Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ушел

Мне так плохо!!! Три недели назад муж ушел из семьи. Снял кольцо. Оставил меня с двумя малышами-погодками (2 года и 9 месяцев). Конечно, я очень переживала. Но в глубине души была уверена, что мум вернется. А два дня назад ( в день рождения сына) узнала, что у него другая баба. Он и отрицать не стал. Ушел совсем. Что мне делать? Все его родственники на моей стороне. А ему по фигу. Мне так плохо. Что делать? Как жить? Что дальше? Подавать на развод? Подскажите, пожалуйста.
07.04.2004 16:44:53,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.rgtu.ru/igra/books/index.htm 12.04.2004 14:55:19, Liza8
Не понятно...он негодяй - не хочу и не могу с таким жить? или люблю, жду возвращения? 08.04.2004 22:58:07, Мимо проходила
Очень Вам сочувствую. Знаю, что это очень тяжело и очень-очень-очень обидно.
Реально Вам может помочь, к сожалению, только время. Увы. Но Вы можете помочь "времени" и себе.:)

Во-первых, я полностью присоединяюсь к словам Аникей и кисс_ы - о том, что Вам нужно понять для себя, что ТА жизнь уже закончилась. Даже если муж в итоге вернется, это будет уже другая, новая жизнь и строить её и жить надо будет по-новому. Развестись официально - очень грамотный шаг. Он заставит и Вас и мужа посмотреть на всю ситуацию с большей серьезностью и еще раз взвесить жизненные ценности и приоритеты. Не бойтесь этого шага - своё к Вам всё равно вернется, если оно СВОЁ.

Во-вторых, Вам нужно всячески разнообразить свою жизнь. Старайтесь больше общаться, знакомьтесь с новыми людьми - просто так, бесцельно, чтобы общение сегодня-сейчас и было целью. Завтра будет завтра, а Вы живИте сегодня! Занимайтесь спортом, ходите в кино, театр в ночные клубы, боулинги, на вечеринки, в гости... Не прячьтесь "в футлярчик". Люди будут видеть Ваше горе НАСТОЛЬКО, насколько Вы захотите его показывать. И будут думать только то, что ВЫ ЗАХОТИТЕ, чтобы они думали...(если Вы понимаете о чем я:))

В-третьих, не бойтесь недолюбить своих детей, не обвиняйте себя в эгоизме - оставляйте их с бабушками-дедушками-нянями и т.д. Уделяйте больше времени себе любимой, а не себе-любимой-с-детьми. Когда Вы чуть-чуть придете в себя - Ввы это поймете сами - у Вас будет куча времени для полноценного и радостного общения с детьми...Вы всё успеете потом... А сейчас - Не заставляйте себя сейчас делать ничего, чего Вам не хочется! Это главное правило.

В-четвертых, обязательно ищите работу, если у Вас её еще нет. Работа - очень важная вещь для мамы двух детей. Это источник средств существования, это место для самоутверждения, это предмет гордости Вас и детей, это, в конце концов, место, где водятся нормальные мужики.:))
Кстати о мужиках - ни в коем случае не торопитесь!!! Еще раз повторюсь - Ваше никуда не денется. Не торопите события, но и не бегите от счастья...
Вроде не заметила, чтоб Вы писАли, что "двое детей - это такая обуза... я замуж теперь никогда..." - И Слава Богу!! Я надеюсь, Вы понимаете, что дети это счастье для женщины и радость для нормального мужчины! А ненормальные нам не нужны! Так ведь?? :))
Выше нос!

08.04.2004 19:15:13, Фиглия
Спасибо Вам, Фиглия, искреннее и огромное спасибо! Детки у меня самые замечательные на свете!!!! В них -счастье!!!! Я ради них всё смогу. И выплыву. Просто пока очень больно и тяжело... 08.04.2004 20:36:11, Натали2110
Я, как это не странно, тоже полностью согласна со многими.
И меня обсуждение Вашего топика навеяло на следующие мысли,
Вы так мучаетесь еще и потому, что ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, что между Вами всё кончено. Мне кажется, что очень ВАЖНО, для того, чтобы начать жить дальше СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, понять - он ушёл и всё - будущее между вами не возможно. Ведь, действительно, вполне возможно, что он завтра ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТСЯ, или можно ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, чтобы он вернулся. Как известно, надежда умирает последней. А для этого нужно, как ни банально это звучит, поговорить с Вашем Мужем, чтобы узнать как он смотрит на создавшуюся ситуацию. Хотя, наверное, можно переждать какое-то время, и потом поговорить с ним об этом, ведь я не знаю полностью Вашей ситуации.
Когда решите поговорить, то позовите своего мужа и скажите, что нужно поговорить о Будущем: Вашем, Его и Ваших совместных детей и в процессе разговора попробуйте получить ответы на следующие вопросы (как он видит свое будущее):
- с кем он собирается жить дальше, почему (ведь очень важно знать почему он ушел);
- считает ли он, что Вы при определенных условиях, (я не знаю, как сказать), всё-таки сможете жить вместе и быть счастливыми. И попросите его ответ пояснить. Это очень важный вопрос.
Если он решит жить отдельно от Вас, то спросите:
- готов ли он нести ответственность за детей, с кем будут дети жить после развода.
- если с Вами, то как часто он будет с ними встречаться, и сколько денег планирует им выделять, если с ним, то сможете ли Вы видеть Ваших детей и как часто.
- хочет ли он, чтобы у Ваших детей был другой папа - Ваш будущий муж. Если нет, то почему.
- И как он относится к тому, что ВЫ будете искать себе человека, с которым будете дальше жить
- И т.д.
Эти вопросы нужно задать, только для того, чтобы узнать, КАК ОН СЧИТАЕТ, а не для того, чтобы им потом следовать.
Когда он будет отвечать, важно с ним не спорить, но при этом и не соглашаться (это относится ко всем ответам, т.к. иначе Вы можете легко скатится до упреков, обвинений). Т.е, если он скажет, что планирует выделять детям 300 рублей в месяц, важно не кричать и не возмущаться, - цель этого разговора понять, ЧТО он хочет.
После его ответов говорите слово «понятно», а не «ДА» или «Нет».
Если он будет говорить «не знаю», стройте вопрос по другому, предлагайте варианты.
Потом, если посчитаете нужным, то расскажите ему как Вы видите Ваше будущее. И не надо его обманывать, если хотите жить с ним, то так и скажите.
Перед разговором можете выпить успокоительное (если почувствуете, что не сможете говорить спокойно).
После этого разговора Вам будет легче решить: есть ли у Вас совместное будущее или нет.
И если решите, что нет, то до подачи документов на развод Вам еще раз нужно будет все обговорить и прийти к консенсусу. И тут Вы уже будете соглашаться или нет..
И чтобы в будущем избежать разговоров:– я так не говорил, это она сама решила уйти, а я просто решил погулять, и детей она у меня забрала и не дает встречаться. И вообще я беленький и пушистенький, а она угнетатель, нужно попросить его написать коротко, Ваши с ним взгляды на эту проблему, или можно, наверное, потом еще раз затронуть эти вопросы, коротко в присутствии другого человека. Но я не уверена.
В заключение хотела бы сказать, что ВСЁ в этой жизни временно. И хотя сейчас Вы переживаете очень сложный и тяжелый период в Вашей жизни, но Всё когда-нибудь кончается. И на Вашей «улице» будет праздник.
А Вашей семье я желаю СЧАСТЬЯ и, чтобы побыстрее пришла к Вам «белая полоса».
PS: Я бы, наверное, все равно попыталась бы, что-нибудь сделать, чтобы его вернуть,. Но только, если бы видела совместное будущее и если бы ЭТО того стоило.
Одним словом все упирается в решение очень важной и сложной задачи, которую ТОЛЬКО Вы можете решить - ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ ИЛИ УЖЕ НЕТ.
Я написала, только так, как я думаю я бы поступила, после того, как успокоилась. (надеюсь, по крайней мере, что обида не взяла бы надо мной верх) . Но я не была в такой ситуации (пока что). От этого никто не застрахован.
Еще раз желаю Вам счастья и независимости от других и возможности самой строить свою жизнь.
08.04.2004 17:30:58, кисс а
Просто мороз по коже после таких сообщений.Всё время хочется представить себе такую картину - жена отдаёт уходящему мужу детей - погодков, а сама начинает строить новую жизнь. Вот тогда они бы не бегали!!!
Покрутились бы с новой пассией на пару, я бы на них глянула.
Только, к сожалению, менталитет у наших женщин другой.
08.04.2004 14:07:24, ТГ
Люди, ну как же так можно! Я не могу понять, КАК можно бросить жену с двумя детьми, тем более такими крохами! Ведь даже если нет совести, остается голова, почему эта подлая голова не думает, каково детям, чью мать предали и растоптали. Конечно, как женщина, автор сейчас однозначно проигрывает свободным и необремененным заботами, но ведь уже через 2-3 года(или даже раньше) детки подрастут и все вернется. Ведь это же ЕГО дети! Это ИХ дети! А получается, что муж гуляет,как ему вздумается, а жена связана по рукам и ногам детьми. Как в ловушку попала.И все эти эмоции могут пойти на детей, только за то, что они есть, и не позволяют фактом существования своего маме активно действовать. А эта женщина, что сейчас с ним? Неужели она Бога не боится?
Все, больше не могу писать, мысли путаются и слезы на глаза наворачиваются, просто у меня тоже маленькие детки - 2года и 3месяца, и мне страшно, что такое случается, а потом девчонки мои подрастут, как у них все сложится?
Натали, я очень Вам сопереживаю и сочувствую,пусть у Вас все будет хорошо, тем более Вы же знаете двух самых замечательных на свете деток, и Вы им нужны. Вы не одна, вас трое.
08.04.2004 10:28:45, ОксанКа
Очень даже можно...меня вообще сначала просто "уволил" бывший с работы- типа "не чего работать тебе, нам хватит и моих денег". А потом попрасту ушел и не вспоминает о нас уже 1,5 года. А ведь когда-то, что уволился из Армии, он хорошо "попользовался" сыном. Проблемы у ребенка были со здоровьем тогда и это выставлялось, как необходимость зарабатывать деньги, а служа в Армии этого делать было нельзя.А как появились большие деньги, семья стала не нужна, "вкусил дух своботы и был таков" :)))
Безнаказанность и безответственность отцов в нашей стране ужасна. Попробуй ты в Европе брось жену с дитем- без штанов останешься. А у нас принимаются такие законы, и не выполняются принятые, что ВСЁ БЕЗНАКАЗАННО.Думаю дальше будет хуже. Хотя хуже наверно не куда. Не война вроде, а больше половины детей растут в неполных семьях.Их попрасту побросали безответвенные отцы, да и мамашки бывают не лучше...грустно как-то от всего этого...
08.04.2004 13:00:29, Анастасия2
Спасибо Вам, ОксанКа! Спасибо за поддержку. Вот пишу Вам сейчас и плачу. Что детям говорить. Старший папу зовет А этот у...... даже не звонит. Он меня во всем винит. Спасибо Вам! Здоровья Вам и Вашим малышам 08.04.2004 10:36:36, Натали2110
а Вы в чем виноваты по его мнению? 08.04.2004 15:42:36, AleXXX
Я виновата в чем?В том, чот внимания требовала, просила хотя бы один день в неделю проводить со мной и детьми; в том, чот была недовольна приходами в час-два ночи... Список, наверное, можно продолжить. Короче, я истеричка, дура и достала его. Вот
08.04.2004 16:47:32, Натали2110
Tatulya
Наташа, вам нужно изменить отношение к ситуации, мне кажется, что без психолога вы не справитесь. Поверте, нужно найти хорошего специалиста - это конечно деньги, но вы больше здоровья потеряете, если будете себя мучить воспоминаниями...
Очень сочуствую ...
08.04.2004 10:12:57, Tatulya
Представьте неприятное что-нить, как он храпит, или фокусничает - а еще проще - шизой немного отдает, но мне помогало - найдите его фоту и порвите. И спустите в унитаз обрывки. Можно еще почитать что-нить типа Марининой, но про это уже писали.. 08.04.2004 02:44:16, Ален-Ка
Держитесь. Старайтесь найти что-то, что даст возможность концентрироваться на другом. Идеально, если б Вы могли в спортивный зал (бассейн) хотя бы на один час в день попадать. Если никак в спортзал не получается, то гуляйте или бегайте трусцой обязательно каждый день. Плохое состояние это помимо всего прочего химические процессы, которые в организме происходят. Когда будет физическая нагрузка и обогащение крови кислородом, то ситуация не будет восприниматься столь драматично. Попросите родственников помочь сидеть с детьми, чтоб найти себе занятие, любое увлечение: танец живота, йога, кулинарные курсы и т.д. сейчас окажутся для Вас выходом. Я уверена, Вы прорветесь! 07.04.2004 22:24:30, camembert
Научите меня, как ложиться и засыпать, а не думать о том, как он сейчас с ней кувыркается... о том, как врал... о том, что я одна сплю, а он нет... 07.04.2004 21:50:41, Натали2110
Время, только время... Никакие йоги не помогут. Попробуйте относиться к Вашей реакции, как к неизбежному химическому процессу. Плохое событие вызвало гормональную реакцию, и пока организм не сбалансируется, Вы не придете в норму. Мне в свое время помогало смотреть на все как бы со стороны - что-то происходит в жизни, а я просто пережидаю.

Правда, у меня все равно где-то полгода заняло прийти в норму. Надеюсь, у Вас будет быстрее...
08.04.2004 01:03:14, Крыска 2
Tatulya
У меня мама до сих пор (прошло 15 лет) страдает. Пол года это неплохо! 08.04.2004 10:14:33, Tatulya
Ясень
Подругу бы Вам к себе поселить, чтобы обнимала, чтобы его ругала, и оправдывала, и Вас ругала, и Вас жалела. Что бы Вы весь букет чувств на нее вывалили и чтобы она Вас останавливала в фантазиях про кувыркание, потому что это уж точно незачем все :(( Нельзя кого-то на эту роль найти? Человек должен быть, возможно и не самый близкий, скорее тот, перед кем не стыдно ни за что не будет. 08.04.2004 00:37:59, Ясень
Этому нельзя научить.
Вот если бы вы были бездушным чурбаном-тогда без проблем.
Просто Вам нужно настроиться на то,что Вы теперь втроём-Вы и ваши дети:)
А вот эта боль.эти мысли-они уйдут,но не сразу,к сожалению.Повторюсь-нет универсального рецепта от этой боли:(нет.
07.04.2004 22:38:19, Царевна Будур
Anykey
Знаете, я бы подала на развод и на алименты.
1. Это бы и ему как-то продемонстрировало серьезность положения - ведь сейчас он "просто погулять вышел".
2. Это бы и его родней сейчас (пока они все обалдели и на Вашей стороне) воспринималось нормально, а потом они привыкнут, станут его оправдывать. А Вы - подавшая на развод и на алименты через пару лет - окажетесь "нехорошей" (раньше вон терпела, а теперь - на тебе, права качает!).
3. Это и для Вас означало бы закрытие некоего этапа и, возможно, облегчило бы переход к другой жизни. Причем, в каком-то смысле, по Вашей инициативе (это если Вы предпочитаете быть хозяйкой своей судьбы).
4. Возможно, это и какие-то деньги, которые вам сейчас совсем не лишние...

Кстати. Развод вовсе не означает разрыв отношений навсегда и невозможность вернуться. Я лично знаю две пары, которые разводились, а потом женились заново. И, как мне кажется, это лучше, чем муж просто уходил погулять, а потом возвращался (таких тоже знаю) - ведь они более серьезно отнеслись к происходящему, более серьезно все осмыслили. И у них началась какая-то новая, уже другая жизнь...

Но это Вы должны для себя сами осмыслить - нуждаетесь ли Вы в таком шаге. Если Вам это, напротив, очень тяжело - так и не стоит осложнять себе жизнь. Действительно, можно жить и так, а надо станет ему - сам на развод и подаст.
07.04.2004 21:01:18, Anykey
Спасибо! Очень дельный совет. Только сейчас я ничего не могу. Просто руки опускаются. Только детьми и живу. Наверное, сейчас пару недель дам себе просто оклематься и всё-таки подам на развод. Спасибо за поддержку. 07.04.2004 21:10:38, natali2110
Anykey
Вы сейчас должны себя жалеть. Организму трудно и он требует бережного к себе обращения. Так что, не делайте ничего через силу. Хорошо, что сейчас весна - сейчас легче переживать невзгоды, все-таки солнышко, природа пробуждается.

У Вас нет каких-нибудь любимых привычек, от которых Вы отказались, выйдя замуж? Ну, безобидных, но как-то неподходящих для семейной жизни... Вот я, например, картошку в мундире со сливочным маслом ела вприкуску или селедку с чаем :) Муж смеется, поэтому я теперь это вспоминаю, только когда он уезжает, например, в командировку... и наслаждаюсь одиночеством. Семечки грызть? Полностью все мысли отшибает. Книжки читать? Не любите? Самые простецкие - детективы, фантастику - чтобы никакой работы ума, чисто заняться чем-то.

Действительно, какое-то время стоит дать себе просто осознать происшедшее. Привыкнуть к этой ситуации. Чтобы сгладилась самая острая боль.
А потом подумаете, что для Вас лучше.
07.04.2004 22:30:57, Anykey
iris
Всё очень взвешенно, дельно сформулированно, поддерживаю! 08.04.2004 13:47:21, iris
Tatulya
ДА! Ната - ВОТ что! Навеяно Anykey - вышивка!
Наша рлдственница оказалась в такой же ситуации - я её на ВЫШИВКУ крестиком посадила - там нужна высокая концентрация внимания и это занятие доставляет эстетическое удовольствие.
Наша Лена выбрала первую схему ужасно мрачную - водопад в скалах. Она вышивала и говорила, что помогает! Как будто что-то уходит в вышивку.
Сейчас год прошёл - она стала брать по веселее сюжеты.
08.04.2004 10:20:30, Tatulya
Anykey, Спасибо Вам огромное! Вы - очень мудрая женщина, и даете очеь полезные советы. Весь день я себя чем-то занимаю: зобота о детях, готовкка, кормление, мытье, уборка и т.д и т.п А вот вечером начинается труба. Ну сосвсем плохо. Ничего не хочется. Плачу и всё. Да ещё сынок всё время спрашивает :"где папочка?". Не могу больше!! 08.04.2004 09:08:38, Натали2110
Майская мечта
Anykey, я хоть и не автор топика, но хочу вам сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! Я вас часто читаю и здесь, и в девичьей, и в неполной, настолько вы всегда мудрые советы даете, и всегда так просто, спокойно, разумно. Хорошо, что ВЫ есть на этом форуме! 08.04.2004 02:07:22, Майская мечта
Anykey
:)
Пасиб, девочки!
08.04.2004 11:27:14, Anykey
Писарчук :-)
Ой,и я можно тож к девушкам присоединюсь?Я тоже вас очень уважаю и хачу тож быть такой вумной!))))Спасибо вам за ваши советы! 08.04.2004 20:06:11, Писарчук :-)
Anykey
:) 08.04.2004 21:12:55, Anykey
koluchka ( 1,10)
Может я скажу грубовато, но НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ !!! А мужик...да ну его, зато у вас есть самое прекрасное на свете - ДЕТИ . Только ради них надо плюнуть на всё и жить дальше. Конечно мне легко говорить, я бы на вашем месте тоже убивалась бы, но , ничего, держитесь главное и уйдите с головой в заботы о детях, может так легче будет пережить горе. Главное не сдавайтесь , и на вашей улице будет праздник. Удачи вам от души ! 07.04.2004 20:42:30, koluchka ( 1,10)
Спасибо вам всем!!!! Но так фигово... Как подумаю о том, что он с ней.... Просто выть хочется. 07.04.2004 20:26:48, Натали2110
Трудно не думать, но надо не думать! Нельзя позволять вытирать об себя ноги! Никому! Это я точно знаю! Тяжело, больно, невыносимо, мучительно, но надо перетерпеть, хотя, наверное, сейчас Вам кажется, что это невозможно. Так что будьте мужчиной! 08.04.2004 00:15:19, katilda
Barshay
Всё, что ни делается - к лучшему.
Сколько раз в этом убеждалась. Иногда кажется, что так плохо, что хуже и быть не может, а потом случается в жизни поворот и... ого! а ведь не случись тогда такой [censored], то никак не смогло бы получиться так здорово теперь.
07.04.2004 23:18:12, Barshay
солощ
Как подло!!!!! Мерзавец!!! На него бы повесить двоих детей и уйти к умному и красивому!!
Смог бы он простить Вас тогда ????

Все у Вас будет хорошо!
Главное не унывать!
Будте умницой, не просите его вернуться. Он предатель.

Удачи, здоровья вам и вашим деткам.
07.04.2004 20:26:20, солощ
Спасибо!!!!! Я даже к детям его пускать не хочу... и не буду!!!! Спасибо вам за поддержку 07.04.2004 20:29:07, Тасечка
Не, мне кажется лучше детей не впутывать. Он же Вас обидел, а их он наверняка не перестал меньше люить. Не надо, не спекулируйте детьми. Плохо это. Остыньте, поразмыслите. Знаете, у меня у мужа от предыдущего брака тоже ребенок, так бывшая жена не дает им встречаться:( Все (в смысле муж и его ребенок) переживают по этому поводу. Не надо, не опускайтесь до такого. Ваши отношения это ТОЛЬКО ваши отношения. Для детей он всегда останется отцом, а Вы матерью, как ни крути. Да и потом: он же Вас предал, а не их 07.04.2004 23:58:13, katilda
Елена Д.
Я считаю, что их он предал тоже, ничем не помогает, разве не предательство? 08.04.2004 07:53:47, Елена Д.
Мне вот почему-то кажется, что он вернется, но надо ли вам это будет уже? 07.04.2004 19:43:18, Скат
Сочувствую очень, но не Вы первая - не Вы последняя. Срочно окружите себя "группой поддержки" - друзья, родные, все те, кто Вам дорог и близок. Это очень важно в момент кризиса. Вам надо беречь себя и свои нервы, хотя бы ради малышей - нельзя позволить этой ситуации как-то на них повлиять.

Я понимаю, что все мысли, наверное, сейчас о муже и о его новой пассии, и с этим трудно что-то сделать. Но все равно надо как-то постараться отвлечься, продолжать видеть хорошее вокруг себя, занять себя чем-то приятным и полезным. У Вас есть какие-то хобби? Хотя какие хобби с такими малышатами... Может, на них сконцентрировать все ваше внимание? Дети, это такие положительные существа...

Держитесь! Как бы все ни сложилось в жизни, у Вас есть Вы и Ваши замечательные детки, а все остальное приложится!!!!!!
07.04.2004 17:47:03, Крыска
Плохо, что ушел:((( Трудно что-нибудь советовать... А подумайте, если он вернется, вы сможете жить так как раньше? Не будете ли Вы вспоминать (припоминать) ему ту другую женщну?? 07.04.2004 17:32:34, katilda
Если принять его обратно, то надо постараться никогда не вспоминать, т.е простить. Мужчины боятся возвращаться хоть им там плохо из-за того, что их будут упрекать о случившемся. Вы еще свое отыграете. Наверное оба устали, двое детей маленьких Ваше внимание в основном уделено им, а не мужу. Успокойтесь, подумайте что было не так и смогли бы Вы вести себя по другому.Он наверно говорил, что его не устраивает.
А зачем он с 2-мя детьми нужен той "бабе"? Вернется :),Просто устал.
Если вернется и есть желание сохранить семью не упускайте эту возможность. Будьте к нему внимательной.
Статус замужней женщины выше, чем разведенной и одинокой - другое отношение в обществе.
Желаю Вам иполнение желаний :)
07.04.2004 18:50:00, Виолетта:)
Сочувствую. Сейчас главное - не спешить. Время работает на вас. Успокойтесь и трезво взвесьте ваши силы и возможности. Подавать самОй в суд - только тешить свою гордость, а на самом деле - лишние для вас расходы и время, оторванное от малышей для собирательства разных справок и хождения по разным инстанциям. Если он ушел, пусть сам развод и оформляет, это его проблема. И сможет ли он еще ужиться с той "бабой" под одной крышей - тоже большой вопрос. Может и вернется еще. Одно дело подло тихонечко гулять от хронически беременно-кормящей жены, возвращаясь в уютное домашнее гнездышко и совсем другое дело начинать жизнь с нуля, да еще с грузом алиментной ответственности за двоих малышей. Вам сейчас, прежде всего, надо подумать как выжить одной с малышами и как пережить эту ситуацию с наименьшими хотя бы имущественными потерями. Это сейчас для вас главное и очень хорошо, что родня мужа на вашей стороне. Этим тоже надо обязательно воспользоваться. 07.04.2004 17:21:21, Liza8
Знаете, плюньте и забудьте. И только ни унижайтесь перед ним ни в коем случае.Не стоят предатели этого.А сами будьте мужественной. Нам остается в России лишь это, когда мужчины не способны быть верными. Измельчали они.Слабаки! 07.04.2004 17:04:19, Анастасия2
Не надо путать не способны и не хотят. :-) Может женщины такие, что не хочется быть им верными? :-) 08.04.2004 12:10:14, Один муж
А зачем такой женщине надо было заделывать 2 детей подряд? 11.04.2004 02:30:27, Artemis
Жизнь показывает, что изменившие СВОИМ женам мужья, побегав по кругу, возвращаются к СВОЕЙ жене, СВОИМ детям (которых они также предали, передав на воспитание дядям, как и жену)... Раскаиваются, просят прощения, пишут в газетах, что "испробовав четверых жен, пришел к выводу, что первая жена была самой достойной". Сейчас беглым мужьям не до ухода за детьми - страсть играет... вспоминают о них порой тогда, когда здоровье даст первые звоночки...оглянутся: а вокруг -пустота...страшно... Ведь уходят обычно к женщинам, так же разведенным (от них тоже сбежали мужья) - следовательно, причина этих побегов совсем в другом. В СЕБЕ!!! 08.04.2004 13:24:24, Galina K.
"испробовав четверых жен, пришел к выводу, что первая жена была самой достойной"

Это круто.. а 2 3 и 4 жен он же тоже бросил? Думаете вернется и к ним?

А вдруг не вернется? Тогда как быть с вашей логикой?
08.04.2004 13:49:47, Арифмометр
//"испробовав четверых жен, пришел к выводу, что первая жена была самой
достойной"//

/Это круто.. а 2 3 и 4 жен он же тоже бросил? Думаете вернется и к ним?

А вдруг не вернется? Тогда как быть с вашей логикой? /

Возвращаются обычно к первым женам (особенно, если имеются дети)... потому что первый брак по Божьему закону считается святым, законным. А все, что после первого брака - называется блудом. Бывают, конечно, исключения... Это не моя логика - это духовный закон. Если Вам интересно, то могу добавить, что вторые браки в церкви венчают особым чином, в котором наличествует много молитв простить грех несохранения первой любви :-(((

12.04.2004 10:18:09, Galina K.
На вас- мужиков- не угодишь :))) Вас пока петух жареный в [censored] (пардон) не клюнет, вы не поймете ничего :)) 08.04.2004 13:12:42, Анастасия2
ну.. вас то он уже клюнул, судя по вашим настроениям 08.04.2004 13:50:28, Арифмометр
у меня совершенно нормальные настроения :))) а мужикам верить ни кому не советую...неблагодарное это занятие 08.04.2004 18:14:15, Анастасия2
тогда не надо рожать детей!!!!!!!!!!! от таких женщин 08.04.2004 12:12:40, рима
Изменяют то они с женщинами. Так что фифти фифти. 08.04.2004 09:13:29, Ренат
Женщины бавают разными... 08.04.2004 10:00:57, Анастасия2
Да и мужчины тоже. 08.04.2004 12:33:44, Liza8
Не, ну не все:) 07.04.2004 17:33:07, katilda
просто Вы про своего этого еще не поняли... %))) Желаю не разочароваться! 07.04.2004 17:56:53, Анастасия2
Очень сочувствую! Предатели не способны на настоящую любовь... Что Вам делать? Не унижать себя...не уговаривать вернуться - это бесполезно... Если сам потребует развода - не препятствовать. Если захочет вернуться - только через осознание соделанного... Ни на каких условиях не соглашайтесь, чтобы "муж" стал жить на две кровати и два стола... такое практикуется... Будьте мужественны! Стисните зубы и переживите достойно...со временем будет легче. 07.04.2004 16:58:02, Galina K.
Относительно мужа - не делайте ничего. Относительно себя - ищите работу и способ устроить детей, пока вы заняты работой. 07.04.2004 16:51:34, Думочка
да, бессовестно. Я думаю, вернется, не надо пока на развод полдавать, маловато для этого времени прошло 07.04.2004 16:49:25, Лима
Спасибо всем за поддержку!!!! Но только так фигово!!!! И ведь даже не звонит... И денег не предлагает... И ведь знаком-то он с ней к моменту ухода был всего 2 недели...
Спасибо вам!!!
07.04.2004 19:05:30, Тасечка
Это очень хорошо, что все его родственники на Вашей стороне. Может, помогут помочь чем-нить. Вам трудно будет совсем без поддержки. Самое лучшее - дети - с Вами. Держитесь! :))))) 07.04.2004 20:14:41, Ален-Ка
Это сначала родственники на ее стороне, потому как по-другому сейчас нельзя. А пройдет время, и ее тоже начнут винить - мол, не создала условий, не так все делала, не удержала, не боролась. Оччень знакомо. Это я к тому, что не надо про его родственников иллюзий питать, а сразу попытаться трезво оценить, кто на Вашей стороне, а кто нет. 08.04.2004 01:05:30, Крыска 2
ИМХО, бабки-дедки остаются, особенно если единственный внук/внучка. Не посидят, так хоть одежки прикупят :) 08.04.2004 02:29:19, Ален-Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!