Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Talya

Маки. И вопрос...

Похвастаюсь наконец-то оформленными маками. До-о-олго они этого дожидались... :)
Да, это первый опыт взаимодействия с багетной мастерской. До этого своими силами обходилась. о:)

Маки

А вопрос у меня возник не по поводу этой работы, а в ходе дискуссии в одном сообществ о кривом оформлении кораблика, который я тут тоже недавно показывала. Правда ли, что при оформлении вышивки широко используется такой способ "натяжки", как пришивание канвы к картонной подложке? Т.е. не стягивание нитками сзади, а именно пришивание?
04.10.2010 13:47:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skakun
Как же я маки люблю, они суперские получилась. Прям так тепло, солнечно, уютно стало. Красивая вышивка! 04.10.2010 18:09:11, skakun
Na_Talya
Спасибо! :) Я сама их безумно люблю! У меня уже на очереди еще несколько дизайнов с маками. :)) 04.10.2010 18:10:30, Na_Talya
Ulyana
В багетке ни натягивать, ни пришивать не будут. На клей посадят и всё... Работала я в багетке...:) А вообще, есть такой способ.
Маки просто великолепны!!!
04.10.2010 18:06:03, Ulyana
Na_Talya
А там не про багетку речь шла. Мне как раз в "домашних условиях" советовали такое делать.
И - спасибо! :)
04.10.2010 18:09:30, Na_Talya
Ulyana
Вот тебе пример с пришиванием канвы в картинках :)
[ссылка-1]
04.10.2010 18:09:12, Ulyana
Клава
Пришивание не видела ни разу, а вот "прибитие" канвы степлером с обратной стороны - запросто...Тетенька в багетке прям удивилась, что мне такой способ не понравился. А я, хоть и спорить особо не стала, но, как только увидела, с тех пор стараюсь сама натягивать по-старинке, нитками.

А маки суперские!
04.10.2010 17:55:45, Клава
Na_Talya
Спасибо. :)
Степплер это да, это как-то даже привычно и меня не удивляет. А почему, кстати, не понравился такой способ?
04.10.2010 18:03:37, Na_Talya
Клава
Да кто ж его знает, почему... Мож,уж слишком трепетно отношусь к своим тряпочкам, не люблю, когда в них железяки всякие впиваются :)
А если серьезно - мне вообще не нравится, как натягивают у нас в багетке - у них парочка рядов обязательно "уходит" под рамку. Поэтому стараюсь натягивать сама, а степлером боюссс, вдруг пробью картонку-то...

Не зря ж говорят, что старую собаку новым штукам не выучишь :)))
04.10.2010 18:12:52, Клава
Клава, я тебе написала 29 сент. про сxемки, там внизу. Ты видела? 04.10.2010 20:32:50, Tanja.Can
Клава
Не-а. Только сейчас нашла. Отвечаю: букеты взяты из журнала Квадрос, посему шиты на той канве, которая была под рукой. Поскольку у меня под рукой обычно белорусская - стало быть, на ней, родимой :)

А Шишкин вот этот нужен? А то я вечно в его опушках путаюсь :) И если это он - куды слать? А если нет - то какой тогда?
05.10.2010 08:58:32, Клава
Он самыи, родимыи. Слать сюда: Tanja.ho@mail.ru. Я его давно хочу. Лет 10 назад купила в Питере сxему для вышивки цветную, т.е все подбором, но поняла, что не осилю, т.к. некоторые места /дорога/ сливются. Потом нашла сxему со значками, но качество... Спасибо огромное заранее. А про букеты вопрос, как шили крестом или гобеленом? 05.10.2010 20:04:11, Tanja.Can
Клава
Крестом. Обычно, вопщем, шиты, вполне себе заурядно, ниточками ДМС. Но это ж Квадрос, там при самом плохом шитье результат , как оказалось, всегда хорош :)

Шишкина пришлю завтра к вечеру, раньше до машинки не доберусь.
05.10.2010 21:42:43, Клава
Мадам Шредингер
про пришивание не знаю, стягивать у меня не получилось, я загибаю хвосты канвы назад, за картонку, и прикрепляю рамой. иногда скотчем приклею 04.10.2010 16:40:15, Мадам Шредингер
Na_Talya
Я обычно примерно так же делаю. Просто меня тут отчитали, что я не использую способ пришивания. А я о нем вообще впервые услышала, решила поинтересоваться. :) 04.10.2010 17:39:04, Na_Talya
Мотылёк
Очень красиво - и маки, и их оформление! 04.10.2010 16:24:48, Мотылёк
Na_Talya
Спасибо! :)) 04.10.2010 17:39:25, Na_Talya
aliula
Красивые маки!
Действительно часто, когда работу натягивают самостоятельно, используют метод прошивки, главное, ровно дырочик проколоть :)
04.10.2010 15:48:51, aliula
Na_Talya
Спасибо!. :) Я вообще маки нежно люблю.
Вот я на счет ровности тоже задумалась. Потому как мне как раз метод преподносили, как обеспечивающий идеальную ровность.
Но я представила трудоемкость процесса и как-то не впечатлилась...
04.10.2010 17:40:32, Na_Talya
МАРИУКА
действительно восхитительные маки, такие насыщенные цвета... а уж "госприемка" то как у Вас хороша!!! 04.10.2010 15:28:00, МАРИУКА
Na_Talya
Спасибо! Я вообще фанатка маков. :)
А госприемка ни одну вышивку стороной не обходит, полностью оправдывает имя -Варвара любопытная. :)
04.10.2010 17:41:18, Na_Talya
Natashka
Восхитительный мак! Очень красивая картина!

Про пришивание к картонной подложке не могу сказать, но могу сказать что у меня к подложке (подложка что-то типа фанерки) прибито степлером. Но натянуто все хорошо, никаких претензий нет. Таким способом (степлером) у них похожа вся вышивка натянута. Мы уже 5 (или больше) работ в этой багетке оформляли - все отлично натянуто... А мне то собственно все равно - степлером так степлером.. главное все ровно, красиво и аккуратно..
04.10.2010 15:12:06, Natashka
Na_Talya
Спасибо! :)

Как именно крепили в багетке, я смотреть не стала. Но про степлер мне как-то понятнее, чем про пришивание.
04.10.2010 17:42:20, Na_Talya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!