Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала я

Недавно у моей свекрови нашли опухоль(скорее всего злокачественную).
Конечно у нас всех был шок. Муж искал в это время работу(и пока
дома), а свекр взял больничный, чтобы ездить с ней по больницам.
Я понимаю, что им сейчас особенно тяжело, но все таки.
У меня 2-х летний ребенок. Надо приготовить еду ребенку, мужу, свекру,
себе, собаке, свекрови. Ребенку, свекрови, собаке отдельно(правда не
каждый день). Они даже разогреть не могут себе еду:(
Само собой заниматься с ребенком, гулять, кормить его, укладывать спать.
На рынок никто кроме меня сейчас не ходит(с ребенком), хотя раньше
ходили.
Плюс вся уборка, мытье посуды, глажка на мне.
Еще собака(крупная), приходится гулять с ней и ребенком вместе,
всего раз в день но! Собака периодически на кого-то бросается,
удержать ее тяжело. Ребенок в одну сторону, собака в другую.
Во общем устала я очень, но им ничего не могу сказать в упрек.
22.04.2004 09:48:41,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя столько на себя брать, вы же просто сломаетесь. Вы взяли на себя ответственность за троих взрослых людей, не говоря уж о ребёнке и собаке, да ещё и работа.. я вам очень сочувствую.
Но всё таки попытайтесь разгрузится, может это и цинично звучит, но займите домашними делами мужа и свёкра, это будет для них же намного полезнее, чем переживать и нагнетаться тяжёлыми мыслями. а вы займитесь работой и ребёнком, мне кажется, он у вас немного заброшен
23.04.2004 17:32:26, Марусите
Любочка
У меня все то же самое, только для свекрови я не готовлю, а свекра нет.
Есть 2-летний ребенок, собака, уборка (ну это я как раз люблю), готовка, походы по магазинам на пару с ребенком.
Потерпите, все наладится!
А нельзя, чтобы муж хотя бы с собакой гулял?
23.04.2004 15:59:10, Любочка
еще одна мысль. Сдать ребенка в садик на полдня хотя бы. Реально? 23.04.2004 11:52:29, Домоседка
Шутите да, сады сейчас укомплектованы 23.04.2004 14:10:46, незнайка
Скарлетт
Не-а. Легко можно в любой сад поступить за взнос. :) 23.04.2004 21:37:47, Скарлетт
Взнос - это, вообще, обязательное и само собой разумеющееся понятие. Либо говорят - мест нет, потом взнос. Либо места есть, но нужна помощь. И помощь берется официально. Могут даже расписаться где-нибудь дать или вещи для сада приносишь типа обоев или зонтиков от солнца. Еще вариант - сделать ремонт, помыть окна и т.д. и т.п. Но, чтоб бесплатно совсем - я не видела такого ;) 24.04.2004 00:45:59, Домоседка
У нас в разных садах по-разному. Обычно двухлеток берут гораздо охотней, чем старших. В крайнем случае, становятся в очередь и появляется свет в конце тоннеля. Первый раз слышу о проблеме сдать ребенка в сад. Рекорд продолжительности устройства в садик я видела пока только 4 месяца. Правда все эти 4 мес. этот ребенок ходил в другой сад и ждал своей очереди в лучшем. Вы точно обходили все окрестные сады? 23.04.2004 19:25:29, Домоседка
Если вы устали - надо отдохнуть ;) Что для вас отдых? Прогулка по улице в одиночестве? Поход в парикмахерскую? Выезд, н-р, в центр города? Визит на бывшую работу? Посидеть с подругой? Почитать книгу?
Во-первых, найдите 2 часа свободного времени и отдохните. Хорошо, если один раз в неделю это будет получаться. А ребенка - на мужа.
Во-вторых, хорошо бы найти такую же подругу с ребенком. И с детьми заниматься поочереди. Значит, надо на прогулках больше общаться.
У вас тяжелый период, но это не вечно, пройдет. А весной-летом депрессии преодолевать гораздо легче ;)
Наверняка еще что-то можно придумать в этом направлении.
23.04.2004 10:38:54, Домоседка
Из перечисленного я могу себе только позволить почитать книгу и поболтать на площадке со знакомыми мамашками или с подругой по телефону.
Без ребенка я никуда практически не хожу(только зубы удаляла 2 раза, да по делам важным пару раз)- с ним никто не хочет сидеть, в т.ч. отец(только в крайнем случае).
Я написала, муж сейчас не в состоянии заниматься ребенком, даже если я дома:(, у него мысли об одном только...
23.04.2004 14:10:17, незнайка
Вот со знакомыми мамашками на площадке и надо договориться о гулянии с дитями поочереди. Может, среди них тоже есть уставшие ;) 23.04.2004 19:26:19, Домоседка
Скарлетт
Им труднее. Вы зря себя жалеете. Избавьте себя от кучи не необходимых дел и сразу станет легче жить. Вы поймите - это такая мелочь - быт, что мало кто придает этому значения. Вывод: не придавайте и Вы.
Мужу свекру ребенку себе и свекрови вы готовите не по отдельности ведь? Нет. Добавить 3-4 картофелины ну не суть важное дело. Для сильно "усталых" дней держите пару пачек пельменей. Никто не умрет если раз в 3-4 недели поест не домашних котлеток а пельмешек покупных, а Вы отдохнете.
У вас тяжелая ситуация в семье, не усугубляйте ее бытом сейчас. Это будет выглядеть как предательство. Облегчите себе быт сами, максимально.
Погулять с собакой, приготовить поесть - не бог весть какие дела на самом деле. Не тратьте на это кучу времени. Используйте быстрые блюда хотя бы 2-3 раза в неделю, повторю -никто не умрет если вместо долмы вы сделаете плов с курицей. И разнообразнее опять таки.
На рынок попросите мужа один раз съездить с вами, накупите на месяц - и проблемы нет.
22.04.2004 22:02:00, Скарлетт
Я понимаю, что им труднее. Я тоже переживаю между прочим, поддерживаю их как могу.
Себе, мужу и свекру готовлю вместе, а свекрови отдельно и ребенку частично отдельно.
Свекрови готовлю все, что она захочет в данный момент, остальным- как получится.
Закупится на месяц не получится никак, да и денег мало.
23.04.2004 09:52:06, незнайка
Скарлетт
А почему нельзя то что хочет свекровь готовить всем???? Ну вы на самом деле правда, совсем уж перестарываетесь. :) 23.04.2004 21:38:47, Скарлетт
Она ест очень плохо и я готовлю ей что-то особенное, к тому же она сидела на очень строгой диете 24.04.2004 17:38:58, незнайка
а вы когда идете гулять с ребенком берите с собой мужа...пусть он и выгуливает собаку. Значит вы вышли и пошли на рынок...он закупает, а вы собаку привязали к дереву и гуляете с ребенком где-ниб. поблизости. Купили продукты, пришли домой - муж с детем телек смотрит, вы кормите собаку, после ребенка....укладываете его спать, сами едите с мужем, одновременно готовится что-то на вечер и назавтра. Муж моет посуду...если не хочет, то вы ему дайте возможность сделать выбор: или ты убираться будешь в квартире или посуду мыть...
Может ерунду написала....но смысл в этом есть))
22.04.2004 17:55:01, Брюнетка Эль
Если муж дома, он гуляет с собакой, если нет- то я.
Муж с детем телек не смотрит, он вообще не занимается с ним. Только ругает его и бьет, если ребенок хочет поиграть с бабушкой.
Он(муж) не может ничего делать, не в состоянии.
23.04.2004 09:55:53, незнайка
незнайка, вот это уже скотство с его стороны. Ребенок не виноват, что его мать больна. И вы тоже. Вы делаете все, что можете. Припахивайте его по мере необходимости.
Что за мужик такой, который в трудной ситуации вместо того, чтобы что-то делать, ходит и стенает!
23.04.2004 14:00:58, Artemis
Ну так пусть муж помогает в конце концов! 22.04.2004 16:10:42, Artemis
Barshay
Ерунда всё это! Никто от такого набора домашней работы как у Вас ещё не умирал. Ситуация в семье сложная, вполне себе представляю, что им сечас просто ни до чего, кто-то должен взять на себя всё это. Если Вам так уж сложно, скажите им об этом, чем злиться в себе. 22.04.2004 11:37:33, Barshay
Утешили человека, ничего не скажешь ;) 23.04.2004 10:42:45, Домоседка
Ну, вот мне, к примеру, не хотелось бы собой открыть эту печальную статистику, поэтому и ситуацию хотелось разрулить до, а не после. То, что Вы от такого объема работы "не умираете", и "никто от такого не умирает" не имеет никакого отношения к любому конкретному случаю. У всех разный уровень активности и выносливости. То, что моя мама делает, не задумываясь, от меня требует немалых физических усилий. Это не от лени и не от "зажратости" - это от особенностей именно моего организма и некоторых мед. проблем (в частности, низкого давления).
Понятно, что описанная ситуация может быть оптимальным вариантом в той обстановке, но может и не быть таковым. Я бы, во всяком случае, не стеснялась говорить об этом со своим мужем и вместе с ним искать лучший расклад, если он возможен.
23.04.2004 08:27:26, мышка на сервере
Согласна. У меня тоже низкое давление, кстати ;) Как я это понимаю. И отсутствие денег, и то, как это морально достает, когда начинается такой период, тоже представляется очень неплохо. Моральная усталость, да еще никто не посочувствует, так как "это не проблема и никто от этого не умирал", а тут, рядом, д-но, человек помирает, больная свекровь. Могу пожелать много сил. Надо привести себя в порядок в любом случае и несмотря ни на что. Дети он несогласия в семье болеют, а вам это не надо, а то ведь еще хуже может быть. Поэтому все внимание - на ребенка, остальное пройдет. А собаку никому нельзя отдать? 23.04.2004 10:50:43, Домоседка
нет, собаку отдать невозможно, даже на время 23.04.2004 14:04:39, незнайка
Мне не совсем понятно. Собака свекра. Чья собака - тот с ней и гуляет. Не вы ведь ее завели. Ничего не могу понять!
Сложно это для меня. А, если отказаться с ней гулять? "Не могу, нет сил, она меня не слушает"
23.04.2004 19:28:17, Домоседка
Скарлетт
И пусть гадит в доме. Я серъезно. ПРоще убрать за собакой потом. А там глядишь - и свекр пойдет с ней гулять. Вот это уже дейтсвительно перебор. 23.04.2004 23:39:54, Скарлетт
Хорошо сказано. Но вот убирать за собакой лично мне бы совершенно не хотелось. Я даже за котом не могу, поэтому не завожу их, а тут псина огромная... Может, на балкон ее? %) 24.04.2004 00:49:18, Домоседка
Скарлетт
Ну или на балкон. Серъезно я бы поубывав бы свекра в такой ситуации. Не ну нифига себе а завтра свекровь притащит кота (змею, птичку, рыбку, насекомых) мне и за ними ухаживать? Каждый должен отвечать за свое решение если оно принято единолично.Я так понимаю, свекр не спрашивал автора нужна ли ей собака. Ну вот пусть и гуляет. Времени у него для этого навалом. 24.04.2004 07:33:46, Скарлетт
Тут еще может быть ситуация: псина же живая, она скулит, наверно, просится гулять. Жалко ее. Вот и ведет тот, у кого нервы не выдерживают :) Как правило животных в доме очень любят те, кто за ними не ухаживает :) 24.04.2004 08:42:22, Домоседка
Скарлетт
Так нельзя. Так нельзя однозначно. Надо себя жалеть в первую очередь. Автор сама себя зангала в какой то индивидуально спроектированный ад. Собаку жалко но себя должно быть жальче в разы.
Вообще меня убила фраза что мол муж злится на... РЕБЕНКА. Вот тут имхо вообще все куда как серъезнее и похоже что проблема тут глобальнее. Автор изо всех сил старается не злить мужа а то..... а вот что "а то" она либо должна сама рассказать либо задуматься.
24.04.2004 13:30:57, Скарлетт
Скарлетт
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!!!!! 22.04.2004 22:02:30, Скарлетт
"Никто от такого набора домашней работы как у Вас ещё не умирал." - не умирал согласна, а стоит ли так надрываться, в то время как муж посапывает на кровате перед телеком? Где справедливость? 22.04.2004 17:56:35, Брюнетка Эль
А справедливости нет и не было никогда. Неужели неизвестный факт? ;) 23.04.2004 11:26:34, Домоседка
Скарлетт
Не поняла. Обидно что муж посапывает??? Бред какой то честное слово. А "надрываться" - это громко сказано. Что то я не слышала чтобы кто то умер от готовки и гуляния с ребенком и собакой. ИМХО меньше себя жалеть надо. 22.04.2004 22:03:31, Скарлетт
А почему муж должен посапывать, а жена за всех работать?
Тем более, что она за его же родителями ухаживает. Это у него в конце концов мама болеет. А он незнайке сел на шею и свесил ноги.
23.04.2004 13:53:44, Artemis
Скарлетт
Потому что жена сама так захотела. 23.04.2004 21:39:48, Скарлетт
Но осознание этого (а она и так осознает) не помогает решить ситуацию :\ Так же как и разборки с мужем. 23.04.2004 19:29:28, Домоседка
Не надрываюсь я, устала морольно больше. Муж постоянно ругается, особенно на ребенка, чтобы он не подходил к бабушке.
Он просит, чтобы я следила за ребенком(он не может, не в состоянии ни о чем думать). Но я должна одновременно следить за ребенком, который хочет побыть с бабушкой и дедушкой(как было раньше) и не понимает почему нельзя, и готовить на всех.
23.04.2004 09:47:20, незнайка
Скарлетт
ВЫ сами виноваты. Что значит муж ругается на ребенка, что значит не подходить к бабушке - она что, заразная??? Что значит "я должна следить за ребенком" и почему ребенку НЕЛЬЗЯ побыть с дедушкой и бабушкой как было раньше? Зачем хоронить свекровь раньше времени? 23.04.2004 21:40:53, Скарлетт
Подходить можно, она не заразная. Но он очень любит прыгать у нее на кровати и может ее задеть. 24.04.2004 17:40:12, незнайка
Скарлетт
И что с ней случится от этого? 25.04.2004 14:52:34, Скарлетт
Я и не собираюсь умирать от домашних дел. Я делала и до этого почти все, только не гуляла с собакой, не готовила собаке и свекрови, муж иногда ходил в магазин и мыл посуду. Наверное не могу пока правильно перепланировать время.
Муж меня спрашивает устала я или нет(видит я мечусь туда-сюда), но я отвечаю, что все в порядке, не хочу его напрягать.Я не злюсь ни на кого, просто устала и ребенку времени уделяю мало:(
22.04.2004 13:52:29, незнайка
Скарлетт
А свекрови отдельно готовите? Почему? Готовьте всей семье, будет проще. Если у нее лечебное питание - почти всегда можно адаптировать ее ко всей семье. Когда ребенку нашему одно время было прописали диету - ну и что, всей семьей ели паровые ежики, только себе поливали кетчупом а ребенку - нет. Если ей надо протертое - варите например щи на всех а ей их протирайте. Не думаю что у нее 1 диета, обычно с ней уже в больнице лежат. Значит просто минимизируйте все это максимально. Не загоняйте сами себя в угол.
Готовьте на 2-3 дня а не ежедневно. Тех же котлет можно налепить и заморозить впрок, для особо "усталых" дней. Пельменей купить (сделать), вареников (вот их то почти при любой диете всем можно), запеканку сделать тоже на 2 дня хотя бы.
22.04.2004 22:06:15, Скарлетт
Свекровь ест очень плохо. Готовить ей тоже самое, что и нам нет возможности- она не ест.
Я просто к ней постоянно подхожу и спрашиваю, чего она хочет. Если такие продукты есть дома, быстро готовлю, если нет, в магазин и готовлю.
Пока я гуляю с ребенком или иду в магазин, ей муж даже бульон не разогреет.
23.04.2004 09:44:23, незнайка
Скарлетт
Это перебор. Вы культивируете в ней культ несчастной больной а этого делать нельзя ни в коем случае. Поверьте она не умрет если день не поест или поест со всеми. На крайняк (раз уж Вы такая отзывчивая) - готовьте всем то, что любит свекровь (надеюсь она у Вас жареных тараканов не любит :))) 23.04.2004 21:41:47, Скарлетт
Вот то, что она хочет и готовьте всем остальным.
Мужа займите чем-то - ему же лучше будет, чем в бездельи слоняться и мрачную думу думать.
23.04.2004 13:56:35, Artemis
Скарлетт
Конечно! 23.04.2004 21:41:57, Скарлетт
Anykey
Это очень хорошо, что муж спрашивает. Вот собаку на него и перевалите.
Готовить свекрови - необходимо. Тут ничего не сделаешь. Но эта добавка к обычным делам Вас не так уж сильно напряжет.
22.04.2004 15:57:53, Anykey
Igla
Я бы перестала делать то, что не очень важно или так скажем не жизненно необходимо. И то, что явно может сделать кто-то другой. Муж ведь только ищет работу, а не работает. Разумеется продолжала бы заниматься ребенком (это святое!). Глядишь, за оставленные вами делам возьмется кто-то другой, у кого тоже найдется на это время.
Свекровь вашу жалко, и надо надеяться, что может еще все и обойдется, но ведь она не лежачая больная. Скорее больше морально раздавлена ( я могу ошибаться). Поэтому не взваливайте все на себя. на всех вас хватит, но не надолго.
22.04.2004 11:29:38, Igla
Не надо упрекать, это не приведет к хорошему результату. Попробуйте прикинуть для себя, как можно переложить часть дел и какие дела можно пока "задвинуть в угол". Свекор бывает днем дома?-Собаку ему в руки (если по каким-то причинам он с ней не гуляет, пусть посидит с ребенком, а Вы на 15 мин на улицу с поводком. Мужу - список покупок, которые он сможет сделать по дороге(хлеб, молоко, творог, сосски, яйца и т.п.). Ребенок точно не ест с общего стола? - Тогда упростите питание всем остальным, перейдите на полуфабрикаты, если есть возможность. Готовьте самое простое и быстрое, купите пакетити всяких соусов вроде Магги грибной, душистый перец, для карри. Первый день - гречка с молоком, на второй день гречка-рагу с соусом:) Собаке - ту же гречку с тушенкой.
Уборки поменьше, только чтобы ребенок не пачкался, а все остальное пусть в выходной муж поможет:) Что можно не гладить - не гладьте (белье, майки).
И главное, не переживайте, что сейчас у Вас временно не так чисто, аккуратно и красиво, как Вы привыкли. Это временные проблемы (да и не проблемы вовсе, вот у свекрови - у нее проблемы). Не забывайте отдыхать, пока ребенок спит, иначе Вам будет казаться, что Вы не приседаете ни на минутку и уставать будете еще больше. Не упрекайте окружающих, а им почаще (очень мирно) намекайте, что Вы тянете на себя все хозяйство, потому что понимаете, как всем сейчас нелегко.
22.04.2004 11:20:04, Чернобурка
Скарлетт
Очень, очень правильные слова!!! 22.04.2004 22:07:11, Скарлетт
собака не моя, свекра. Он с не гуляет, потому что ездит по больницам.
У собаки тоже диета. Ребенок ест частично с общего стола.
22.04.2004 13:46:13, незнайка
адаптируйте общий стол к нуждам ребенка. 23.04.2004 08:31:01, мышка на сервере
Скарлетт
Ну знаете еще и собаке диету - это черезчур, честное слово. Купите корм для ее диеты - благо их сейчас пруд пруди. У нашей собаки проблемы с сердцем - покупаем ей специальный корм.
А стол адаптируйте для всех. У меня ребенок в 2 года ел со всеми (кроме острых блюд конечно). Да и с рождения я никогда вот совсем отдельно не готовила ему. Поясню: варю суп, рядом кастрюлька для сына :) НАм кидаю то что нам, ему - то что ему. Порезала картошку - 90% в нашу кастрюлю - 10 - в его :) И как то ненапряжно получалось. Нам варила на мясе ему - когда наш же бульон отливала (без специй), иногда когда лень - баночку мяса детского в его "суп" клала.
22.04.2004 22:09:32, Скарлетт
а по больницам он 24 часа в сутки ездит? 22.04.2004 18:18:10, Царевна Будур
Нет, где-то часа на 3-4, остальное время сидит около нее просто. 23.04.2004 09:52:44, незнайка
А как долго это продолжается? Может, стресс пройдет и все наладится? Вообще, если свекровь, действительно, тяжело больна и надежды на излечение нет, то вам еще и не то предстоит, копите силы. 23.04.2004 10:54:24, Домоседка
пока только пару недель.
Пока диагноз неизвестен, но она почти все время лежит.
23.04.2004 14:17:57, незнайка
Скарлетт
Ууууууууууууууууууууууууууууу ну Вы даете! Диагноз неизвестен но она лежит. А почему она лежит? Она реально не может встать или это ее диагноз так подкосил? Ведь есть люди очень внушаемые, которым (при их полном здравии) достаточно сказать "что то ты бледноват" как они тут же заваливаются и начинают умирать.

Нет-нет, вы не должны относиться к ней как к умирающей. Даже если это и так.
23.04.2004 21:43:21, Скарлетт
Диагноз есть предположительный пока- рак кишечника. Она себя неважно чувствует и бок болит. К тому же у нее сахарный диабет, правда не инсулинозависимый.
Мы и не относимся, она не все знает о своей болезни, а мы стараемся делать вид, что все хорошо.
24.04.2004 17:42:31, незнайка
Скарлетт
Я очень Вам сочувствую но это не повод ТАК вокруг нее прыгать, правда. Ухаживать конечно надо но не так чтобы уж самой в хлам упахиваться. Понимаете если свалитесь ВЫ то похоже вся ваша семья помрет без Вас. Поэтому ради них же давайте себе много отдыха и не заморачивайтесь так - что там кто хочет. Надо свекрови протертое - кормите. а вот ребенка не трогайте. Хочет прыгать у нее на кровати - язык то у нее самой есть? есть. Попросите ребенка не прыгать и достаточно. Дальше пусть сами разбираются.
Как то вы посадили всех на шею себе.
Муж - непризнанный гений и кроме поиска работы видите ли ничего делать вообще не может. Свекор страдает и тоже ничего делать не может. Свекровь болеет и ничего делать не может. Жуть. Кроме свекрови тут все просто обнаглели по полной.
Итак: свекр пусть сам гуляет со своей собакой. Я просто-таки запрещаю Вам с ней гулять :)
Муж - покупает все продукты. Я тоже запрещаю Вам их покупать! Говорите: ты знаешь я так устала поэтому поесть сегодня ничего не будет. Пару раз так поступите и удивитесь как быстро он сам все купит. Или покупайте самый минимум - полкило картошки и пакет молока. Вам ребенку и свекрови хватит а мужики пусть сами покупают.
25.04.2004 14:58:48, Скарлетт
хехе;) Нет у вас терпения. Пара недель - это действительно, не повод для таких переживаний. Просто найдите время отдохнуть, пропустите прогулку, пропустите еще что-нибудь, расслабьтесь - и опять вперед. Ведь болезнь может затянуться на долгое время, с ухудшениями, а вы уже расклеились. Поставьте себе цель во что бы то ни стало устроить ребенка в сад и добивайтесь. 23.04.2004 19:32:33, Домоседка
Скарлетт
Я бы и дня не выдержала бы в таком темпе если честно. Ну что это за такая свекровь которая ест видите ли только то что хочет, свекр завел собаку и тут же ее на меня спихнул а муж занят поиском смысла жизни.
Я бы просто изначальнов се это на себяне взваливала. Хотите деликатесов- звоните в ресторан.
Наверное, я - стерва.
23.04.2004 21:44:32, Скарлетт
Дело в том, что мне нравится помогать людям:), просто я не всегда справляюсь. Если свекр дома, то он конечно гуляет с собакой. А у свекрови предположительно рак кишечника, поэтому у нее плохой аппетит. Она ничего не просит готовить, я сама предлагаю что-нибудь, если соглашается- готовлю. Мне ее очень жалко, она почти ничего не ест, вот я и стараюсь.
Хоть она вчера и сказала, что семга(приготовленная в пароварке)сухая:(, зато сегодня съела 3 половника борща! с удовольствием(для сравнения раньше пила от силы 2 половника бульона). Для меня это лучшая награда.
к тому же муж немного очухался и моет иногда посуду, а свекр сегодня сходил в магазин:)))
24.04.2004 17:48:35, незнайка
День, неделя или две - это небольшой срок, выдержать можно. Просто знать ради чего, что конкретно выдерживать, а что нет и уметь восстанавливаться. У меня мама за умирающей бабушкой ухаживала год. Это очень тяжко. Когда говорят о двух неделях, мне кажется, что это немного, по сравнением с тем, что, может, еще предстоит. Сорри за пессимизм. Дай бог здоровья свекрови и пусть снимут все плохие диагнозы побыстрей. 24.04.2004 00:55:53, Домоседка
Скарлетт
Меня поражает то что диагноза то еще и нет а свекровь уже "умирает". Что ж будет когда он (диагноз) будет поставлен?

Мне вот как то рак поставили. Типа 100% и без вариантов. И жила я себе месяц до биопсии с этим диагнозом и не жужжала. Потом выяснилось что ничего и близко нет но месяц таки я прожила в полной уверенности (врач постарался) что у меня он есть :) Не вижу причины тут же ложиться и начать помирать, если ничего особо не болит и не мешает.
24.04.2004 07:35:58, Скарлетт
Так, а если она не из-за диагноза, а из-за самочувствия своего? 24.04.2004 08:44:49, Домоседка
Скарлетт
Вы спращиваеье как быть в таком случае (сорри за опечатки пересела с эрго клавы на обычную, никак не привыкну). Не знаю. У меня бабуля например любит вечером водчки хряпнуть. Не по детски. А утром умирать и требовать скорую (она уже отказывается по этому адресу ездить) наглухо не признавая что у нее обычное похмелье. Умирая от того что "голова болит, кружится и тошнит. наверное у меня рак" И вот честно тут я не могу ничего посоветовать. Мы сами убиваемся с бабулей. Просто вешаемся уже. Характер у нее такой, гаденький, скажем прямо. "Все мне и все для меня я - царица полей а вы все - вши передо мной." Либо "я вам все отдала а вы ну конечно теперь старая бабка никому не нужна, нафига я вам" - в зависимости от ситуации. И ничего тут не поделать. Я лично просто свела свое общение с ней к минимуму (как и почти все в семье). Других способов не видим, как с ней сладить :(
На самом деле это не смешно потому что если с ней что то серъезное не дай Бог случится - скорая не приедет. Она просто уже не ездит по этому адресу. Последний раз ехали 3 (!) часа. И это в Подмосковье где вообщем то не Москва ипробок нет. И сказали что у нас серъезные вызовы а ваша бабуля просто чрезмерного внимания к себе требует.
Бабуля возмущалась до беспредела. Чуьт не президенту собиралась писать:)
Я уж молчу что она требует чтобы 23 февраля ей делали подарки т.к. считает себя защитником отечества и ветераном (ни того ни того она не делала, сидела в тылу в Москве. Ее реальная заслуга это только почетный донор (ну и то раньше за это жрачку хорошую давали она сама рассказывала). Ж)
Так что тут я не советчик к сожалению Сама не знаю как справляться.

ИМХО если человек не действительно при смерти то лежать и стенать это грех. А если человеку действительно плохо как правило он не сильно привередлив к еде. Он обычно просто вообще ничего не ест. А вот так чтобы ежедневно ему разносолы готовили это уже бзик. (Я не о диете говорю а именно о привередничании)
24.04.2004 13:38:29, Скарлетт
Вот она и ела очень плохо, боялась есть просто. Да и диету ей назначили строгую- овощи и фрукты только вареные, все протертое. Мясо не ест вообще.
Но сейчас вроде потихоньку налаживается питание
24.04.2004 17:52:11, незнайка
Скарлетт
PS Извиняюсь тут все равно нескладушки. Выше вы пишете что мол вы у нее спрашиваете что она хочет. диета и "хочу" вещи несовместимые. 25.04.2004 14:36:23, Скарлетт
мы стараемся придерживаться диеты, но не всегда получается. Ей эту диету назначил врач, который поставил диагноз рак 4 степени. Но диагноз не подтвержден конкретными анализами. 25.04.2004 15:42:24, незнайка
Скарлетт
Знаете мне 2 года назад тоже поставили рак и я месяц жила с этим диагнозом. Потом анализы его не подтвердили. Это значит что у нее нет рака, м.б. колики кишечные это больно но не смертельно. Так что прекращайте вы так изводить себя.

Да и даже если бы и рак это не повод вам его себе зарабатывать.
25.04.2004 15:44:43, Скарлетт
Скарлетт
Ну так а почему бы всей семье не готовить карт. пюре? Всем варить картошку а ей - протирать, вы просто обязаны облегчить себе жизнь. 25.04.2004 14:35:47, Скарлетт
Anykey
Это как-то несерьезно. Свекор не бывает дома даже 15-ти минут в день???? Перед сном пусть пойдет и выведет собаку. После больницы.
А ест собака пусть собачий корм. Диета у нее будет, когда будет кому ее нянчить.
22.04.2004 15:56:14, Anykey
Скарлетт
Тоже согласна. 22.04.2004 22:09:50, Скарлетт
Почему сказать не можете? Только без упреков, а просто факты - Вы устали, Вам необходима помощь. И вместе искать решение. 22.04.2004 10:43:46, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!