Если хотите ребенка и можете его себе позволить - рожайте. При чем тут он? Его желание?
2. Если хотите ребенка ОТ НЕГО, то учитесь договариваться. Или же уговаривать себя. Потому что совершенно еще не факт, что он захочет ребенка ОТ ВАС. Возможно, ребенка - захочет, но не от вас.

Почему "мне плохо"? Зачем "мне плохо"? Как-то я плохо понимаю :)

Почему именно Ваше эгоистическое желание должен удовлетворить он, а не наоборот, вы - удовлетворить его эгоистическое желание пожить без детей.

Хотя лично я смысла в отношениях без детей не вижу. Три года вместе - это срок.

Вы разговаривали с ним на тему "а если я вдруг забеременнею", или у него и от таких разговоров ноги болят? :)

Кстати, почему вы до сих пор не расписаны?

Не поняла выражения :) радости :) в конце сообщения вашего. Допустим, получится, забеременеете, и что дальше?
26.04.2004 15:47:41, Янушка
я могу позволить себе родить ребенка, только не представляю как позволить себе это без мужчины !? :) Мой этот процесс контролирует очень,а подходящую кандидатуру нужно искать (время нужно и личное пространство-значит нужно уже счас расходиться -это тоже тяжело)
наверное поэтому и не рассписана, что детей он не хочет, у него квартира-вот он и боится. Зачем расписываться без детей , а детей он пока не хочет, значит и расписываться не нужно!? (наверное он так думает)

И я кстати уже удовлетворила его эгоистическое желание
6 лет без детей! У каждой семьи наступает такой момент, что нужно двигаться и развиваться дальше - иначе застой, а застой -это всегда воспаление-а потом или лечение или хроническое - конец разный.. Так вот у нашей семьи я чувствую начинается застой - нужно развиваться - нужно рожать ребенка - я это чувствую, иначе все что строили : отношения, быт - рухнет.

Мне плохо-значит что мое состояние угнетено, нет аппетита, вобщеим депрессия своего рода :(

26.04.2004 16:02:39, плохо мне..
Гм. А зачем это вы за него мысли додумываете?
И почему не уверены в своих суждениях?

Депрессия это у вас не депрессия :) Это вы решение принять не можете, а их в вашей ситуации всего два. Точнее третий - уходить. Тем более, раз он ситуацию контролирует (честь ему и хвала, кстати!) то детей фиг получится.
26.04.2004 16:08:55, Янушка
додумывания мои тоже небезосновательные-скорее собирательные- это выводы и объяснения его поступков, сделанные на основании его прошлых поступков, рассуждений и рассказов (напр.когда он остался один в большой квартире- он рассказывал, что многие девушки с кот. он встречался ему казались неискреннеми и корыстными, отсюда у него возникло недоверие и подозрительность в умысле женщин- мне удалось не только не попасть под эту статью но и жить у него !:) но расписываться-это же верх неосторожности с его стороны !! :) )
Вы совершенно правы не могу принять решение уйти вот так сразу- не обдумав ничего ! Слишком долгих 6 лет я выстраивала с ним (и он со мной кстати тоже - старался очень!) отношения , и вот так все разрушить. и потом с человеком, кот. ничем не раздражает и устраивает всем (начиная от "спасибо" и чмокания в щечку за приготовленную еду и до "осторожно лужа..ступенька и т.д."- знаете ли приятно такое опекунство! :)) - вобщем то не делает того, что раздражает и делает все что мне нужно (приоритеты и требования к мужчине как к спутнику). Очень сложно разрушить такие отношения. Это вторые мои серьезные отношения (и его тоже - и мы казалось делали все что бы не упустить их и сделать комфортными их для всех (его и меня) и вот..приплыли называется..детей мы счас не хотим.. :( действительно, а может и не захотеть их вовсе..Мне интерено, как оказавшиеся в такой сит. выходили из нее и чем это заканчивалось?!
26.04.2004 16:31:16, плохо мне..
Ну, сначала я родила сына. Он остался, из-под палки, мы даже не расписались. ПОтом я его выгнала :)
Сейчас учусь быть ВМЕСТЕ :) а не ХОТЕТЬ самой единолично.
Кстати, я не знаю, как приятно внимание (осторожно лужа ступенька, не верю, что так можно всегда)
но я знаю, как приятно когда
"слова надежды или мечты я начну, а продолжишь ты". Вот такое стоит искать.
И еще.
Упрямым быть не торопись,
Хотя упрямым я завидую.
Коль дверь закрыта - не ломись,
Ищи упрямо дверь открытую.

А то у вас не жизнь, а сплошное ДОСТИЖЕНИЕ! :) Так сложно жить, имхо.
26.04.2004 16:56:19, Янушка
Совершенно согласна! Спасибо за поддержку – уверена что Вы все правильно делаете,а главное думаете, А я вот правильно думаю-но не могу правильно сделать! J А то что «осторожно ступенька»- это от человека зависит (в смысле в характере есть черта такая что ли-это не только по отношению ко мне – ко всем практически. Точнее он так ведет себя не по отношению к человеку а по отношению к ситуации !-не знаю понимаете ли Вы меня) :)
И ..кстати J я тоже однажды три года назад с ним расстовалась (Он не хотел жить вместе!! J) потом решился и позвонил..Теперь следующий этап ! J) Вот так у нас весело!
26.04.2004 17:25:58, плохо мне..
Ну у Вас ребенок-то уже есть! А что делать, когда уже почти 30? Когда вот так же старалась, училась "быть вместе", а когда замолвила словечко о том, что считаю самым важным в жизни женщины - и такой облом? :-(((((((((((((( 26.04.2004 17:03:52, тоже плохо...
У Вас такая же ситуация? По моему я что то читала, но если не ошибаюсь у Вашего мужа уже есть дети и ему лет? Да? Это Ваша ситуация? 26.04.2004 17:29:59, плохо мне..
Нет, я здесь еще не показывалась... 26.04.2004 19:19:15, тоже плохо...
не знаю. Я этот вопрос в первый вечер обсуждаю, а не 6 лет спустя. Чтоб не разочаровываться. 26.04.2004 17:15:23, Янушка
Так он говорил, что хочет. И сейчас говорит, что хочет. Но в неопределенном будущем... Причем я чувствовала, что эта тема вызывает у него панику, внутренний страх какой-то. Поэтому пока молчала. А сейчас, видно, весна. Вот вырвалось у меня, выговорилась. 26.04.2004 19:20:56, тоже плохо...
Извините, но вот этого я точно не представляю . Как в первый вечер узнать хочет ли он со мнгой детей !? J Никакой УМНЫЙ мужик, чтобы не отпугнуть не скажет не хочу, а также никакой умный не скажет хочу-чтобы не дай бог дать женщине повод только ради этого быть с ним!! он найдет как сказать правильнее ..это уже точно проверено! J 26.04.2004 17:28:44, плохо мне..
IR
Имхо, заводнить детей без обоюдного желания не стоит.
И наверно вы как ПАРА еще на самом деле не созрели.
Зачем спешить?
26.04.2004 15:38:59, IR
мое состояние счас такое, что мне нужно именно счас заводить ребенка, т.к. у меня уже появилась раздражительность и начинает появляться ненависть к этому человеку. Дальше будет только хуже, потом и со здоровьем может что - нить случиться (не Дай Бог!) я без детей не смогу жить! Это смысл жизни! Иначе все незачем. Я и с ним жила и все время думала, что он не против детей, хотя вобщем то чужих не любит детей (трудно убедить его что дети это так мило так радостно!сколько улыбок и счастья они досьавляют!) он черствый очень! Хотя кота своего он очень любит, называет ребенком и относится к нему и правда как к ребенку :) Глядя на это мне еще больше хочется с ним дите-ведь он будет также и даже больше любить его!! в этом я уверена-осталось его уверовать в это! 26.04.2004 15:47:05, плохо мне..
Мда... Есть над чем подумать... В любом случае взвесь свои возможности, сможешь ли ты сама поднять ребёнка. Ведь по большому счету мы рожаем детей СЕБЕ. Но друг твой :((( ..... убила бы. 28.04.2004 11:58:47, Карамель-Ка
хухра-мухра
мой бывший тоже не любит детей, а любит котов...со своим сыном он не виделся уже 6 лет,так что не особо обольщайтесь. Вы можете родить именно от этого человека или от какого-то другого, но ребенка придется растить самой!Вы готовы? Тогда вперед! 28.04.2004 10:24:12, хухра-мухра
любовь к животным- это хороший показатель,ИМХО.Жаль ,что он не соглашается на детку,но мне кажется,если вы родите - он будет самым счастливым отцом !

27.04.2004 02:39:29, Полуночница
мне тоже так кажется-я его прямо таки вижу таким отцом 27.04.2004 11:03:16, плохо мне..
IR
Если у вас сейчас не все хорошо в отношениях, то ребенок это только усугубит.
Беременность не лучшим образом отражается на психике женщины, поверте беременной :))).
И моему мужу приходится проявлять огромное количество терпения и любви, чтоб жить со мной сейчас, а после родов будет еще труднее, нам придется делить новые обязанности, привыкать к новой жизни. И денег будет меньше, а расходов больше.
Это испытание. И не стоит его заводить себе на непростых отношениях.
26.04.2004 15:55:47, IR
да у нас все отлично в отношениях-ПОВЕРЬТЕ!!! Понимание с полу слова, а вот вгляд на это (иметь или не иметь, и когдаиметь ребенка - не сошелся!) И у нас недомолвки (со вчерашнего дня!! :) ) 26.04.2004 16:04:38, плохо мне..
IR
Вы сами пишете про свою неуравновешенность.
И разногласие по поводу детей - серъезное. Серъезнее некуда.
26.04.2004 16:06:04, IR
Вы либо невнимательно читаете, либо ошиблись топиком! J 26.04.2004 16:39:52, плохо мне..
IR
мое состояние счас такое, что мне нужно именно счас заводить ребенка, т.к. у меня уже появилась раздражительность и начинает появляться ненависть к этому человеку.
Это вы писали? И это - хорошее душевное состояние и хорошие же отношения????

Разберитесь в себе. И ребенок не может быть лекарством от душевных недугов.
26.04.2004 16:57:55, IR
Извините..про неуровновешенность здесь ни слова! J
Я суперуравновешенная, но могу быть и раздражительной-но могу и не показывать этого! J
26.04.2004 17:31:23, плохо мне..
извините за гору ошибок и опечаток! :) 26.04.2004 15:32:18, плохо мне..
А если попробовать поставить вопрос ребром - я хочу родить ребёнка. Мне уже пора. Ты со мной или нет? 26.04.2004 17:30:23, Карамель-Ка
Вчера и поставила! J Он сказал, что решение кот. Приму это будет мое решение! Я уже и пакеты для вещей приготовила J 26.04.2004 17:33:06, плохо мне..
Ситуация один в один. Тоже вместе давно. Тоже он старше. Мне тоже почти 29. Тоже процесс контролирует. Тоже детей "пока не хочет". Тоже не предоставляет объяснений (говорит что-то невразумительное - типа когда материально поднимемся". Тоже на днях состоялся первый серьезный разговор на эту тему... Только у него сын от первого брака - 15 лет, и он говорит, дескать, для мальчика это будет ударом. Блин... Больно... 26.04.2004 16:58:15, тоже плохо...
Вы знаете, глядя на Вашу ситуация, я уже стала думать а нет ли у него уже детей? Вот и излишняя подозрительность появилась граничащая с пароноей.. L
Все пойду в солярий схожу и буду «самца» искать! J это конечно шутка. А проблема остается
26.04.2004 17:35:05, плохо мне..
хухра-мухра
если ваш гражданский- мой "бывший", может, у него и дети есть :)) Я так говорю, потому что мой экс наличие сына от всех скрывает - стыдится, короче, что у него ребенок !(Хотя ребенок нормальный, не даун, не урод...) 28.04.2004 10:27:54, хухра-мухра
да вряд ли "бывший".. Друзья бы знали наверняка ! Вобще то мой очень порядочный !:) Живет и жил он на улице начинается с Т .. :)) 28.04.2004 11:32:17, плохо мне..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!