Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите собрать мысли!!!

Здравствуйте,
Пишу от полной безысходности. Прекрасно понимаю, что решение принимать только мне, но помогите направить мысли. Просто уже голова лопается.
Ситуация следующая:
1. Есть муж. Хороший, даже замечательный муж и отец. Но нет к нему любви и сексуального влечения. Отсюда начинается раздражение на все буквально (не так стоишь, не так сидишь, не так ухи держишь) с моей стороны.
2. Появляется любовник. Сначала для разнообразия, но в конце концов это перерастает в бурную любовь. Он уходит от жены, я от мужа. Вроде как не друг к другу, а просто решив что так дальше быть не может.

И вот тут-то, через какое-то время я вдруг понимаю, что вот так одна, без семьи я уже и не могу жить. Но встал вопрос – человек, которого я полюбила на деле оказался жутким эгоистом, которому в принципе ни я, ни дочь моя не нужна. Его устраивает так вот встречаться когда он может и хочет. И чем дальше тем хуже. Изначально мы летели друг к другу каждую свободную минуту. А теперь он все чаще находит поводы не видеться. И я понимаю, что это даже не потому, что он меня разлюбил, просто запала его любви хватило ненадолго. Он просто эгоист. Но, как говорят, любовь зла… Никогда в любовь не верила, вот и доигралась… С другой стороны муж. Мы еще официально женаты. Он любит очень и меня и дочь, и стоит мне сейчас позвать – вернется (благо он не знает о наличии любимого). Но вот проблема: я его не люблю и не смогу полюбить, особенно теперь. И понимаю я, что он гораздо лучше моего любимого. Хотя тоже не без своих минусов…
А еще проблема в том, что не хватает силы воли расстаться с любимым. Все жду, может сам бросит, но его похоже все устраивает… Не знаю уже что делать, устала безумно!!! А тут все еще это наложилось на сплошную черную полосу по жизни (то квартиру ограбили, то у брата проблемы, то с работой не очень и т.д.)…
Подскажите, кто что думает по ситуации?
09.03.2004 11:29:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть ты попробуешь наконец то полюбить себя, свою дочь. Поживи для себя. Разберись в своих чувствах. Ведь со временем может оказаться, что ты любишь мужа, просто не страстной любовью, а настоящей, тихой. Попробуй:)) Я думаю, что все у тебя получится! 09.03.2004 17:22:33, Прозерпина
Если боитесь принимать решение - пустите все на самотек. Время само все разрулит. Кто близок - останется, кто случайный человек в Вашей жизни - растворится. Не факт, что Вы выиграете - можете и проиграть. Но хоть не обидно будет. :)
Если же способны взвесть, чего же Вам хочется на самом деле - действуйте согласно пожеланиям. Хотите стабильности и уюта - возвращайте мужа, хотите душевных терзаний - держитесь за любовника. Есть еще третий вариант - побыть одной и дождаться кого-то, кто совместит в себе все нужные Вам качества одновременно. Опять же, гарантий никто не даст, но зато нервная система в этот период отдыхает. :)
И добавлю по поводу любовника. :) Многие мужчины женщин замужних любят гораздо крепче одиноких - с ними проблем меньше, о них другие заботятся. :)
09.03.2004 15:13:44, Кысь.
последний абзац - хорошо сказано:) 10.03.2004 06:02:13, Помидорова
Про замужних - я знаю:)) Сама так всегда говорила. Но тут два момента:
наши семьи развалились примерно в одно время и вне наших отношений между собой. С другой стороны, в свое время он говорил о том, что делить меня с мужем больше не может. Хотя уходила я не к нему. Тогда казалось, что я сама готова жить одна. Сейчас поняла, что нет. Не могу!
А вообще вы все правильно говорите. Я сама хочу взять тайм-аут. Пустить пока на самотек. Обидно будет только если к тому моменту, когда я определюсь, будет уже поздно. Пока еще я могу повернуть так как мне надо, но не знаю как мне надо....
09.03.2004 15:32:26, Пытающаяся подумать
Все равно никто кроме Вас не решит, на каком варианте остановиться. И гарантий никаких не даст, о чем уже говорила. Т.е. риск присутствует в любом случае. Но, на мой взгляд, душевный покой того стОит. Я бы попробовала для начала разобраться в себе - в тишине и покое. Единственный минус этого мероприятия - затягивает. :) 09.03.2004 16:31:29, Кысь
Barshay
Мне как-то очень жалко стало Вашего мужа. Поставила себя на его место. Не любят. Не ждут. Не хотят.
Конечно, разлуку с любимыми тяжело и больно пережить. Но всё же для него так лучше.
И, может быть, для Вас?
09.03.2004 12:06:12, Barshay
Мне самой его жалко. И не хочу его еще раз ранить. Сейчас если скажу ему, что не могу без него - он будет счастлив, но боюсь, смогу ли я дальше с ним жить? 09.03.2004 12:12:58, Пытающаяся подумать
Я в такой ситуации просто стала бы жить одна. Такого любовника я бы, наверное, послала. (Или бы организовала наши встречи так, чтобы мой ребенок о них ничего не знал.) К мужу я бы точно не вернулась. Но общение ребенка с мужем никак не ограничивала бы. А мужу бы сказала честно - что он очень хороший, мне очень жаль, что семья не получилась, но я его не люблю и потому не считаю правильным жить вместе. И все. Поживите так - переждите какое-то время. Или станете свободной женщиной с ребенком, или встретите новую любовь, или (в идеальной случае) мужу удастся "влюбить" Вас в себя. Такое возможно? 09.03.2004 14:07:55, думавшая когда-то
Влюбить в себя... нет. думаю нет. К нему я могу испытавать только благодарность, смешанную с жалостью. Не более того.
Что касается любовника. Вот как раз только что выясняла с ним отношения. Очень много было сказано. Очень много стало понятно. Но от этого еще больнее. Я его люблю, так как никого никогда не любила. И весь фокус в том, что он меня тоже любит. Но между нами встает бурное прошлое обоих. И вместе мы врядли будем...
Да, жизнь моя, какая-то неудачненькая....
09.03.2004 14:43:25, Пытающаяс подумать
Выждите. Правильно люди говорят. Ничего пока не решайте. (Я тоже в моей ситуации выжидала. Долго. А потом все само решилась. Прекрасным и неожиданным образом.) 09.03.2004 17:56:52, думавшая когда-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!