Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор швейной машины

Подскажите, какую швейную машину выбрать для мамы. Смотрим в сторону Janome. Шить мама умеет, но последнее время ограничивалась подшиванием брюк, штор и др. по мелочи. В ближайших планах стоит пошив штор (плотных и из тюля), но аппетит приходит во время еды:) Хочется, чтобы возможности машины были немного "на вырост".
15.11.2009 17:16:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bee
Janome - хорошие рабочие лошадки. Я маме дарила 3 года назад.

А когда я шила зайцев, мне очень понравилась Алинки (Нестеренок) машинка. а) много шовчиков красивых; б) очень тихая. Т.е. если шать ночью - мешает по минимуму. Хугсварна (надеюсь, не очень переврала:))
16.11.2009 01:10:23, bee
Да я сама именно на мягкие игрушки, а точнее именно на Тильды насмотрелась, налюбовалась. Вот и появились мысли о машинке, ну а мама всегда шила, но более прозаические вещи. Посмотрю и такие в инете. 16.11.2009 01:18:55, rishka
Сентябрина
У меня тоже Джаноме. Покупала лет семь тому назад. Пользуюсь не часто: брюки-юбки подшить, шторки на кухню. Пару-тройку вещичек я на ней всё-таки сшила (ой, нет, больше - ещё и для дочки из разных тканек сарафанчики, блузочки:)). Довольна ею очень. Берёт и тонкие (тюль, органза, капрон), и толстые ткани (джинса, искусственный мех), петельки метает автоматом. Есть нитковдеватель. Ящичек со шпульками и пр.мелочью внизу снимается, и можно спокойно строчить низ рукавов. На педали есть регулировка скорости. Очень удобно, когда строчишь по прямой длинные швы (шторы, простыни). Себе, рукодельнице, конечно, можно и с разными шовчиками и петлями машинку выбрать. А маме, я думаю, этой вполне достаточно. В своё время моя стоила 7,5 т.р. и по совету мужа я взяла её с металлической станиной, чтобы была устойчивее при шитье. Вот с этой станиной я маюсь, когда достаю с полки - тяжеловатенько. Зато на столе стоит устойчиво. 16.11.2009 07:04:08, Сентябрина
Да это тонко подмечено, маме особые шовчики и петли не вроде бы и не нужны. Будем еще думать. 16.11.2009 17:38:15, rishka
~Голубка~
Да, машинку выбрать нелегко, их столько...глаза разбегаются..
Для начала определяемся с максимальной ценой. Дешевле 6 тысяч продавцы брать не советуют.
Я думала, что дороже 8 не куплю, но...потом вошла в раж - держите трое, аппетит во время еды приходит :)
Машинки есть полностью пластиковые и с металлической станиной (что более надежно,но они и потяжелее),есть с горизонтальным и вертикальным челноком, горизонтальный проще заправлять нить и можно следить за тем,сколько ниток на шпульке.К тому же ход у таких машинок тише. На мощность тоже нужно посмотреть. Есть вообще 50 ватт, хватит ли такой мощности шить толстые ткани? Лучше помощнее взять.
Что еще...есть электромеханические,­есть электронные. Есть супер-пупер навороченные с памятью и т.д. ,космические технологии в общем :)
Есть некоторые опции, которые стоят приличных денег. Но не факт, что они понадобятся.
Определяемся нужны ли декоративные строчки, и какие именно. Нужно ли много петель или хватит 1-2-3. Комплектация разными лапками тоже у машинок сильно отличается, нужно смотреть конкретно: какие нужны. Что-то можно потихоньку докупить. Хорошо, когда на корпусе есть кнопка пуска и регулировка скорости,это оч.удобно. Еще – верхний транспортер ткани, нитковдеватель, супер-здорово,если есть ножницы-автомат. Удобно, если есть рукавная платформа.
Я просеев всю инфу выбрала из такого ряда:
Janome My Excel W23U, Brother INNOV-'IS 400 , Janome 6260QC или QC2325
Janome Decor Computer (у последней оказалась слабая комплектация)Все эти машинки хороши,и не только эти :)но...я выбрала в результате Bernina Bernette 2092.Т.к. именно эта машинка у нас продавалсь по приемлимой цене и с акцией 10%дисконт на все последующие покупки сети.
В ней много рабочих и декоратичных строчек, 8 петель, ну и почти все вышеперечисленные опции.
Есть подсказчик швов - выдвигаешь ящичек на корпусе - там лапки и книжица раскладная,где разные строчки декоративные + алфавит. Я соб-но на шовчики и обращала внимание чтобы были квилтовые, пэчворковые.
Вот здесь и здесь можно посмотреть.
Я пока мало шила, но старшая дочка освоила мигом, строчит все подряд.
15.11.2009 22:05:49, ~Голубка~
Огромное спасибо! Не ожидала такого подробного отзыва. Посмотрела характеристики упомянутых Вами Janome, но Бернина... ну очень впечатлила. Теперь сижу и думаю, может не маме нужна швейная машинка, а мне самой?:)) 16.11.2009 01:06:53, rishka
Ну хотя бы похвалите свои машинки, пожалуйста:) 15.11.2009 18:15:55, rishka
А поиском воспользоваться?
http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=embro&trd=93414
15.11.2009 18:58:51, Ссылки
Спасибо большое. У меня поиск почему-то через раз работает, не стала в этот раз пробовать. 15.11.2009 19:02:46, rishka
Татьяна С.
Ну похвалю)) У меня Janome. Ей уже лет 13. Я ей до сих пор довольна)) Новую иногда хочется, но только потому, чтоб была новая)) 15.11.2009 18:50:36, Татьяна С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!