Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что деткам говорить.

Привет, всем! И опять это я!:( Наверное, я Вас уже замучила всеми этими своими проблемами.... Просто мне легче становится. Я вот думаю... У меня уже нет надежды, что этот [censored] будет с детками общаться. А они же будут расти и спрашивать: где папа? Сынок уже интересуется, в окошко смотрит, на все машины "папочка бибика". По телефону якобы с ним говорит. Сердце разрывается... Что говорить деткам? Как объяснить? Они же все равно всё чувствуют. Папы нет... Мама плачет...Посоветуйте!
10.04.2004 22:56:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Наташа, Вы же замечательная женщина, у Вас прекрасные дети (заходил в конфу :-)). Все у Вас впереди, и любовь, и действительно крепкая семья! Активизируйте свою жизнь (даже если пока ничего не хочется - сделайте усилие над собой!), расширьте круг знакомых.
Забудьте все старое, как кошмарный сон (ну приходится всегда платить за ошибочный выбор - по другому не бывает), закройте старую страницу твердо и навсегда!
И чем скорее Вы это сделаете и начнете новую жизнь, тем быстрее успокоится и ребенок. Ну а пока - скажите ему, что папа уехал, очень далеко и надолго, и если и вернется, то очень не скоро.
12.04.2004 12:32:54, Vad
Скарлетт
Наташ, не решайте проблему пока она не возникла. ребенок Ваш еше слишком мал чтобы понять что произошло - в 2 года дети ойй как быстро забывают пап, Вы сами удивитесь. Поэтому пока просто не акцентируйте на этом внимание, успокойтесь сами и не нервируйте детей. 11.04.2004 20:22:22, Скарлетт
Майская мечта
Господи, какие вы славные все, мальчик и девочка и жена красавица - это ведь мечта любого нормального мужчины... Не знаю, что говорить, во-первых, потому что мне не верится, что ваш муж действительно ушел навсегда, мне кажется таких замечательных не бросают вот так. Я ушла сама... сын еще не задавал вопросы, как только он стал цепляться за любого проходящего мимо мужчину и проситься к ним на ручки со словами "дядя", я стала искать ему папу, а себе мужа. Сейчас я замужем за замечательным человеком, который ценит и любит меня и сына. Не знаю, зачем пишу вам о себе, просто хочу вас как-то подбодрить, утешить... 11.04.2004 15:32:00, Майская мечта
Орлуша
OFF: Заглянула к Вам в регу - Вы просто красавица и детки у Вас чудесные, большеглазые :)))! Очень хочется пожелать вам всем счастья, пусть у Вас будет в жизни новая настоящая любовь, а у деток - любящий папа. А еще дай Бог Вам сил пережить весь этот кошмар. Прочитала Ваши сообщения внизу - Вы очень сильная женщина, Вы выстоите. 11.04.2004 15:17:17, Орлуша
Anykey
Мне кажется, "что говорить" сильно зависит от того, помнит ли отца ребенок. Вот для младшей - да, вполне подойдет то, что в Неполной сейчас советуют.

А как получится со старшим? Он все же маленький, и, скорее всего, тоже быстро забудет, что папа был. И, когда станет старше и будет задавать вопросы, то можно будет отвечать ему так же.

Но вот сейчас он его помнит, ждет и нуждается в объяснении - что происходит. Я бы сказала, что я с папой поссорилась (он меня обидел? - смотря какие слова более понятны ребенку). Конечно, это стоит делать только в том случае, если ребенок оказался свидетелем скандала. А уж тем более, если такое повторяется :(

Когда ребенок будет подрастать и спрашивать про папу (если он все же помнит, что отец был), то придется объяснять ему, почему вы не живете вместе.

Мы теперь не будем жить вместе. Почему? Оказалось, что мы с папой разное любим. У нас разные привычки, разные интересы. Нам вместе как-то неуютно. Мы разное любим есть, смотреть разные фильмы, гулять в разных местах по выходным, ну и т.д. Раньше мы думали, что мы похожи, а вот когда вместе пожили столько - оказалось, что все-таки не смогли мы друг к другу приспособиться...

Приводите примеры: "Ты раньше дружил с Виталиком, а потом ты с ним раздружился, теперь у тебя новый друг Игорек. Так бывает. Вот и мы раньше были с папой самыми лучшими друзьями, а теперь нам вместе неинтересно... Представь, а если бы тебя кто-то заставил все равно играть только с Виталиком, тебе бы было приятно? Мы все могли бы и дальше жить в одной квартире, но мы бы перестали веселиться, улыбаться, это была бы не такая уж и приятная жизнь. Будет лучше, если мы будем жить отдельно, но счастливее и веселее.
А ты будешь жить то с мамой, то с папой. У тебя будет два дома, где тебя очень любят и тебе очень рады в любое время" - ну, это, если так и предполагается, естественно (!)... Если посещения папы скорее всего не ожидаются, то не надо так и говорить - тогда скажете, что папа будет жить отдельно, но постарается иногда его навещать (или просто "жить отдельно", если и навещания сомнительны...).

Главное - постарайтесь не создать у детей ощущения трагедии, брошенности. Причем, не только в том смысле, что папа бросил сына (в отношении ребенка) - об этом все как правило заботятся. Но избегайте и впечатления "папа бросил меня" (в отношении себя самой) - не надо формировать у ребенка образ неудачной покинутой страдающей матери. Не прикидывайтесь, что Вам все равно или Вы рады произошедшему. Но придерживайтесь линии "пробьемся" - да, конечно, жалко, что так получилось, но мы начнем жизнь немножко сначала, немножко по-другому, и обязательно будем счастливы! Что-то такое...
11.04.2004 11:48:51, Anykey
Во-первых, маме - перстать плакать. А папа - уехал туда-то. Это должно звучать как констатация факта. Спокойно, без оценки этого действия и надрыва в голосе.
11.04.2004 02:19:02, Artemis
Anykey
А папа при этом периодически ломится в дверь. Может получиться не очень хорошо... 11.04.2004 11:31:28, Anykey
Скарлетт
Ну папа то ломится вообщем то вряд ли совсем уж безосновательно то. :) Если Натали перестанет названивать его девушке то думаю и муж ломиться перестанет. 11.04.2004 20:22:54, Скарлетт
Вынуждена сказать правду... Ни разу ей не угрожала!!!! Ни разу!!!!!!!А б.... она потому, что нормальная баба мужика от таких детей не уведет. Можно сказать, что только муж виноват. Но сучка не зачочет, кобель не вскочет. И звонили мне скорее всего по её идейке. И сообщили обо всем... Чтобы муж уже точно освободился. Вот и добилась. Вот так вот. 11.04.2004 22:14:23, Натали2110
Скарлетт
Наташ, как бы там то ни было она не б. Она милая, умная хорошая и добрая. Потому что если Ваш муж променял Вас на б то кто вы тогда? Вы понимаете о чем я? Какой должна быть жена если ее меняют на б...? Хотя бы по этой причине подумайте о ней хорошо. Это первое. Второе - она никого не увела, поверьте. Я понимаю Ваши чувства и боль, но если мужик любит свою жену, то что бы кто бы ни делал - никуда он не бросится. Это однозначно.
Нельзя, запомните, НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО увести мужика.
Равно как и бабу.

А про сучку и кобеля - нуууу Наташ, мы же взрослые люди правда? Вот представьте наоборот - вас захотел мужик. Его образ нарисуйте сами. И что от этого изменится? Вы что, броситесь к нему в кровать? Нет. Так и мужчины также, точно также поступают. Если человек любит человека то он никогда не причинит ему боль. Что бы ни происходило.

А вы - действительно очень симпатичная девушка. И я уверена что у Вас все впереди. Просто как правильно написали уже тут Вам, остыньте, не злитесь и не тратьте душевные силы на то, чего уже нет и никогда не будет. Я еще раз напишу - развод это всего лишь возможность встретить СВОЕГО мужчину.
12.04.2004 22:35:35, Скарлетт
Anykey
Но это же на том, что сказать ребенку, никак не отражается. Пока не перестал (по той или иной причине), маме придется деткам что-то про это говорить. 11.04.2004 21:40:37, Anykey
Скарлетт
Я думаю что дети еще слишком малы чтобы впутывать их вэти отношения. Можно сказать что то совсем примитивное, в 2 года дети очень быстро забывают... 12.04.2004 22:39:37, Скарлетт
Ниже ответила... 11.04.2004 00:41:59, Фиглия
А вы гляньте в раздел "Неполная семья" там только что эта тема обсуждалась. И я согласна. Сама об этом думаю-что говорить когда подрастет. Папа то ваш больше в дверь не ломится? 10.04.2004 23:34:09, Alexandria (300 мес)&Valery(9мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!