Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

офф. помогите не испортить...

Девчонки. я честно зашла к соседям, но там по моей теме- глухо. Короче, декупаж.
Сделала вот что:
Оч нужная в хозяйстве коробка
и еще
Ваза :-))
Еще не лачила. Обычно на этом этапе я все порчу! Можно мне прям название лака? мне нужен водоустойчивый, т.к. это ваза типа. Видела в Леонардо, написано: "водоустойчивый.... кисточки промыть водой"- это тогда не водоустойчивый?
Мне вообще уже сейчас оооч нравится :-)) но пользоваться в таком виде же нельзя.
(а на высокой вазе все заметили яичную скорлупу?? :-))
Спасибо!
12.03.2011 22:48:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Про лак не скажу:), а баночки - чудо!!!Ты просто декупажница-золотые ручки!!! 14.03.2011 12:08:33, LЁshik
Tanita Tararam
спасибо, Ленок. Рисовать не умею, вот хоть так приобщаюсь к прекрасному. Лачить- такая мУУка :-) кого бы нанять на эту черную работу... супруг не соглашается :-) 14.03.2011 13:06:44, Tanita Tararam
mama Lidy
Очень мне понравилось!!! Но подсказать не могу, так как не знаю ничего!!! 14.03.2011 10:51:57, mama Lidy
Tanita Tararam
спасибо за отзыв :-) 14.03.2011 13:03:57, Tanita Tararam
Natashka
Тань, какие хорошенькие штучки! :)
А по поводу лака...
Я оооочень давно (лет 10 назад) декорировала деревянную баночку цветной бумакой... Я еще не знала что это декупаж называется :) И не знала что лак акрыловый есть... Поэтому покрывала обычным нитро-лаком для деревянных поверхностей :) - получилось ОТЛИЧНО. Баночка использовалась ежедневно на протяжении этих самых лет 10 - это большая солонка, я там соль держу - сама понимаешь как интенсивно я ее использовала! Ну так вот - лак ОТЛИЧНО держался, я эту баночку и мыла несколько раз, и с ферри и по разному и все классно было :)
А акриловый лак рекомендуют потому что он в отличае, например, от нитра лака, совершенно без запаха... и растворители никакие не нужны...
Поэтому можешь смело пользоваться любым лаком :)

У меня был акриловый лак из хозяйственного магазина :) И есть лак акриловый "Сонет, для художественного и прикладного творчества, 100 мл" 1 литр из хоз. магазина стоит столько же сколько 100 мл. "Сонета", разницу (в работе) я не заметила...

Для того, что бы полачить деревянную/картонную поверхности если мне понадобится, я думаю я буду использовать нитро лак - он мне в готовом изделии больше понравился :)

Вот. Целую повесть написала :)))
13.03.2011 08:01:58, Natashka
Tanita Tararam
молодец, что написала :-) Кстати, поняла, почему я не вижу твоих сообщений, ты все в старой версии? а я подпишусь на тему и читаю ответы в почте. и вот твои ответы мне не приходят. Ну помнишь, в теме про брелок, ты мне написала, а я не видела...
Ладно.
Вот я это и хотела узнать, про всякие интро и т.п... т.е. мне надо в хозяйственный? а то эти баночки из художественного салона и стоят дорого.. ну не так чтобы очень, но баночки как то быстро заканчиваются :-)
и мне бы что-нить покандовее :-) т.е. понадежнее. ты меня поняла короче!
Спасибо!
ой, мне самой нравится :-)
13.03.2011 15:04:40, Tanita Tararam
Natashka
Ох уж эти непонятливые мужчины ;))))

Тань, ага, я в старой версии сижу.. - я к ней привыкла :) Но я из нее на сообщения на почту подписываюсь - мне все приходит...
13.03.2011 20:49:03, Natashka
Хрустальный Фреш
лак - акриловый(на водной основе), если до этого клей был акриловый. акрил легко смывается водой, пока не высох. потом не отмыть. поэтому и кисточки надо водой мыть. 13.03.2011 01:38:18, Хрустальный Фреш
Tanita Tararam
я сейчас глупость скажу :-) но главное, ведь результат, да? В общем, тут встречались мы с девочками, и Левая Лапа, которая большая мастерица по скрапбукингу,сказала, что она делает декупаж на клей карандаш!! Я помню, что вас я тоже пытала этим вопросом, у меня получается оч много морщин, когда я наношу салфетку с помощью разбавленного ПВА и прям не знала как с этим бороться. Попробовала на клей-карандаш- супер!!! результат в смысле супер!!! ровно без единой морщинки. Это я сейчас про предыдущую банку, она маленькая и вышло все отлично, пока я не начала лачить... пошли морщины. Тогда я подумала, что морщины появляются из-за воды! ну лак на водной основе?? вот думаю, какой лак надо взять, чтобы не на водной основе... уж губок мне не жалко :-)
а как вам скорлупные полоски??? я прям горжусь собой :-) Но наверно плохо видно? Дочь говорит, что ей вообще больше нравился вариант белой вазы :-) Ну пока я не нанесла салфетку скорлупу и правда было лучше видно.
Спасибо з а внимание :-)
13.03.2011 15:19:33, Tanita Tararam
Natashka
я, кстати, скорлупки не разглядела :))) 13.03.2011 20:50:36, Natashka
Tanita Tararam
да их и в живую то плохо видно, поэтому и акцентировала внимание.
гм... а сейчас пришли сообщения... чудеса!
13.03.2011 22:08:37, Tanita Tararam
Olechka
Ехать тебе в Измайлово :)))
[ссылка-1]
12.03.2011 23:28:45, Olechka
Tanita Tararam
мерси великодушно. у нас в бибирево такие продают... вот посмотрела у меня аква лак... в этом наверно засада. надо взять тот, про который ты говоришь. 12.03.2011 23:32:14, Tanita Tararam
Olechka
Так у нас офис официального дистрибьютора, а при нем магазин - дешевле! :) 12.03.2011 23:34:38, Olechka
Tanita Tararam
а почем баночка- не знаешь? 12.03.2011 23:36:12, Tanita Tararam
Olechka
у них там раньше прайс висел, а сейчас не могу найти 12.03.2011 23:48:38, Olechka
Tanita Tararam
ну если только по 20 рублей :-)) все таки далековато мне до вас.
спасибо!
13.03.2011 15:20:53, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!