Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинная история о виртуальной любви - 1

Попробую сделать рассказ покороче, но он все равно будет длинным – такая уж история длинная и путаная. Все равно, попробую разложить по полочкам… немного… а потом уже попрошу вас помочь.
Итак:
1. Как все началось.
Мне 38 лет, замужем, 2 детей. Очень люблю и уважаю мужа.
Прошлой осенью вступила в онлайн-клубе любителей собак, где и познакомилась с множеством новыми людьми. С некоторыми из ними встречались в реале на общих встречах, с другими знакомство было только по инету. Вот и с ним так. Той же осенью я в первый раз в жизни начала пользоваться аськой, чтобы перекидываться веселыми словами с теми же членами клуба – и с ним тоже.
Очень быстро я заметила, что у него ко мне специальное отношение. Такое ласковое, заботливое, ну… как еще сказать… это же чувствуется. Сразу взбрыкнула J), расставила точки над “и”, объяснила, что я же не хочу знакомиться, чтобы заводить отношения на сторону, что люблю мужа, изменять не собираюсь и что только по-дружески с ним и разговариваю. Он как-то отшутился и мы продолжили разговаривать. Было весело и приятно. Я начала проводить все больше времени перед монитором и в аське. Раньше я пользовалась Интернетом только для работы, для поиска нужной информации, а только сейчас (ну смейтесь, если хотите) открыла для себя, что это средство для общения. Сразу у меня сложилося впечатление – оно и сейчас есть – что это средство для общения очень и очень ложное… но попозже тоже об этом.
Как-то незаметно этот человек начал занимать все больше места в моих мыслях. Я проводила час в общением с ним, а потом еще три часа мысли все время возвращались к ним, я мысленно продолжала разговор.. Разговор ни о чем, но в нем начали проскальзывать с его стороны комплименты и восхищенные слова обо мне.
(Не пропустить бы один важный аспект: мы встретились, встречались и еще встречаемся в реале. В первый раз как-то случайно и сразу решилось, шутя, я подхватила дочку и пошла пить кофе с ним, мне было весело и в то же время подкалывала мысль, что вот он сейчас меня увидит, увидит как я намного старше его, замужем и с дочкой, и сменит свои планы, если у него такие есть… в общем, поймет, что я для него неинтересная и неперспективная… Это все наверное было где-то на подсознательном уровне, ведь тогда он еще ничего не говорил о любви, только был его интерес ко мне, и ласковость… Ну да все равно. Так и была у нас первая встреча, мы болтали о делах нашего клуба, немного рассказывали о себе, совсем немного… а и подумала, что больше встреч у нас не будет. К чему? А он начал вдруг приглашать пообщаться семьями – он тогда жил гражданским браком с подругой, они планировали скоро поженисься… это мне показалось странным, а он объяснил, что хочет подружиться со мной и познакомиться поближе… так мы и встречались семьями, два раза… но может, продолжу потом и об этом…)

2. Очень быстро мы подружились. Он мне рассказывал сокровенные свои мысли и тайны. Я его выслушивала, пробовала помогать, давала советы, комментировала… Как-то опять незаметно мы прониклись невероятной эмпатией. Мы чувствовали друг друга. Может, это и звучит глупо, но это правда. И сейчас, когда я за тысячи киллометров, я чувствую его, я знаю, что у него сейчас на душе, и он тоже чувствует меня… Не знаю, поверите ли вы. Мы-то сначала не поверили, смеялись над совпадениями – а очень часто наши реплики и комментарии совпадали… думали, что это так случайно вышло, что я ни одного слова еще не сказала в аське, а он уже знает, что у меня сегодня на душе… потом все-таки решили, что это не может быть случайным. У нас какое-то невероятное душевное общение, общение душ, эмоций… не знаю, как поточнее определить. Это прекрасное ощущение, поверьте мне… слияние, единение душ…
Тааак. Ну… быстро сказка сказывается… вот и заговорил он о свою любовь ко мне. Я опять взбрыкнула и объяснила ему, что, во-первых, не верю ему, так как аська и интернет – обманчивые и ему только так кажется J), что полюбил, и во-вторых, что я его не люблю, он мне друг, но я совсем его не люблю. Он сказал: и не надо, я тебя буду любить, мне от тебя ничего не надо, я от тебя ничего не хочу, можно, я буду говорить тебе о свою любовь? Можно – ответиля я опрометчиво, и сделала вторую свою большую ошибку.
(Опять надо сделать отступление. У него была большая интернетская любовь три года тому назад. Он любил девушку, с которой познакомился в чате, любил без ума; весь день только об этом и думал, как с ней поговорить, в чате или по телефону… они никогда не встречались… вдруг она ушла… у него была тяжелая депрессия потом… Так я тыкала ему в нос этой любовью, чтобы найти аргументы против его слов о влюбленности во мне… )
Тааак. Потом я уехала в длительную командировку и он сошел с ума. Так страдал, так беспокоился… вот этого не сыграешь, поверьте… говорил, как я ему очень сильно не хватаю, говорил о своей любви… слал мне смски, каждый вечер, чтобы пожелать мне спокойной ночи… какие это были смски… я их переписывала от руки, они сейчас у меня хранятся, надо порвать и выбросить, да рука не поднимается…
Ну понятно, что случилось – я тоже втюрилась, глупо, по-девичьи. Виртуально J. Когда вернулась из командировки, мы встречались несколько раз, и мне тоже очень хотелось с ним встречаться. Ну, и призналась я ему, что я тоже его люблю – третья большая ошибка, наверное. Но мы обещали себе искренность…
(У нас ничего никогда не было. Только слова. И взгляды. Только рукопожатия при встречах. Это я так настаивала и настаиваю. А он мне говорил, как ему хочется меня обнять… поцеловать… )
(Опять отступление…я ведь предупреждала, что будет длинно и путано… у него отношения с девушкой именно в то время распались, она от него ушла… он уверял, что я здесь не при чем, но я не знаю… не знаю… у него привычка заводить знакомства в интернете, и она это очень не одобряла, да и кто одобрит такое?)
... (продолжение следует):))
23.04.2004 11:36:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!