Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здоровье близких

а как бы вы отреагировали, если ваш ребенок сообщает, что женится (выходит за муж) на человеке, который болен, т.е. внешне все нормально, но довольно долго будут требоваться деньги, время и силы на лечение ???
09.04.2004 13:42:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
"главное, чтоб человек был хороший" 12.04.2004 14:10:38, iris
Если он не требует этих денег, времени и сил с меня =- значит, отнесусь нормально. (это не означает, что я не помогу, если будет возможность) 11.04.2004 22:53:18, Artemis
Barshay
Приведу пример из моей жизни. Когда меня ещё не было даже в проекте и моя мама только встречалась с моим папой произошла авария и папа остался без ноги. Они женятся и живут счастливо всю жизнь, хотя, папе трудно делать некоторые вещи, доступные стопроцентно здоровым людям, НО!!! папа - золотой человек (не только я так считаю), не пьёт, обожает маму до сих пор и, видимо, вследствие своей инвалидности натренировал себя физически так, что, я считаю, во многих отношениях здоровее большей части своих ровесников (тьфу-тьфу не сглазить). С другой стороны совершенно здоровый физически человек может оказаться редкостной сволочью. Подумайте об этом. 10.04.2004 17:09:22, Barshay
Tiri
Хочу поддержать. Я сама вышла замуж за человека у которого нет правой руки и зрение почти на нуле, но ни капли не жалею. Мой муж, чтобы не быть хуже других, настолько приспособился к жизни без руки и, можно сказать, с отсутствующим зрением, что ни я ни он этого не замечаем. Он может выполнять всю мужскую работу по дому, он помагает мне с хозяйством, он безумно любит ребенка и полноценно им занимается, ну а про наши отношения из скромности промолчу :))).
Могу еще сказать, что это у меня второй брак, в первом браке я была со здоровым и не очень хорошим человеком.
11.04.2004 00:23:20, Tiri
Ирина Ли
Моя близкая подруга встречалась с парнем, у которого было наследственной мышечное заболевание. Её родители ОЧЕНЬ переживали, что она в него влюбится и будут больные внуки, и я даже её приглашала с нашей семъёй в отпуск на море, чтобы её чувства немного остыли. Удалось. Они расстались, подруга удачно вышла замуж за другого и у неё здоровенькая дочка. 09.04.2004 23:14:24, Ирина Ли
IR
Нормально. Помогала бы как могла.
Я сама вышла замуж, а потом у мужа были сложности со здоровьем. Это начиналось уже до свадьбы, просто мы еще серьезности не понимали.
Все же мы люди, а не звери и не пару для вязки выбираем, а человека, с которым хотим жизнь прожить.
09.04.2004 18:14:01, IR
Моя подруга ужасно боится, что ее мама узнает про гепатит С у ее мужа. Если бы узнала до свадьбы, точно настояла бы на расставании любыми методами. Если сейчас узнает тоже ничего хорошего не будет. 09.04.2004 17:12:11, Местная
Ясень
Зависит от самостоятельности ребенка, от того, чем вызвано желание оформить отношения, от человека, брак с которым планируется. Возможно, если бы заметила наглую спекуляцию своим состоянием, и попробовала бы повлиять на этот процесс. а возможно включилась бы в эту помщь. Возможны и промежуточные варианты :)) 09.04.2004 15:40:28, Ясень
НАверное,я бы переживала.
НО: если ребёнок самомтоятельный,если у него есть деньги на лечение больного человека,если он осознаёт всю полноту ответственности за этого человека-вперёд,пусть пытается.
Я помогать не стану.
Я выходила 4 человек до 20 своих лет.(сейчас 30)
Мне совершенно ни к чему ещё и эти проблемы.
ДА,и деньгами помогать я тоже не стану.
Может,это жестоко-но я такая.
09.04.2004 15:26:39, Тоже мать
ЕЕ
Конечно, я была бы встревожена, и не столько из-за возможных затрат, сколько из-за возможных проблем со здоровьем у моих внуков, но разве ребенок спрашивает разрешения? 09.04.2004 15:10:22, ЕЕ
Дика
Я именно так и выходила замуж. Только теперь, сама став матерью, представляю, как моя мама переживала! Но, слава Богу, все как-то пережили.
А сама переживать бы тоже стала. Но, если, женясь/выходя замуж за больного человека и зная об этом, все таки делаешь это, наверно, это и есть любовь?...
09.04.2004 14:55:38, Дика
Елена Д.
Если он (она) понимает всю ответственность и ту ношу, которую на себя хочет взять и "свалить" потом не получится, ради бога, может это ему (ей) в радость.. Другое дело, если это еще не обеспечивающий себя молодой человек, тогда я бы вообще была бы против женитьбы не важно на здоровом партнере или на больном. 09.04.2004 14:24:49, Елена Д.
Майская мечта
Я тоже так думаю. 09.04.2004 17:58:20, Майская мечта
Я бы уточнила для себя - любит ли Ваш сые ее? Если любит, то, наверное, не так уж важно, сколько денег понадобится и времени... Я бы постаралась объективно обрисовать ситуацию сыну, все возможные перспективы. Ведь он может устать от постоянных разговоров о болезнях и больницах. Может начать упрекать ее в том, что вот она вся такая больная, а он несмотря на это женился, пожалел...И тогда уже развестись и уйти от больной женщины будет более недостойно, нежели сейчас. Если все это он понимает, тогда решение за ним. 09.04.2004 13:51:11, тоже мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!