Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Опять за советом - про вышитые очечники

Я вообще-то мелочевку совсем не люблю, я, как истинный "процессуал", все больше по масштабным проектам "аэродромного" размера...Но есть одно исключение: много лет засматриваюсь на очечники, еще с тех давних пор, как впервые увидала чУдные вещички от ЕМС. И вроде бы до сих пор все было спокойно, ну хотела и хотела себе потихоньку, а тут прям накрыло: ХОЧУ! Ну, то, что выбор дизайнов невероятно широк - это ладно, с этим-то я как-нить справлюсь, а вот с чем мне без вас, уважаемые соконфетники, не справиться, так это с вопросом о...практичности. Как вы думаете, вот такие "мягкие" очечники - это хорошо или совсем наоборот? И хде их носют - в сумках или строго на шее на веревочке? И как себя в них чувствуют собссно очки? Не корежатся? А то наш любимый мастер-"очкарик" все время шумит, что очки должны храниться только "в твердой упаковке"...

Люди, расскажите, плззз, как у вас с этим делом, а? Я вас послушаюсь, вот честно-честно :) А то вдруг я тут, понимаете ли, страдаю, а оно никому и не нужно и очень даже вредно...Или наоборот - круто и гламурно...Или вообще все это чушь,и страдаю я, соответственно, ерундой...Напишите мне че-нить, а я вечером приду, почитаю, вычислю среднюю температуру по больнице и...там видно будет :)))
Спасибо!
26.10.2010 12:51:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышивала и дарила очёчник маме, она активно им пользуется уже пару лет. Носит его в сумке, ничего ему не делается.
А вот детям своим вышивать принципиально не стала, покупаю им твёрдые очёчники. Так и тот старшая умудрилась покорёжить 8-0. Даже если сами дети аккуратные, то в школе бывает всякое :(
26.10.2010 19:03:08, ♥ИС
Olechka
Только хотела написать, что дочери мягкий - ни за что! Она умудрилась жесткий помять :( Говорит,кто-то сел на парту! 26.10.2010 21:21:41, Olechka
Клава
Спасибо :) Я вот, хоть и вышла вроде из "детства", но очки класссно умею корежить, даже в "полутвердом" футляре, мастер давно замучился поправлять... Потому и сомневаюссс :) 26.10.2010 19:21:23, Клава
Она у меня жёсткий (!) футляр покорёжила, даже не знаю как :) Что бы тогда в мягком от очков осталось? Я не отговариваю вышивать, но в школу в таком футляре очки носить не стоит. 26.10.2010 22:35:26, ♥ИС
lovebiser
У меня 2 очечника вышитых в использовании. Правда для солнечных очков. Пользуется уж и дочка. Обоим нравятся, еще просят. Себе тоже уже вышила, кто бы толкнул под спину еще, чтобы собрала. По-моему дочтаточно практично. 26.10.2010 17:30:50, lovebiser
Мотылёк
Мне про УЖа понравилось :)) 26.10.2010 23:07:48, Мотылёк
Клава
Тонь, а давай я тебя кабуто под спинку толкаю, а? :)Виртуально, но от души так, а? :) Ты собираешь очечник, быренько хвастаешься, рассказываешь как оно в пользовании - и вуаля, да здравствует сбыча мечт, а? :))) 26.10.2010 17:45:40, Клава
lovebiser
Ага, тока для себя-то я вышила на жесткой канвушке, по Буциловскому набору, так что мягким уже вряд ли оно будет. За толчки спасибо, щас вытащу его на стол, пусть глаза мозолит, может совесть проснется. Обычно она у меня спокойно спит, зная, что все равно доделаю... 26.10.2010 18:04:50, lovebiser
Клава
То ись, я, кажется, поняла...Вернее, подтвердилась моя мыслЯ, что все же он должен быть или твердым, или мягким, но таким...толстеньким, верно? Иначе очкам в сумке долго не выжить, похоже. А на шее у меня и так есть кому чему висеть :) 26.10.2010 18:26:35, Клава
lovebiser
Так из мягкого легко сделать тверденький. Достаточно прокладку вшить поплотнее и всех делов! А если прокладка еще и не гнущаяся будет, то мягкость остается, а втердость приобретается тем самым 26.10.2010 19:15:08, lovebiser
Клава
Ну да, ну да...Спасибо, Тонечка, умеешь ты поставить чужие мозги на место :) 26.10.2010 19:18:08, Клава
Akane
Клава, делай что тебе нравится :), даже если окружающие считают это ерундой :).
ИМХО - в жёстком очкам лучше, уж точно не раздавятся в сумочке. Другое дело, что я в сумочке такого не ношу, что б очки могли раздавиться, но мало ли. Да, у меня для солнечных очёшник - условно мягкий - он вышит баргелло ниточками а-ля 5й перл (они толстенькие). Единственное, мне его всегда жалко испачкать - на песок на пляже не кину. Зато вышитая штучка меня очень радует :).
26.10.2010 14:59:19, Akane
Клава
Честно сказать, мнение окружающих меня вааще-то мало беспокоит :) Просто это тот редкий случай, когда не хочется мне начинать процесс ради процесса, чуть ли не впервые хочется результата, которому найдется практиЦЦкое применение. Потому и интересуюсь, как люди юзают эту штуку...
Спасибо за опыт! Записала - шить толстыми нитками и в сумке не носить, только в сумочке :)
26.10.2010 15:12:57, Клава
Тара
Мне очень удобно. Очечник прошел огни и воды, часто ношу с собой на работу в сумке, когда знаю, что глаза устанут и в середине дня придется снимать линзы и надевать очки.
Внутрь сначала вшила магнитики, но оказалось, что они не нужны - очки и так не вываливаются, так что потом их выпорола.
Кельтский очешник и закладка
26.10.2010 17:51:57, Тара
Клава
Спасибо :) 26.10.2010 18:00:54, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!