Раздел:
Разное (по теме конфы)
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вышивка в поезде. Реально ли?
Собираюсь в дорогу в ближайшем будущем. В поезде ехать долго... Реально ли там вышивать? Наборчик небольшой, транспортировка не смущает. Смущает качка)) И еще мама утверждает, что вышивать в дороге - плохая примета.
Знаю, что тема стара как мир, но все же хочется выслушать советы))
12.06.2010 18:40:50, Татьяна С.
52 комментария
качка не мешает, мешает плохой свет. про →
качка не мешает, мешает плохой свет.
про вышивать в дороге - впервые слышу, много раз вышивала и в поезде, и в самолете :))
16.06.2010 11:11:09, Мадам Шредингер
Может уже поздно, но напишу, только с →
Может уже поздно, но напишу, только с поезда, ехала 30 часов одна без детей и так получилось, что попутчики по русски не говорили, 15 часов вышивала, остальное спала. Только совет, берите или гобеленовый набор, или с канвой. На равномерке в поезде шить тяжело.
15.06.2010 08:05:05, Кря
А я и на равномерке вышивала ;). Но это ещё и от поезда зависит. У нас до Москвы ездят экспрессы, так там мотает из стороны в сторону сильно. А в обычном поезде вышивать вообще чудно и в электричке тоже. Один минус - освещение не всегда такое хорошее, какое хотелось бы.
15.06.2010 19:21:23, ♥ИС
Я тоже вышивала, но приятнее вышивать на канве, легче, а с освещением проблем не было, я ехала с юга в Москву, поэтому было все время солнечно.
15.06.2010 22:09:27, Кря
Ежедневно по 20 минут - на работу и →
Ежедневно по 20 минут - на работу и обратно ;-) Ну а в более дальние поездки - само собой... Плоxие приметы существуют для теx, кто в ниx верит ;-)
14.06.2010 17:17:14, Хомяк Абрикосовый
)))) верим в хорошие
15.06.2010 10:05:25, Татьяна С.
реально, но мне не нра. Не из-за тряски →
реально, но мне не нра. Не из-за тряски, а потому что расположиться как следует и кайфовать не получается.
14.06.2010 09:19:33, Понечка
Представилось, а что если бы все пассажиры брали в поездку свои хобби, ну те, что они не успевают доделать дома! ))))))))
Например, стеклодув... Он просто отвернётся немного в сторонку, к окну, чтобы сидящих рядом не обжечь... :))))))) А на верхней полке можно развернуть мастерскую по.... За двое суток можно столько понаделать! Ну и пусть трясЁть! ;)))) И плевать на приметы! :)
Вспомнился анекдот про халтурку: Палач приносит домой тяжёлый мешок. Жена спрашивает - "А что это?". "Халтурку принёс" - отвечает муж-палач.
14.06.2010 12:25:31, AгапьЯ
А по-моему было бы гораздо приятнее в поездах ездить, если б там рукоделием народ занимался, а не водку пил и орал матом на весь вагон... Сталкивалась...
14.06.2010 20:53:18, Татьяна С.
А смысл?
А смысл?
14.06.2010 01:58:54, AгапьЯ
Хороший вопрос))) Надо же 2ое суток что-то делать... Да и крестиком сто лет не вышивала. Дома вся в бисерных заказах... Глядишь, там че-нить да закончу.
14.06.2010 02:55:16, Татьяна С.
Пару крестиков обещаю. Ты же с детьми.
14.06.2010 10:09:18, AгапьЯ
Я два года назад ездила со своей Аней в поезде...ей тогда 2 года было. Мне все сказали, что, мол, вышивать некогда будет. И я ничего не взяла...и пожлела. Моменты для вышивания были, хоть и не много...но!
14.06.2010 10:19:43, Ulyana
Взять всё можно, трясти будет, может быть и примета есть - не спорю.
Я тоже с детьми (двумя) ездила и не один раз.
14.06.2010 10:23:08, AгапьЯ
Ха! А ты спроси маму, её не напрягает →
Ха! А ты спроси маму, её не напрягает жить с суевериями и предрассудками? Мы скоро тоже отчаливаем...с моей мамой и Анютой. Так вот! Мы с мамой ОБЕ будем вышивать в поезде...уже устали выбирать дизайн "в дорогу" :))))))))))
13.06.2010 18:15:53, Ulyana
))))) Молодцы вы с мамой! А Анютке в дорогу тоже вышивку берешь?)))
13.06.2010 19:23:00, Татьяна С.
Нет:) Анютке в дорогу я свою маму беру...гы:))) Надеюсь, что именно моя мама обеспечит мне более-менее спокойное вышивание:)))))))))))
14.06.2010 10:18:33, Ulyana
я вышивала шарики. Для меня это очень уд →
я вышивала шарики. Для меня это очень удобное времяубивание в поезде... Вышивала нормально. Люди правда обращали внимание, пытались приставать с уважением, потому что вышиваю. Но уважали работу... так что особо приставали в перерывах.
13.06.2010 11:34:58, Life_for_smile
Да, я б тоже пристала)))) Шарики офигительно красивые у тебя.
13.06.2010 17:28:51, Татьяна С.
Езжу нечастно, но вышивку брала. Правда →
Езжу нечастно, но вышивку брала. Правда, известные кружочки-треугольнички потому как там один цвет. "Плеер в уши" как писали и балдеж!!!
13.06.2010 00:55:27, fi
У меня "плеер в уши" отпадает, т.к. с дитями поеду))
13.06.2010 17:28:05, Татьяна С.
а что за примета?? :) я в поезде вышивал →
а что за примета?? :) я в поезде вышивала (когда сама ездила), нормально. а вот в машине нет - не получается, качает :)
12.06.2010 23:10:04, анелЕ
Не знаю, мама как услышала, что я вышивку в дорогу хочу взять, начала ворчать... Мож она просто боится, что за детьми ей придется по вагону бегать вместо меня?)))))
12.06.2010 23:24:53, Татьяна С.
:))))))))
14.06.2010 00:47:58, анелЕ
Уже несколько лет вышиваю в электричке →
Уже несколько лет вышиваю в электричке по дороге на дачу (дача далеко). Плеер в уши - и никто не пристает;) Сесть стараюсь рядом с окном и "иголкой к окну", чтобы пассажир, сидящий рядом, не нервничал:)
Но в электричке качка поменьше, наверное, чем в поезде.
12.06.2010 22:27:06, Шиколоне
"Иголку к окну"- это надо учесть)) спасибо!
12.06.2010 23:22:48, Татьяна С.
Я тоже на днях отправляюсь в дорогу →
Я тоже на днях отправляюсь в дорогу, поездом. Вышивку беру обязательно. Ничто и никто никогда не мешает и время летит незаметно:).
12.06.2010 22:12:46, karatushka
ой, как я люблю вышивать в поезде! мне →
ой, как я люблю вышивать в поезде! мне ничего не мешает! всегда беру с собой вышивку))
12.06.2010 21:21:42, Nacka
Спасибо) надо все-таки попробовать))
12.06.2010 23:21:11, Татьяна С.
вышивала в поезде, самолете и на корабле →
вышивала в поезде, самолете и на корабле, все было нормально, качка-тряска не мешала. А вот в мащине или автобусе не получается, там трясет сильней и сложно попадать куда надо, поэтому там в основном вяжу. :) Так как вышиваю или вяжу чуть ли не с рождения и в пути всегда, то примета явно левая. :)
12.06.2010 20:57:34, WildStitch
Так и запишем:"Приметы такой нету")))
12.06.2010 23:19:14, Татьяна С.
А вот у меня никогда не получается. Мне →
А вот у меня никогда не получается. Мне и качка мешает, и неорганизованное рабочее место, а больше всего раздражают дурацкие, извиняюся, расспросы со стороны попутчиков...
Так что кому как, видимо.
12.06.2010 20:42:38, Клава
Ой, какой фурор я как-то произвела на украинских пограничников! Они со всего вагона сбежались, на меня-вышивающую-в-два-часа-ночи-на-верхней-полке посмотреть:-)))))))) Рама у меня тогда была немаленькая 30х45 см:-)))))))
12.06.2010 22:23:11, Енечка
)))))) а как на верхней полке вышивать? там же ж сесть невозможно оО
12.06.2010 23:18:26, Татьяна С.
Хы... Сидела на одной, а ноги упирались в другую, "нависая над пропастью":-)))))) Чуток эквилибристики, ничего сложного:-))))))
13.06.2010 16:58:14, Енечка
А "двое детей" где в это время были?
14.06.2010 10:30:57, AгапьЯ
То ли спали, то ли к приходу погранишников готовились... Но они ж у меня смирные, особливо старшенький:-)))))))
14.06.2010 12:21:46, Енечка
Гыыы! ))))) Маму охраняли!
14.06.2010 12:24:00, AгапьЯ
хм... а что же ко мне никто с расспросами ни разу не полез? Ну вот ни разу, прям обидно. :( Неужели я так грозно выгляжу со стороны?
12.06.2010 20:59:14, WildStitch
:)Мож, мы просто в разных поездах ездим
12.06.2010 21:37:38, Клава
Конечно,можно, почти всегда вышиваю в по →
Конечно,можно, почти всегда вышиваю в поезде. Именно набором удобно, особенно, если нитки на органайзере разобраны.
12.06.2010 20:18:29, Arya
Тань, моя ежегодная дорога из Москвы в →
Тань, моя ежегодная дорога из Москвы в Керчь (а потом и обратно) - это более 26 часов. Как минимум треть дневного пути я вышиваю. Качка не мешает нисколько. Шила и на Аиде (кучу ДИМовских наборов), и на равномерке (Интернациональная серия Клейтона). Без проблем. Единственное, что не пошло - наборчик на клетчатой канве - там сложнее вести подсчет крестиков.
12.06.2010 20:14:34, Енечка
Ага, пасиб))) Возьму, а там посмотрим, что получится.
12.06.2010 23:16:32, Татьяна С.
На счет примет не знаю, а "качка" мне не →
На счет примет не знаю, а "качка" мне не мешает. Я когда далеко еду, то всегда вышивку беру.
Единственная проблема - не получается удобно усесться, потом спина побаливает.
12.06.2010 19:16:48, Na_Talya
Думаю усесться удастся)
12.06.2010 23:15:13, Татьяна С.
привет! а ты не вяжешь??? вышивать- да →
привет! а ты не вяжешь??? вышивать- да, качает. если только на стоянках :-))
12.06.2010 19:10:34, Tanita Tararam
вяжу) но для меня сейчас актуально закончить крестиковые "долги"... А дома никак не получается(( вся в бисере
12.06.2010 23:12:47, Татьяна С.
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.