Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flam

Вышивка бисером

Захотелось мне вдруг повышивать бисером, с чего начать? Подскажите :))
04.12.2009 20:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Багирка
а я в Чарівній миті разочаровалась :( возьми лучше Mill Hill - тАкое удовольствие!! 04.12.2009 23:34:13, Багирка
А почему разочаровалась? Я наоборот, продолжаю ее хомячить :)
Вышила почти 2 штуки, отложен еще мешок :)
В том смысле, что я из своего магазина СЕБЕ откладываю сразу только митевские бисерные наборы, а это показатель! :)))
05.12.2009 11:01:00, Tereska
Багирка
Оль, там такой бисер - жуть просто, разнокалиберный, ну про некрасивый я молчу, этого и не ждала, но хотя б же ж одинаковый по размеру положили, дыры светятся... когда все хотелки закончатся куплю хороший бисер и переделаю, розочки понравились 06.12.2009 09:57:55, Багирка
Flam
а есть наборы Mill Hill на канве обычной? не на бумаге или пластике? Я пока мелкую брошь вышила - намучалась жутко (( 05.12.2009 01:06:04, Flam
Svyat
Мне наборчики Чарiвна Мить понравились - небольшие и симпотичные. В моем альбоме на заглавной странице есть пример. Вторую еще не сфоткала - жду, когда третью дошью :-) 04.12.2009 23:03:09, Svyat
lovebiser
Я начинала вышивать бисером, когда еще не было наборов и пособий особых. Считаю, что достаточно посмотреть техники и вышивать по любой понравившейся схеме. Есть нюансы, конечно. Например - при вышивке бисером по схеме для крестика, готовая работа будет вытянута, относительно оригинала. Поэтому для вышивки бисером чаще всего рекомендуется вышивать менким японским бисером типа delica, который достаточно однородный как по размеру бусинок, так и по размеру каждой бусинки. В моем случае, для того, чтобы выдержать размеры, я просто переносила контуры картинки на ткань, обшивала контур, а потом заполняла все остальное пространство. Примерно как делается в батике - контур, а потом уже заполнение остальных частей.
Для схем бисерных вышивок и схем для вязания на спицах узоры обычно рисуют на особой сетке, с вытянутыми ячейками. Можно конечно начать с набора бисерного для вышивки, не Милл Хилл, а например российского производства. Или как я написала выше - взяь схему и вышить по ней...
04.12.2009 22:52:35, lovebiser
Flam
Спасибо за информацию, очень полезные нюансы, учту :) 05.12.2009 01:04:29, Flam
Татьяна С.
Кстати, да. Вот моя первая вышивка бисером. Она по схеме для вышивки крестиком вышита. Вышивала именно так, как Тоня объяснила. 04.12.2009 23:20:37, Татьяна С.
Flam
Как красиво! 05.12.2009 01:03:36, Flam
Выбери Милл Хилл наборчик какой-нибудь маленький, не пожалеешь! :) 04.12.2009 21:31:41, ♥ИС
Flam
Милл Хилл уже шила, мне не нравится бумажная канва (( руки болят ее держать 04.12.2009 22:36:02, Flam
У них не всё на бумажке. Я их бумагу клею скотчем на маленький подрамничек, а его на станок уже, вышивать намного легче и удобнее.
Я люблю вышивать бисером по напечатанному на страмине рисунку, только цвета бисера самой подбирать приходится. Больше всего мне нравится Чаровница, там рисунок печатается строго по клеточкам, так что не надо ломать голову, какой здесь цвет жёлтый или зелёный, к примеру.
04.12.2009 23:48:00, ♥ИС
Татьяна С.
Если картины, то лучше начать с наборов "Радуга бисера", "Кроше", например. Если украшения, то по ссылке хороший мастер-класс. 04.12.2009 20:30:28, Татьяна С.
Flam
Спасибо за ссылку! Наверное, начну с наборчика какого-нибудь )) 04.12.2009 20:46:36, Flam
Мастер-класс отличный, но не для новичков. 04.12.2009 20:43:16, AгапьЯ
Наверное, наборчик какой-нибудь найти? :) 04.12.2009 20:26:08, AгапьЯ
Flam
Ответ очевиден :) Посмотрела сегодня в очередной раз на ваши работы и вот родилось такое желание :) Действительно, надо начать с простого наборчка :) 04.12.2009 20:45:58, Flam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!