Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medina

Давайте обсудим и похвастаемся HAED

Так как в сети есть и хорошие и плохие отзывы о схемах этой фирмы, часто пишут прогон, но я на одном сайте видела несколько готовых работ, которые совпадали с картинкой, вообщем здорово смотрелись.
А кто-нить здесь из форумчан вышивал? Может кто-то похвастается?
18.01.2011 20:18:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatkis
Мое мнение - как бы хороши не были эти прогоны,
1) это все равно прогоны, ну может быть слегка подчищенные
2) я не готова потратить год-полтора-два, получить ковер, ужасный на вид :)
извините, но считаю именно так.
19.01.2011 11:43:54, Tatkis
~Голубка~
согласна.
есть любители и поклонники,интересно посмотреть на их работы, но лично для меня хаед - вышитые постеры. титанический труд, а результат все же спорный.
19.01.2011 12:13:53, ~Голубка~
WildStitch
Свет, да нет там труда. Труд - это когда тебе не нравится процесс и ты заставляешь себя шить. ХАЕД же (а так же Голден Ките, Мистик, Сросс Стич Коллектиблс, Артеси и ты пы) шьют те, кому нравится именно процесс и именно такой, как в этих дизайнах. Умом это не понять, просто поверь на слово. :) Я каждый раз в ступор впадаю, когда слышу про этот "тяжкий труд". Потому что нет его ни разу. Я свой Артеси шила, оторваться не могла. А в свое время так же кайфовала, пока шила сирень от Сильвер Лининг (а там одиночек и мешанины было божежтымой, никакой ХАЕД и рядом не валялся). Сейчас для одной схемки ХАЕД все распечатано/отложено, как только пройдет мой вязальный бум, сразу примусь. Буду шить феникса. :) на 40-ковой равномерке. :) Пока что пользуюсь тем, что пробило на вязание и спешно пополняю свою коллекцию свитеров, которая за годы, проведенные за вышивкой, изрядно оскудела. :) 19.01.2011 12:56:11, WildStitch
~Голубка~
ну вишь, на любителя это. тебе кайфово,ты вот может так расслабляешься :) а кому-то застрелиться :) у меня мама сейчас пейзаж шила 30:40 , половину работы стонала, что очень нудно, много черного, и главное - совершенно не понятно и не видно, что вышиваешь. пошли цветочки,домик - она оживилась.а уж когда конечный результат увидела - восторг.и конечно это труд, не титанический, да.но процесс долгий,муторный, требует терпения. почему народ мелочушку и полюбил - раз и готово :) 19.01.2011 14:09:27, ~Голубка~
WildStitch
ну да, а мне конечный результат не так и важен, процесс нравится больше. А кучу мелочевок элементарно некуда девать. :) 19.01.2011 14:25:09, WildStitch
~Голубка~
а девать действительно некуда.я решила купить короба или сундучки. вчера вот детские новогодние поделки с вышивкой сложила в плетеную коробочку на хранение.кстати,на период новогодья все наши картины тоже в коробку на антресоль убрала,для них место найти не меньшая проблема. мне тут вообще крамольные мысли приходят: может завязать с этим делом? :) ну правда, куда все девать? дарить жалко, стен не хватает... 19.01.2011 14:33:42, ~Голубка~
Хомяк Абрикосовый
Ой, ну так вышивай "аксессуары для эксплуатации" - пояса там, туфельки, сумочки самые разные... кошельки... чеxлы... очешники ;-) 20.01.2011 22:42:58, Хомяк Абрикосовый
Akane
Скатёрку вышить ;), нам жалко терять вас, Голубушка :). 19.01.2011 14:40:06, Akane
~Голубка~
дык заради компании и не бросаю :)хотела было переквалифицироваться в знатные вязальщицы. но..."отпустить меня не хочет родина мойааа"...:)))) 19.01.2011 15:40:19, ~Голубка~
WildStitch
а я вот вяжжжжжу прям запоем. Достаю из всех углов жуткие долгострои, начатые чуть ли не в девичестве, кручу-верчу, понимаю, что не то, распускаю все нафиг, стираю нитки и вяжу совсем иначе. Кофточку одну связала так белую, весь офис от зависти помирает. Вроде глупо в наше время распускать, но там нитки дорогущие были от Гедифры, а модель почти довязанная была уже, но совсем не впечатляла. Зато новому варианту не нарадуюсь. :) Сейчас свитер вяжу, тоже из распущенного долгостроя, совсем немного уже осталось.

Вот уж не думала, что эти долгострои когда-нибудь дождутся своего часа и пойдут настолько на ура. Жаль, что вышивки-долгострои разонравившиеся нельзя так распустить и сделать что-то совсем другое.

Надо успеть навязать на пятилетку вперед пока зима и пока настроение. :)
19.01.2011 15:50:57, WildStitch
~Голубка~
вот, от вязания пользы значительно больше. тем более в сети столько схем!у меня старшая по технологии сейчас вязание проходит. нравится, может втянется.
а я вязала в последний раз лет 17 назад. сама придумала комплект из бирюзовой шерсти:шляпку с полями(!) и шарфик-манишку, все в затейливых узорах.гы, красотища!где оно сейчас - даже не вспомню.
19.01.2011 16:55:01, ~Голубка~
Medina
А что вы думаете по поводу того, что эти схемы рукодельницы прогоняют через программу, чтобы уменьшить количество цветов? Качество ведь пострадает наверно? Хотя, если глаз -алмаз и очень хорошее чувство цвета, то .... 19.01.2011 11:10:19, Medina
Setanta
еще один альбом с отшивом 18.01.2011 20:55:32, Setanta
Medina
ооо как же здорово смотриться девушка в шляпе!!! Прямо как оригинал. Я в восторге, обязательно вышью себе такую. 19.01.2011 11:07:38, Medina
Setanta
альбом с отшивом 1 18.01.2011 20:54:45, Setanta
Setanta
и еще один топик там же с поиском 18.01.2011 20:43:25, Setanta
Setanta
у нас, по-моему, не очень с этим:)а на осинке зато большая тема по HAED 18.01.2011 20:37:04, Setanta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!