Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Насколько можно доверять родителям и слу

Насколько можно доверять родителям и слушать их советов, если появилась мысля, что они не не будут против, если мой брак развалится? С одной стороны, явно плохого не посоветуют, с другой настойчиво предлагают мне и ребенку сделать визу и уехать далеко-далеко без мужа, типа "проветриться" Мне билеты оплачивают, а если муж сам наскребет на билет и визу, его выкидывать с самолета не будут, хотя с нашего чистого годового (!) дохода, таких билетов в один конец можно купить 3,5. А нужно два!
Сама я ехать не хочу. Если бы муж один, без моего согласия, поехал на курорт, я бы тоже обиделась и посчитала, что с семейным благополучием кончено. Родители говорят, что визу сделать необходимо, и чем раньше, тем лучше. В общем, если поеду - потеряю мужа, если не поеду - расположение родителей (которого, наверное, и так нет :((( Завтра требуют, чтобы сфотографировалась с ребенком на визу :( Жду любых советов :)
31.03.2004 19:16:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Делайте, как комфортнее вам. Я бы не поехала одна, даже если бы мне оплатили всю поездку. А уже если бы у меня закрались подозрения, что это делается, чтобы разрушить мою семью, то из вредности просто не поехала бы. Если захочу - разрушу сама все, что мне надо :) 02.04.2004 12:10:53, Елена Д.
Лягушка
А муж-то что говорит?

Если он рад за вас, что вы едете, - спокойно можно съездить и порадоваться жизни. При этом помнить, что Вы пошли на поводу у родителей, однако повернуть ситуацию себе во благо.

Если там всё остро (допустим, муж понимает, что Ваши родители хотят именно Вашего дистанцирования от него), но надо бы отказать родителям, сжав волю в кулак. Это трудно, но возможно. Настроиться, как будто входите в холодную воду, заготовить фразу, зажмуриться :))) и озвучить. Нет, спасибо, не хочу ехать. Ну и пусть бойкот. Потом может всё обернуться еще хуже, не бойтесь временных трудностей. Учитесь говорить "нет".

Вы вместе с родителями живете?
01.04.2004 10:38:54, Лягушка
Масюта
Отдельно живем. От родителей не зависим совершенно. Муж просит без него не ехать. Родители объясняют, что для семйеной жизни это будет только полезно - сами они отдыхают отдельно, вместе переругиваются до ужаса. Отдельно отдыхая -все хорошо :) 01.04.2004 16:35:27, Масюта
Ася-Бася
А что плохого в том, чтобы сфотографироваться? Я бы пошла сфоткалась и визу сделала - а тм уж видно будет...
З.Ы. Только мне никто не предлагает почему-то:)...
31.03.2004 23:19:53, Ася-Бася
Масюта, а может просто попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны? родителт оплачивают вам и ребенку отпуск( не важно где-заграницей, курорт...), и хотят чтобы вы поехали отдохнули. Расскажите об этом мужу именно так. Не кидаясь в истерику " вот, они такие злые и нехорошие не хотят тебя брать" , а просто сказать об этом как о подарке вам и внучке. Если бы мне кто оплатил сейчас отпуск на недельку другую, чтобы я могла поваляться на пляже и позагорать-да я б счастлива была по уши:) И глупости это, что муж и жена не могут отдыхать отдельно, поверьте мне. Это не означает крушение отношений и семейной жизни.
Ну а если вы действительно не ходите ехать без мужа, то либо скажите родителям всю правду-мол, без мужа ехать не хочу, мне без него одиноко, а на билет и визы ему у нас пока нет денег. Либо придумайте что-нибудь( вы записались в кружок, на курсы...) . Даже если они и обидятся, то ничего страшного:) ИМХО подуются и перестанут, на то они и родители:)
31.03.2004 22:29:31, АняА
"расположения" родителей не потеряете никогда, не парьтесь. 31.03.2004 20:56:01, male
Масюта
Вы напрасно так думаете, уже было :( 31.03.2004 21:01:55, Масюта
Ну и что? 31.03.2004 21:20:06, Ракель
Масюта
тяжко было :(, не умею я ни с кем так себя вести, чтобы кто-то было мной недоволен. Ну вот такая я балда, мне обязательно надо компромисс найти. 31.03.2004 21:24:12, Масюта
За свой счёт делать всех довольными не стоит. 31.03.2004 23:50:53, male
Пора учиться. Вы уже взрослая девочка. Чтобы ни думали Ваши родители. Для них Вы всегда останетесь маленькой девочкой. А вот кем Вы будете для себя - дело Ваше. если хотите делать все. что они хотят - оставайтесь маленькой. Но имейте в виду - у маленьких детей не бывает мужей и семьи.
А для взрослых людей послушание - отнюдь не самое лучшее качесвто. Умение говорить "нет" - это тоже признак взрослости. Причем не упрямое "нет", а аргументированное и обоснованное.
31.03.2004 21:42:03, Ракель
Anykey
> Сама я ехать не хочу

Вообще не понимаю тогда, о чем речь. Не хотите - значит, не едете. Потерять из-за этого расположение родителей невозможно! :)
31.03.2004 20:08:02, Anykey
Масюта
может быть, с Вашим родителями - невозможно. Мои запросто устроят бойкот :) 31.03.2004 20:17:40, Масюта
Ну и что с того? Да хоть тридцать три бойкота!:) Вы что, маленькая девочка, которая зависит от папы-маминого настроения? Вас "накажут" молчанием? Они сами себя "накажут" в конечном итоге. Вы взрослый человек и, по идее, свою жизнь строите по своему разумению. а не под родительской указке. НЕт, конечно, бывают такие случаи, когда человек умеет жить только под чужую дудку... 31.03.2004 20:29:48, francaise
И что дальше? Это страшнее развода с мужем? Вы им и дальше будете позволять решать все за вас и шантажировать вас бойкотами? 31.03.2004 20:27:39, Artemis
Anykey
Ни с какими невозможно!
Если из-за ЭТОГО отношения портятся, так там и нет никаких отношений, нечего портить.

Объясните им - я без мужа скучаю и отдыхать не люблю, мне эта поездка будет не в радость, так что, спасибо, конечно, но не поеду.
31.03.2004 20:27:31, Anykey
Вы вообще своей головой думать умеете? Или за вас это делают родители? 31.03.2004 19:32:52, Artemis
Масюта
нет, не умею :( меня долго-долго отучали думать и действовать самой, уж очень я была в детстве самостоятельной :( А что, в самое деле, так плохо? лучше попроще разъяснить, правда-правда :) 31.03.2004 19:36:25, Масюта
Масют, плохо. Очень плохо. У меня даже слов не находится.
Скажите, Масюта, с кем вы собираетесь дальше жить? Трахаться? Детей рожать? Воспитывать? С родителями - тогда продолжайте их слушать дальше.
31.03.2004 20:26:17, Artemis
Масюта
все - с мужем :))) , потому и не хочу никак ехать. Но вытравить из себя почтительность к желаниям родителей и послушание- не могу уже много лет. Хоть к психотерапевту ходи :(( 31.03.2004 21:03:37, Масюта
Anykey
А поездка предполагалась для ВАШЕГО блага или для их? Декларировалось что?

Если для Вашего, то даже повода бойкоту нет :) Только рассыпайтесь в благодарностях, отказываясь. Что оценили! Что прямо ужасно благодарны им за такое участие! Что никогда не забудете их готовность помочь! Что их саопожертвование просто переходит все и всяческие границы!
Но что не судьба - Вы без мужа отдыхать не ездите, это Ваш принцип семейной жизни.
Что "лучше Вы к нам".
31.03.2004 22:16:34, Anykey
Масюта
Именно, для моего блага. Что когда меня не будет, муж поймет как ему без меня плохо :) Не думая, что плохо будет мне, что ребенок плохо переносит даже получасовое путешествие на машине, что папа благоворно на нее влияет. Но мне ясно :) Тлько нужно прорепетировать :) 31.03.2004 23:03:53, Масюта
Просто поймите, что вы им должны, а что - нет. ПОмочь, когда они будут старыми и больными - да, должны. Деньгами, уходом. А вот приносить свою жизнь в жертву их прихотям - нет, не должны. 31.03.2004 21:09:32, Artemis
Нажаловаться мужу на родителей ... :))) 31.03.2004 19:41:14, Ален-Ка
Масюта
и что будет? чего можно таким дейтсивем добиться? пока у нас худой мир :( 31.03.2004 19:43:10, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!