Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Металлизированные мулине

Добрый день!
Хочу спросить, а есть ли какие-нибудь секреты при вышивке металлизированной нитью? Сейчас вышиваю для дочки новогодний сюжет и взяла мет. меланжевую нить для фона. Но она очень пушится и сложновато ее вставлять в ушко. Может, есть какие-то тонкости? Поделитесь, плиз!
08.12.2010 10:05:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
вот такая штука сильно выручает 08.12.2010 14:01:46, Руфь
Ласка М
О, какая вещь! Обязательно куплю, спасибо! 09.12.2010 10:07:03, Ласка М
pugalka
Что за фирма? Металлик металлику рознь, качество у всех разное. Можно для удобства использовать воск для нити. И еще чтобы не скользила нить, ее вставляют не как обычно, а петелькой, а потом накидываю эту петельку на иглу. 08.12.2010 10:56:59, pugalka
Ласка М
Фирма Гамма.
А поподробнее про петельку можно? Что-то я никан не пойму... То есть просунуть в ушко не просто конец нити, а сложенный пополам? И что потом?
08.12.2010 11:08:51, Ласка М
pugalka
Вот здесь например можно посмотреть [ссылка-1] 08.12.2010 11:28:22, pugalka
Ласка М
Спасибо большое, теперь понятно.
Но получается, что вышиваешь всегда нитью одной длины, да? А то когда я вышиваю обычными, то у меня сначала свободный хвостик нитки длиннее, а потом по мере продвижения работы я его вытягиваю и он уменьшается. А если продеть через петельку, как вы рекомендуете, то месторасположение иголки как бы закрепится, да?
08.12.2010 11:52:06, Ласка М
pugalka
Нитка скользить не будет и кончики будут одной длины. Удачи! 08.12.2010 14:52:34, pugalka
Ласка М
Спасибо большое! Уже вчера так попробовала делать - реально легче и приятнее вышивать! 09.12.2010 10:06:13, Ласка М
Страна подарков
кроме того, берите нить как можно меньшей длины, а иголку с максимально большим ушком. 08.12.2010 11:56:25, Страна подарков
Ласка М
Ага, спасибо. 08.12.2010 12:03:38, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!