Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тула

Вроде бы кто-то из Тулы есть здесь? Нужен совет: где в Туле магазины с рукодельными отделами, чтобы приличный выбор мулине был ("Гамма", DMC)? Подруга в Туле, сейчас у нее очень тяжелые жизненные обстоятельства (увольнение с работы, проблемы со здоровьем). Пробую увлечь вышивкой. На Новый год сделала в подарок для нее заказ в Интернет-магазине, но больше испугала, чем порадовала (не знает что с этим делать). И еще - может быть у кого-то есть остатки ниток от рыжих-серых котиков? Подруге "подкинули" журнал с маленькими схемами Маргарет Шерри. Но боюсь, что вышивки их "из того, что было" только оттолкнет. И буду рада, если поделитесь опытом, как "заразить" близких людей вышиванием.
04.02.2011 11:53:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
моей работающей подруге оч подошли наборы, по которым тут наверно никто и не вышивает. Крупная канва с нанесенным рисунком уже вставлено в раму :-) нитки кажется разобраны. Размер - нормальные, не на полстены. Ее главное требование: что бы не думать :-) честно говорят я ее понимаю :-) т.к. неделю разбирать нитки, потом уже вышивать не хочется.
У нас такие наборы продаются в Олимпийском, вот где они у вас могут продаваться - не знаю.
А котят Маргарет Шерри я сама боюсь :-) там вроде и цветов много и бекстича!
04.02.2011 13:25:14, Tanita Tararam
Natashka
Еще забыла написать...
Напротив центрального входа в центральный парк :)
ул. Первомайская, ост. кажется "центральный парк"
магазин "Швейный мир" (через дорогу от центрального парка, напротив Семашко)
Там есть ниточки Мадейра, причем помоему вся палитра, в т.к. мультиколор, металик и т.п.
Есть МНОГО наборов для вышивания (Российские помоему)
Есть МНОГО канвы,
Есть ниточки Гамма
и пуговки-тесемочки-бисер и т.п.
04.02.2011 13:22:55, Natashka
Natashka
А где подружка живет? В каком районе? я подскажу, ага :) 04.02.2011 12:36:44, Natashka
Natashka
Ладно, напишу все "явки" какие примопню :)
Центр:
1. детский универмаг на Советской (напротив белого дома) - второй этаж, налево. Из вышивальных ниточек - там только ДМС; но есть наборы для вышивания, разные. + каталоги с наборами - помоему привозят под заказ.
2. Остановка "Каминского", идти по улице Каминского в сторону рынка, пересечение Каминского и Тургеневской, сразу после светофора, магазин "Пряжа" - вывеску не видно, но зато видно вывеску магазина "Интим" - в этом же доме, хи-хи :)))) Ниточки Гамма, наборы для вышивания (не очень много помоему)
3. "Швеймаркет" на пересечении советской и красноармейского, Красноармейский д.1 - там всего МНОГО!!!!
4. Рукодельный магазинчик напротив (через дорогу) недостроенного кукульного театра, ост. "Советская" -вход через магазин который одеждой торгует. Там МНОГО наборов для вышивания, в т.ч. импортного производства, но ниток для вышивки пока нет, хотя обещали привезти...
04.02.2011 13:04:25, Natashka
Спасибо! Все "явки" отдала. Света, вам в личку напишу. 04.02.2011 13:15:37, Totocha
Natashka
И мне пишите, если что :)
И подружка пусть пишет, не стесняется.
Я всегда с удовольствием помогу, отвечу.
04.02.2011 13:17:56, Natashka
Спасибо, Наташа! Обязательно напишу. Благодарю, что так активно откликнулись. Сейчас для подруги это все ОЧЕНЬ важно. 04.02.2011 13:23:51, Totocha
Natashka
И еще напишите ей, что мелочушки у нее получились очень хорошенькие :))) Я посмотрела по вашей ссылочке :) 04.02.2011 13:26:47, Natashka
~Голубка~
точно, напротив нового кукольного много наборов. давно там не была. 04.02.2011 13:09:01, ~Голубка~
Natashka
Свет, они сейчас туда еще КУЧУ наборов привезли, нитки (Кировские которые) убрали,там теперь еще наборы...
Я кстати, покупала у них равномерку Гаммовскую "Линду" - 50х50 стоит 65 руб, и еще у них наразрез голубую (!) канву покупал. Только у них это на витрине не лежит, спрашивать надо...

Свет, а еще в ШМ (который на Красноармейском) тканюшки американские появились, 350 руб/м
04.02.2011 13:16:45, Natashka
~Голубка~
ага,тканюшки видела, пупмошки так и не нашла. может раскупили. 04.02.2011 13:22:00, ~Голубка~
Natashka
Свет, я зайду гляну, напишу тогда тебе... Я сейчас рядом с Красноармейским работаю - наша контора переехала к белому дому :)
Поэтому в ШМ захожу часто ;)
04.02.2011 13:25:03, Natashka
Ул. Металлургов. В альбоме "Моего мира" первые Валины опыты. 04.02.2011 12:47:56, Totocha
Natashka
Ой, металлургов - далековато.... Там я как раз мало чего знаю.... Только вот эти (потму что рядышком с ними жила):
- ост. Лагуна, тц. "Лагуна", 2-й этаж, "взаду" :) т.е. в самом конце линии бутиков. Там есть ниточки Гамма, маленько (мало) наборов, есть чуть-чуть бусин, тесемок
- ост. Степанова, тц "Пролетарский", 2-й этаж, корпус забыла 1-й ии 2-й? - ну там где продукты. На 2-й этаж подняться - угловой магазинчик, рядом с ювелирным. Там есть ниточки Гамма, наборы для вышивания, пуговки, тесемочки и т.п.
В обоих магазинах наборы только российские
04.02.2011 13:12:33, Natashka
~Голубка~
Наташик,тебе пора справошную по рукодельным адресам создавать :) давай оглашай весь список, а то я тоже отстала от жизни :) возле педа отдел есть и их же в Большом универмаге, но там больше по шитью, вроде, ниток не помню там. вспомнила,в Большом даже два отдела ( на 2 и 3 этаже). в одном нитки Гамма были .в унивемаге Надежда на Зеленстрое был отдельчик, но чахленький, китайские нитки там покупала .На Первомайской был стенд с Мадейрой, но я давно там не была. а вот где у нас хороший выбор наборов? в основном панна везде, а импортных маловато .... 04.02.2011 12:46:04, ~Голубка~
Natashka
Свет, из тех, про какие магазины я знаю, не упомянула только отдел в т.ц. Миллионный (в заречье) -там тоже наборы и ниточки Гамма, но наборы тоже советские...

О! Вспомнила где еще импортные! - Ост. 9-е Мая, магизин "Все для шитья" (или как то так), после магазина "Березка" (бывшего) - ну ты поняла, про что я, да? - там наборы для вышивки есть, я там Dimensions покупала....
04.02.2011 15:39:10, Natashka
~Голубка~
нитки можно посмотреть на Красноармейском проспекте-1 и на ул.Болдина 114 в швеймаркетах.там и Гамма и ДМС. еще был отдел в детском мире на ул.Советской на втором этаже.может еще адреса Наташа-Natashka подскажет, сейчас таких отделов много по городу.
а увлечь , как оказалось, очень просто :) достаточно одной таблэтки вышить одну картинку :)недавно подруга, которая меня подсадила на вышивку, рассказала, как еще одну свою подругу увлекла. та приехала в гости, увидела вышивки, повосторгалась, заинтересовалась.моя подруга попыталась объяснить азы вышивки и подарила остаточки набора. и хотя для той девушки все казалось темным лесом, она абсолютно не верила, что сможет, через неделю уже отчиталась готовой работой и потребовала еще :) ой,там море радости было :) муж поскакал за наборами :) в общем стоит только нАчать :) могу дать свой телефончик для связи, если что, пусть обращается. пишите на подник.
04.02.2011 12:21:24, ~Голубка~
ТюхE и Сергуша
Света-Голубка и Наташа-Natashka, по-моему они из Тулы :) 04.02.2011 11:57:13, ТюхE и Сергуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!