Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapka8

Off - о Почте!

Девочки и мужчины! Я собираю всякие недовольства и странности Российской Почты для общения с их отделом качества и улучшения обслуживания населения! Присылайте!!! Хватит бояться пока посылка идет! Я на них разозлилась очень!
15.10.2009 23:24:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Нам летом вернулось письмо с пометкой "адресат по данному адресу не проживает", которое моя дочь писала в середине первого класса. А ребенок между прочим уже в 5 классе учится! Вот так вот! 19.10.2009 00:41:49, А*лён*А
Natashka
Хи-хи :)
Сегодня, на работе. Коллега спрашивает - "как вы думаете - сколько идет почта из москвы в тулу?". Кто не знает - от москвы до тулы меньше 200 км. Ну, я как опытный товарищч говорю - 7-10 дней. А он - "не угадала. Сегодня получили почту, которую из москвы отправили в марте 2008 года" (!!!!!!!!) Полтора года шла!!!!!
16.10.2009 20:23:56, Natashka
Енечка
Тут все просто, ОНО через Южный Полюс ехало:-))))) А там, сама знаешь, короткий период навигации:-))))))) 17.10.2009 01:02:11, Енечка
pamy
Ну видимо просто не повезло. Я уже больше 15 лет общаюсь с девчонкой из Тульской области, постоянно пишем письма друг другу, посылки посылаем и всегда идет ровно 7 дней. 16.10.2009 23:57:33, pamy
Tanya&Anya
Из личного... Как пожелание почте - при выдаче посыль сначала взвесить, потом дать расписаться в извещении о получении и потом вручение посылки. А не как у нас сначала распишитесь, а потом суп с котом...
У меня в получаемой посылке не хватало двух магнитиков, и кому они понадобились только. Все аккуратно вскрыто, заклеено. Жаловалась в качество, но всё как всегда...
16.10.2009 12:29:24, Tanya&Anya
Кстати говоря, я тоже недавно с этим столкнулась.
Казалось бы чего проще, перед получением на весы положить и сверить вес отправленный и полученный. Но ни одна почта так не делает.
А потом уже фиг что докажешь.
17.10.2009 15:48:42, Tereska
Neo_
Как же меня бесит (но это правда к моему конкретному отделению претензия), что чтобы получить посылку (просто получить, без наложенного платежа, без каких либо денег) надо отстоять общую очереь, которая у нас меньше часа не бывает - там и отправки, и денежные переводы и подписки ивсе.. А сама процедура выдачи занимает минуту от силы.. Ну неужели нельзя как то это урегулировать? Хоть раз в полчаса выдавать без очереди? 16.10.2009 12:13:52, Neo_
Akane
+1 16.10.2009 17:10:03, Akane
М.Мурркина
аналогично)
поэтому отправляю и получаю либо в 8 утра, либо в 8-9 вечера!
16.10.2009 13:21:59, М.Мурркина
Ulyana
У нас такая же ситуация! Но на почте отвечают:"Пишите, жалуйтесь...Может благодаря вашим жалобам нам поставят ещё один компьютер и мы посадим за него дополнительного работника!" Что тут скажешь? 16.10.2009 12:38:58, Ulyana
Tatkis
Анют, последнее развлечение у меня с почтой было - пропало 3 журнала английских Cross Stitcher, + 2 высланных повторно... на почте, понятное дело, ничего не знают. Написала на сайт, честно сказала, что понимаю, что журналы нерегистрируемым отправлением идут, но сколько ж можно? Ответили по почте, типа вашей заявкой занимаются. После этого они даже официальное письмо под роспись прислали. Ага, написали, что журналы нерегистристрируемым отправлением присылаются, поэтому "непонятно, на каком этапе пропадают журналы". Очень мило, правда? 5 штук журналов, причем недешевых, неизвестно на каком этапе пропали. 16.10.2009 10:44:13, Tatkis
М.Мурркина
В последнее время, ттт, больших претензий не было, но вот есть одно замечание. К примеру, выслали мне из американского магазина заказ в двух стандартных конвертах заказными отправлениями. Номера отправлений сказали мне. Я жду, проверяю на сайте. И вижу, что один конверт в Питере, а второго - ни слуху, ни духу. Через некоторое время получаю первый конверт. Второго нет, я расстраиваюсь! Дня через три - опа! вот и извещение! Прихожу на почту и вижу, что на втором конверте наклеен новый, видимо российский штрих-код!!! и по этому штрих-коду, конечно, вся информация о его передвижении по России есть на сайте! Но я-то ЕГО НЕ ЗНАЮ!!!Если что - мне никогда не найти моей заказной посылки, потому что, начиная с российской таможни он идет под НОВЫМ штрих-кодом и номером!
Вот это бредовая ситуация, я считаю, учитывая, что первый конверт дошел под оригинальным кодом! И вот такое повторяется из раза в раз!(((
16.10.2009 09:47:21, М.Мурркина
Arya
Найти-найти, Маша! :) Есть хороший сайт (я недавно его открыла), находил разнообразнейшие посылки (в том числе и с не нашими штрих кодами). Например, с немецким. Еще, правда, немецкий я переводила на сайте их почты. т.е. выясняла, в какой наш он превратился. 16.10.2009 18:53:16, Arya
Tatkis
Наивная ты, Маша :)) штрихкод только новый, мне с оригинальным еще ни разу не приходило. 16.10.2009 10:44:53, Tatkis
М.Мурркина
дык, Тань, а мне-то приходило!!! вот этот-то бардак и ужасает в конце-концов!))) 16.10.2009 10:59:35, М.Мурркина
Natashka
А у меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет претензий, даже наоборот - все всегда приходило, и мне, и от меня. Без задержек и в нормальном виде. Наоборот им "Спасибо" хочу сказать.
Единственное что неудобно было - это постоянные очереди на почте, но т.к. сейчас они и в воскресенье работают - вообще красота! - в воскресенье - ни одного человека в очереди :)
В этот раз - когда отправляла свою "хеллоуинку" - у меня картина в рамочке со стеклом - заставили стекло вытащить. Я была очень зла... - но это к качеству работы, на мой взгляд не относится :)
16.10.2009 09:45:43, Natashka
Понечка
напиши им, чтоб научили почтальонов читать адреса на латинице, у меня это практически единственная претензия :)))) 16.10.2009 09:06:52, Понечка
Arya
Даже странно, но в последнее время все ок, только международные посылки залеживаются до таможни, иногда на ней самой, т.е. написано "поступила на таможню" и целую неделю так :) Плюс информация об отправлениях не вовремя проявляется на сайте, с опозданием, конечно. Но это так, не смертельно :)

Гораздо больше не нравится, что они ставят штампы на открытки с лицевой стороны (можно же этого избежать, а мне ответ - некогда переворачивать, столько почты, столько почты) :) И одно подозрение имею, но пока нет доказательств, чтоб выдвигать обвинение.
16.10.2009 07:51:26, Arya
Вольдемар Т.
Вот заметил за собой - чем меньше злюсь, том больше поводов для радости:-). Дружу с почтой, так последняя ПОСЫЛКА из Москвы за три дня добралась:-)
Удачи в праведной борьбе!:-)))
15.10.2009 23:36:13, Вольдемар Т.
Енечка
Хиииии... А помнишь, как-то от тебя до меня бандеролька месяц шла? Эт ты злющщщщий чтоль тогда был? 16.10.2009 01:23:16, Енечка
Вольдемар Т.
Я раньше вообще злыдень был, ага, вот мне почта и мстила за мою злючесть :-) А щас всё летает туда-сюда, прям, как в сказке :-) 16.10.2009 01:44:40, Вольдемар Т.
"раньше я почему злой был, потому что у меня велосипеда не было" ...:))))))))) 16.10.2009 15:54:42, почтальон Печкин
~Голубка~
ой!хи-хи, это мое сообчение отправилось без логина,не аторизировалась патамушо.. 16.10.2009 15:58:08, ~Голубка~
Lapka8
Володя! Я за поводы для радости! И мне посылки приходят! А вот открытки пробивают насквозь! Сегодня 2 с половиной часа отправляла посылку, тоже приобщилась к ихнему сервису...
А впереди Новый год - хочу в проекте, чтоб все посылочки дошли до адресатов!
15.10.2009 23:43:34, Lapka8
Вольдемар Т.
Всё равно не злись :-) В спокойном состоянии даже жаловаться приятнее :-) 15.10.2009 23:55:50, Вольдемар Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!