Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бить или не бить (навеяно нервомоткой)

Товарищи, пожалуйста, объясните старой сорокалетней бабе, 20 лет замужем прожившей, и успешно прошедшей через необходимое при таком сроке "отсидки" количество скандалов - что, нынче в моде бить морды за ужином друг другу?!
Я просто в шоке - там внизу рассказ о безобразной сцене дома, когда ребята просто устроили боксерский поединок, да при этом "обложили" друг друга черт знает каким текстом, а народ еще ухитряется всех успокаивать и уговаривать жену, что это она спровоцировала мужа на рукоприкладство!!! У меня это просто не укладывается в голове!!!
Я не знаю, может это я тупая, может я жила в каком-то идеальном мире до сих пор, но я всегда считала, считаю, и буду считать, что если однажды мой муж поднимет на меня руку - это будет последний день, когда мы будем видеться - я что, не права? У меня сыну 17 лет - мне что, ему надо объяснить, что если его жена однажды скажет или сделает что-то из ряда вон, он должен для профилактики дать ей по физиономии, чтобы одумалась? Или вы своих дочерей воспитываете, что они должны принимать такие разминки, как должное и искать, чем они это спровоцировали?!
Ребята, простите, что я так долго и резко, но у меня просто не хватает мышц на лице, чтобы глаза удержать в орбитах - это просто дикость какая-то! Цивилизованные люди, почитаешь реги - у всех высшее образование, проблемы решаете просто космические - а до сих пор считаете, что "мужик бьет - значит любит" - так что ли?!
26.03.2004 10:46:50,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вроде не старая .....
Но всё равно в шоке от того,что прочла внизу.
Ндаааа.....живём мы в полной ЖО,если народ так радостно вопит,что всё нормально, типа,ударил-виновата.не лезь не доводи.
26.03.2004 19:39:43, Царевна Будур
Вот это обсужденьеце тут затеялось, на все не могу ответить. Поясню некоторые моменты, если кто внизу не внимательно читал. Я всегда была уверена, что как только на меня поднимет мужчина руку, сразу уйду. Теперь у меня ребенок и многое изменилось, я сама изменилась, мы действительно очень устали и я действительно частенько бываю сильно раздражена и довожу его. Да теперь то я все понимаю, что не надо было его трогать, хотел намывать, ну и фиг с ним. В том то и дело, что я всегда потом понимаю, что надо было сдержаться, не говорить того, не говорить этого, но ведь и он тоже не прав. Способ предотвращения скандалов он видит один, чтобы я его не доводила, он уверен что я это делаю специально, запланированно, чего-то этим добиваюсь. Много раз мне было сказано, не доводи меня, и даже в тот вечер, я заходила несколько раз, а он молчал, не знаю что на меня нашло, разозли видимо то, что он демонстративно делает болдьше чем его просили. Вообще практически все скандалы у нас из-за того, что он каждую неделю ходит с друзьями отдухнуть, пива попить. Меня это злит, т.к. я целыми днями с ребенком одна и мне тоже хочеться отдохнуть вечером или в выходной, а вместо этого он идет отдыхать один, а я дальше вожусь с ребенком. Оставить нам его некому, точнее можно, но это надо заранее договариваться и уж точно поздно вечером никто сидеть не будет, а он приходит и заявляет: "ну, я пошел". Пробовала по разному объяснить ему и по-хорошему и по-плохому, ничего не помогает не понимает он, что у него семья и пора заканчивать эти гулянки. Вот и до этого была ссора: отмечали его ДР, сидели у нас дома с его друзьми, они выпили нормально, время 1ч. в принципе можно и разойтись уже. Так нет: "мы пойдем в бильярд поиграем". Я конечно опять обиделась, но решила просто ничего не говорить, т.к. все бесполезно, нет я бы конечно отпустила его, Др же все-таки, но ведь это постоянно!!! Играли они в бильярд до 6 утра!!! ПРишел начал извиняться и подлизываться, не хотела я устьраивать скандал, просто не хотела с ним разговаривать и ходила надутая. В итоге он начал сам меня доставать, что я надутая и опять скандал. Видимо и в этот раз меня просто заело, что он опять пиво с другом пил, пока я тут вкалываю, надо же было и его чем-то напрячь, как это он ничего не делал сегодня по дому. В общем да действительно оба хороши. Я не узнаю сама себя действительно стала просто стервой, то ли от усталости, то ли то седения в четырех стенах. Если уж я на ребенка иногда раздражаюсь и злюсь, ну бывает доведет она меня сывоими капризами, то что уж говорить о муже, который ходит к друзьям вместо того чтобы лишний раз мне помочь. Если бы для меня побои были нормальным делом, я бы не спрашивала как теперь быть. И скандалы эти с взаимными оскорблениями никогда для меня нормальными не были. НО начинал оскорблять всегда он, как и в этом случае он начал бить по щекам. 26.03.2004 18:03:49, нервомотка
Вы прям как та вдова которая сама себя высекла. Ну, дело ваше конечно, можете его оправдывать и считать что вы сами его до этого довели. 27.03.2004 15:04:36, Медвежонок
А Вы разве не можете ребенка мужу оставить, а самой пойти погулять, к подругам сходить? У нас так - один выходной муж отдыхает, один - я. После того, как ребеныш уснет на ночь, вместе время проводим, разговариваем, телевизор смотрим. А то бы давно уже свихнулись оба.
Вы уж разрешите как-то ситуацию. Может, с мужем поговорите. Может, няню получится взять, как я там, внизу, говорила.
Удачи и терпения вам обоим.
26.03.2004 18:31:46, КАпель
Kokos
У Джека Лондона один рассказ начинается фразой "Имеет ли право мужчина ударить женщину?" (прошу прощения, если не совсем точно процитировала, под рукой нет)... Вопрос риторический и мучает умы уже не одного поколения. Там, правда, не про мужа и жену речь шла, но не важно.... ситуации в жизни разные бывают, женщины ведь и снайперами воевать идут, что же теперь им цветы должны дарить те, в кого они стреляют?
Я помню, в школе у нас были девочки, которые ходили драться (специально), им "было интересно попробовать свои силы". Для меня это было нонсенсом, но эти девочки были абсолютно нормальными и, кстати, не стервами.... Ну вот такая жизненная позиция, с уклоном на амазонок.... И если они сами деруться, мужчина не должен им отвечать аналогично? Не от каждой же просто отмахнешься, некоторые еще и карате занимались :-)
В общем, если "сила женщины в ее слабости", то и руку, мне кажется, на нее никто не поднимет, но если драка- это стиль жизни, то "мужчина должен уступать женщине" и принимать правила ее игры :-)
26.03.2004 15:43:32, Kokos
Естественно, мужчина не должен спокойно стоять, когда его избивают или упаси боже расстреливают из снайперской винтовки.
Но даже в семейных конфликтах женщина как правило слабее и остановить ее агрессию можно, схватив его за руки.
27.03.2004 18:57:52, Artemis
Короче - если женщина так борется за равноправие, пусть не обижается, что получит в глаз как равноправный человек... Равноправному-то почему не дать? 26.03.2004 18:31:28, AleXXX
А вы своим коллегам часто даете в глаз? Нет? Почему? Они ж равноправные.
27.03.2004 18:58:52, Artemis
Видимо да, так и есть. "Каков привет, таков и ответ" :) 26.03.2004 15:48:19, КАпель
ЕК настоящая
... или иметь достаточно сил, чтобы навязать свои правила. 26.03.2004 15:48:04, ЕК настоящая
Kokos
зависит от пояса в карате :-) 26.03.2004 15:49:07, Kokos
ЕК настоящая
И весовой категории.) 26.03.2004 16:20:09, ЕК настоящая
Лягушка
Как Вы думаете, имеет ли ПРАВО водитель сбивать пешехода, идущего на красный свет? Наверное, всё-таки нет. Однако такое МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, причем с большей вероятностью, чем если пешеход идет на зеленый. А теперь представьте, что в конфе человек жалуется на то, что его - шедшего на красный свет - сбил водитель. Что ему посоветуют? Вероятно, не ходить больше на красный. Безотносительно к водителю. 26.03.2004 14:24:31, Лягушка
Ну хорошо. Предположим, взрослый человек насилует ребенка. Бывает такое, и случается часто, к сожалению... Что же теперь, оправдывать насильника тяжелым детством, соблазнительным видом жертвы, состоянием аффекта? Это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Аналогично - когда муж бьет жену - он совершает УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫЙ ПОСТУПОК, значит пусть суд и разбирается в степени его виновности.
26.03.2004 15:01:50, Shelly
Лягушка
По-моему, это немножко о другом. Мы говорим сейчас о ДВУСТОРОННИХ отношениях, а не об особенностях характера ОДНОГО человека. Ребенок НЕ ОТВЕЧАЕТ за отношение других к своему внешнему виду. А женщина, оскорбляющая мужчину, вполне осознает, ЧТО она делает, как и пешеход, нарушающий ПДД. 26.03.2004 17:12:59, Лягушка
Водитель, сбивающий пешехода, идущего на красный свет, как правило, не делает это умышленно - он просто едет.
А вот когда он будет гоняться по всему пешехродному переходу, пытаясь сбить залетевшего на красный свет пешехода - его признают преступником и посадят. Муж, бьющий жену в ответ на ее не вполне корректное поведение, уподобляется такому водителю.
27.03.2004 19:02:06, Artemis
А разве есть такие же правила, как ПДД, в личных отношениях? Нарушение карается мордобоем?
Вообще тут можно до бесконечности спорить - все дело в интуитивой позиции. Для кого-то рукоприкладство неприемлемо ни в какой случае, для кого-то - возможны варианты. Я отношусь к первым.
26.03.2004 17:24:37, Shelly
Лягушка
Т.е. оказаться под колесами машины неприемлемо даже в том случае, если идешь на красный? Это уже, видимо, машине решать :( Ваше безусловное право с этой машиной больше не пересекаться. Однако, если вы и дальше будете ходить на красный, возможны проблемы с другими машинами. Что целесообразней - не ходить-таки на красный или искать супер-осторожный участок дороги? По-моему, примерно об этом хотели сказать автору того топика. 26.03.2004 17:30:57, Лягушка
Лягушка
Переход дороги на красный свет, в принципе, тоже не карается смертью под колесами. В принципе, нормальный водитель постарается остановиться. Как и нормальный муж постарается сдержаться. Но оправданно ли так рисковать? Какова самая понятная реакция на человека, переходящего на красный? "КУДА ПРЁШЬСЯ, ИДИОТ???" 26.03.2004 17:28:05, Лягушка
А то если человек как-то резко особо затормозил и у него, скажем, жена носом о торпеду тюкнулась, то выскочить и в репу заехать - совершенно нормальная реакция... 26.03.2004 19:53:12, AleXXX
Аксандра
Отхлестать по щекам - это в самом тяжелом случае - штраф. 26.03.2004 15:09:20, Аксандра
А вот тут-то и пригодились бы телесные наказания за мелкие преступления - идея, которая мне ндравится уже года два :)) Он жене по морде надавал, она в суд - его выпорол профессионал :)) 26.03.2004 18:32:44, AleXXX
Ну даже штраф неплохо для такой свиньи. А вообще, к сожалению, часто бывают гораздо более серьезные физические повреждения... 26.03.2004 15:19:47, Shelly
Штраф откуда - из семейного бюджета? То есть реально он заплатит только, скажем 1/4, если в семье мама-папа-двое-детей... 26.03.2004 18:33:36, AleXXX
Большой штраф из личных денег (после последующего развода) в дополнение к алиментам : ) 26.03.2004 21:48:05, Shelly
Так мы выяснили, что практически никто после плюхи не разводится... 27.03.2004 11:03:52, AleXXX
А еще я не понимаю - КАК можно заниматься любовью с мужиком после его рукоприкладства??? 26.03.2004 13:45:27, Shelly
Жамбын Батмунх
Побьюсь об заклад - наверняка не пробовала :-))) 26.03.2004 14:19:37, Жамбын Батмунх
И выиграешь... Вот еще не хватало : ) 26.03.2004 14:58:04, Shelly
Видимо по привычке... ;( 26.03.2004 14:01:20, Эсфирь
Хороший тумак укрепляет брак.
Не знаю ни одну даму, которая бы развелась по причине бития.
Это пустая бравада.







































26.03.2004 13:42:23, бывает
Иришка.( Сашенька 11)
ну тогда познакомтесь.. со мной.. развелась после одной пдщёчины.. На следущий день пошла подавать заявления на развод.. через два( или три,не помню уже) месяца нас развели..
Не простила... и прощать не собираюсь...
Мужчина,который ударил женщину в моих глазах уже не мужчина,а просто мразь...
26.03.2004 13:59:36, Иришка.( Сашенька 11)
У каждого свои причуды... ИМХО - если это бло единственное, что не устраивало в муже, поступок идиотский. 27.03.2004 11:04:55, AleXXX
Поступок абсолютно правильный - нельзя жить с ублюдком, который распускает руки.
27.03.2004 19:11:55, Artemis
Пощёчиной можно остановить истерику, к примеру. И что-сразу бежать разводиться? 26.03.2004 20:27:13, male
Вы у ребенка своего истерики именно так останавливаете?
27.03.2004 19:13:40, Artemis
Неумно. 29.03.2004 17:37:13, AleXXX
пчела Майя
А как насчет "Бачили очи шо куповали?" Не представляю, как можно выйти замуж, не заметив, мужчина оно или нет. Вот когда выяснилось, что мы друг другу не подходим, надоели, любовь опять же прошла - это я понимаю. А как это "не мужчина" - это непонятно все же. А раньше кем он был? 26.03.2004 14:28:47, пчела Майя
Иришка.( Сашенька 11)
а вот так.. замуж- по лУбви большой и сильной...
так что .. уж не знаю,кузы глазки глядели...
26.03.2004 15:06:20, Иришка.( Сашенька 11)
Возможно Вы и развелись, только не из-за пощечины. Это Вы лжете.
Пощечина это только повод. Повод для развода может быть любой, даже немытая тарелка.
26.03.2004 14:14:49, бывает
Иришка.( Сашенька 11)
МНЕ ВИДНЕЕ ИЗ- ЗА ЧЕГО Я РАЗВЕЛАСЬ.. ЭТО ВЫ ЛИЦИМЕРИТЕ.. ВИДАТЬ КАК РАЗ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛИБО БЬЮ,ЛИБО.. БИТЫЕ РЕГУЛЯРНО...
Я ж не прошу Вас верить.. Вы сказали,что не знакомы.. и не знаете .. я преложила свою кандидатуру дла рашерения Ваего кругозора...
26.03.2004 14:23:43, Иришка.( Сашенька 11)
Ну предложили,так чего раздражаетесь от того что кандидатура не признана подходящей?
не верю. Я тоже не верю,что развод из-за пощечины.
пощечина - повод, последняя капля,но не причина, потому что причина как раз втом почему была пощечина .
26.03.2004 14:43:26, бачили очи
Иришка.( Сашенька 11)
В отм то и дело.. ж-)
Я нераздражаюсь,просто Каслок случайно нажа,а перепечатывать - лень...:-)
ПАнимАешь.. :-) был бы повод- может не так и обидно было.. а когда из серии "Ложки нашлись,а осадок осталси.."...
Я была много ещё чего готова терпеть,любила..
а как по мордам то схлопотала,да ещё и без повода.. как то сразу. . протрезвела..
26.03.2004 15:09:42, Иришка.( Сашенька 11)
Привет,туш!!! ;)))
Как ты понимаешь,я априори согласна с тобой во многом.И в этом вопросе тем более!!!
Я тут как-то уже высказывалась на предмет рукоприкладства,в ключе категорического неприятия.Так на меня примерно тот же состав участников дискусси ополчился с доводами "зеленая ты еще,пороху не нюхала","в России бить бабу - норма".
Говорю в очередной раз:ни в коем случае я никогда не соглашусь,что человек(мужчина)имеет право хотя бы шлепнуть женщину,нет-нет не любя,а именно в конфликтной ситуации.Не дай мне Бог такой ситуации,но самая дикая любовь моментально пройдет(улетучится)после такого.
Господин AleXXX очень интересно высказался что-то типа:"умная женщина сама поймет и не доведет до рукоприкладства,а глупую нужно бить,чтобы поняла..." Вот мне интересно до боли,зачем тогда жить с глупой ?!?!?!?! Чтоб периодически бить,оправдывая себя,что она глупая,поэтому бью?!И вообще,что за градация?!
Вобщем,заявляю со всей ответственностью - бить женщину - недопустимо,бить женщину - самая большая слабость мужика(уже не мужика),бить женщину - подло(она же слабее).
26.03.2004 13:22:56, Эсфирь
Меня тоже шокирует это. Ударил - все, НЕ МУЖЧИНА!!! Для меня здесь нет и не может быть оправданий и разбирательства в сложной психологии бьющего женщину человека мне не интересны. Довела тебя тетка - уходи, но бить-то зачем? 26.03.2004 12:53:36, Shelly
ЕЕ
Я внизу не участвовала. Т.к. реакция - Ваша 1:1.
Думаю, что если бы на меня муж руку однял, то ушла бы, но говорить, что уверена в этом на 100% - не буду, т.к. никогда в такой ситуации не была.
На самом деле это слишком серьезный жизненный поворот, чтобы быть уверенной в себе. Мало ли? может, пожалела бы ребенка, может, предпочла бы хоть такого мужа одинокой жизни, может просто не смогла уйти "в никуда" с грудничком на руках...

Одно ясно что ждать чего-то не то, что светлого и радостного, но просто элементарно человеческого в этой семье не стоит.

И даже не сам факт рукоприкладства меня в этом убеждает, а то, что жена с крохой на руках воспринимает как должное систематическое "расслабление" мужа с друзьями. Нет у нее даже претензий к тому, что этот, с позволения сказать ОТЕЦ, не домой несется, чтобы хотя немного ей помочь, даже не оправдывается мифической работой, как большинство ему подобных, а внаглую бухает и считает себя вправе, потому как нДравится ему это. А жена же еще и виноватой чувствует себя за то, что не так приветила наглеца!

Именно поэтому брак этот обречен не на распад обязательно, а на несчастливость. А то, что по молодости - по глупости руки в запале распустили - это может ДЛЯ НИХ и неужасно, может, они в соответствующих семьях выросли, может это стимулирует их жаркое примирение. Действительно, как знать.
26.03.2004 12:13:23, ЕЕ
Вот в этом как раз ничего плохого не вижу. Плохо только то, что муж не думает о том, как бы дать расслабиться жене. Но в этом и вина жены есть - сказала бы "я хочу завтра пойти туда-то, ты остаешься с ребенком".
27.03.2004 19:15:25, Artemis
Пожалуйста прочитайте выше из-за чего практически все наши ссоры 26.03.2004 18:04:55, нервомотка
Про жаркое примирение мне еще в том топике сказали...
Но вот то, что человеческого за этим браком не стоит - это точно...
26.03.2004 12:20:14, тушка...
Туш, мне кажется, Анонимка права. Российское общество - оно сильно мужиками задоминировано. Потому наши женщины - как правило, ничего личного - чаще всего прекрасно себя чувствуют в браках с мужчинами из стран, где женщину уважают. Ну менталитет такой - 'бабу гнобить надо'. Это, конечно, изменится. Со временем. Вот это обсуждение, по-моему, здорово показывает отсутствие уважения к женщинам не только у мужчин, но и у них самих.

Все ИМХО.
26.03.2004 12:08:23, sweetie
ЕЕ
Вспомнилось.
Моя тетя, по окончании мед. ин-та поехала в Ростовскую обл, в рай. центр стоматологом работать.
Там была у нее мед.сестра, которая регулярно с синиками на физиономии приходила. Но нисколько этим не была удручена. Напротив - хвасталась. Меня, дескать любит/ревнует, а вы своим мужьям не нужны, поэтому и не биты ими.
26.03.2004 13:08:42, ЕЕ
Ужас в том, что Вы абсолютно правы... 26.03.2004 12:12:36, тушка
Есть ситуации, когда применение силы оправдано. Просто умные женщины до этого обычно не доводят. В общем-то ничем не отлчается от криков и оскорблений. И то и другое служит одному и тому же - оскорбить и унизить оппонента. Редко когда сила применяется для сознательного нанесения тяжелых увечий, да и вообще для причинения боли. Это - и в самом деле что-то из ряда вон. А своевременно выданная оплеуха - частенько просветляет затуманенное женское сознание... 26.03.2004 11:55:24, AleXXX
А чем в этом случае женщина должна ваше сознание просветлять? У нее на оплеуху сил не хватит.
Все скотство побоев заключается в том, что ублюдок как правило мужского пола бьет человека, который заведомо слабее и не может ответить. В то время, как кричать и оскорблять словами могут оба.
27.03.2004 19:18:21, Artemis
ЕК настоящая
Кто не умеет делать больно словами, тот бьет.
И бывает, если мужик видит, что никакие самые матершинные слова его подругу не могут образумить, то он применяет методы, доступные ему - и физически, и в его понимании "как эффективнее донести свою мысль".
26.03.2004 12:07:10, ЕК настоящая
Да, как правило, женщина словами может принести больше увечий, чем мужчина контролируемым физическим воздействием. Да, еще - физическое воздействие должно быть не в истерике, а продуманное и с четко понятной целью, и с соизмерением цели и средств. 26.03.2004 12:13:27, AleXXX
Эх, сколько лет прошло после моего расставания с мужем. ДО сих пор, когда вспоминаю, все внутри кипит от ненависти и бессильной злобы. Никакое словесное оскорбление с ЭТИМ рядом не стояло. С тех пор, когда я вижу или слышу, что мужчина бьет женщину, неважно "контролируемое" это воздействие или нет - у меня в глазах темнеет от злости и мне хочется этого мужика убить. И я знаю, что этот таракан, который мне подсадил мой бывший - на всю жизнь.
Это даже стало одной из причин, почему я не выхожу замуж - боюсь повторения.

Вы ЭТО можете просчитать, когда бьете женщину?

27.03.2004 19:24:44, Artemis
Мммм.. пора вводить телесные наказания. Я правильно понимаю? Публичные порки (для обоих полов, конечно!!) как альтернатива ДОМАШНЕМУ НАСИЛИЮ. Потому как это есть НАСИЛИЕ. По-аглицки - domestic abuse. От которого в более цив. обществе женщины - И ДЕТИ! - защищены.

В России - нет.

Где там taycat, она про это писала подробно...

Грустно, девушки. Люди ведь антиллигентные... высшие образования имеют.

А мне рассказ Лондона вспомнился, Под палубным тентом. Там решалось, может ли мужчина назвать женщину свиньей. Спорили, знаете ли, джентьмены. А вот сколько лет прошло - а мы спорим, может ли мужик бабе морду набить.

Туш, пошли пиво пить, а?
26.03.2004 12:20:46, sweetie
А что - разве есть сомнния, как назвать ту даму, которая на глазах у всех угробила ребенка? По-моему, в рассказе все так и решили... 26.03.2004 13:09:54, AleXXX
ЕК настоящая
Анекдот в тему.

- Как называется женщина, которая бьет своего мужа?
- Стерва.
- А как называется мужчина, который бьет свою жену?
- Воспитатель.

26.03.2004 12:27:19, ЕК настоящая
:))) 26.03.2004 12:29:56, sweetie
А мужчины там защищены от домашнего насилия? Кажется, есть даже такой термин "доведение до убийства".
ЗЫ. Нисколько не оправдываю мужа автора. НИСКОЛЬКО. Но и автору тоже надо бы научиться строить отношения, а то ведь бывает так, что и в следующем браке бьют, а потом и в следующем...
26.03.2004 12:24:51, КАпель
Да-а-а (растерянно)... термин есть, конечно, только, по-моему, это не относится к убийству СЕБЯ.

Не могу согласиться с Вами, извините. Но, наверно, спор себя исчерпал.
26.03.2004 12:31:28, sweetie
Относится.
А в чем Вы не можете со мной согласиться? В том, что надо учиться строить отношения? Это странно...
26.03.2004 12:34:22, КАпель
Жамбын Батмунх
Дык ... не нами заведено ... по субботам после бани ;-) 26.03.2004 12:20:32, Жамбын Батмунх
:)))) 26.03.2004 12:23:28, sweetie
Жамбын Батмунх
и слова "целлюлит" не знали ;-))) 26.03.2004 12:25:48, Жамбын Батмунх
гы..можешь запатентовать идею:) 26.03.2004 12:27:50, Lacroix
Жамбын Батмунх
я ж не Дональд Трамп чтобы такие вещи патантовать :))) 26.03.2004 12:33:31, Жамбын Батмунх
зато если запатентуешь ,сможешь догнать его по материальному благосостоянию:)) 26.03.2004 12:38:13, Lacroix
ну ессно! - массаж - милое дело!!!! 26.03.2004 12:27:47, тушка
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ... Ну все... пошла тяжелая артиллерия... И часто Вы так просветляете?... 26.03.2004 12:03:31, тушка...
Приходилось один раз в жизни. Не с женой. Помогло. Прекрасно общаемся до сих пор. 26.03.2004 12:06:34, AleXXX
Я уже там как-то высказалась непосредственно к личности написавшего - обиделись, поэтому я лучше промолчу... 26.03.2004 12:11:47, тушка
Могу рассказать ситуацию :) Пьяная истерика и дамы - орет плохие слова, махает ножом... Предупреждение - замолчать и положить нож. Ноль эмоций. Второе - замолчать и положить, иначе будеттприменено насилие. Ноль эмоций. Оплеуха, отнимание ножа - истерика чуть повышается на минуту, потом утихает. Обида, правда, была. Через полгода дама признала, что все было сделано правильно... 26.03.2004 13:08:31, AleXXX
ну и дамы... 26.03.2004 14:05:43, Эсфирь
вы считаете плюху в такой ситуации - неверным способом воздействия? Ну а на срыв способна каждая, особенно если напьется :) 26.03.2004 14:14:14, AleXXX
Только в том случае, если дама была действительно опасна и другим способом отобрать нож было нельзя.
27.03.2004 19:34:27, Artemis
Я уже высказалась выше,да и раньше по этому вопросу(помните мы с вами уже дискутировали на эту тему?).Считаю неверным,и всё тут.
Здесь надо "плясать от печки":Дама никогда не напьется,или это уже не дама...Даже если и напьется,то сорвется только истеричка,что также не есть гуд.Что бы там не произошло,какого черта срываться в пьяном угаре?!Все равно утром все будет под другим углом зрения.
26.03.2004 14:45:58, Эсфирь
Ну а на мой взгляд, любая женщина, спровоциролвавшая мужчину на насилие - не является женщиной :) 26.03.2004 18:34:45, AleXXX
а кем? ;) 26.03.2004 18:54:59, Эсфирь
Существом, к которому позволительно применять теесные наказания... 26.03.2004 19:53:47, AleXXX
и не только женское. 26.03.2004 11:57:28, Lacroix
Жамбын Батмунх
Я считаю, что бить женщину можно только в двух случаях:
1. Насмерть. Если она этого заслужила. Но этот случай крайне редкий. Исключительный.
2. По её просьбе, если она мазохистка и от битья получает удовольствие. Случай на самом деле довольно распространенный.
26.03.2004 11:40:56, Жамбын Батмунх
3. Чтобы привести в чувство(истерика, неконтролируемое поведение итп). 26.03.2004 20:29:07, male
Еще раз спрошу. Вы своего реленка так же в чувство приводите, если у него истерика?
27.03.2004 19:36:04, Artemis
Мне первый случай особенно по душе - просто маслом по пузу! А у Вас там случайно списка не найдется, чем это заслуживается, счастье такое? 26.03.2004 11:47:01, тушка
Знаете, я ещё несколько лет назад рассуждала столь же категорично.. Типа - ударил - всё, немедленный развод с подлецом! А теперь стала задумываться :) что не всё так просто. Просто дать такой совет, и чувствовать себя классной советчицей. А дальше что? Я беру именно нижний случай, не рассматриваю здесь садистов, избивающих каждый день своих жён. Мы имеем нервных и уставших М и Ж, которые вот так вот однократно! выплеснули, так сказать.. И советовать безоглядно бежать от такого мужа... по меньшей мере безответственно. Жена не работает - и куда ей?, маленький ребёнок, который останется без отца - из-за того, что мама пилила папу, папа психанул и т.д. Когда я вспоминаю месяцы сидения с ребёнком, и нас - одуревших от усталости родителей - я удивляюсь, как мы выдержали и не убили друг друга :) И умудрились не расстаться.. И думаю, как фигово было бы нам всем, если бы расстались. Поэтому я - за то, чтобы успокоится и попробовать жить. С учётом опыта, так сказать :) 26.03.2004 12:09:16, Lii
Насчет однократности - где один раз ударил, там ударит второй, третий и десятый.
Во-вторых, если ей некуда с ребенком деться - она и не денется, что б ей не советовали. Потому как некуда.
В-третьих, ребенка лишают не отца, а зрелища избиения отцом матери.
27.03.2004 19:43:32, Artemis
Да не категоричность это, а призыв думать, с кем человек живет!!! Психануть - не проблема, проблема удержать при этом человеческий облик!... А я ушла бы - просто потому что тогда оказалось бы, что я не знаю человека, с которым живу... 26.03.2004 12:18:05, тушка
При желании можно и ангела довести.. Если сильно захотеть :))) А уж зудеть над ухом моющего коляску мужика явно не стоит. Пусть девушка начнёт себя вести достойно, а потом уж требует достойного к себе отношения. 26.03.2004 12:32:39, Lii
А устраивать из мытья коляски демонстрацию с целью вывести жену из себя - стоит? 27.03.2004 19:44:43, Artemis
все... я сдаюсь... :((( 26.03.2004 12:37:39, тушка...
Не надо сдаваться :) Множество противоречивых мнений имеют право на жизнь :) И все семьи нельзя выровнять по одной линейке... 26.03.2004 12:47:53, Lii
Ну, то что я сдаюсь не в смысле отказа от своей точки зрения - это точно... 26.03.2004 12:51:17, тушка
Жамбын Батмунх
Не найдется. И не хотелось бы, чтобы нашлось. Но чисто теоретически я такую возможность допускаю.

Из свежих примеров, когда я готов оправдать человека самосуд (правда не по отношению к женщине) - Швейцарская история с зарезанным диспетчером.
26.03.2004 11:57:48, Жамбын Батмунх
Поясните, пожалуйста: если Вашего ребенка убъет мужчина - Вы сможете его убить, а если женщина - то простите? мол, баба, чего с нее возьмешь? 26.03.2004 12:07:47, Лоретта
ну вы даете ваще. Может они по щекам отлупили друг друга - пар выпустили - прощения попросили и счастливы после этого. Чужая семья потемки - вы же не знаете ту конкретную семью, конкретного мужа и конкретную жену. Может там баба огромных размеров и мужичок с ноготок - ее по щечке потрепал(извиняюсь за грубость)? Никто ж, не в курсе. Я кстати сама лупила по молодости молодых людей по щекам (и не только), и даже моему мужу тогда доставалось. Женился все равно, однако. 26.03.2004 11:20:59, Помидорова
Видимо, мне пора сдаваться... Ну, действительно, как мило - обложили друг друга ...ями, размялись чуток, а потом - ладком да мирком...
Вот пока это все будет в пределах допустимости, такие обсуждения будут бессмертны. А еще будут бессмертны и очень прибыльны приюты для побитых баб - потому что рано или поздно это всегда заканчивается плохо...
И, простите, Лара, но я не уверена, что муж женился на вас из любви к вашему хуку справа...
26.03.2004 11:28:17, тушка
он женился вопреки, а не из-за:)
В пределах допустимости, то что допустимо между двумя супругами. A если у них нет высшего образования, и ругательные слова произносятся с легкостью, то...че нам то лезть разводить их? - последнее дело по-моему разводить мужа с женой. Особенно виртуально:)В данном случае автора надо успокоить и посочувствовать, чтобы она очухалась и подумала в спокойной обстановке. А высказывания, что вот у меня муж такой-растакой-разэтакий, я бы такого как ваш бросила тут же! только раздражают.
26.03.2004 11:36:53, Помидорова
А остальные - они тоже недоучки не умеющие без мата слов связать? Или все-таки это страшно, что люди нормальные, вроде, принимают эту ситуацию, как должное? 26.03.2004 11:39:37, тушка

Показан 101 комментарий из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!