Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наверное, сейчас что-то неправдоподоб

Я, наверное, сейчас что-то неправдоподобное напишу, но это правда.
Дело в том, что в свое время мы с мужем жили у его матери и сестры,которой тогда было 15,16 лет. Со свекровью у меня были прохладные отношения. А сестра меня более чем удивляла своим поведением. Она вела обычную жизнь старшеклассницы, но старалась представить свое существование с драматической стороны. В разговорах с подругами по телефону, которые она вела, исключительно стоя посередине квартиры, а были и укромные уголки, девчонка упоминала о женатых мужчинах, которых она не может бросить сама, о наркоманах, которым пытается помочь... Позже выяснилось, что она разговаривает сама с собой, нажав пальчиком кнопку, чтоб в ухе не гудело. Все спектакли устраивались только предо мной, с целью показать, что куда мне, неопытной незрелой дурочке до нее, уже много испытавшей и повидавшей... (я на 5 л. старше, в то время училась в ин-те, много времени проводила дома). Но больше всего меня удивляло ее отношение к своему брату, моему мужу. Она вела себя так, будто хотела привлечь его внимание к себе, как к женщине. Примеры? Передевалась к его приходу из треников в футблоку с колготками. Покупала сама и вывешивала сохнуть после стирки предметы своего нижнего туалета, такого вида, как-будто она одолжила их у девочек с Тверской. Обязательно на самом видном месте перед его посещением ванной. А однажды во время наводнения в ее комнате (прорвало трубу) я спасла какие-то листочки, которые оказались частью ее дневника (каюсь, прочитала). Там было такое... Она писала про красивые глаза своего брата, про то , что она знает, что любит он только ее, что только она ему подходит, а эту рыжую (меня то есть) он все равно когда-нибудь пошлет. При этом всплыли еще, в прямом смысле, какие-то предметы домашней магии, типа кинжала, свечи, черных тряпок и руководства, как этим пользоваться. Мне стало не по себе. А тут еще болезни какие- то дурацкие начались.
В общем все рассказала мужу. Он всего этого не замечал. Он вообще, что рядом с ним происходит, редко замечает. Мы врезали в свою комнату замок. Так как кроме всего она еще и подворовывала у меня (почему-то только трусы и презервативы). ЕЕ мама сказала (я рассказала ей только о воростве), что дочка человек очень впечатлительный, и вообще у нее связь с потусторонним миром, которую подтвердил психоторопевт. ХА!
Вскоре мы переехали. У нас родился ребенок. Но ни с сестрой ни со свекровью мы не общаемся. Ребенок не знает о существовании бабки и тетки. На бабку я еще согласна, но она же без тетки никуда. А тетку я ни домой не хочу приглашать, ни самой ребенка везти в тот дом. Вот и не знаю, как быть. С одной стороны нехорошо женщину лишать единственного внука, а с другой ну не хочу я с ними общаться, да и боюсь где-то... Муж меня поддерживает.
16.03.2000 13:33:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку! А свекровь я не хочу приглашать, потому что она тут же нащелкает своим фотоаппаратом кучу кадров. А что я ей скажу? Не надо, Ваша дочурка их может использовать не по назначению. Не очень как-то.
А к фотографиям у меня серьезное отношение, т.к. в столе золовки кроме всего прочего хранились и разрезанные фото меня и моего мужа, на которых я ,естественно, отсутствовала. И фото его одного иногда пропадали из нашего альбома. Неприятно.
Свекровь мне и правда ничего не сделала. Она только в жизни не поверит, если мы ей расскажем, даже слушать не будет. Дочурку свою она до сих пор считает малышкой неразумной (в 21 год).
17.03.2000 09:49:43, Власта
Елена Н.
А Вы не давайте ей возможности фотографировать :) Только она за фотоаппарат - Вы ребенка на руки и из комнаты... Верить-не верить это ее дело, а Ваше дело только поставить в известность, чего Вы не допустите. Если хочет общаться, пусть принимает условия. Мне кажется, пусть лучше считает Вас слегка двинутой на всей этой мистике, а не монстром, который родной бабушке не дает видеть внука. Хотя, конечно, смотрите сами, может внуку и от общения с бабушкой ничего хорошего не будет (я же не знаю, какая она). Но вот моя младшая растет, не зная, что такое бабушка, и мне ее как-то жалко, все-таки любящая бабуля, которая побалует иногда, это так здорово (это я, вспоминая свою бабушку) :))))) 17.03.2000 18:27:40, Елена Н.
Julia
Да, Власта, поведение моей золовки (разговор от 15.03) - просто невинные шалости по сравнению с Вашей ненаглядной. Вот уж не пожелала быть на Вашем месте.. 17.03.2000 10:28:41, Julia
Ой, а я в это не верю - все эти порчи, заговоры. Дурь, по-моему. Просто у этой девочки еще пионерская зорька в ж--- играла (извините за грубое выражение, но это именно так). Это все пройдет. А вот как отнимать у бабушки единственного внука, я не понимаю. Она же вам ничего плохого не сделала. 16.03.2000 20:11:50, Крыска
Дурь конечно. Полностью согласна. Отголоски "черной черной комнаты в черном черном углу..." Кто то из этого вырос а кто то никак :) 18.03.2000 21:32:43, Настюша
А очень напрасно не верите. Я лично на своем опыте испытала, о чем тут уже пару раз писала, повторяться не буду. 17.03.2000 02:25:31, Нюша
Вы, ВИКА, как в воду глядели. Я действительно увезла из дома свекрови все мои и моего мужа фотографии, надеюсь, что все. Правда, наверняка осталась одна в ее портмоне. Она все-таки мать его мужа.
Но я была не до конца последовательной. Почти 4 года (столько лет ребенку) свекровь еженедельно звонила и просила фото внука. И выпросила- таки. В прошлом мясяце мы отдали одну, старую. Просто я поставила себя на ее место. Как бы я отнеслась к тому, что не вижу ни сына ни внука. Наверняка фото хранится непосредственно у свекрови. А приглашать ее одну, упомянув, чтобы не захватывала с собой дочурку (ей уже 21, по-прежнему одна, значит не изменилась) и фотоаппарат (а это она непременно сделает) мне не удобно.
16.03.2000 15:57:01, Власта
Почему не удобно?Вы - мать и можете ставить условия. 16.03.2000 17:26:40, Elena
Елена Н.
Согласна, по-моему, вполне можно сказать о своих условиях и добавить, что объясните причину этого позже, при встрече. Думаю, что нужно все-таки рассказать об этой истории свекрови, объяснить ПОЧЕМУ Вы не хотите видеть золовку. Даже если она считает, что никакой опасности для Вашей семьи ее дочь не представляет, она не может заставить Вас изменить свое мнение и должна принять Ваши условия, если хочет общаться с сыном и внуком. Предоставьте ей этот выбор.
Только тогда будьте последовательной, если однажды свекровь все-таки придет с дочерью, не пускайте ее (дочь) на порог, и не бойтесь никого обидеть, ведь Вы же честно все объяснили и предупредили, что не пустите ее в свой дом, и имеете на это полное право. Я не слишком верю в магию, но и здесь уже признавалось, что в каком-то смысле "мысль материальна", экстрасенсорика тоже вполне реальна (испытала на себе), так что вполне допускаю, что и магия - не выдумка. Пусть лучше считают Вас суеверной дурочкой, чем рисковать здоровьем, своим и ребенка.
17.03.2000 02:06:43, Елена Н.
Анна К.
приведу Вам пример Сталина, в его опыте дарения фотографий.
Он очень боялся (как говорят историки) сглазов, порчей и пр., поэтому дарил фото, где не видно его глаз (глаза смотрят куда-то мимо объектива или вниз), к тому же он любил дарить фото. где он курит трубку (может, помните такое его фото, его часто раньше в учебниках печатали). Так вот, огнь тоже как бы способствует ограждению от порчи.
Чтобы не обижать свекровь, попробуйте такой способ. (в смысле глаз, а не огня, хотя, можно сделать фото на природе, на пикнике у костра).
16.03.2000 16:31:06, Анна К.
Последнее предложение хорошее :о))
А если по - существу, то многим девчонкам в ее возрасте свойственна влюбленность в старших мужчин, нередко в старших братьев, а иногда и в отцов.Есть здесь и немного ревности.
И не такое бывает.
16.03.2000 15:42:04, Володя
И не редкость вовсе ну оччень ревностное отношение сестры к брату(и даже настолько, как Вы описали). И не редкость увлечение людей разными оккультными штучками. Жутко, что и одно и другое существует и создаёт обычным людям всякие проблемы.
Если Вам не хочется общаться - не общайтесь, все равно из этого ничего толкового не выйдет, лишних проблем наживете. И кончно, как кто-то писал, не вздумайте винить себя за то, что женщина не сможет общаться с внуком. Кажется(из ваших слов), что она солидарна с дочкой в ее связях с "потусторонним миром", и чему она научит Вашего малыша?
Ведь ограждая от общества бабушки и тёти, Вы интуитивно защищаете себя и свою семью.
16.03.2000 14:26:42, Инна
Мне кажется что она просто маленькая а хочет быть большой- а не очень получается. А то как она с вами обращалась- просто самоутыерждение как женщины- ведь у нее совсем нет друзей если она по телефону таким образом разговаривает... А тут постоянн рядом молодая женщина- вот она и хочет показать что она тоже не хуже, мол , и мужа ее могу соблазнить... Своей-то компании нет... Это все неприятно , конечно, я бы тоже стала жить отдельно- но через несколько лет у нее появятся свои собственные знакомые и друзья исвою состоятельность как обольстительницы она будет показывать уже на них, а если ваши отношения не доходили до открытого конфликта- то это все забудется как дурной сон, ей и самой неловко будет вспоминать. Пишу так уверенно, потому что сама была в похожей ситуации на ее месте. 16.03.2000 14:05:28, Н.
Вы ведь не запретили бабушке одной приезжать к внуку?Если бабушка захочет общаться с внуком,то может и без тети его приехать к вам в гости.Вы вовсе не обязаны с ними общаться если нет желания.Я бы тоже побоялась с ТАКОЙ тетей знакомить своего малыша.Кто знает что ей в голову взбредет? 16.03.2000 13:58:35, Elena
Власта, мне кажется, что у девушки проблемы с психикой. Возможно, зря вы с мужем скрыли это от мамы. Я понимаю, что для мамы это будет тяжелым ударом, но и на самотек, наверное, пускать подобное нельзя.

Нежелание встречаться с сестрой мужа я ничуть не осуждаю. Вы вольны в этом решении. Даже думаю, что и сама вряд ли бы допустила такие встречи.

А с бабушкой, видимо, встречаться можно только после серьезного разговора и обсуждения проблем ее дочери.

Возможно, я и не права, но это мое личное мнение.

В любом случае - удачи Вам!
16.03.2000 13:51:55, маргаритка
Анна К.
ребенок дороже всяких отношений с родными. Берегите ребенка и свою семью! 16.03.2000 13:44:29, Анна К.
Присоединяюсь. Некоторые "озабоченные" потусторонними вещами способны на такие вещи, которых мы никогда не ожидаем. Если бы потребовалось, я бы вообще со всеми родственниками порвала, если бы моему ребенку что-то подобное угрожало. А главное, не вздумайте осуждать сама себя за это. А то еще, чего доброго, внушите себе комплекс вины. Еще я бы на Вашем месте убедилась, что в том доме не осталось ни одной Вашей и мужа фотографии. Если все действительно так, как Вы пишите, то даже на расстоянии Вы не защищены, если Ваши фотографии попадут в руки "магической маньячки". 16.03.2000 13:51:20, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!