Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Конкурсы

Помню, что кто-то уже спрашивал про них, но поиск ничего не показывает.
Нужно описание разных конкурсов для взрослых людей, хотя, думаю, что подойдут любые конкурсы. Очень прошу помощи.
25.12.2009 17:10:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annabella
Такой вариант... Выбрать двух участников, насыпать гору карамелек-леденцов, каждый берет по карамельке в рот и говорит "Шаловливый губошлеп". Побеждает тот, кто произнес сочетание с бОльшим колличеством карамелек во рту...:) 26.12.2009 11:11:47, Annabella
Svyat
ой, пустите меня к микрофону!!! если поделюсь, может, и сложится так, что на НГ была со мной компания, с которой можно поиграть)))
во-первых, АНТИДЮРИНГ.
Игроки делятся на две команды. Одна команда отзывает одного человека из другой команды и говорит ему одно слово (или дает бумажку с записанным словом (можно и фразу, но это когда разгуляешься уже). И он должен без помощи слов изобразить мимикой, жестами и пр. это слово своей команде, чтобы они догадались, что это. Ой, помню, как одна девушка с помощью двух табуреток прекрасно показала смысл выражения "так-тастак-через эдак" :-)))(дословно ТАК и было)
во-вторых, КОНТАКТ. Ведущий загадывает слово и называет первую букву. участники думают над вариантами слов на эту букву, но говорят не само слово, а описывают его значение. например, вместо "мячик" говорят "не то ли это, что круглое и с чем дети играют". Ведущий должен ответить - "Нет, это не мячик". Если он затрудняется ответить, он должен выдать вторую букву. А контакт нужен, чтобы игра шла динамичней. те игроки, которые догадались, что за слово имеется в виду, кричат: КОНТАКТ! если больше половины играющих в контаке, у ведущего нет времени думать дальше - он должен ответить немедленно и выдать следующую букву. но жульничать нельзя: ведущий может спросить любого из игроков в контаке, что это за слово. если игрок смухлевал и не знает слова (или варинта, который тоже подходит под описание), то он выбывает из игры. побеждает тот, кто отгадывает слово. он же и становится следующим ведущим.
в-третьих. ЛУНОХОД. тут думать не надо))) первый человек становится на четвереньки и ползет, издавая позывные: Я луноход-1, прием!. Первый, кто засмеялся, ползет за ним следом как луноход-2. особенно несладно приходится, когда вокруг вас ползает штук 7 луноходов и делает все, чтобы вы засмеялись))
25.12.2009 23:42:59, Svyat
lovebiser
классно! представила себе третью игру "Луноход", надо обязательно попробовать! спасибо! 26.12.2009 10:57:28, lovebiser
Svyat
пожалуйста))) мы в юности много играли в своей компании))) можно еще традиционные в фанты сыграть 27.12.2009 20:48:34, Svyat
LЁshik
Ой, первую игру в свое время мы окучили и в хвост и в гриву:))) Давно кстати не играли:) надо повторить 26.12.2009 00:58:01, LЁshik
LЁshik
В прошлом году когда Снегурку выбирали, один из конкурсов:
Каждому конкурсанту надо придумать слово-ассоциацию с НГ и крупными буквами написать на листике (не оч. много букв).
Затем им объясняется, что теперь на каждую букву надо положить предмет на эту букву, кто быстрее свое слово заполнит.
Можно снимать предметы туалета со зрителей, мы даже еду клали, когда буквы не хватало.
Например:
П (паспорт) О (очки) Д (джинсы) А (алкоголь, не оч.честно) Р (рыба с бутерброда:) О (органайзер) К (карандаш)
25.12.2009 18:11:59, LЁshik
Tanita Tararam
классный конкурс, не слышала... куда бы его записать, чтобы не забыть. 25.12.2009 22:30:29, Tanita Tararam
LЁshik
прикинь! с моего мужа расторопная подружка стащила ремень и мне пришлось рыбу на Р класть:), хорошо она еще оставалась:)) А я интересное в файлик праздничный копирую. Только вот потом проблема его найти;) 25.12.2009 22:39:38, LЁshik
Tanita Tararam
а если бы не осталось? уточнение. слова у участников разные, у каждого свое или одно слово на всех? и кто быстрее его заложит предметами? а если кол-во букв разное? 25.12.2009 23:07:52, Tanita Tararam
LЁshik
слова разные, когда написали и условие огласили, кто-то понял, что погорячился:) На самом деле победила деушка не с наименьшим кол-ом букв:) 26.12.2009 23:55:32, LЁshik
LЁshik
на самом деле когда рыбу плюхнула, потом еще какой-то вариант увидела, но было уже поздно:) А с дистанции я сошла, потому как Лешка проснулся и я ускакала его укладывать, вернулась уже к выбранным ДМ и Снегурочке:) 25.12.2009 23:11:06, LЁshik
LЁshik
АССОЦИАЦИЯ
Все cадятся в кpуг и кто-нибудь говоpит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою пеpвую ассоциацию с эти словом, втоpой - тpетьему и т.д. пока слово не веpнется к пеpвому. Если из безобидной "люстpы" у вас получалась "гpупповуха" - считайте, что игpа удалась.
НЕ СМЕЙСЯ
Игроки садятся на корточки в круг ( женщина-мужчина-женщина). Всех предупреждают, что смеяться нельзя (ведущему можно). Ведущий "торжественно" берёт своего правого соседа ( соседку ) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берёт соседа с права за щеку ( нос, коленку …. ) и т.д. Из круга выбывают те, кто засмеялись. Оставшийся побеждает
25.12.2009 17:55:30, LЁshik
LЁshik
у меня много всего было, найти не могу. вспомню чего мы устраивали и напишу 25.12.2009 17:56:01, LЁshik
Татьяна С.
http://party.fome.ru/ 25.12.2009 17:44:10, Татьяна С.
в Финляндии есть конкурс на заплыв с надувными женщинами. 25.12.2009 17:24:22, AгапьЯ
Тара
Ой, нужно без заплывов, чтобы можно было на новый год организовать в помещении или на улице. 25.12.2009 17:38:49, Тара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!