Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

программный хелп

здравствуйте. помогите, пожалуйста, новенькой.

вышивала только готовые наборы, а здесь захотела вышить подарок любимому, скачала сегодня pattern maker, загоняю картинки - результат не радует
во-первых - тускло, во-вторых - полно одиночных крестиков, из 50, например, цветов - 35 - на один-два-три крестика. я их удаляю, получаю пробелы, а как заместить другим цветом - не знаю
понятно, что со временем разберусь сама, но праздник через две недели, только-только успеть вышить (работа 20на30)
поэтому прошу помощи у опытных:
нет ли функции в настройках, чтобы, например, одним цветом - не меньше 10 крестиков было?
и еще - как заменять цвет? (кнопка не срабатывает почему-то)

короче, как преобразовывать картинку с наименьшей потерей качества и сколько цветов достаточно для небольших работ?
(мое мнение, почерпнутое из "наборного" опыта, про 17-25, здесь не работает(
спасибо откликнувшимся
10.06.2010 09:25:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В pattern maker есть замечательная фишка - если вам нужно все крестики цвета А заменить на цвет Б, то в палитре цветов "хватаете" цвет Б и тащите на цвет А (прямо в палитре). Программа спросит типа - "Заменять?". Говорите OK, и она все заменит.

А просто крестик нужного цвета поставить в любое место - выбираете в палитре нужный цвет, в инструментах - крестик, и ставите...
11.06.2010 16:26:31, pvl_16
ой, спасибо огромное за ликбез! побежала проверять, потому что после некоторой тренировки фото киви у меня получилось вполне вышивабельно, еще чуть на фруктах потренеруюсь, а там и до фото своего мужчины дойду)) 11.06.2010 16:55:29, марья И
Tаля
не хочется расстраивать, но идея провальна. Нормальную разработку, а потом и вышивку сделать за 2 недели не сделаешь. Может вам сделать иной вышитый подарок - вымпел, подвеска, подстаканник, брелок? А если у человека есть какое-то увлечение, то можно это обыграть в сюжете.

Я как-то дарила любителю мотогонок Байкеров от Млодецкой - он был в полном восторге. Подумайте...
10.06.2010 13:26:21, Tаля
вышивку уже присмотрела - сейчас ходила, риолис, чтобы побыстрее) я вообще-то быстро вышиваю, но про проработку уже поняла
(а молодецкой мне одной работы хватило, больше точно не буду (клюнула на дизайн, а проработана безобразно оказалась)
10.06.2010 17:37:19, марья И
это что же за дизайн такой у Млодецкой, что прямо вот безобразно проработан? И что, интересно, Вы понимаете под безобразной проработкой? 10.06.2010 21:47:34, удивленно
имхо, конечно, но - "живи с отрывом". понравилась картинка, но когда села вышивать.. не понравились переходы цветов, (там где они есть))
не понравилось, что по большому полю хаотично разбросаны разноцветные крестики "балаганных" оттенков (не просто яркие, но цвета не красивые сами по себе, имхо)
двва крестика здесь, еще 5 - в другом месте, через полметра)))
возник вопрос - а она сама пробовала свой дизайн вышивать? (даже хотела написать ей))
а потом прочитала в интревью, что да, пробовала, и поняла, что я испорчена дименшенз и подобным)
к тому же это был первый опыт вышивки нитками гамма - тоже больше не буду
11.06.2010 04:13:19, марья И
WildStitch
"испорчена дименшенз" - посмеялась от души, так как самой результат от Dimentions нравится, но процесс... бееее. Ненавижу. Стоят дома 2 начатых набора и несколько нетронутых, просто как зубная боль все эти полукрестики в 1-2-3-4-5-6 ниточек, не знаю закончу ли.

Просто каждому свое. Если вам что-то не нравится, то это еще не значит, что разработка плохая. Это значит только одно - это не ваше.
11.06.2010 11:14:26, WildStitch
наверное, Вы правы. но дименшинз я все за цветовые переходы прощаю))
а вообще, самое любимое - это бюджетное "золотое руно" у меня)

вспомнила еще - не понравилось, что в дизайне с мышами практически один бэкстич, а я предпочитаю его по-минимуму
11.06.2010 15:14:01, марья И
Helly
Я тоже пыталась :( Самое огорчительное, что в черно-белом изображении откуда ни возьмись появляются фиолетовые и зеленые оттенки, и на что их менять - тоже непонятно. По цветам там есть ограничение - можно поставить "максимум ... цветов", как-то так. Но результат :(((( А еще нужно учесть, что если никогда не занимались графикой и цвета на мониторе не откалиброваны - конечный результат может очень сильно не совпасть с картинкой на мониторе.
Короче, я идею самостоятельно разработать сложную картинку забросила напрочь. Без опыта можно делать что-то простое, с яркими цветами - например, взять простую детскую картинку (не фото) и переложить на крестики какую-нибудь божью коровку на ромашке или лягушонка под кувшинкой.
Можно заказать разработку схемы по фото, но я думаю никто из профессионалов не возьмется сделать это за неделю.
10.06.2010 11:46:23, Helly
спасибо за ответ. сама стала сомневаться в этой идее уже - ни одной нормальной картинки так и не вышло, хотя с утра пробую(

если никто не подскажет чего-то толкового, пойду что-нибудь готовое поищу, но уже не то будет (хотела наше общее фото вышить)
10.06.2010 12:27:48, марья И
Akane
Ой, может на холсте общую фотку напечатаете - это симпатишно смотрится, чуть под старину или как живопись могут обработать и в красивую раму. По фоткам - оч сложно что б красиво получилось и долго надо доводить, в процессе подбирать ниточки, что-то менять в процессе, быстро такое сложно. 10.06.2010 15:02:37, Akane
спасибо за идею, кстати вариант)
а про фотки - увидела, как они преобразуются и поняла, что проще самой нарисовать))
10.06.2010 17:39:10, марья И
Helly
не, "с утра пробую" - это точно не получится ничего :( Профессионалы мучаются неделями, чтобы получилась хорошая схема. Кроме того, мне подруга-верстальщица объясняла, что картинку надо сначала подготовить - "вычистить" лишние оттенки, убрать "шумы", найти нужную яркость-контрастность и еще кучу разных непонятных словей говорила. Пыталась мне показать, как обработать яркую детскую картинку (несколько оттенков красного-желтого-зеленого), так мы с ней часа три ее обрабатывали, причем человек - профессионал в Корел-Дро, Фотошопе, Иллюстраторе и еще в Бог знает каких прогах. Я со своим фотожопом и паттернмейкером поняла, что не по сеньке шапка :( 10.06.2010 13:12:18, Helly
ясно. спасибо за разъяснение, а то начиталась я в инете хвалебных отзывов про программку)

корел мне не чужд, поэтому подумаю про изобразить что-нибудь самой, только уже не в такой спешке
10.06.2010 17:41:12, марья И


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!