Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насилие над детьми- продолжение!!!

Извените на выходных не было у меня времени заглянуть и ответить...(Семья на первом месте).
Ребенок так любит своего папу- маму- садиста потому что он чувствует что не любим,ему постоянно нужно зарабатывать хорошее отношение к себе.Мало того со временем он начинает воспринимать такое отношение как вид любви.Не зря есть часть женшит которые воспринимают битье своих мужей как изьявление любви к ним.
То что ребенок злится на мать ушедшию от мужа садиста,это только потому что ему не хватает любви отца (а любовью отсчитает битье!!! - это ведь тоже суг внимания) - я думаю что когда он вырастет он поймет и оценит поступок матери.

19.03.2000 14:39:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Фая, с точки зрения психологии все верно. Честно говоря, не хватило времени и терпения прочитать часть первую этой темы, а также все реплики.
Вы не могли бы пояснить цель, с которой Вы затронули эту тему?
21.03.2000 23:56:21, Фунтик
Понимаете меня очень потрясло то что в одном письме женщина жаловалась на то что муж страдает кризами и иногда с результате этого хватает ребенка за горло или дает такие оплеухи что ребенок отлетает на стенку.То что большинство участниц бросилось жалеть маму меня просто поразило.Свое мнение об этом я высказала ниже.
Но меня лично волнует такой аспект.Если я лично сталкнусь с такой семьей.С одной стороны нужно срочно звонить в органы что бы они вмешались(у нас насилие над детьми подсудное дело),а если как в крайнем случае ребенка отберут у семьи и отдадаут в приемную семью или дет.дом. никто не гарантирует что там он не пройдет через худшие издевательство.
Получается какая то дилема.С одной стороны нельзя закрывать глаза на насилие над детьми а с другой стороны можно с такой легкостью разбить чью то жизнь.Тем более я считаю что в чужой семье ребенок никогда не получит то что он получал в своей.
Но не знаю как у вас но у нас в Израиле были пару случаев что ребенок умирал от побоев своего отца.Все соседи знали что ребенка бьют в доме,но никому не было дела до этого.А когда случалось несчасье все охали и ахали.
Так что же черт побери делать - вмешиватся или не вмешиватся.!!!
22.03.2000 09:19:23, Фая
Фая, Вы же сами выше написали про Кабалу. Да, души детей выбирают себе родителей. Иногда вот таких :((. 23.03.2000 00:10:00, Яся
Катя
Фая, не стоит воспринимать так однозначно все эти журналистские штучки ("их били, теперь они всем мстят...") Мой, например, муж, который может ударить ребенка, сам никогда ни разу не был наказан (чем его родители очень гордятся). Они ему "все объясняли"! А у него осталось впечатление, что его вечно пилили. И я теперь воспитываю его за них.
А те люди, о которых Вы писали - кто знает, может быть родители, которые их били, были алкоголиками, и они родились изначально "с тараканами в голове"... Все-таки, воспитание воспитанием, а сам человек тоже кое-что соображает. Я говорила с одним мужчиной, не имею основания ему не верить - так он рассказывал, что его не просто били, а куском кабеля! И ставили на колени на гречку! А он вырос и уехал от своих родителей, не поддерживал с ними отношений, а свою семью создал нормальную - ту, о которой всегда мечтал. И очень бережет ее, между прочим.
20.03.2000 19:10:51, Катя
Siniy
ну хвтатит звЕнеть уже :) Мы тебя извИняем :)) Все вроде давно согласились с тем, что насиловать детей не стоит :) С другой стороны, очень трудно провести грань между просто воспитательным влиянием родителей и началом насилия... Я считаю, что нормальный человек сам не перейдет эту грань... А ненормальным твои слова вообще по фигу... Вот, вроде так...

Сергей
19.03.2000 16:47:58, Siniy
Правильно Сергей!!! Давай лучше о сексе больше говорить.Кому это к черту важно - насилие над детьми.Как я вижу никому. 20.03.2000 08:50:28, Фая
Siniy
да, мало кому насилие над детьми надо, поскольку мало кто этим занимается... В отличие от упомянутого тобой секса... 20.03.2000 12:01:41, Siniy
Как истинный мужчина- вы просто недальновидны.
Вы правы занимайтесь сексом и комп. то есть теми областями в которых вы разбираетесь...
20.03.2000 14:25:00, Фая
Siniy
да, оставляю заниматься насилием полностью вам... 20.03.2000 17:16:11, Siniy
Насилия в семьях очень много. Кстати, об этом свидетельствуют, в частности, и отклики на обращения "я его боюсь",о злом папе. В реальности его еще больше. Даже, если насилие происходит только в отношении женщины, ВСЕГДА это отражается на ребенке. Тем более, что обычно и до него руки доходят. Насилие в семье - жестокая реальность, и не надо говорить, что этого нет (почти нет). Другой вопрос, что вам эта тема не интересна... 20.03.2000 12:32:53, Татьяна
Тема интересна, но не исключительно в свете физического насилия, что уже как-то обсуждалось.Битье жен и детей лишь малая часть насилия. На мой взгляд, страшнее моральное подавление личности. Тоже насилие. И этим занимаются не только мужчины, а в большей мере, женщины. По отношению к своим мужьям и детям. Угрозами, истериками, слезами, но добиться своего. То, что ребенок видит по ТВ, тоже не укрепляет его в мысли. что насилие-это плохо. есть хорошие полицейские, к примеру, которые убивают и калечат врагов. Это не насилие?
Это слишком огромная тема, чтобы можно было ее обсуждать в конференции, а обсуждать исключительно битье-действительно, уже не интересно.
20.03.2000 13:26:48, Hel
Hel,я просто думаю как оградить себя и подобных себе от последствий насилия ...
Я об этом писала.Я действительно не знаю что лучше.Лишить таких родителей родительских прав ,но никто не может быть уверен что в приемной семье ребенок будет в лучшем положении...
Некоторое время назад в Израиле было несколько ужастных случаев сексуального насилия над детьми .Во многих случаях приступники были сами жертвами такого насилия в детстве.Они мстили всему миру и этим маленьким детям за их поруганное детство.
То же самое и насилие в семье дети видяшие насилие в своей семье скорей всего будут так же вести себя в своей семья несмотря на свои страдания в детстве .Они не знают как можно жить по другому.
Может я ненормальная ,но я очень часто думаю о том что вот такой ребенок может разрушить жизнь моей Нойки.
Я не хочу весь мир переделать пот такую вот сказку.Это не возможно.Я просто хочу что бы не говорили как Сергей-что таких случаев мало и не нужно это обсуждать и не нужно ничего делать пока это меня не касается.Когда коснется будет поздно,очень поздно.
20.03.2000 14:18:57, Фая
А для чего, простите, существует эта конференция по семейным отношениям? То, что проблема насилия в семье гораздо шире заявленной Фаей, согласна. И, на мой взгяд, конференции и существуют для того, чтобы помогать друг другу в решении проблем, именно сложных проблем. Я уверена, что многие приходят сюда отнюдь не для того, чтобы читать умности некого г-на (хотя, возможно, это тоже для кого-то нужно). Я не знаю, наверное, у нас, действительно, разные цели и задачи. Жаль...
Кстати, еще осенью конференция была намного серьезнее и глубже, чем сейчас.
20.03.2000 13:52:31, Татьяна
Конференция существует для решения конкретных проблем, возникающих в семье. Не абстрактных, а именно конкретных. Как поступить? Вот так..или вот так. Что можно посоветовать Фае? Переделать мир? Воспитать все человечество в идеях мирного разрешения конфликтов, без применения насилия? Просто отвлеченно рассуждать не имеет смысла. Потому что НИКАК нельзя уберечь свого ребенка, свою семью от насилия извне. Внутри своей семьи эту проблему решить можно, среди окружающих эту семью-нет. Это государственная проблема, даже мировая. И от того, что мы наметим пути ее разрешения (в чем я , кстати, совсем не уверена), она не решится. А Сергей предлагает конкретные решения конкретной локальной проблемы, для чего и создана эта конференция. Многим его предложения не подходят, но кому-то могут и подойти.. 20.03.2000 15:25:45, Hel
Конференция по семейным отношениям существует не автономно, а среди прочих на "Няне". Не на kiss.ru и иже с ними, а на сайте, освещающем проблемы и вопросы воспитания детей. Семья с детьми ( а не семейная пара) - это в том числе вопросы воспитания, образования, здоровья, отдыха, социальной адаптации детей. Вопросы их защиты в современном мире в любых смыслах. Сергей же и некоторые другие участники этой конференции на других конфах не появляются. А зачем? Их интересы узки и замыкаются на одном. О разрешении каких конкретных ситуаций можно говорить, если человек (насколько я знаю), вообще не имеет детей. А кто и имеет, просто не интересуется ничем, кроме секса и разборок с противоположным полом. Конференцию опустили до примитивного уровня. Естественно, что серьезные темы вам как кость в горле. 20.03.2000 16:46:40, Татьяна
Давайте по порядку.
Обсуждаемые темы этой конференции:
•Отношения между членами семьи (супруги, родители, бабушки-дедушки...).

Здоровье, отдых, адаптация-это другие конференции.
Сергей и другие могут и не появляться в других конференциях, поскольку там они не могут дать никаких советов, а здесь могут. Их право. Ну что будет советовать Сергей мамочке с проблемами грудного вскармливания? Или адаптации ребенка в школе, когда у него самого ребенку только 2, 5 года?
Да, да..у него есть ребенок. И семья есть, о решении проблем в которой он может говорить, поскольку ситуации повторяются.
Кстати, темы предлагают разные люди , а вот отвечать или нет-право каждого.
Мне лично серьезные темы не застревают костью в горле, проблема "бить или не бить детей" обсуждалась очень широко и долго, и достаточно серьезно. Это-семейные отношения. Проблема же "как уберечь ребенка от насилия извне"- выходит за рамки обсуждаемых здесь проблем, поскольку речь идет не о конкретном примере, мол, "что делать, соседский мальчик постоянно обижает мою девочку или наш папа бьет сына?", а как уберечь свою девочку от неизвестного мальчика, дяди, тети, которых может и не быть, если повезет. Страшно, никто не спорит, но какие тут могут быть советы? Запереть ребенка дома и не выпускать его в мир никогда. Или надеяться на то, что его минует это насилие. Частично можно снять проблему, внимательно следя за кругом общения ребенка. Но это не означает, что он никогда не подвергнется насилию. Поэтому я и говорю, что тема насилия слишком широка для обсуждения в конференции, предназначенной для семейных отношений мужей-жен, родителей, бабушек и дедушек. Просят ведь стараться не выходить за рамки..
20.03.2000 17:18:48, Hel
Тема насилия в семье не выходит за рамки конференции ни коим образом. Впрочем, что мы все об этом. Сравните количество откликов на обращение выше Фаиного, а затем на отклики ниже его же. А ведь внизу совершенно конкретная жизненная ситуация, на которую откликнулась лишь Елена Н. Если провести сравнительный анализ на данный предмет, то выяснится, что активно обсуждаются темы только с одним уклоном, о котором я уже писала. Конечно, это право каждого - отвечать тогда, когда считаешь нужным. Только получается, что некоторые интересные собеседники уходят отсюда и конфа мельчает. Не единым же сексом...
Мои искренние извинения Сергею за его "бездетность". Вообще, не хотела никого обидеть. Все вы замечательные и умные люди. Жаль, что наши интересы часто не совпадают.
20.03.2000 17:38:10, Татьяна
Насилие в конкретной семье-тема, которая обсуждалась совсем недавно. Многие из присутствующих здесь приняли в ней самое живое участие. Тема продолжалась обсуждаться несколько дней подряд. Одна тема-несколько дней подряд..
Фая тоже принимала участие в обсуждении и знает различные мнения на этот счет.Поэтому, говорить об активности в обсуждении только сексуальных тем не приходится. И интересы часто совпадают, иначе не было бы обсуждений. Вероятно, участникам не хочется именно сейчас обсуждать то, что совсем недавно обсуждалось очень полно. И потом, припоминаю бурное обсуждение несколькими днями ранее, про женщину, которую бил муж, и многие из тех, кто принимает участие в сексуальных темах, обсуждали и эту, тема насилия мужа над женой..Хи..и Сергей тоже:)))
20.03.2000 18:00:17, Hel
Siniy
наоборот, классно, что люди мы разные... это же и позволяет жить интересно, общаясь... 20.03.2000 17:54:01, Siniy
Насилие и насилие в семье это очень серъезная и живая тема. Просто я считаю, что надо чуть от нее отдохнуть как бы -только что ее поднимали. Мне кажется логичнее обсуждать эту тему не в абстракции - потому что тогда обсуждение скатится до обслюнявливания политики и общества в целом, до демагогии, а в связи с конкнетной ситуацией. Можно назвать меня жесткой или бесчувственной - но вот честное слово фраза "в мире избивают сотни детей" для меня ничего не значит и в моем сердце ничего не задевает. Потому что я не знаю ни этих детей, ги причин почему их избивают - вообще ничего. Я не могу испытывать хоть сколько нибудь реальных чувств к абстрактным детям. А вот когда на конференции появляется РЕАЛЬНЫЙ человек, с РЕАЛЬНЫМИ проблемами и ему РЕАЛЬНО можно хоть как то помочь - тогда да, это задевает и беспокоит. 20.03.2000 17:11:35, Настюша
Siniy
точно, Настюш, а то прям и отвечать ей не хотелось :( 20.03.2000 17:48:26, Siniy
Потом - темы в конференции настолько часто повторяются (я с ноября тут и то темы фактически одни и те же) что иногда просто отпадает желание по 10 разу писать свое мнение на одну и ту же тему. Скажем так, если в первый раз тема меня завела, я эмоционально на нее отвечала, то во второй я буду отвечать менее эмоционально а в третьия мне просто станет скучно. Ничего не могу с собой поделать, но мусолить по 100 раз одно и тоже не могу - как писала, эта дурацкая черта характера послужила разрыву в отноешниях с подругой, с которой возможно обсуждать только моду\тряпки и "какиемужикивсекозлы" 20.03.2000 18:35:28, Настюша
Siniy
согласен :)) но не бойся, скоро будут новые темы ;) 20.03.2000 20:55:48, Siniy
Siniy
точно... или надо переходить на следующий уровень (туму пусть предлагают те, кому это действительно критично), или не зацикливаться на "битье"... Все уже признали, что насилие - плохо... Как этого избежать? Как угодно, но только не ответным насилием... Потому как насилие порождает насилие... 20.03.2000 13:43:47, Siniy
Фая, не обращай внимания, у таких мужчин только одна извилина - в штанах, другие проблемы им до лампочки. 20.03.2000 12:11:52
Julia
Ты зануда... 20.03.2000 12:19:20, Julia
Бедный муж Julii... 20.03.2000 12:47:11
Julia
Ну, почему же, он у меня богатый..:))) 20.03.2000 12:50:48, Julia
Лучше бы ребенком занялась... 20.03.2000 12:41:44

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!