Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинная история о виртуальной любви - 2

3. Тут и начался …ну как его… третий период наших отношений. Период распутывания и выяснения их J). Конечно, по моей инициативе. Это я начала мучиться – и сейчас продолжаю мучиться невозможностью ситуации. Когнитивный диссонанс – привет, Курмышкин! Я не разлюбила своего мужа. Я его продолжаю любить, уважать, и продолжаю хотеть быть рядом с ним, и не хочу его ранить и оскорблять. В то же время я люблю этого человека, как-то по-другому, и эта любовь не вытеснивает ту любовь... Сначала я пробовала убеждать его, что это не любовь, а какая-то очень особая дружеская привязанность. Может, если он меня тогда поддержал в эту линию, мы бы и успели так поставить наши отношения. Но не получилось…
Конечно, он начал все активнее заявлять свою любовь, конечно, он начал требовать хотя бы ответа, перспективы развития... Это естественно. А я… все больше мучилась. Я не хочу заводить любовника. Я не хочу изменять мужу. А наверное, уже как-то изменила. А? Я не хочу банального адьюльтера. Это мне неинтересно, даже противно как-то. Хочется сохранить дружеские отношения и прекрасную нашу эмпатию… очень хочется…
Два раза мы пробовали …изсключить разговоры о любви из наших отношений. Катастрофический неуспех. Он сразу становился холодным, обиженным каким-то, безразличным… мне это было очень неприятно и больно… в конце концов, скатывались обратно… Сейчас – вчера – был третий опыт. Я ему предложила…вернуться обратно по шахматной доске и сыграть партию заново, но “без любви”. Попробовать сохранить дружбу. Другой единственно возможный выход для меня – сойти с доски. Насовсем. Свести на нет общение. Насовсем. А так не хочется…
Не знаю, что получится…Наверное, ничего. Наверное, только измучим до конца себя.
Я нежно люблю его. Немножко по-матерински, наверное J) Хочется его оградить от беды. Наши отношения не очень баллансированы: я в роли советчицы, утешительницы… не знаю как и почему сложилось так… не знаю что я в них получаю… очень много страдания… наверное, есть и что-нибудь другое, иначе почему я их поддерживаю? Не знаю, поверьте, не знаю…
Несколько раз я разуверовала в его любовные чувства ко мне. Потом опять верила… У него и вправду привычка заводить знакомства в интернете, он все время с кем-нибудь встречается, дальше дело не идет, впрочем, как-то не получается у него упрочнить знакомства… он не скрывает этого, но говорит, что со мной совсем не так, что если бы он мог быть со мной, никаких знакомств не было бы… и т.д. … я сначала жутко ревновала – смешно, да? собака на сене…ведь он ищет себе девушку, это нормально… Сейчас уже не ревную. Только колет больно все-таки, когда я читаюв чате те же слова, которыми он обращался ко мне, адресованные уже кому-нибудь другому – такие милые слова, ласковые и заинтересованные, хотя и почти нейтральные… еще… Да какое это имеет значение? Проблема моя, не его. Это мне разруливать мою ситуацию, а не ему.
Спасибо, что прочли. Спасибо, что откликнетесь. Просто отреагируйте, прокомментируйте, дайте совет, задайте вопрос… Я запуталась в своих мозгах, мне больно и страшно. Когда-то я читала “Опасные связи” Лакло и не понимала - как же так коммандорша могла сойти с ума из-за того, что изменила своему мужу с виконтом де Вальмоном. Сейчас я прекрасно ее понимаю. Изменила ли я? Скажите мне, пожалуйста, и это тоже… Что это? Что мне делатъ? Спасибо всем…
23.04.2004 11:37:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обыкновенный флирт. 23.04.2004 16:44:04, Galina K.
У меня было такое 5 лет назад в реальной жизни. Я бросила мужчину такого. До сих пор болит сердце и снятся сны про него, тоска гложет. Так что расставание не сильно помогает.
23.04.2004 15:53:48, Без этого
Я "попыталась" бросить парнишку 12 лет назад. Я старше его на 6 лет. Спустя время вышла замуж за отличного мужчину, родила сына, живем дружно и счастливо..... вроде бы. Все 12 лет(скоро уже 13 :) лет) продолжаются эти непонятные отношения с тем,первым парнишкой - теперь уже взрослым 30-летним мужчиной. Сил нет закончить все это ни у него, ни у меня. Так вот и живем.... 23.04.2004 16:22:43, некто
Ух ты! :(((( 23.04.2004 15:55:02, назовусь Летицией
Но знаете самооценка моя как женщины повысилась очень сильно, за что я мальчику моему благодарна буду до гроба. Да и есть что вспомнить ...
Почему внизу пишут, что он вас использует для новых впечатлений и самоутверждения - это же обмен идёт между двумя людьми. И выбрал он именно вас.
23.04.2004 16:01:54, Без этого
Очень хотелось бы услышать еще мнений, и особенно - мнения мужчин. Для меня это очень важно. Спасибо заранее всем, кто откликнется. :)) 23.04.2004 15:40:46, назовусь Летицией
Joint
Вопиющий пример потребительского подхода одного и неосторожного поведения другого. Потребительство с вашей стороны, причем достаточно махровое. С другой стороны страстное желание быть потребленным, но ожидание за это ответной отдачи какой-то валютой.

Мой совет вам. Постарайтесь думать на ход вперед, если вы вообще уже начали думать. Тот кто думает, обычно и виноват в том что что то зашло не туда. Кому думать не дано, не виновапть ни в чем, куда бы дело не зашло. У вас не осталось другого выхода как проанализировать ситуации в плане того, что вам не хвататет по жизни, что вас заставило и завело в тупик. Типичный психоанализ. Кто то его должен сделать, иначе грабли на тропинке вам обеспечены. Когда действительно знаешь хорошо себя, то даже попадая в тупик не попадаешь в кризис. Тупики разруливаются, кризисы оставляют зарубки.
23.04.2004 15:57:13, Joint
Красивые слова :) И правильные :) 23.04.2004 18:05:13, Янушка
Если вы услышите нечто, кажущееся вам до боли истинным, не верьте - это лишь кажущееся обстоятельство, это пройдет. Если почувствуете, что где-то внутри нарастает боль, помните, что боль очень быстро перерастет в облегчение
:)
23.04.2004 15:14:28, Девушка из Москвы
Сказка
Влюбленность + психологическая зависимость.
не тратьте зря на него время, нервы, чувства. подарите их тем, кто этого заслуживает.
лично у меня сложилось о нем не очень хорошее впечатление, он просто игрок, ему нравится нравиться женщинам, добиваться их, развлекается мальчик таким образом. если ему запросто при вас можно заигрывать с другими, то в чем вообще могут быть сомнения!!! проснитесь, откройте глаза, проанализируйте как вам лучше и сделайте то что нужно вам. при настоящей любви (а в вашем случае ею здесь и не пахнет) человек не задумывается и идет на пролом, вопреки всему, так что не бойтесь потерять этого человека, загрузите себя физическими упражнениями, уставайте побольше, общайтесь с детьми, предъявиет мужу, что не проявляет вам внимания, должного, и вперед, во взрослую жизнь.
удачи вам, серьезно, будьте тверды и стойте на своем, это правда не ваше, просто так не любят. и он не стоит того.
23.04.2004 13:49:49, Сказка
Спасибо. Думаю, у меня психологическая зависимость сложилась посильнее любви... а с этим нужно разрывать сразу и бесповоротно...знаю я, знаю...просто очень трудно...Как мне лучше? Да мне было так хорошо до знакомства с ним... жила себе и горя не знала...хотя это тоже не совсем так, наверное, все-таки кризис среднего возраста проявился у меня, ууу :( А дружбу совсем нельзя сохранить, да? Невозможно, наверное... Да и была ли дружба? ..... 23.04.2004 15:34:57, назовусь Летицией
Leeni
Чуть не туда ответ мой залез:)

Честно говоря, я вам немножко завидую:) Испытать такие романтические чувства..! При всей обыденности жизни мне бы очень хотелось этого..Однажды даже приснилось..:) Влюбленность, сказочная..Она остается где-то в юности..Иногда возникает какое-то сожаление, что вдруг больше не удастся испытать этого.
Вам повезло! Не думаю, что надо сожалеть о происшедшем. Вам повезло испытать это!
И если оценить так, то запросто можно почувствовать себя счастливой:)
Что делать дальше? И как жить, когда мысли о будущем и настоящем начинают делать несчастной? Наверно, это не тот путь, когда надо рвать с семьей и бросаться в омут с головой.. Если бы возможно было сохранить это приятным воспоминанием.. Я тоже сомневаюсь, что дружба с мужчиной, который претендует на большее, возможна. И, если после ваших отказов, он заводит новые переписки..он-то найдет утешение скорее всего, а вы?
Мне кажется не стоит обманываться:) Лучше повернуть все в благоприятную сторону для себя: оставить в памяти прекрасное воспоминание и в душе быть благодарной..
23.04.2004 15:05:12, Leeni
Спасибо. Да, я тоже дорожу в некотором смысле этими своими переживаниями... но их все глубже захлестывает волна негатива :-( Конечно, прекрасно чувствовать себя любимой, и прекрасно любить...и я благодарю судьбу, что дала мне такое испытать... Нужно, наверное, остановиться. Сейчас. 23.04.2004 15:39:11, назовусь Летицией
Сказка
я уж обрадовалась, думала это вы мне про любовь то, и откуда узнали, а когда дочитала - поняла, не пугайте вы так людей... 23.04.2004 15:09:08, Сказка
Leeni
Нет:)) это я про любовь автору топика..а чего вы так напугались?:) Хорошо быть Летицией... 23.04.2004 15:16:45, Leeni
Сказка
OFF: ваша доча - прелесть, у меня такая же, только постарше.
да и вы хорошо выглядите. улыбки похожи. счастья вам.
24.04.2004 10:08:55, Сказка
Leeni
Спасибо! Очень хочется счастья..и себе и дочке!:) И вам тоже!:) 24.04.2004 13:15:28, Leeni
Сказка
да, у самой рыльце в пушку....
был у меня такой роман, в один момент просто разорвала все отношения и все, помучилась месяца два и успокоилась, теперь вспоминаю и как будто было все и не со мной. нужно просто решить все раз и на всегда. все ведь иллюзии. тогда я тоже была замужем. а сейчас (конечно развелась) я встретила того единственного, которого всю жизнь искала. приобрела головную боль, сердечную недостаточность и невроз....
не поддавайтесь соблазну, девушки!!!
24.04.2004 10:04:08, Сказка
Leeni
удивительно похоже про головную боль, сердечную недостаточность и невроз...
И рыльце мое подбривается...:)))
но, блин, так хочется соблазна(я прям даже рада, что хочется:)..Летиция..хотя б книжку перечитать что ли..:)
24.04.2004 12:55:25, Leeni
Zaarina
Мда, жуткая история. Согласна с предыдущими мнениями. Вам надо срочно прекратить с ним отношения, просто удалить его из аськи, не говорить ничего, даже "прощай". Иначе все пойдет по новому кругу. ИМХО то что с вами произошло вовсем не измена. (Хотя психологи недавно установили что даже такое уже измена) Парень просто взял и сбил вас с толку, жили вы раньше и все было хорошо. Боюсь обидеть вас, но мне почему то кажется что вовсе вы ему не нужны, просто его прикалывают такие вот приключения. Скорей всего он очень мнительный и влюбчивый и скорей всего просто хотел самоутвердиться в том что сможет покорить взрослую женщину. Я бы посоветовала просто забыть его, поехать отдохнуть с мужем и детьми куда нибуть далеко. Поменять номер телефона, чтоб не писал больше ничего, сменить номер аськи и мейл. Знаете все старое надо иногда просто бросить и все. Веть впереди будет будущее, и оно обязательно будет лучше!! Я уверена у вас вес будет хорошо и все получиться. Не мучайте себя, нервные клетки не востанавливаются! Найдите какое нибуть важное дело, чтобы отвлечься. Он не принесет вам счастья, подумайте что он не сделал вас счастливой, это просто общение, он заставил вас мучиться! Забутьте его, просто разом, как бывает когда надо бросить курить, сразу и безповоротно. Сделать так чтобы он сам от вас отвязался будет очень сложно, поэтому вам надо просто поменять все адреса и номера в нете, и не говорить ему больше ни слова. Будет горько и больно, но потом будет счастье, вернитесь мыслями в семью и все наладиться. Удачи вам!!! 23.04.2004 13:08:06, Zaarina
Я так металась и мучилась, когда разрывалась между семьей хорошей и большой привязанностью... было больно и плохо всем. Спустя полтора года я прервала эти отношения. Сейчас считаю, что выбор был сделан правильный. Но, это только мой случай!!! 23.04.2004 13:00:20, тоже скроюсь
Конечно, очень все сложно... А сколько ему лет? Знаете, это, конечно, мое сугубо личное мнение, но в мыслях Вы все-таки уже мужу изменили. Но не нужно делать этого в реале. Я понимаю Вас очень (в плане его реакций и Ваших чувств), но с одной разницей: я познакомилась не в аське. Это продолжалось несколько лет (!) с перерывами, мы все возвращались-расходились (не ссорились, а так просто...), потом чувство вины, тяжесть на сердце, истерзанность души... Сколько было слез, истерик, даже пару раз напилась :(. Но в какой-то момент поняла, что это моя гибель. И все прервала. Потом было жутко больно, очень страдала, даже сейчас иногда его вспоминаю, иногда снится. Но это прошлое. Сейчас лучше. У меня отличная семья.
Подумайте хорошенько обо всем. Не слушайте никого. Меня на те отношения подтолкнула подруга (я сопротивлялась больше года!), мол, лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделала. НЕТ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!! Взвесьте все сами, что приобретете и особенно, что потеряете. И нужно ли это Вам. Но я Вам очень сопереживаю, держитесь и не падайте духом. Это очень тяжело.
Если хотите, можете написать мне на почту, я пообщаюсь с Вами подробнее, просто не хочу, чтобы знали все и все об этом, хоть это уже давно закончилось.
23.04.2004 12:11:14, Огонёк
История банальна до ужаса :) Женщине после долгих лет брака не хватает романтики.. сознания того, что она может нравиться. Хочется услышать комплименты из свежих уст :) Не было бы этого МЧ - был бы видимо другой. И МЧ тоже такой типичный.. искатель новых инет-впечатлений :) Имхо - переспектив тут никаких нет, только испортите отношения в семье, поэтому МЧ послать, а сама, встряхнувшись - в семью, в семью :) 23.04.2004 12:03:58, Lii
Конечно, вы правы :) и очень хорошо озвучиваете мои мысли. Я ведь человек неглупый... тоже об этом думала - ну там, кризис средней возрасти :))) и так далее...конечно, я не хочу и не буду рушить семью... мне очень был нужен взгляд со стороны. Спасибо вам... 23.04.2004 15:28:42, назовусь Летицией
а че со стороны.. со стороны все это именно так и есть. Влюбленность, когда любишь свои чувства больше, чем человека, а любовь, когда любишь человека, а о чувствах не беспокоишься уже. Ну захотелось вам чувств - с помощью виртуальной реальности моделировать их просто отлично, самый удобный способ - что хошь, то себе и выдумывай - хочется побыть влюбленной дурочкой - строишь из себя влюбленную дурочку, хочешь пострадать "от невозможности быть вместе" - ну и начинаешь страдать. МЧ ваш видимо тоже это дело любит - чувства эти всяческие свои, а не вас:) Недаром, если из разговоров любовные сюси-пуси исключить, то ничего и не остается.
Про то, изменяете вы мужу или нет.. Ну, оправдания себе всегда найти можно. Но вы представьте, что вы тут трындите,а на соседнем сервере где-нить ваш муж примерно такой же топик завел. Как сочтете - изменяет он вам, нет?
Все понятно сие, муж, семья, проза жизни, романтики никакой...
:)))))))))))))))))) "от безделья это все":)))))))))))))))))))
ИМХО
23.04.2004 15:59:05, -
risha
Согласна. 23.04.2004 14:45:52, risha
очень трезвая оценка ситуации))) 23.04.2004 13:28:40, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!