Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Не знаю что делать!

Ситуация следующая.
У меня есть ребенок (3 года) и молчел. Встречаемся с ним около полугода. Он старше меня на 10 лет (мне 25). Своих детей у него нет. Я была замужем, он был женат. Семьи не сложились и в принципе сейчас строить что-то новое мы наверное пока не готовы. Мне с ним очень хорошо, но в тоже время я вижу массу его недостатков.
В прошлом месяце я забеременнела, хотя мы и предохранялись. У него было двоякое отношение, у меня практически однозначное - нет. Он не стал сильно настаивать и отвез меня на аборт (сделала медикаментозно на маленьком сроке). После этого наши отношения начали портиться и однажды он мне сказал, что если бы я ребенка оставила, то у нас сложилась бы семья.
И вот сегодня я сделала тест (опять задержка, надеялась, что сбои после аборта) и тест положительный! Не знаю, я в панике! Он сегодня вечером приезжает из командировки, вот и не знаю - говорить ему или нет. Если я пойду еще на один аборт - он точно уйдет, но рожать я от него пока тоже не готова. И терять его не хочу, пока по крайней мере. Сделать аборт, чтобы он не знал? Но тогда зачем такой мужик, при котором я все проблемы должна решать сама и отвечать за все сама.
З.Ы. Способ предохранения мы поменяли в этом месяце, но как выяснилось - безрезультатно. К слову, по некоторым причинам, мне доступны не все методы предохранения (состояние здоровья). И это еще один вопрос - каждый месяц на аборт?!!!! Хотя у него в прошлом браке 10 лет не было детей (у жены свой ребенок был), и я с мужем одно время пыталась второго - не получилось.
Извините, что так сумбурно....
23.03.2004 11:56:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby (Ульяна 2 г.)
может судьба?..и все будет супер?? как будто кто-то очень хочет родиться :))) Молчел -то надежный? как насчет уважения, любви, понимания к нему? 23.03.2004 19:17:18, boardbaby (Ульяна 2 г.)
Майская мечта
Сходите к нам в планировочную, посмотрите на девочек, которые годами не могут забеременеть, может быть поймете ответ на свой вопрос. Сейчас вам даются дети, вы их не хотите, а вы уверены,что когда захотите, то сможете ??? вот в чем вопрос. 23.03.2004 15:28:24, Майская мечта
Да.. девчонки в планировочной годами мучаются, а у Вас беременность как месячные - каждый месяц... 23.03.2004 15:27:15, Gulchatai
IR
Это извечная проблема, думать о ней -только голову ломать. Но кому-то дети в данный момент кажутся нужными, а кому-то - нет.
И лучше не рожать, чем рожать и бросать.
23.03.2004 16:36:37, IR
Я согласна в целом, но это не про меня. Если уж я решу рожать - то бросать не буду ни при каких раскладах. Просто первую дочку я родила тоже по залету, воспитывала одна, потом был муж. С ним не сложилось. Рожать второго - страшно, а вдруг и тут не сложится? Хоть ребенка и не брошу, но если одну я могу нормально одеть-образовать и т.д., то двоих врядли... 23.03.2004 16:47:38, Sessyle
Я думаю, что при принятии решения о рождении ребенка, женщина должна всегда рассчитывать только на себя, даже, если и есть муж. 23.03.2004 16:53:43, Gulchatai
Dinah
Раньше бы согласилась, а теперь - нет. У брошенного ребенка есть шансы на нормальную жизнь (особенно рожденного от немаргинальных родителей), у нерожденного нет. Но разговор этот вечен, точки тут не поставить. 23.03.2004 16:40:16, Dinah
эти шансы так малы:(((( 23.03.2004 16:53:50, Lacroix
Знаете... может смешно звучит, но если бы судьба так настаивала (подряд залеты) - я бы родила второго*-) 23.03.2004 15:04:41, Ласточка
У меня тоже была такая мысль. Но судьба-судьбой, но.... 23.03.2004 15:07:55, Sessyle
А что означает: "по некоторым причинам, мне доступны не все методы предохранения "? даже презерватив? или сперматозоиды у него такие злые? Я бы о своем здоровье подумала прежде всего. Заранее. 23.03.2004 13:54:42, Лоретта
Не советую Вам оставлять беременность сразу после прерывания...Медикаментозный метод прерывания включает в себя гигантскую дозу гормонов + специальные препараты, вызывающие сокращения матки. Не очень благоприятный период для начала развития новой беременности... 23.03.2004 13:43:19, Булочка
IR
Матка - не кастрюля, скоблить до бесконечности нельзя.
Вам нужно обратиться к гинекологу для подбора контрацепции.
Как бы ни были вредны ОК или спираль, аборт еще вреднее.
23.03.2004 13:33:00, IR
Точно. Но ведь она делает МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ аборт. Это не скобление, и даже не вакуумаспирация.
Но
если нельзя ОК, то уж медикаментозный = в десять раз нельзя!
А если ОК, то все ОК, точно говорю :)
23.03.2004 14:59:23, Янушка
Врачи меня уверяли, что эти таблетки для аборта НИКАКОГО влияния на гормональный фон не оказывают. Что там другая специфика... Хотя я тоже по этому поводу дергалась 23.03.2004 15:09:13, Sessyle
ЕК настоящая
Сильно сомневаюсь.
А как называется препарат?
23.03.2004 19:42:17, ЕК настоящая
Хорошо, объясните тогда мне, посредством чего происходит аборт? а? 23.03.2004 15:26:55, Янушка
ЕК настоящая
Замуж не хочу, секс хочу, терять его не хочу, правду сказать хочу, ребенка не хочу, его инициативы хочу...
А если он скажет: оставь ребенка? Готовы принять это его решение.
Получается, что Вы хотите, чтобы решение принимали Вы, а ответственность за это нес мужчина. А у него есть такие права и полномочия принимать решения, касающиеся Вас, чтобы брать потом на себя за это ответственность?
Вы сначала для самой себя определите его статус и место в Вашей жизни, его роли и его права.
23.03.2004 13:11:05, ЕК настоящая
Тут в общем-то еще один момент. Я была бы уже готова пожить вместе проверить. Он пока боится. Боится, что разрушит наши теплые отношения (по крайней мере так он говорит). Я в это мало верю. Скорее всего, он просто устал от очень неудачной семейной жизни и пока у него ассоциации только отрицательные. Он говорит, что если бы того ребенка я оставила, то он готов создать семью. Но мне несколько не по себе: без ребенка я ему не нужна, с ребенком нужна (замечу с общим только ребенком). С моей логики это выглядит так. Я уже однажды осталась одна с ребенком, не хочу оставаться с двумя. А практика показывает, что встречи-встречами, а пока вместе не поживешь - ничего не узнаешь. А начинать совместную жизнь с рождения ребенка.... Я бы сказала жестоко по отношению к ребенку. 23.03.2004 13:26:01, Sessyle
Ну что ж... начали совместную жизнь с аборта.
Не думаю, что этолучшим образом скажется на ваших отношениях.
А что касается "без ребенка не нужна-с ребенком не нужна" - это не так. Просто без ребенка торопиться некуда, еще успеете вместе пожить, попробовать. А ребенок ждать не будет.

23.03.2004 23:09:52, Artemis
ЕК настоящая
В моей логике это тоже выглядит так. Как отговорки с его стороны, определенные нерешительностью, боязнью принять решение. Легко свалить все на то, что "если бы ты тогда не сделала этого..." - опасная позиция. Потому что потом могло бы возникнуть: "если бы ты тогда сделала это..." И были бы Вы в любом случае виноваты.
И по поводу неправильности начинать совместную жизнь с рождением ребенка - я с Вами согласна.
Но это его проблемы. Если их понимать, то уже можно корректировать свое поведение и отношение к его словам и поступкам.

Но меня удивляет Ваша противоречивость в желаниях: Вы не готовы доверить принятие решений ему, но хотите, чтобы он решал и брал ответственность.

P.S. Прерванный половой акт может стать большой бедой в сексе для мужчины впоследствии. Неужели об этом никто не знает - ни Вы, ни он?!
23.03.2004 19:09:15, ЕК настоящая
Olga and Artemka (1,9)
Я вообще поражаюсь как Вы - женщина, относитесь легкомысленно к своему здоровью... Я просто могу одно сказать, если мужчина любит женщину, то и ребенок для него желателен, особенно первый. Мужиков много, а ты у себя одна :). 23.03.2004 13:06:24, Olga and Artemka (1,9)
Рада бы по-другому относиться, но как? А для него в том-то и дело, что желанный. Он согласился вроде с моими доводами, но обиду затаил. От этого и трещинка потом пошла в отношениях. Если я сейчас еще раз на это пойду, вряд ли дальнейшие отношения у нас сложатся: он хочет ребенка, но я считаю, что еще рано. 23.03.2004 13:19:36, Sessyle
Anykey
Способ предохранения нужно снова поменять, и причем на действительно надежный. Предохраняться абортами - эдак скоро кони двинешь...

Если рожать категорически не готовы - то о чем говорить-то? Делать аборт, а его не ставить в известность.
Зачем такой мужик, при котором проблемы решать самой? Это вопрос глупый. Вы его своим до конца и не считаете - строить с ним что-то вместе Вы не готовы, встречаетесь просто хорошо время провести. Поэтому и проблемы свои решаете самостоятельно.
23.03.2004 12:54:45, Anykey
В принципе со временем, я готова была бы рассмотреть его в качестве спутника жизни. Просто считаю, что пока еще рано. Скажем так, это не просто встречи хорошо провести время 23.03.2004 13:01:03, Sessyle
Anykey
Ну так со временем он и станет решать Ваши проблемы - когда Вы будете к этому готовы.
Дело-то в том, что когда кто-то решает ВАШИ проблемы, может оказаться, что их решение будет немножко не таким, каким хотели бы его видеть ВЫ. Вот например, он же предлагал Вам решение проблемы - оставить ребенка. Это же решение, пусть не такое, которого хотели Вы! Вы на это решение не пошли - взялись решать сама и по-другому. На самом деле так будет всегда. Либо кто-то решает за Вас так, как ЕМУ представляется наилучшим. Либо решаете Вы сама.
23.03.2004 18:34:44, Anykey
Если я правильно поняла, то после аборта прошел 1 месяц. В таком случае тест ничего не показывает, по крайней мере мне, после медикаментозного аборта врач сразу сказала, что тест может быть несколько месяцев положительным - это называется следовая реакция на беременность или как-то в этом роде. Странно, что врач вас не предупредил. Так что сначала сходите ко врачу и убедитесь что вы действительно беременны. Удачи! 23.03.2004 12:25:15, проходила мимо
Спасибо, обнадежили. Схожу к врачу. Просто задержка опять на неделю (даже больше), и сегодня тест показал положительный результат:(( 23.03.2004 12:50:12, Sessyle
А, если не секрет, то каким из методов контрацепции вы пользовались? 23.03.2004 12:29:29, тоже мимо шла
Вы интересуетесь о времени после аборта - то презервативом или прерыванием пол. акта в менее опасные дни (мой молчел в положительно к этому относится) 23.03.2004 12:56:21, проходила мимо
Эффективность метода прерывания полового акта полностью зависит от мужчины и его опытности.
Но небольшая часть сперматозоидов может содержаться в смазке, выделяемой в процессе полового акта, в связи с чем беременность опять же может наступить.
Психоэмоциональная нагрузка на партнеров - это тоже серьезно. Иногда к импотенции и фригидности может привести и отсутствию полного удовлетворения от полового акта. Даже при наличии оргазма у обоих партнеров при прерванном половом акте полного опорожнения половых путей от прилившей при половом возбуждении крови не происходит. Впоследствии это сказывается на развитии у мужчин тенденций к ускоренной эякуляции, а у женщин могут появиться боли внизу живота, в области поясницы, нарушения менструального цикла и т.д.
23.03.2004 13:11:40, тоже мимо шла
Мне нельзя пить ОК, ставить спираль, +алергия на презервативы. Остались только ВМ таблетки, мазь и свечи (колпачки и прочее я не сталкивалась, не знаю). В прошлый раз пользовались таблетками, сейчас перешли на свечи 23.03.2004 12:52:49, Sessyle
я вам очень советую прекратить решать проблемы радикальными методами (абортами), и пойти к врачу. Он вам подберет контрацептивы.

Мы с мужем предохранялись - свечи "Патентекс-овал" (очень удобно, маленькие, удобно вводить, сразу действуют), крем "Фарматекс" (мне не понравилось, вытекает).

Очень вас прошу - не будьте маленькой:прерванный половай акт - это один из самых ненадежных методов, так же как и календарный метод. Это же методы наших мам и бабушек.

удачи вам
23.03.2004 14:36:08, MaximA
С Патентекс-овал (сразу оговорю, что использовались свечи строго по инструкции) + ОК (первый цикл приема) у меня появилась дочка. А вот прерванный половой акт и календарный метод не подводят уже больше 4 лет после рождения дочки :-)) 23.03.2004 22:16:35, Личный опыт
Свечи для молодой женщины - самый ненадежный способ.
Уж лучше прерванный акт.
И очень рекомендую - после каждого полового акта хорошо промытть все внутри струей из душа в течение 10 минут после секса.
23.03.2004 16:25:15, Artemis
для меня он оказался надежным на 5 лет 23.03.2004 17:39:09, MaximA
У меня подруга на фарматексе залетела меньше чем через год. 23.03.2004 23:06:39, Artemis

Внутревагинальный душ
Трудно назвать этот метод противозачаточным.... Он заключается в том, чтобы вымыть сперматозоиды из влагалища после полового акта при помощи душа/спринцевания (внутри, естественно) как можно быстрее после семяизвержения (эякуляции). Его эффективность полностью зависит от быстроты эякуляции и от времени прошедшего от момента первых шагов по направлению к ванной до начала душа.

Эффективность: абсолютно нулевая....

Приемущества: те же, что и при спортивном соревновании. Нужно быть быстрее сперматозоидов, которые бегут в шейку матки.

Минусы: риск подскользнуться на кафельном полу...
23.03.2004 17:19:44, тетя Ася
а так же вымыть всю полезную микрофлору влагалища и заработать молочницу 23.03.2004 19:09:52, Рюмочка
Я сейчас тоже пользовалась Патентексом. В прошлом мес. Фарматексом. Кстати, с мужем в свое время они мне тоже помогали. Вся проблема в том, что у меня нет времени сейчас сходить к врачу. Только в субботу, но никак не найду врача, принимающего по субботам. Там где я аборт делала, например, по суб-воскр. только аборты. Консултации в будние дни:(( А мне просто нереально отпроситься с работы.
Мне уже и по своей основной болячке к врачу пора, но там только платное обследование (около 10-12 тыс. руб) и если я сейчас отдам такие деньги+отпрошусь на неделю с работы - просто не на что жить. А просить у кого-то я не привыкла.
23.03.2004 15:13:42, Sessyle
Девушка, милая!Это же ваше здоровье, вы что?

вы правда думаете, что *нереально отпроситься с работы*

и

*срочно нужно к врачу*

стоят на одной полке???

пожалуйста, не гробьте свое здоровье!!!!ну неужели вы не понимаете?
23.03.2004 15:50:47, MaximA
А вы инструкцию применяемых средств внимательно читали? Для того, что бы любой спермицид начал свое действие необходимо некоторое время (для свечей, таблеток и пленок 15 минут)
Нельзя принимать душ и спринцеваться ранее времени указанного в инструкции к средству
Длительность действия спермицидов не более часа, поэтому при повторных половых актах необходимо повторное применение средства.
А если вы применяли "Форматекс", то там написано, что категорически недопустимо соприкосновение форматекса и мыла. То есть, не только женщина, но и мужчина тоже не должен использовать мыло, а об этом очень часто забывают.
23.03.2004 13:03:38, тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!