Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста,

Очень неприятная ситуация.
02.03.2004 11:44:32,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я сперва тоже говорила, но потом плюнула и сама мою...быстрее выходит, зато муж в это время посуду например моет 04.03.2004 13:39:33, АЛАЯ
Lunatik
А попробуйте не мыть вообще унитаз, да еще и за собой тоже. Когда вонь достигнет спальни у него обязательно возникнет вопрос почему. Вот и объясните почему. А еще хорошо через несколько дней пригласить в дом его хороших друзей. Только, действительно, хороших. Можно даже лучших. И при входе извиниться мол не серчайте, мы по другому не умеем...
Очень зло, наверное. Просто я до тошноты не переношу заговненный унитаз и забрызганное сидалище. При том, что по природе я очень терпеливый человек и мне проще самой сделать, чем кого-то лечить и тратить себе нервы.
04.03.2004 12:04:30, Lunatik
хухра-мухра
оставить мужа в покое и мыть самой. 04.03.2004 10:04:40, хухра-мухра
Как в лбой ситуации в домашнем хозяйстве - кого напрягает, тот и убирает... Какие еще могут бть варианты? Чем отличается от разбросанных носков, неубранной кровати, косметики и лифчиков по всем углам? 02.03.2004 21:21:02, AleXXX
Запахом. 03.03.2004 02:51:15, Artemis
непринципиально... Например, меня совершенно не раздражает мыть горшоак за детками... Если возникает резкое недовольство мужем по мелочным бытовым поводам, ясно, что просто нету любви... 03.03.2004 10:57:41, AleXXX
Напоминайте ему. Объясните, что в результате этой его милой привычки вам становится сложно его воспринимать, как мужчину, что скоро вам в постели с ним будет мерещиться г-вно на стенках унитаза. Неужели он этого хочет?
Скажите, что вам очень неприятно и вы чувствуете к себе неуважение, когда вам оставляется обгаженный сортир.
02.03.2004 19:45:28, Artemis
Ну или еще вариант - идти к врачу, если везде дерьмо мерещится... 03.03.2004 10:59:05, AleXXX
Любочка
А у нас еще и свекровь в квартире имеется, так мытье унитаза чисто моя обязанность. Никто и не замечает, что он грязный. У вас, видимо, та же ситуация, т.е. муж просто не обращает внимания на такие мелочи.
Хотите чистоты-мойте сами. Может, пару раз из-под палки вы его и заставите, но себе дороже выйдет.
02.03.2004 16:45:08, Любочка
*Хорошо сказал Лютер: "Мы не запретим птицам летать над своей головой, но можем запретить свить гнездо на ней"*/
02.03.2004 15:39:49, vbvj
Елена Д.
Я бы напоминала каждый раз, говоря, что он показывает пример ребенку.. Если он не против такого примера, то я бы какое-то время не мыла унитаз вообще, пусть будет "общественный" туалет.. максимально мягко и ни на кого не давя :)) 02.03.2004 14:17:37, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Вот все представляла, представляла - и не могу представить проблему чистки туалета. При всем разнообразии сегодняшних средств гигиены, по моему ничего трудного нет.
А уж издевать ся над мужем, как ниже предлагалось из-за этого - вообще беспредел, ИМХО, конечно.
02.03.2004 12:41:36, Штуша-Кутуша
Ну причем тут трудности? Естественно, убрать не трудно. Но все же, по-моему, ЭТО каждому проще делать за собой. Плюс за малолетними детьми. Но никак не за мужем, свекром, братом - на это вы бы тоже согласились, раз уж столько средств моющих в арсенале? :) РС: Нижележащие меры тоже не одобряю. 02.03.2004 12:45:50, Почти русское чудо
Почему? За ребенком можно, а а мужем - нельзя? 03.03.2004 10:58:26, AleXXX
Елена Д.
я и заребенком большим убирать не буду, его заставлю :) 03.03.2004 13:06:48, Елена Д.
Потому что ребенок сам за собой не умеет. 03.03.2004 12:49:06, Artemis
Какая разница? Оно пахнет почти одинаково :) 04.03.2004 19:17:27, AleXXX
Ну, очевидно, в семье вашего мужа все так делают, либо был кто-то, кого ежедневная мойка унитаза не сильно напрягала. Если есть для вашего мужа человек (желательно мужеского роду), мнение которого для него считается безоговорочно авторитетным, через "не могу" обрисуйте этому человеку свою проблему и попросите его зайти в гости и чтобы он во всеуслышанье после посещения клозета сделал конкретное замечание мужу о том, что даже на вокзалах сортиры чище. Если не подействует и это, то для мужа прикупите индивидуальный биотуалет и поставьте его на балконе, или вообще горшок. И демонстративно вслух при папе приучайте ребенка мыть за собой его собственный горшочек, ссылаясь на то, что вот папу в детстве это делать не приучили, а ты у меня вырастешь самым замечательным чистюлей. И на каждый праздник папочке можно дарить комплектик из ершика, туалетного утенка и освежителя воздуха. Представляете, собрались гости, а ваш ребенок в присутствии всех дарит папе столь замечательный подарочек. 02.03.2004 12:09:39, Alwa
Вы с ума сошли. Нельзя ни в коем случае ребенку говорить, что ты не должен расти таким как папа. Тем более сына ставить в противодействие отцу. Папа для него авторитет, все свои проблемы решайте с папой сами, не втягивайте ребенка. Он должен расти с ощущением, что его родители для него самые-самые. 04.03.2004 07:39:01, Я в ужасе
Сколько мужей от вас ушло ? :) 02.03.2004 21:21:53, AleXXX
Только вам по секрету (Они все при мне). 04.03.2004 15:05:32, Alwa
нет, это уже настоящее унижение. Я сомневаюсь, что после этого в этой семье возможны нормальные отношения.
Тем более свинство - втягивать в это ребенка.
02.03.2004 19:46:43, Artemis
Интересно, сколько нормальный мужчина выдержит, прежде чем громко хлопнет дверью? :) 02.03.2004 18:43:45, КАпель
Это очень резкие меры, я боюсь их применять, он очень обидчив, мне не хочется лишних проблем. В том и дело, что я хочу все попытаться урегулировать максимально мирно. 02.03.2004 12:29:53, Автор
нельзя так издеваться над взрослым мужчиной. Это просто унизительно ..для всех. И глупо. Нормальный муж после первого же подобного подарка просто развернется и уйдет. И будет прав. 02.03.2004 12:22:28, Hel
А нормальный взрослый муж по определению так себя вести не должен. 02.03.2004 12:43:06, Liza8
у всех у нас есть бытовые привычки, которые могут быть очень неприятны окружающим. 02.03.2004 12:49:56, Hel
Согласна, мой муж не любит запах табака, поэтому когда мне ну очень хочется перекурить какую-нибудь нервенную ситуацию, я выхожу или на лоджию, или на лестничную клетку. Но в случае автора топика - совсем другая ситуация. Если бы ее муж жил в сельской местности и пользовался дворовым выгребным туалетом - там все едины, как я понимаю. А если взрослый нормальный мужчина, живущий в городской квартире и пользующийся современной сантехникой не удосуживается пару раз за собой ершиком махнуть, поскольку не приучен, то это как-то, мягко говоря "сранновато". Как там про бардак у Булгакова в "Собачьем сердце" - не помню дословно, ну что-то типа - если все начнут мимо делать, то вот он и бардак. 02.03.2004 13:01:32, Liza8
Хм.. а нормальный муж разве может постоянно оставлять своё г.. отмывать жене? Не подумает, что ей это унизительно? 02.03.2004 12:37:36, Lii
а в чем унижение? Она же все равно, убирает туалет? Может не убирать, у нее есть выбор.Если муж будет пользоваться ершиком, ей все равно, придется туалет убирать. Это уже будет не унизительно? Я что-то логики не пойму 02.03.2004 12:44:25, Hel
А у вас кто дома этим вопросом занимается? На мой взгляд - одно дело ежедневно убирать за кем-то не до конца смытое г., и совсем другое дело - проводить сколько-то раз в неделю плановую санитарную уборку, обрабатывая чистый унитаз всяческими соответствующими средствами. У вас, наверное, уборщица это дело разруливает? 02.03.2004 12:49:33, Alwa
Я занимаюсь. Видимо, следов остается такое мизерное количество, что меня это не бесит. Во всяком случае, унижением я это точно не считаю. Чистый унитаз нужен МНЕ, я его и чищу. У других могут быть другие представления о чистоте отхожего места, не обязательно совпадающие с моим представлением. Я должна их приучать к моим представлениям? Зачем? Они точно так же силой начнут мне внушать свои представления о чем-то другом, требуя исполнения.
Некоторых людей до нервной трясучки доводит незакрытый тюбик с пастой, например
02.03.2004 12:55:52, Hel
Следов остается мало потому, что ваш муж видимо все же пользуется ершиком.
А оставлять жене каждый день несмытое г-вно на стенках унитаза - это только свинья может так делать.
02.03.2004 19:38:32, Artemis
Так в том-то и дело, что у Вас следов после мужа остаётся мизерное количество, а у автора топика там видимо.. много чего остаётся! :) 02.03.2004 12:58:10, Lii
я к Автору в унитаз не заглядывала. Может, у нее столько же, может меньше, может, больше:) Какая разница-то? 02.03.2004 12:59:22, Hel
Разница в том, что Вас это не напрягает, а автора - напрягает. И я её понимаю кстати :) Так разве не должен вести себя "нормальный муж" так, чтоб жене не доставлять неприятных минут? Тем более что он от этого вовсе не перенапряжётся... Тут извините неуважением пахнет :) 02.03.2004 13:07:14, Lii
скажем так, меня это напрягает, но не настолько, чтобы начинать переучивать. Потому что начнут в ответ переучивать меня в чем-то другом. А вот этого я точно не хочу. Въевшиеся привычки искоренять крайне сложно. Муж не не уважает жену, а элементарно забывает об этом. Можно, конечно, после каждого посещения им туалета заглядывать туда и просить мужа помахать ершиком, чтобы самой не возиться. Но это будет тоже плохим выходом, придется в семье быть эдаким цербером, внимательно следящим за мужем:)
У меня собака есть, которая иногда может и не дотерпеть, если приболела. Это гораздо хуже убирать, уж поверьте:)
02.03.2004 13:21:02, Hel
Я с Hel во всем согласна! Не стоит ради чистого унитаза превращать семейную жизнь в ад ;)! У меня дома тоже кто-то периодически забывает ершиком пройтись по унитазу. Но я никак не могу поймать злодея ;)! Не выставлять же мне почетный караул у дверей туалета, чтобы выяснить раз и навсегда, кто же это такой гад ;).
02.03.2004 21:25:24, тутошние мы, только стесняемссси
Kokos
За собакой, как и за детьми - производственная необходимость, сами-то они не умеют :-) Зачем удлинять этот список "собаки, дети, мужья"... а еще потом "бабушки-дедушки, гости... соседи..." :-) 02.03.2004 13:42:07, Kokos
Результат - жена приобретает сопутствующую профессию - ассенизатор. А муж, входящий в блистящую от чистоты квартиру рано или поздно ей заявит, что в квартире так чистенько, что даже плюнуть некуда, разве что на тебя, дорогая! 02.03.2004 13:48:59, Alwa
Kokos
мне этого не понять, муж обычно говорит "а ты случайно не хочешь убрать этот бардак"... :-) 02.03.2004 14:34:57, Kokos
Вопросом на вопрос "А ты?" не пробовали? 02.03.2004 14:51:29, Liza8
Kokos
пробовала.... не помогает :-)))) 02.03.2004 14:58:22, Kokos
А, может быть, это и к лучшему, когда есть куда плюнуть... :)) 02.03.2004 15:02:18, Liza8
Kokos
во-во, нервная система и хорошее настроение - важнее! :-) 02.03.2004 15:06:10, Kokos
Я знаю, как за собакой убирать :) Но муж - не собака, и недержания у него явно нет :) И мне всё таки кажется, что в "нормальной" :) семье люди должны делать шаги навстречу друг другу.. учитывать просьбы партнёра. В этом и проявляется уважение и внимание - стараться создать партнёру чувство приятного душевного комфорта в семье. 02.03.2004 13:26:13, Lii
все так. Но все же, в нормальной:) семье имеет смысл в каких-то вещах уступить, раз просьбы не приводят к результату. Смириться с такой особенностью человека. 02.03.2004 13:29:51, Hel
Смириться - это как? Может, в конце концов, не трагедия - смыть г@вно ершиком, вон, люди за лежачими больными ухаживают - и ничего. Но нюанс заключается в том, что каждый раз, когда жена заглядывает в обгаженный мужем унитаз, он "теряет баллы" как сексуальный партнер, потому что становится неприятен. 02.03.2004 19:42:02, Artemis
а она ему становится неприятна как сексуальный партнер, когда он видит незакрытый тюбик с зубной пастой, непомытую чашку, крошку на столе и т.д. Вы считаете такое нормой? А, простите, если придется "утку" друг за другом выносить, тогда что делать? ее мыть нужно, кстати.. 02.03.2004 20:33:04, Hel
Простите, но я не верю, что незакрытый тюбик с зубной пастой может вызвать рвотные позывы. А обгаженный унитаз - может.
Что касается утки, то все понимают, что это необходимость и не от хорошей жизни.
02.03.2004 20:37:26, Artemis
А почему бы мужу не уступить и не смириться с такой "особенностью" жены (соблюдать элементарные гигиенические правила в местах общего пользования), которая скорее не особенность, а нормальность? 02.03.2004 13:44:30, Liza8
муж не может. Такой вот муж. Пытаться переучивать - только огрести кучу обид, ссор, что не пойдет на пользу семье 02.03.2004 13:46:35, Hel
Мне кажется, что затаенная обида жены по этому поводу тоже не приведет ни к чему хорошему. 02.03.2004 13:54:31, Liza8
Это не та особенность, с которой стОит смиряться. Это же не выработанный годами жизненно-важный рефлекс, отказавшись от которого муж не сможет спокойно реализовывать свои естественные нужды или вы полагаете, что у него прямая кишка срабатывает на выброс только при условии общей загаженности им же толчка? Я согласна с Lii - это элементарное неуважение к окружающим. Если вы говорите мужу, что вам неприятно то-то и то-то, а он как бы и не слышит вас, а знает гнет свое, то что ж это за муж такой? Можт вообще имеет смысл и автору тоже и за собой и за деткой мыть унитаз перестать, во будет КРРРРРРАСОТИЩА! Мужу точно должно понравится. 02.03.2004 13:40:53, Alwa
Он слышит. Он забывает. Не со зла, не из-за неуважения, а просто забывает. Можно напоминать каждый раз, можно поменять унитаз, но как только напоминания не последует, тут же опять забудет. Готова жена напоминать каждый день многие годы?? Если это настолько вопрос принципа, то так и нужно делать, а если это не настолько принципиально, то можно и смириться:) 02.03.2004 13:49:28, Hel
Если забывает, пусть принимает таблеточки от склероза. А жене можно предложить к сливной кнопке на бачке как-нибудь ершик пристроить типа "молчаливым укором" или на двери туалета какое-нибудь шутливое объявление повесить типа "Помоги себе сам" или что-нибудь в этом духе. Кукушку электронную какую-нибудь говорящую при открывании двери пристроить. Да вариаций масса. А пока у мужа в привычку не войдет за собой убирать, то эти милые вариации менять раз в неделю, чтобы не приедались. Если человеку постоянно говорить, что он - cвинья, то он и вправду, говорят, захрюкает. А если здоровому мужичине постоянно напоминания вывешивать, то все же должен внять, как мне каЭтся.
02.03.2004 14:01:49, Liza8
Да г*вном тут пахнет, разве не понятно? 02.03.2004 13:11:20, Alwa
Ну и этим тоже :))) Идёшь себе в туалет, вся такая чистая-пушистая, открываешь крышку унитаза, а оттуда КАК пахнёт!! неуважением! :)))) 02.03.2004 13:13:30, Lii
Автор! Унитаз в студию! -) 02.03.2004 13:06:01, Alwa
Значит вариант для автора один - терпеть. (терпеть и мыть, либо терпеть и не мыть). Нет, есть еще второй вариант - пристроить второй индивидуальный туалет для мужа, а там - как хочет. А начнут миазмы по всей квартире летать, подождать когда они в воздуховод попадут и соседи вызовут санэпидемстанцию. -) 02.03.2004 12:34:56, Alwa
Нет, есть вариант поменять унитаз. IDO выпустили унитаз с покрытием, который не пачкается :) 02.03.2004 19:14:32, КАпель
Аксандра
Я представила, что муж ко мне стал бы применять такие меры...
Уж не знаю воспитался бы во мне какой-нибудь гигиенический навык таким образом бы... Но муж явно рисковал бы жизнью...
02.03.2004 12:14:43, Аксандра
А вы тож за собой в туалете не убираете и ждете когда за вами муж уберет? 02.03.2004 12:18:14, Alwa
Аксандра
Ну про туалет не буду, но у меня тоже много разных "гигиенических" грехов. Я и вещи на место не кладу, и тюбик с зубной пастой не всегда закрываю и вообще не ангел :-))
Кстати, если бы это применил муж, то это 100% попало бы под описание "насилия в семье", которое приводится ниже.
02.03.2004 12:33:45, Аксандра
Позвольте с вами не согласиться, поскольку незакрытый тюбик от зубной пасты и обгаженный сральник - несколько разные вещи. Вы прокладки свои бэушные тож прям в сортире на пол бросаете - авось кто подберет?
Этого бы мужа да в коммунальную квартиру. Ему бы там быстренько мозги вправили и к порядку приучили. А жена может вообще-то и приступы тошноты продемонстрировать, входя в загаженное мужем место общего пользования. Вы-то, что конкретно предлагаете?
02.03.2004 12:41:17, Alwa
Штуша-Кутуша
Вы так пишете про приступы тошноты от загаженного места, что можно подумать, он на пол какает, извините.
Сколько там после смывки-то остаеться? Правильно Hel пишет, сущий мизер.
Из-за чего сыр-бор?
02.03.2004 13:02:49, Штуша-Кутуша
Кто хорошо кушает, тот хорошо какает. -) А можт с напором в смыве проблемы у них какие? Вот Александра совет хороший там ниже дает - унитаз поменять. :) 02.03.2004 13:08:52, Alwa
Не кормить предлагаете? Супер! :) 02.03.2004 14:37:34, Liza8
Штуша-Кутуша
Да уж это точно легче, чем мужа перевоспитать:)) 02.03.2004 14:32:42, Штуша-Кутуша
Аксандра
Я предлагаю - забить. Если чувствуется необходимость - убирать. Не чувствуется - не убирать. Вообще, очень хороши в этом смысле унитазы с сильным наклоном и хорошим напором воды, а также гелевые штуки, которые крепятся к унитазу. 02.03.2004 12:48:40, Аксандра
Дэушка, если бы я просто могла на это забить, поверьте, я не стала бы здесь просить совета, помоему это понятно :) для этого посторонняя помощь не требуется :) 02.03.2004 12:54:10, Автор
Аксандра
Поменяйте унитаз - должно помочь. 02.03.2004 12:57:50, Аксандра
Елена Д.
Согласна :) У нас, например, унитаз без "подложки", все непосредственно в воду попадает, следы остаются исключительно редко.. 02.03.2004 14:21:19, Елена Д.
Ну вот, а теперь пошли глупости :) 02.03.2004 14:01:03, Автор
Аксандра
:-)) Вам что дороже муж или унитаз? Есть с практически вертикальным "спуском" и сильным напором воды, там ничего не остается в принципе.
Если унитаз дороже - меняйте мужа. Только быстро и безболезненно, а не как выше советуют :-))
02.03.2004 14:52:14, Аксандра
это не глупости, а вполне даже решение. На унитазе с косым спуском следов остается меньше.. 02.03.2004 14:16:55, Hel
А у нас на работе вообще бачки ликвидировали. Поставили какое-то устройство прямо на водопроводную трубу с педалькой. На педальку нажимаешь и вода льется под большим напором столько времени, сколько требуется "клиенту", чтобы унитаз оставался в первозданной чистоте. 02.03.2004 14:27:57, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!