Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про крепление на стены

Во-первых, хочу выразить свой восторг работами всех рукодельниц-мастериц! Просматриваю конференцию за несколько дней и просто восхищаюсь вашими золотыми руками и светлыми головами. Спасибо вам большое, так приятно смотреть на такие талантливые творения. Простите за многабукав:)
А еще хочу спросить: как вы вешаете готовые работы к стене? Я догадываюсь про простейший вариант гвоздь-молоток. Но вот стены жалко, обои новые поклеили:) Может быть есть какие-то менее травматичные варианты?
10.03.2010 20:03:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в багетке покупаю вот такие крючки. Очень удобные. По ссылке и рядом в альбоме ещё одно фото такого крючка 11.03.2010 12:38:00, Астрель
Спасибо, девушки. Буду искать:) 11.03.2010 00:06:10, ASh
WildStitch
я уже давно никаких дырок в стенах не делаю. Подвешиваю на леске на вот таком карнизе (по ссылке одна картина висит, можно разглядеть). Он по принципу карниза для штор. Там есть крючки, которые можно передвигать по надобности. Потихоньку такие устанавливаю по всей квартире, по мере того как делаем ремонт. В детской так вообще такой карниз (чуть покрасивше только) идет по периметру комнаты между стеной и потолком и заменяет основной карниз. Но я просто люблю менять экспозицию, старое на время убирать-перевешивать и вешать новое. Если бы всегда новую дырку в стене делала, то не стена была бы, а решето. :) 10.03.2010 21:49:56, WildStitch
Фрося
Кристина, подскажите, пожалуйста, а где такие карнизы продаются? Где спрашивать-искать? 10.03.2010 22:07:35, Фрося
WildStitch
Мы покупали в строительном магазине. Вот этот, показанный, - обычный карниз для штор, этот мы самым первым установили, опыта еще не было. Потом уже по строительным магазинам подыскали более подходящий вариант. Я просто идею подсмотрела в одной гостинице в Германии, очень понравилось, когда приехала домой, стала искать что-то похожее. У них, правда, покрутей было, явно специально для картин предназначенный. Ну а мы вот из того, что нашли, сделали похожее. 10.03.2010 22:17:25, WildStitch
Фрося
поняла. Спасибо огромное !!!! 10.03.2010 22:38:02, Фрося
Amigo
У меня такие карнизы не прижились.
т.к.
1. прогибаются. (для одной не критично)
2. если вешать на 2 лески, то трудно выравнивать
3. картина висит не параллельно стене. Верхний край отходит сильнее чем при традиционной развеске.
Если попробовать все-же хочется, я покупала их в ОБИ . Это карнизы для шторы на дверь или стекло (когда крепится не только верх, но и низ)

В итоге пока стены были бетонные - пользовалась крючками TOLY (дырки от них незаметны), сейчас стены кирпичные - обычные гвозди с большой шляпкой.
11.03.2010 02:10:57, Amigo
WildStitch
мои не прогибаются, так как они укреплены не только по краям, но и еще в нескольких местах посередине. Выравнивать тоже не сложно (ну мне по крайней мере. Вешаю на двойную леску, но она вся взаимосвязанная, т.е. ее можно подтянуть где надо. Про верхний край правда, так и есть - немного от стены отступает. Но мне это не мешает. 11.03.2010 15:41:00, WildStitch
я вешала на специальные липучки для картин 3М, продаются в оби в отделе где рукодельные причиндалы, рамки, картины 10.03.2010 20:39:23, Bekki
Левая лапа
имхо, самое лучшее - крючки TOLY, без проблем забиваются в любые стены, просто молотком, ничего не надо сверлить. Максимальная нагрузка на самый большой крючок - 11кг, если у Вас что-то тяжелее - повесьте на два. Так же без проблем вынимаются из стены - остаются три или четыре небольших дырочки, напоминающие проколы иголкой. Продаются в багетках. Раньше были в Икее. Пока недовольных ими я не встречала. 10.03.2010 20:38:00, Левая лапа
Lapka8
Вот у меня не вбиваются((( я на ни очень расчитывала((( гвоздики отскакивают от панели, и держать в рука не удобно((( короче, научите как! 10.03.2010 22:03:07, Lapka8
Левая лапа
хм... не очень поняла про гвоздики.... прикладываешь полоской стороной к стене, придерживаешь за сам крючочек, а другой рукой небольшим молотком аккуратно вгоняешь каждый гвоздик как бы сквозь крючок... при этом когда они все выйдут на ту сторону в стену, крючок может как бы выпадать из гнезд ил и качаться. а может сразу плотно сесть в стену - от стены зависит, но когда вешаешь картину, под ее тяжестью эти четыре гвоздика распирают стену особенным образом и все надежно фиксируется.... даже не знаю как еще объяснить 10.03.2010 23:39:00, Левая лапа
Левая лапа
А! И еще они годятся именно для плотных стен - там так рассчитана нагрузка на эти металлические гвоздики, а вот в камышовых ( в старых домах такие есть, где деревянный каркас заполнен какой-то не то водрослью, не то травой) - держаться не будут, им там просто не за что зацепиться. 10.03.2010 21:19:00, Левая лапа
Tаля
я на такие вешаю. Для меня самый большой плюс - я могу вбить их сама, без помощи мужа (которого тяжело допросится :) Сложностей не возникало 10.03.2010 21:06:57, Tаля
я такие не смогла в стены вбить 10.03.2010 20:40:17, Bekki
Левая лапа
а в чем была трудность? 10.03.2010 20:46:00, Левая лапа
они просто не входили в стену бетонную
еще такого типа я привезла из загранки, там гвоздики тоньше и острее все равно в наши стены не вбиваются
11.03.2010 10:38:42, Bekki
LЁshik
у меня через один гнутся 10.03.2010 21:06:48, LЁshik
Левая лапа
это может быть от того, что сильно бьешь - они нежные... я пару первых тоже погнула-разбила. И еще наблюдение - икеевские хуже, чем родные, английские ... 10.03.2010 21:15:00, Левая лапа
Руфь
Знать бы еще, где эти родные английские купить.... 11.03.2010 10:10:00, Руфь
Левая лапа
в багетках обычно, иногда в строительно-хозяйственных 11.03.2010 21:08:02, Левая лапа
LЁshik
понятно, икеевские у меня 10.03.2010 21:49:20, LЁshik
Olechka
Если легкие, вешаю на крючки на липучках. 10.03.2010 20:05:41, Olechka
Я так поняла, это специальные крючки для крепления картин? Где такое продается? 10.03.2010 20:18:10, ASh
Olechka
В хозяйственных :) Я в Кастораме покупала. 10.03.2010 20:20:40, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!