Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла мужа...

Мда, у кого муж ушел, а я нашего папочку сама вчера "попросила" вернуться к маме...навсегда. Не могу больше его терпеть. А нам всего 9 мес... Жалко так рано оставлять детё без отца, но больше мучаться я не могу...Себя жалко.Последнее время только и слышала мат и ругань в свою сторону из соседней комнаты. А связывает нас только ребенок. Подскажите ЧТО делать то??!!
Очень надеюсь что в жизни мне повезет, но я и так долго ждала неизвестно чего.
08.04.2004 00:10:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хочу уйти от мужа! Только мне некуда! Это его квартира, это не мой город! Как я вам по своему завидую! 08.04.2004 17:17:28, GR
Vad
И правильно сделали! 08.04.2004 16:45:09, Vad
Маман
Я тоже оставила дочь без отца в 9 месяцев. И ни секунды об этом не жалела. Сейчас уже 5,5 лет прошло с тех пор. Все было и развод, и алименты, и угрозы, что ребенка отберет. Только что не делается- все к лучшему. Я уже 3 года замужем и растим братика(3 месяца). 08.04.2004 14:42:31, Маман
Igla
Везет вам!
А мой не уходит. Прошу-прошу, а он не хочет.
08.04.2004 13:23:32, Igla
Мне интересно, у вас такие маленькие дети, а когда вы замуж выходили, вы любили этого человека, он другой был или вы уже подозревали что будет так. Вы очень сильная женщина 08.04.2004 13:14:44, Olesja
Саша написала тебе на почту :) 08.04.2004 12:28:13, Олишна
я тоже хочу уйти...или его выгнать, вот только платить за квартиру (мы ее снимаем), няне, одежду и питание я не потяну на свою з/плату, а оН такой человек, что из принципа не будет помогать (типа чтоб я потом приползла к нему за помощью :), что на это скажешь? с нетерпением жду когда доченьке исполнится хотя бы 2 года, отдам ее в садик, а там...:) 08.04.2004 12:13:59, Олишна
я тоже ушла мужа, в новый год это было. На самом деле жизнь без мужа (мой почти то же, что ваш), окаалась НАМНОГО лучше и интереснее, чем с ним. Благо, что зарабатываю на жизнь я сама, ни от кого не завишу.
за это время почувствовала снова себя человеком: выглядеть стала намного лучше, дома покой, мир, уют, стала по-другому смотреть на многое.
Только знаете, то, что вы его выгнали, это, поверьте, еще не конец. Мой до сих поверить не может, что его навсегда ушли, вроде как я получаюсь плохая теперь в глазах ощественности, никто ведь не помнит, что было раньше.
Так что лучше развестись сразу же, чтоб у него не было иллюзии, что есть возможность вернуться.
08.04.2004 10:35:13, Скат
Слава богу мы не женаты!(Так и не дошло дело) Но я думаю все равно еще не конец... а это ведь тянется 9 лет!!!!!!!!!! 08.04.2004 17:01:06, Alexandria (300 мес)&Valery(9мес)
И правда, вы очень красивые обе! И никуда вы не пропадете, у вас есть ребенок, а у него есть Вы... А зачем такой папа, от которого уже нечего ждать? Вы молодец, держитесь и все у Вас наладится! 08.04.2004 10:22:54, Yaa
Какие красивые мама и малыш! Глаз радуете. :))) Все у Вас будет хорошо. Еще не хватало, мат терпеть. Удачи. 08.04.2004 10:11:07, sweetie
Вуглускр
Что делать - жить дальше и наслаждаться отсутствием ругани, не боятся что ребенок начнет говорить не мама-папа, а бл.. и т.д. и лучше оставить дите без отца раньше, чем сломать его психику и показать неправильный образец семьи. Уже хорошо, что вы сами попросили мужа уйти, это свидетельствует об огромной внутренней силе. У вас теперь больше времени на себя и на дитенка. это же хорошо...
удачи вам.. все у вас будет хорошо.
08.04.2004 10:03:13, Вуглускр
Ну и правильно сделала! Конечно, от меня сейчас советы читать смешно, но всё-таки, мне кажется, Вы правильно поступили. Такая обстановка в семье в несколько раз сильнее на ребенке отражается, чем на взрослых. Просто окружите сейчас малыша ещё большей любовью. 08.04.2004 09:01:54, Натали2110
Tiri
Не хочу сказать, что я - образец подражания, но я биологического отца своего ребнка попросила вон, когда малышу было три месяца.

Сейчас малышу 3,3. У него есть папа, от которого он просто пищит, если не считать возрастной ревности, то мама ему практически не нужна, так как с папой лучше.

Не подумайте, что я расходилась в надежде найти другого, но просто я тогда предпочла воспитывать ребенка одной и в спокойной любящей атмосфере, чем с таким папашкой и в бесконечных ссорах и скандалах. Со вторым браком все само-собой получилось. Правда пока не вышла замуж, пришлось малышу по бабушкам и нянькам помотаться, так как я зарабатывала деньги на жизнь. И еще я потом думала, глядя на детей, родители которых разошлись в их осознанном возрасте, что лучше уйти от скандалов пока он кроха, чем травмировать его психику с пеленок сперва криками, а потом еще и разводом.

Кстати за первые три месяца, что его биологический папашка жил с нами и постоянно скандалил, ребенок заработал испуг, до сих пор замечаем последствия.

Может со мной кто-то и не согласится, но это моя точка зрения и я о ней ниразу не пожалела, даже в те моменты, когда зарплаты хватало только на памперсы и питание малыша, а сама ходила полуголодная.
08.04.2004 00:30:11, Tiri
Простите, но у меня сразу встречный вопрос - до рождения малыша, т.е. 3 месяца назад или год назад, когда малыш только планировался, папа был другим? Что могло его так испортить за столь короткий срок? 08.04.2004 11:41:58, Кысь
Tiri
Дело в том что у нас причина развода немного другая. Причина: не хотел работать и любил выпить. Пока встречались это было незаметно, он делал вид что ищет работу и не может найти, я это воспринимала нормально (не всем везет найти работу), а когда выпивал, ко мне не приходил и находил вескую причину чтобы не прийти. Когда рассписались и стали жить вместе это стало проявляться, но я ждала что все уладится. Были беседы по поводу алкоголя, он считал что не алкоголик, пьет внорме, проблему не признавал. Когда мне удавалось устроить его на какую-то более-менее приличную работу, через месяц максимум его выгоняли за употребление спиртного на рабочем месте. На физическую работу он не хотел идти, так как ему "тяжело" (при том что физически он абсолютно здоров). Когда я забеременела, я начала нервничать, так как сознавала, что мне прийдется уйти в дикрет и деньги зарабатывать я не смогу. После употребления алкоголя он вел себя неадекватно. Вобщем он оказался маменьким сынком, который предпочитает жить на всем готовом, делать ничего не хочет, любит чтобы его жалели и делали все для него. Ессно начались ссоры, скандалы. До самого дня родов я работала, денег хватало, я полностью обеспечивала нас обоих, обеспечила свои роды, все закупила для малыша необходимое, платила за квартиру и т.д. Роды у меня были тяжелые и почти все мои накопления ушли на обеспечение нашего с малышом здоровья. Пока меня в роддоме откачивали он "праздновал рождение сына" на последние деньги, которые оставались в квартире. Когда меня привезли домой я была удивлена потраченной сумме. Следующие три месяца сопровождались ежедневным пьяным папой, которой пытался самоутвердиться криками и матом. Конечно, я часто сама провоцировала скандал, тем что высказывала без обидняков все что думала, но у меня уже сил не было терпеть, так как за год жизни с ним я поняла что ничего путного из этого человека не выйдет и такой отец ребенку не нужен.

как-то длинно получилось...
08.04.2004 14:14:36, Tiri
Да уж. Мой только только вышел на работу (Был творческий поиск неск. мес.) и тоже ОЧЕНЬ не равнодушен к водке. Мне кажется он не изменился бы. 08.04.2004 23:41:45, Alexandria (300 мес)&Valery(9мес)
Да, получилось длинно.У меня будет короче. :) Вам бы за год "до того, как" понять, что ничего путного не выйдет. Он ведь всегда таким был, и тогда, когда беременели. Была возможность не стать "образцом для подражания", поняв в 3 месяца малыша, что "такой отец не нужен". К сожалению, если ДО было все плохо, ПОСЛЕ лучше не бывает. :( 08.04.2004 16:23:59, Кысь
Tiri
гы... такие прописные истины понимаются еще до развода, а не спустя 3 года после оного... 08.04.2004 23:17:27, Tiri
Я наконец то осознала, что мне с ним не быть через 9!!! лет отношений.И только после того как ребенок родился. А так все не могла решиться, все возвращалась, причем сама иннициативу проявляла чтобы сойтись. Вот так то. 08.04.2004 23:43:50, Alexandria (300 мес)&Valery(9мес)
Tiri
Я имела ввиду, что к моменту развода ты уже осознаешь мысль о невозможности дальнейшего брака и это логично, так как иначе не разводился бы.

Просто Кысь сделала такой умозаключительный вывод, как будто я этого не понимаю до сих пор и не пойму еще ближайшее тысячелетие, вот и смешно стало.

Никто не застрахован от ошибок. Плох тот мудрец, который не совершал ошибок (с) не помню чей, к тому же не дословный
09.04.2004 01:58:33, Tiri
То-то и грустно, что многие не понимают этого всю жизнь и рожают детей снова и снова от тех, кто не достоин. А вот через 3 месяца после рождения ребенка гордятся тем, что вот решились же! Вот и напрашивается вопрос - а 9 месяцев назад решиться было слабо?
Как раз развод через несколько лет совместной жизни мне вполне понятен и вопросов не вызывает - не смогли притереться, быт заел и т.д.
Согласна, что "плох тот мудрец, кто не совершает ошибок", вот только мудрецом могу назвать с большой натяжкой того, кто видит грабли, но продолжает на них наступать и наступать, пока не препрет окончательно.
09.04.2004 11:32:33, Кысь
Tiri
а вы про такую вещь как "любовь" не слыхивали случайно? наверно нет... Вы умная, рассудительная, мудрая, логическая женщина, кто ж спорит-то... 10.04.2004 00:19:07, Tiri
А потом ребенок будет понимать, что папа матом ругается... Ему от этого лучше точно не будет... По-моему нельзя жить вместе, если это уже совсем не жизнь, только из-за ребенка... 08.04.2004 00:13:20, katilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!