Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Это оригинально или просто глупо?

Пжлст, скажите Ваше мнение.

Проблема.
Наш старый стол уже стал откровенно опасен. Когда за него рассаживаются гости, они делают это с напряженными лицами, боясь как-нибудь ненароком задеть.
Перед каждым приездом внучки, которая пока что под стол пешком ходит, я устраиваю мужу бурные разборки. Он в общем-то понимает справедливость, и вот 2 выходных подряд мы ездили искали подходящий стол.

Надо сказать, что столов – как грязи. В деньгах мы не очень ограничены, в смысле, на стол-то хватит.
Но вот не могу выбрать ничего.

Нам надо с одной стороны небольшой стол – мы сейчас вдвоем, комната не такая уж и большая – 23 м. Но в то же время часто бывают гости и семья не так уж редко собирается. Но все раздвижные столы – просто ужасны! Они такие тяжелые!!! И раздвигаются всего на 40-50 см!
Короче, я подумала, может купить 2 обычных стола. Один – в гостиную, другой в соседнюю комнату, а когда надо, то составлять их вместе. Или так глупо делать?
01.03.2004 15:23:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели так сложно найти раздвижной стол? Два стола тоже можно, почему нет. У нас вот нераздвижной стол и стло книжка. 02.03.2004 23:09:35, Медвежонок
ЕЕ
Что значит сложно? Да их полно!!!
Но все именно такие, как я написала.
1. неподъемные, а мы же перемещаем его, когда надо гостей усадить
2. раздвигаются всего-ничего, сама посуди сдвинутый вариант имеет длину 1600 см., раздвинутый -2000 см. Смысл раздвигать тогда?
03.03.2004 08:57:25, ЕЕ
Удобно. Можно ещё и отдельно их использовать. Я, пожалуй, у Вас идею утащу :-) 01.03.2004 18:50:55, Мария Д.
Xenny
В каком-то квартирном вопросе показывали фантастический стол-трансформер. Он изначально "косит" под журнальный - низенький и небольшой. При необходимости поднимается (как офисные стулья), поворачивается и раздвигается, становясь вполне настоящим обеденным столом. Только где это чудо продается - не сказали :(((
Похвалитесь пожалуйста, если что-то хорошее найдете.
01.03.2004 17:53:53, Xenny
ЕЕ
Я видела такой!
Но не в продаже, а у своей подруги...
Это совершенно потрясающий сариант, но думаю, в этой жизни я не найду где его можно купить.

ПодругИн муж привез еще в советские времена его из Ленинграда :((
01.03.2004 18:01:50, ЕЕ
Я видела такой совсем недавно, в маленьком магазинчике на Ломоносовском. 01.03.2004 18:34:23, Панда
ЕЕ
А Вы не подскажете поподробнее координаты магазинчика, мы периодически в Москве бываем, может и получится купить и переправить...

И не припомните приблизительный масштаб цены?
02.03.2004 09:34:05, ЕЕ
От метро Университет одна остановка на любом трамвае - до "Драмтеатра Джигарханяна". Рядом с остановкой магазин в подвальчике - "Отечественная мебель". Цену не помню точно, но не больше 5 тыс. Правда, видела я его полгода назад, но по-моему, они мебель на заказ делают сами. 02.03.2004 11:27:41, Панда
ЕЕ
Спасибо :)) 03.03.2004 14:43:00, ЕЕ
Штуша-Кутуша
У нас тоже такой. Правда, мы на Украине живем, но откуда-то мужу его на заказ привозили. 01.03.2004 18:06:13, Штуша-Кутуша
Фяка-Пфяка
Есть еще столы-книжки, разлет - см по 70 в обе стороны. 01.03.2004 15:26:14, Фяка-Пфяка
ЕЕ
Да. Но они тоже какие-то шаткие... 01.03.2004 15:32:10, ЕЕ
У нас тож книжка, круглый, это такая ВЕЩЬ скажу я вам...в будни (для нас троих)стоит на кухне с раздвинутой одной половинкой (получается полукруг)...В праздники, все это раздвигается, стелется красивая скатерть и получается очень здОрово!!! и необычно! 02.03.2004 08:06:19, Олишна
Lyta
Они очень удобные, у моих родителей уже лет 30 живет такой - и гости регулярно собираются, и дети его в качестве палатки использовали ;)) Ничего, живет.
А в сложенном виде где-нибудь за дверью прекрасно помещается.
01.03.2004 18:41:29, Lyta
У нас давным-давно стол книжка, и совсем он не шаткий. 01.03.2004 17:50:28, пчела Майя с работы
Фяка-Пфяка
Можно, наверное, на заказ сделать - книжкой с множеством ножек или стол с присобачивающимся сегментом, который в мирное время живет в кладовке. 01.03.2004 15:36:48, Фяка-Пфяка
ЕЕ
А вот это уже интереснее... Посмотрю , что ворруг можно заказать. 01.03.2004 15:38:36, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!