Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж достает фотографии бывшей и сравнивает с женой...

Здравствуйте!
Мой муж достал фотографии женщины, с которой он жил несколько лет назад, и стал сравнивать, и говорить, что она не хуже меня. Меня это возмутило, и я потребовала, чтобы никаких материалов такого рода в моей квартире не было (мы живем с моими родителями). Это его разозлило, он сказал, что фотографии - его собственность, и он с ними не расстанется. Более того, он в течении нескольких дней он стоял на своём, рассказал о нашем разговоре моим родителям, рассказом естественно ои были шокированы, также он требовал от моей мамы, чтобы она ПОСМОТРЕЛА НА ЁЁ ФОТОГРАФИИ И СКАЗАЛА своё мнение о её внешности... Короче, благодаря его стараниям обстановка в кваритре стала такой напряжённой, что мне пришлось его выпроводить. Мама позвонила моей сверкови, и рассказала, что нам пришлось выставить её сына, и сказала про причины. Мама его сказала, что его поведение нормально...
Я не понимаю, чего он хотел таким образом добиться.
P.S. В разговоре со свекровью выяснилось, что он ей звонил каждый день и консультировался (задавал вопросы из серии: "мама, порвать мне эти фотографии или нет").
01.04.2004 15:56:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я живу в квартире мужа.Найдя фото той жены, попросила его их отнести либо к своей матери, либо куда он захочет, но чтоб их небыло в НАШЕМ доме.Знаете-он их порвал и выбросил, чтоб они меня не смущали. 02.04.2004 15:42:38, olgaK
Вот вас угораздило:(( 02.04.2004 12:18:51, Дев и Котенок
В глубине конфликта лежит вопрос собственности.Когда женщина начинает добавлять "в моей квартире" при обсуждении всякого вопроса, на самом деле она скрыто обращается к мужу с соответсующим упреком. А повод - уже не важен. На это же указывает и аргументация жены в споре: "мне пришлось его выпроводить". Железный аргумент! ;-))) Вообще задачей обеих сторон было оскорбление друг друга, в чем они достаточно преуспели. Естественно, что истинные причины остались "за кадром", однако автор топика чувствует подсознательную вину за содеяное и пытается этим обращением оправдаться перед самой собой.
Возникает впечателние, что претензии автора топика на самом деле "вложены" в нее ее маетрью. И имненно она является автором и провокатором недовольства "бедности" зятя, неспособного заработать на квартиру. Представляю с каким удовольстывием она сообщала свекрови "...что нам пришлось выставить её сына...";-)).
Альтернативой такой реакции было бы позитивное, взрослое и независимое от родителей поведение автора топика. То, что наши предыдущие любимые "не хуже" наших настоящих избпаниц/ков свидетельствует только о ншем хорошем вкусе. Да, демонстративность этого обсуждения конечно не красит мужа, но я представляю его в этом логове испытывающего ежедневные и ежечасные попреки в бедности и безквартирности... ;-)))
02.04.2004 09:22:57, Курмышкин
Муж дятел, Ваша реакция тоже далеко не лучшая.
Он - крупно неправ СРАВНИВАЯ, Вы - настаивая на расставании с фотками.

А может он шутил так? ;-))
01.04.2004 20:55:46, male
Фяка-Пфяка
Вот это не ваш топик?Если нет, то там эту тему обмусолили со всех сторон. 01.04.2004 16:20:45, Фяка-Пфяка
Пошлите Вы его в командировку с этими фотографиями....Дальше хуже будет, эта болезнь не лечится.
Можно ему сказать, что у Вашего предыдущего член на хуже был, а вот пузо/ноги/руки (нужное подчеркнуть) меньше/длиннее/короче...
01.04.2004 16:09:29, Murano
Ну уж выгонять из квартиры - это слишком. И совсем ни к чему родителей подключать, тем более жаловаться его маме, как в детском саду. 01.04.2004 16:04:54, Shelly
Елена Н.
мне кажется, о детском саде и идет речь :)... автору и ее мужу, видимо, лет по 20, каждый воспринимает другого как собственность - муж гордится своим "приобретением", сравнивает с предыдущим вариантом, а жена возмущена тем, что принадлежащий ей мужчина смеет держать дома фотографии посторонних женщин... 01.04.2004 18:43:08, Елена Н.
Даже в 20 сравнивать - непозволительная глупость. В 5-6 классе ещё как-то понятно. Позже - уже начинается осознанное употребление понятия "разные".
Однако судя по ссылке данной Фякой, автор сама начала сравнивать(а в этой теме - скромно об этом умолчала).
Так что судя по всему, эти два фрукта вполне достойны друг друга.
02.04.2004 03:18:57, male
Ну :) Показали бы ему фото вашего бывшего. Обсудили бы и т.д.
01.04.2004 16:09:55, Clipsa
Естественно : ) 01.04.2004 16:14:22, Shelly
ЕК настоящая
Ну и шуточки у вас!) 01.04.2004 16:17:04, ЕК настоящая
Долетело письмо ? 01.04.2004 16:29:11, Clipsa
ЕК настоящая
Неа. Напишите Вы свой адрес. 01.04.2004 16:30:43, ЕК настоящая
Ваше письмо долетело. Я ответила. 01.04.2004 18:36:07, Clipsa
С 1-м апреля : )) 01.04.2004 16:20:33, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!